Отзыв автовладельца Kia Ceed 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 7,5 - 9 литров л/100км
Название: luxe
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный, белые кожанные вставки и глянец.
Салон: Панель Supervision, Спортивные сиденья, 6 подушек безопастности, Раздельный климат-контроль с системой ионизации воздуха Clean Air, Отделка рулевого колеса, ручки селектора трансмиссии кожей, Датчик дождя, Датчик света, Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, Круиз-контроль, Дополнительный электро отопитель салона, Подрулевые
Кузов: Передние задние противотуманки, задний стеклоотчиститель,
Двигатель: 1.6 DOHC CVVT, 4, рядное, AT, мощность 129 (6300), крутящий момент 157 (4850),
Всем привет!

Купил машину 8 месяцев назад, но так уж вышло, что эксплуатировал мало... всего 990 км:))
тому несколько причин, командировки:)) и корпоративная машина:))) ну и не желания водить зимой мадамы для которой она собственно покупалась))

До этого была Киа Рио:) машина всем нравилась, соответственно при выборе в первую очередь обратил внимание на Киа. Хотя о Сиде не задумывался, но тут вышла новая модель. Пощупал весь с-класс, по разным причинам был выбран сид, где то внешность была ужасна, где то моторы!!(в большинстве случаев это было около 105 лошадей в эту цену) и тд.

Критерии были автомат, климат, мощность двигателя, внешность и конечно ценник:))
- Машина 759 900, ни чего не навязывали.
- где то 5 500 коврики салон + багажник (Решил сначала заказать коврики на экзисте, в итоге ценник оказался почти как у дилера и ожидание, плюнул не стал заказывать)
- Шины 205/55R16 Pirelli Winter Carving Edge 96T вышли в 21 000. (покупал отдельно)
- Вебасту снял с Рио, снятие установка 15к
- 20 к. Камера заднего вида, Зеркало (на него выводится картинка +автозатемнение) и работа. (Камеру купил позже после того как увидел как мадама паркуется:))))
- Страховка РЕСО 49 990, КАСКО+ОСАГО+ДОСАГО (до 1кк) + аварком.

По ходу повествования буду сравнивать с рабочими VW golf (1,4 turbo(122 лошади), дсг, 12 год) и nissan tiida(105 лошадок, автомат 12 год), как видно сравнивать есть с чем.

И так по салону:
- Тут сид впереди планета всей, напомню ценник 759 900 рупей, гольф сдержан и скучен, тида вообще на любителя.

- Удобные сиденья, отличный дизайн, хорошая акустика, удобные крутилки(отмечу: в комплектации помладше сидения другие и мне не понравились)
- Пластик мягкий, хотя на гольфе помягче будет:) тида жесткая табуретка в этом плане.
- Приборка яркая и удобно читаемая, хотя консервативным друзьям и коллегам не нравится.
- Напольная педаль газа (в гольфе такая же) очень удобно, нога не устает.
- Очень удобное зеркало с авто затемнением.

где то через 300 км, заметил минусы красивого дизайна:
- кожаные вставки на сиденьях потемнели, оттираются, но не приятно.
- глянец на руле ожидаемо поцарапался, в остальных местах вроде ок

Климат работает хорошо, в сильные морозы затягивает, до минус 30 работает прекрасно.

По двигателю и коробке:
- Пока нареканий нет, 129 лошадей он выдает, в городском цикле ведет себя великолепно, связка мотор - коробка работают слажено.
- А вот на трассе не все так радужно: есть какая то задержка между нажатием газа и реагированием, с под рулевыми лепестками поинтереснее, но тоже не ок. Пока списываю на обкатку, пробег все таки маленький. Впрочем скорость держит хорошо, не каких брожений по дороге.
- В морозы при минус 45 когда тида стояла колом с вебастой кстати:))) сид с такой же вебастой прекрасно ездил))
так же в морозы очень быстро прогревается салон, сказывается дополнительный отопитель. В той же тиде салон греется минут 20 (во время езды, греть на парковке занятие бесполезное) до приемлемых температур.

