Эксплуатация

Kia Ceed 2012

, Иваново

Сижу думаю, дай отзыв пополню. А нечем, хотя... С неделю назад мне бордюр не уступил дорогу, и сильно ударил по колесу. Последствий не было, но машинку вправо стало вести, если руль отпустить. Записался на сход-развал к официалам. Цена приятно удивила: 990р + 120 р за техническую мойку авто. У дяди Васи сход-развал стоит 1500р. (Да, перед и зад регулируется именно и сход и развал). Был удивлен, что сзади развал отрицательный (1 градус), так и рекомендовано заводом. Поправили мне переднее правое колесо, а пока делали, я прокатился на киа оптима 2.4 АТ. Неплохой авто. Понравилась шумка и эргономика(сел и поехал, как будто всегда на ней ездил, все на своих местах). Не понравилась управляемость и прожорливость (~20л/100, город, быстро), машина тяжелая и длинная. За такую цену 1200000 рулиться она должна лучше, камри гораздо приятнее!!! Дали распечатку результатов сход-развала. Увело, действительно, только переднее правое колесо, которое не поделило дорогу с бордюром. За 21000 тыс ни разу не делал сход-развал и не пришлось бы. Сие косвенно свидетельствует о "сбитости" и крепости подвески. Машинки эксплуатируется по очень разным дорогам.

Поломок не было. Масло не жрет. Расход топлива: трасса 5.5 (90-110кмч), город 7-8, смешанный 7.5, езжу спокойно. Сверчков и по сей день нет, претензий к авто тоже. Лью 95 газпром евро-5. Есть мысли сделать шумку. Шершавый асфальт слышно. Кто уже делал шумку, поделитесь, пожалуйста, опытом. Машинку люблю. На ней даже просто приятно кататься без цели ради удовольствия, поднимая себе настроение. Обычно вещи надоедают, сид-исключение!

Всем удачи, добра, любви и здоровья! Если есть вопросы - спрашивайте, буду рад ответить.