Отзыв автовладельца Kia Ceed 2012

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Название: Comfort
Цвет кузова: Sand Track
Хотел было написать отзыв о своем новом ТС сразу после покупки. Задумался: «О чем писать, если пока одни эмоции, нужно немного поездить!». В настоящий момент пробег чуть более 4 тыс. км. и кое-что уже можно рассказать.
Немного предыстории из автомобильной жизни: были в пользовании Toyota Vista Ardeo SV55 3S-FE 4WD 1999 г.в. (чуть более полутора лет) и Toyota Camry ACV31 1AZ-FE 2001 г.в. (три года) – отзыв здесь есть Отзыв о Toyota Camry.

В истории будет много букв, поэтому надо запастись терпением.

История выбора

Шла золотая пора 12 года, временами приходила ненавязчивая мысль о смене авто, о чем было поведано моей второй половинке. Предложение было поддержано, чего я, по правде говоря, не ожидал. Изначально к покупке требований было не много: чтобы нравилась и была новой (обязательно новой!), на автомате и стоимостью до 650 тыс. руб.. Это уже потом вздумалось, что модель должна быть не старой, чтоб вещи было куда сложить (в Camry был огромный багажник), с 6-и ступенчатым «ватоматом», с наличием не менее 6-и подушек безопасности на борту, двигателем объемом от 1.6 литра, желательно, конечно, больше (но… финансы…), кондиционером и управлением мультимедийной системой на рулевом колесе. Как следствие всего этого, пришлось увеличивать предельную планку стоимости авто кредитом.

В обозрение попало много претендентов, начну по порядку:

Nissan Tiida – очень понравилась, внешний вид конечно на любителя, но хэтчбек смотрится достойно. Когда попадаешь в салон, то ощущение, что сел в другую машину:  места много, садиться удобно, потолок на голову не давит, отделка сидений приятная, на заднем диване чуть ли не ноги вытянуть можно, в ногах задних пассажиров ровный пол – мелкому (сыну) удобно стоять будет, отличная комплектация, даже с безключевым доступом. Поехали на тест-драйв – положительные впечатления, хотя и объем двигателя небольшой, паспортная мощность не самая высокая среди одноклассников, не современный четырехступенчатый автомат, но со всем этим машинка ехала очень бодро, на педаль газа отзывалась адекватно – не тупила, присутствует ощущение легкости при наборе скорости. В общем, вариант понравился, но не остановили свой выбор на нем, потому, что модель давно выпускается, особенно с правым рулем, скоро должна быть смена поколений и каждое нечетное ТО стоимостью в районе 20 тыс. руб. – многовато.

Citroen C4 – внешне красавец, внутри шикарно, комплектация отличная, материалы отделки приятные – влюбились в него с первого взгляда. То, что француз – не пугало. Выезд на дорогу… и впечатления от интерьера с экстерьером было целиком и полностью перечеркнуто. Всю поездку меня не покидало ощущение, что машину кто-то держит или  ручник не до конца отпущен. Жмешь на газ – обороты двигателя растут, он рычит, но разгоняется неактивно, нет чувства легкости. Наверно 100 км/ч набираются за паспортные 12.5 сек., но то, как это происходит – повергло меня в печаль. Стоить учитывать, что ~ 3/4 моего пробега приходится на трассу, психологически я не смогу долго выносить такое положение дел, даже жена после тест-драйва спросила: «А что он рычит и не едет?».

Toyota Corolla – не смотрели, не катали, в интересной комплектации выходило сразу дорого.

Mitsubishi Lancer X – внешне симпатичный, на водительском месте удобно устроился, в интерьере ничего выдающегося, но и отталкивающего нет. При посадке на задний диван воткнулся головой в потолок, мало места для ног, плюс ко всему мелкий багажник – наверное, как в новом Ford Focus. Тест-драйв не катали, отказались сразу.

Chevrolet Cruze – симпатичный седанчик (хэтчбек не нравится, а универсала на тот момент еще не было) да еще с двигателем 1.8 и шести ступенчатой АКПП, думал вот оно – то, что надо. Осмотрели весь салон, садиться на задний диван не удобно, места для ног мало, все время не покидало ощущение, что рассматриваю отечественный автомобиль (не в том смысле что иномарка собранная у нас, а именно «отечественный»: новая девятка или маргарин 41). Динамика не впечатлила, честно сказать от двигателя 1.8 ждал большего, по мне Tiida приятнее едет. Однако скидки и еще раз скидки, причем, аж в 90 тыс. руб. – почти решились, но уехал понравившийся вариант, оно и к лучшему – к душе автомобиль все равно не лежал.

Ford Focus III – первое впечатление: «Сейчас меня панель задавит!», но оформлено все приятно и удобно. Пересаживаемся на заднее сиденье – получается с трудом: дверной проем небольшой, места для ног мало, ощущение, что тесно. Заглядываем в багажник, при таких внешних размерах автомобиля, как мог получиться такой маленький багажник… Теперь на дорогу, двигатель 1.6 на роботе идет бодро, на педаль акселератора отзывается адекватно – приятные впечатления, при подкате к светофору какая-то вибрация, вроде как авто дергается – менеджер говорит: «Нормально», мне не понравилось, жена говорит: «Так и будем дергаться перед каждой остановкой, еще совсем заглохнет», – идем в салон другой марки.