Напомню у всех машин стоит вебасто, как они заводятся с автопрогрева я НЕ ЗНАЮ, с ключа Тида заводится до минус 25 с нажатой педалью газа, Сид же только до минус 20 с теми же манипуляциями. Гольф не заводится с ключа после минус 15, грешил на турбо мотор.

По ощущениям Сид водить очень комфортно, но он ведет себя по другому не как Тида или же Гольф(все машины слишком разные и цели у них разные)
Легко входит в повороты, очень маленький радиус разворота, можно с места повернуть на 90 градусов(был слега удивлен в первое время).

Мадама кстати побаивается сида и утверждает что Тида для нее лучшее (для себя понял, что ей больше 100 лошадей не надо:))) хотя по дизайну она влюблена в сида:))) вот такие они женщины:))

Все выше описанное Моё ИМХО! Всем добра.

п.с.
как найду фотки запощу:)

Всем привет!

В силу определенных обстоятельств, остался без рабочей машины. Захотелось мне с друзьями съездить на дачку, погода супер, вода отличная и конечно шашлычки. Сказано сделано.

Забираю Сида из нежных рук мадамы, загружаемся внутрь, 4 здоровых мужика общий вес где то килограмм 360-370. В 4 всем удобно, ни кто ни кого не притесняет это плюс.

Выбравшись из пятничной пробки, поехали по в сторону Рыбачего, после пробки хочется ветра и скорости:) Решив обогнать вяло плетущихся дачников, спидометр оказался на отметке 140?!...

У Дрома какие то глюки с добавление фоток:) поэтому буду загружать маленькими партями.

Салон:
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Мотор

Сиденья с ключами, багажник с 4 покрышками r16, влезли:))

днепропетровск
да , салон - шикарный , как для этого класса.

НОВОСИБИРСК
Почти европеец!...Наверно скоро имя менять будут, как лексус с инфинити и акурой

Capital of RF
Тестил Сида,очень понравился,но взял Рио)) Всё-таки,620т и 760 -разница ощутимая,а в салоне примерно так же,только пластик не мягкий. Коврики тоже взял родные,лежат как влитые,отлично,где такие на стороне купишь?)

симпотный! ну уж больно за киа ценник конский
тут вопрос конечно спорный, все зависит от того что в конечном итоге хотите получить:))
у меня 2 киа, пока доволен.

gensher 65:
Коврики тоже взял родные,лежат как влитые,отлично,где такие на стороне купишь?)
хороший вопрос))

регион 42
симпотный! ну уж больно за киа ценник конский
А за что сейчас не конский?

Ижевск
присматривался к циду - но вот щас смотрю и все же думаю хорошо что С4 взял... что сидушки лучше что панель и материалы отделки лучше... да и внешний вид гораздо интереснее ... не понимаю откуда за цид такие деньги...

iStalker:
но с покупкой так или иначе поздравляю
Как-то непонятно ты написал.. Где сидушки-материалы-панель-внешн ий вид лучше? В С4 я тоже сидел,что-то не впечатлило.

честно С4 тоже не впечатлил, сид понравился больше
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Красивый Сидик! Удачи!

рио/сид/ что движки. что коробки. порожняк корейцы гонят..

вот в Европе у них есть движки дизельные. 1.6 почему к нам не привезли, за, что такие деньги они хотят. не понимаю...

tulalive:
То что нам не поставили дизельные движки еще не означает что те, что есть порожняк.

tulalive:
А я не понимаю,нафиг нужен этот дизель..

gensher 65:
А я не понимаю,нафиг нужен этот дизель..
за тем, что он мощней и экономичней. и с ним эта фантик был бы машиной.

