Поездка в Новосибирск.

Kia Ceed 2010

, Томск

Как и обещал, на майские праздники совершили поездку в Новосибирск в Икею.

Ехали втроем. Я, моя любимая супруга и тесть.

Не успели выехать с города, как нас остановил сонный гаишник и штрафанул на 100 рублей за превышение скорости. Но ни чего, подумали мы, больше они нас не побеспокоят (в прошлый раз с экономили в Икее и оставшиеся деньги, с запланированной суммы, отдали как штраф, опять же за превышение скорости).

Выезжая из города, бак пыл пустой. Заправили полный бак 95 бензином, бортовой компьютер показал 666 км. до заправки.

Данные бортового компьютера.

Проехали туда и обратно 552 км, остаток в баке показал 253 км. Средняя скорость 70 км/ч, расход средний 6,4 л/100 км. Время в пути 8 часов 19 минут.

Машина по трассе уверенно набирает скорость до 120 км/ч., дальше чувствуется нехватка мощности (по сравнению с Цивиком), но больше и не хотелось. В принципе для обгонов фур достаточно.

В салоне комфортно. Спина не устала, немного затекла нога на педали газа. Тесть с удобством устроился на заднем сиденье как на кровати и всю дорогу дремал (потом всю вреия хвалил, какое удобное сиденье).

В машину легко уместился: стелаж (1.6 метра), ковер (1.35 метра), кресло, плюс всякая мелочевка. Сначала сложили большую половинку заднего сиденья, потом, для удобства заднего пассажира, вещи переложили на сторону меньшей части сиденья. Все покупки в машину вошли отлично.

В целом машины показала себя очень хорошо. Как семейный автомобиль это самый подходящий вариант.