Hyundai Solaris/Kia Rio – на водительском месте комфортно, оформление приятное, но маловато места для ног задних пассажиров и крутой наклон спинки заднего дивана – не удобно, пропускаем.

Opel Astra – внешне приятная, в салоне тоже, но жене не понравилась: «Скучно», – пропускаем.
Scoda Octavia – тоже самое что с Opel Astra.
Volkswagen Polo – тоже самое что с Opel Astra

Volkswagen Jetta – мне понравился. Приличный размер, наверное, как у Camry, в салоне места предостаточно: как спереди, так и сзади. Единственное, что не понравилось – это высокий центральный тоннель в ногах задних пассажиров. Фактически минус место посередине и мелкому стоять неудобно. Поехали кататься – только положительные впечатления, двигатель 1.6, 6 АКПП, мне динамики хватает – не тупит, на газ реагирует адекватно, нет чувства, что машину кто-то держит – катится отлично. Непривычная разметка спидометра и жена говорит, что в салоне скучно, глазу зацепиться не за что, с аргументами согласился. В целом авто оставило положительные впечатления, но в базовой комплектации отсутствует даже подлокотник, с пакетами дополнительного оборудования выходило дорого, но на заметку оставили.

Решили мы еще посмотреть Kia Rio, результат писал выше, случайно обратили внимание на новую модель Kia Cee’d – хэтчбек, внешне как-то не очень приглянулась. Сел за руль – ситуация начала меняться: интересное оформление передней панели, щита приборов, в кнопках на руле запутаться можно, собрано все аккуратно, детальки подогнаны одна к одной, кнопочки приятно нажимаются, вообще как-то все продумано – одним словом в салоне уютно, в душе какой-то странный детский восторг появился. Пересел на задний диван и был удивлен наличием свободного места в ногах, практически ровным полом и наличием подлокотника – не во всех рассмотренных нами вариантах он был, а вещь удобная, одна беда – кузов хэтчбек не понравился. Где-то в глубине автосалона разглядел похожую мордашку в другом цвете и решил глянуть ради интереса… Это же совсем другое дело – универсал! Внешне впечатлил, заглянув в багажник, понял – это мое: сам он не маленьких размеров, наличие органайзера под полом багажника с множеством отделов (нахлынули приятные воспоминания об Ardeo), да еще и сиденья раскладывающиеся в ровный пол, чего, кстати, в Ardeo не было – переглянулись с женой – берем… на тест-драйв. Поездка подтвердила – берем! Катится легко, на газ реагирует адекватно, автомат передачи живо подтыкает, посторонние шумы – в основном от шин.

И так получился Kia Cee’d SW в комплектации comfort, двигателем 1.6 литра с шести ступенчатым автоматом, цвета sand track или коричневый, сигнализацией и тонировкой – уже установленными дилером, от другого дополнительного оборудования отказался.

Эксплуатация

С первых моментов эксплуатации пришлось отвыкать от постоянного включения ближнего света фар/противотуманок – теперь есть ДХО. Правда, в моей комплектации реализованы они на основе тех же противотуманных фар, но при этом габаритные огни не горят и яркость щитка приборов не уменьшается. Покупка была сделана в конце ноября,  на улице была отрицательная температура, что сразу позволило оценить подогрев руля. Давно меня интересовало, почему подогрев сидений устанавливается на машины, наверно, уже более десяти лет, а подогрева руля так и не придумали или только на дорогих авто. Мысли эти усиливались в те моменты, когда по холодку забирал свои предыдущие машинки из гаража: пока замки снимешь, пока ворота откроешь/закроешь – железное же все, примерзаешь конкретно, несмотря на то, что в перчатках. Потом садишься в чуть теплую машину, а там еще и баранка ледяная.

Теперь ситуация поменялась: приходится снимать перчатки, чтобы отогреть замерзшие руки. Руль становится теплым ~ в течение минуты, причем верхняя его часть нагревается сильнее и быстрее. Ситуация усиливается еще тем, что в кеде (прозвище Cee’d-а) есть какой-то дополнительный электроотопитель салона, кнопок для его включения нет и, согласно инструкции, он включается автоматически при выполнении определенных условий… В общем суть в том, что теплый воздух начинает поступать в салон практически с момента пуска двигателя, соответственно и температура в салоне комфортной становится быстро. Пока немного в гараже потарахтит, пока из гаража выезжаешь, пока ворота закрываешь в салоне уже комфортно. Как следствие двигатель выходит на рабочую температуру относительно быстро, быстрее, чем на Camry и тем более быстрее, чем на Ardeo.

Вот с подогревом сидений ситуация не однозначная: хотелось бы чтобы грело сильнее, потому, как даже на максимальной его мощности чувства подогрева пятой точки отсутствует довольно длительное время – может оно и к лучшему. Заметил такую особенность, что если включить все сразу, т.е. подогрев руля, подогрев сиденья на максимум и накрутить вентилятор печки на режим более второго, то прогрев всего этого хозяйства затягивается. Поэтому пользуюсь всегда подогревом руля и печкой на первой скорости с максимальной температурой, подогрев сиденья включаю, когда совсем холодина.