я могу понять почему они GDI к нам не поставляют. который походу лицензирован у mitsubishi. )))

рио/сид/ что движки. что коробки. порожняк корейцы гонят..
Вы наверное их только на картинке и видели то!!!!!!!))))))
Новая - и не ипёт.....

tulalive:
он самый и есть. в Европе есть. у нас нет. а, зачем русские и так схвают, а кто-то хорошо на вариться ;)за тем, что он мощней и экономичней. и с ним эта фантик был бы машиной.
Могу предположить, что это вполне м.б. из-за хренового качества топлива, которое быстрее убьет дизельные движки у нас. Иначе почему бы их не поставлять, если это дополнительные деньги производителю.

iStalker:
но с покупкой так или иначе поздравляю
Рассматривал с4 хетч:) и даже пыж 408 есть у них одно главное НО!
У меня нога 46 размера и под панель пежо/ситроен она НЕ ВЛАЗИТ, а если удается пропихнуть ногу до педали уже не возможно переставить с газа на тормоз:)) в общем машина для людей с маленькими ступнями:)) и девушек))

Насчет внешнего вида не согласен, хотя с4 красивая машинка,
внутри пластик мягче это да, но я как то не привык его постоянно щупать)))
цветастая приборка кошмарна, глаза режет.
едет правда хорошо, смотрел в салоне на кропоткина кажется.

Каждому свое как говорится:)

на другие марки ставят, современные движки, ничего ездят.
Что за бред!!! Какой допотопный двигатель??? Какая калина.

По надежности корейцы уже далеко от немцев и подбираются вплотную к японцам. А некоторые модели уже и обогнали их. И это не выдумки а статистика.

tulalive:
на другие марки ставят, современные движки, ничего ездят. дополнительные деньги производителю это не поставить современный двигатель, а "впарить" допотопный. такие движки ставят на калины ))) только тут цена под лям. и получается, что это фантик. а, не машина.
мое предположение разделяют многие. http://forum.auto.mail.ru/topi... "некоторые производители считаю что качество нашего дизельного топлива очень низкое и их двигатели быстро будут выходить из строя... к тому же большой спрос на дизиля в европе... а мы блаа последняя белая страна третьего мира поставляют всякое устаревшее и мало востребованное...." "если (ЕСЛИ) диз. топливо нормальное и сервис на уровне, то на сегодняшний день столько всего есть в автомобилях, что позволяет безболезненно переживать зимы даже на Аляске и в Норвегии, так что НЕжелание (или неумение) производить хорошее дизельное топливо и хорошо обслуживать дизеля является основной "причиной" сдерживания, это моё, субъективное, мнение..."

Kottor45:
Что за бред!!! Какой допотопный двигатель??? Какая калина.
Корейцы не плохие авто но с немцами и то что некот орые корейцы япов обошли -палку перегнули!!!

jekky25:
мое предположение разделяют многие. http://forum.auto.mail.ru/topi...
очень авторитетный источник ;) отвечу вам скажем так " в том же духе" https://www.youtube.com/watch?...

tulalive:
Дело не в авторитетности источника, а в том, что это вполне может быть. Если бы наш пипл хавал все вполдрят, то все бы ездили бы на убитых в хлам жигулях, однако каждый год на нашем рынке появляются все новые и новые модели авто.

jekky25:
http://serega.icnet.ru/CarSale... В России три беды — дураки, дороги и когда одна беда ездит по другой.

рио/сид/ что движки. что коробки. порожняк корейцы гонят..
Откуда такие познания про двигатели и коробки? Из вашего профиля я так понимаю вы пешеход или велосипедист?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Хорошее авто, удачи на дорогах!

Дмитрий 19727:
Откуда такие познания про двигатели и коробки?
а, у вас откуда познания в машинах? )
Дмитрий 19727:
Из вашего профиля я так понимаю вы пешеход или велосипедист?
я пешеход и велосипедист, водитель. машины у меня две, и велосипеда два, как и две ноги.
вы счастливы? ;)

днепропетровск
у нас , в Украине , корейцы продают практически все машины как с бензиновыми так и дизельными двигателями. модели , которые идут с дизелями : Ай - 20 , 30, 40 , Айикс - 35 , Санта -Фе, Веракруз, Н -1 , и Киа : Соул , Сиид, Соренто , Спортидж , Оптима. может потому у нас Хюндай на 1 месте по продажам....

на другие марки ставят, современные движки, ничего ездят.
смешно читать такой бред)

extrem4:
смешно читать такой бред)
ну ка расскажи нам как дела обстоят. а, то я смотрю твой пост очень много смысла содержит. смешной ты наш..

Дануна...
панель приборов адская

Алекс56 рус:
Совсем нет. Если в гугл внести фразу рейтинг надежности авто 2012 то выпадут интересные результаты к примеру. http://auto.bigmir.net/autonew... to-po-chastote-polomok-i-stoimosti-remonta А если судить по британским рейтингам то ситуация еще хуже (для немцев) http://auto.bigmir.net/autonew... ostavili-rejting-nadezhnosti-avtomobilej

Совсем нет.
все это ерунда. все эти рейтинги покупаются за бабки, единственное, что могут быть какие-то критерии, наличие там скольких то подушек и т.п.
уже не для кого ни секрет, что корейцы сейчас огромное бабло кидают на свою раскрутку. и все это очень хорошо сказалась на ценах их авто. фантастики не бывает. за все платит потребитель.

tulalive:
А кроме корейцев бабло в раскрутку больше никто не кидает? Например японцы?

jekky25:
А кроме корейцев бабло в раскрутку больше никто не кидает? Например японцы?
кидают все. но вот суммы разные. корейцы сейчас больше всех дают. это знают все. там даже тачки раздаются на право и налево звездам. угадай, за чей это все счет идет ;)

tulalive:
Это тебе так кажется. Точнее ты хочешь, чтобы так было. На тот же солярис поначалу даже реклама не шла. Спрос был большим.

jekky25:
Это тебе так кажется. Точнее ты хочешь, чтобы так было..
jekky25:
На тот же солярис поначалу даже реклама не шла. Спрос был большим.
да, что ты говоришь. не шла и не шла в таком объеме как-то разные вещи.

tulalive:
Вот поэтому я не привел Русские и немецкие рейтинги в пример так как самые подкупные. А британцы даже свой ленд на последнее место поставили.

да и сколько стоит солярис. раньше а сколько сейчас...

tulalive:
Стиллавин говорил об этом в одном из своих обзоров. http://premierautos.ru/company... http://www.sostav.ru/blogs/936... так, что кажется похоже тебе...да, что ты говоришь. не шла и не шла в таком объеме как-то разные вещи.
Сначала пишешь про то, что рейтинги покупаются, потом ссылаешься на Стиллавина. Он не раз уже упоминал про контракты с автопроизводителем за тестдрайвы. :))

jekky25:
и, что дальше? он лишь подтвердил, что известно официально. тачки раздают звездам. это факт.
вопрос, а кто же платит за это ? ))

симпотный! ну уж больно за киа ценник конский
всё равно дешевле чем у конкурентов, и качество не уступает, в некоторых моментах даже лучше. Ну если шильдик не нравится , тогда фольц, шевроле,опель, форд, рено. Тестил в сравнениии все эти марки и не ощутил особого приемущества у конкурентов.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

alex_matu:
а, что моторы у конкурентов за эту цену мощней не незаметил? ))

tulalive:
а, что моторы у конкурентов за эту цену мощней не незаметил? ))
1,6 двигатели у конкурентов как раз слабее, а с более мощными двигателями они дороже на сотку

турбо моторы? Не, не слышал!
так же в эту цену есть у конкурентов моторы 1.8 и 2.0. но вы видимо опять - Не, не слышал!

турбо моторы? Не, не слышал!
с автоматом сомневаюсь что цена будет такой, на палке с бедненькой начинкой ещё может, посмотрите прайсы и комплектации у конкурентов

а, про топовую версию я вообще молчу. там список будет огромный.
Вообще сид на автомате 689 сейчас. Енто раз. Форд с его ненадежной роботизорованной коробкой и узким салон и некаким багажником не вариант и дороже на почти 50 тыс.
Опел астра малоресурсный движок и турбина привередливая ну и ценник на 100 тыс больше
Тока рено остается но и ценник на 60 тыс больше.

а, про топовую версию я вообще молчу. там список будет огромный.
ну хорошо раз нашли покупайте, я вас агитировать за киа не буду

Kottor45:
Тока рено остается но и ценник на 60 тыс больше.
тут то комплектация люкс за эти деньги, а там очень много опций

турбо моторы? Не, не слышал!
турбо моторы ? и канистру масла с собой возить ? :)))) не , не надо....

dmitriy69:
турбо моторы ? и канистру масла с собой возить ? :)))) не , не надо....
новую страшилку придумал? ;) в тачке с 1.6 мотором надо гашетку выдавливать хорошенько. что не очень сказывается на здоровье и долговечности мотора. а еще это усугу***ется заменой масла по регламенту в 15000. и начинаются конистры с маслом.
в любом случае эти проблемы, сваливаются на второго хозяина. но с турбиной есть хотя бы драйв...

Гюмри
Убогий шлак собранный из китайских запчастей...За такие деньги новый аккорд можно взять или тот же нормальный мондео!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Armenian:
твой аккорд убогий вместе с мондео, приятно такое слышать? у каждого разные вкусы! кому то и запорожец за счастье! кому то бугатти вейрон убогий автомобиль! не нравится проходим мимо!

Armenian:
Тролить особого ума не надо. Насчет денег то где такие продаются новые за 6 соток с автоматом??
Насчет запчастей даже на мерсе они китайские. Вольво и хаммер давно китайские машины.
Вот лишбы обо*рать вообщем

У самого Сид
FROM SIBERIA WITH LOVE

Купил НОВЫЙ на 740 (комфорт SE), с 17 литьем, парктрониками, камерой, подогревом попы/руля, свет перед/зад светодиоды, блютус-круиз-..уиз, подарили хорошую шиповку на 17. только раздельного климата нет.
вообще с друзьями купили за последние 4 года уже 6 (!!!) автомобилей данной марки, ни у кого еще проблем не было!!! при чем авто разных классов, от опирус до рио.
сам хотел октавию в новом кузове, хотел динамики, но ценник за меньшее количество "ништяков" был значительно выше, хотя по прежнему ооочень нравятся чешские авто (очень часто на них передвигаюсь).
Корейцы красавцы! Автору удачи! Завистникам и недовольным - да заработайте денег и купите свой опель/короллу/рено, и провожайте сидоводов взглядом ))
FROM SIBERIA WITH LOVE

СОЧИ
Привет всем ,заказал себе в Сочи сидСВ по акции 2013 года комфорт ручка 690 рублей(40 руб скидка за год)пока жду вроде ни чего посидел поглядел.---Для сравнения лично смотрел в салонах Гольф ручка 730 ждать4-6 месяцев,Элантра комфорт ручка790,Солярис нынче комфорт 570 ручка,Шкода октавия 790 4-6месяцев,Мисуба лансер ручка 650 руб,такая ****я
и то цены говорят по приходу больше наверно будут ,так что сид по ходу сид

СОЧИ
был до этого солярис 3 года пробег 40 000 геморов не было кроме рулевой рейки но официалы все сделали,на гарантии так и продал , заказал сида поинтересней будет по ходу ...УРА товарищи Ура максимальный период ожидания 2 месяца ,но в курсе же олимпиада идет нынче не тревожить ,теперь как пустят машины к нам там и счастье будет...пока

ClassiK "85:
к стати комфорт СВ вот по прайсу у нас 800 000 2014г и 770 000 2013г но это уневерсал не знаю есть разница у них так что у вас дешевле ,хотя менеджер уверял что разницы на цены абсолютно нет ни какой что Сочи что Владивосток что Калининград сучка брешет

Продажа Kia Ceed 2012 в России