Для задних пассажиров есть воздуховоды под передними сиденьями, в комплектациях выше моей есть еще воздуховоды посередине, выходящие из ящика-подлокотника между передними сиденьями. Домочадцы с заднего дивана на холод не жалуются.

Какие бы морозы не были на улице – аппарат всегда заводился, причем с пол пинка, наверно потому, что еще новый или потому, что стоит в гараже, пусть и не отапливаемом. В те немногие дни, когда кед ночевал на улице в гостях, проблем с запуском так же не наблюдалось.

Дополнительно хотелось бы иметь обогрев лобового стекла, видел такую опцию на Focus III. Так как лобовое стекло огромных размеров и, при ночевке на улице, особенно когда идет снег, стекло покрывается приличной коркой льда, а оттаивает оно долго.

В «подарок» от дилера достались зимние шипованные шины Nordman 4 в штатной размерности (205/55 R 16). Что сказать – «гудят» они отлично, да еще шумоизоляция колесных арок оставляет желать лучшего – слышно практически все попадающие мелкие камешки. По ощущениям на Camry с резиной Gislaved NF5 было комфортнее. Со снегом вроде справляется нормально, но клиренс оставляет желать лучшего… линейкой не измерял, но заявленных 150 мм на нечищеных городских зимних дорогах, а тем более во дворах маловато. Везде, конечно, не шоркает, но после предыдущих машин с проставками для увеличения дорожного просвета ездить приходится осторожнее и лучше выбирать траекторию движения. Во дворах, кстати, в полной мере можно оценить поворотный свет. Отражатель в фаре не поворачивается, просто загорается дополнительная лампочка, но обзор становится гораздо лучше – меньше шансов наехать на какой-нибудь бордюр, небольшой столбик или заметить вовремя ямку. Помнится, была такая фишка на Nissan Cefiro 94 года выпуска, не понятно почему опция не получила широкого распространения.

Еще было приятным удивлением наличие вежливой подсветки фар или как там она называется. Когда уже стемнело, подъезжаешь к гаражу, машину заглушил, ключ зажигания вытащил, ближний свет, не выключая, пошел открывать ворота гаража – фары светят, пока с замками разбираешься, они гаснут – удобно. С салонным освещением тоже продумано: снаружи отрываешь дверь – плавно включается салонное освещение, затем через небольшой промежуток времени плавно гаснет или при повороте ключа зажигания в положение «вкл.»; если находился в салоне, заглушил двигатель и вытащил ключ зажигания, то тоже плавно включается салонное освещение. Замок зажигания в эти моменты подсвечивается.

На пробеге в 1400 км прошел нулевое ТО. Думал, стоит или нет, регламентом его обязательного прохождения не предусмотрено, но все-таки прошел. Суть сводится к замене моторного масла, масляного фильтра и проверки уровней рабочих жидкостей. Тогда же пожаловался на плохо закрывающуюся пятую дверь (сильно хлопать приходится). В итоге замок задней двери просто смазали, на время багажник стал немного лучше закрываться – сейчас та же история. Долили антифриза 300 грамм, заменили масляный фильтр на 26300-35503, хотя с завода был установлен 26300-35530, и сменили моторное масло, какое было, мало кто знает, но залили Shell Helix Ultra E 5w30 3.7 литра. Удовольствие обошлось в 3142.50 руб. вместе с мойкой.

Можно считать, что обкатка пройдена, руководством пользователя непосредственно обкатки не предусмотрено, говорится лишь об избежание высоких нагрузок на двигатель и нежелательном превышение 4000 оборотов двигателя в первую тысячу километров. Теперь можно активнее педалировать газом. В городском движении от потока не отстаешь, при необходимости в ускорении проблем нет, да и где сейчас в городе нормально ездить – куда не сунься или пробка, или дорога «уставшая», или, то и другое вместе.

По трассе меня динамика устраивает, психологически был готов, при смене машины на менее литражную к потере в динамике разгона, но она не настолько существенно отличается или вообще не заметна по сравнению с Camry (а она ехала бодрее Ardeo) – этим доволен. «Жить» двигатель начинает ~ с 2500 оборотов. Здесь стоит учесть, что гонщик я еще тот, по трассе езжу в основном без нарушения скоростного режима 90 – 110 км/ч, 130 км/ч для меня предел даже на дороге отличного качества, поэтому скорость, с которой начинается обгон, как правило, не превышает 90 км/ч.

При наборе скорости автомат практически всегда скидывает передачу вниз, а если нужно нормально ускориться, то скидывает пару передач, возможно даже три, и получаем приличное ускорение – с обгонами проблем не испытываю. Автомат в этом плане расторопный и все переключения происходят быстро, без каких либо раздумий – приятно. Есть ручной режим переключения передач и даже подрулевые лепестки, пользовался ими один раз – честно сказать, зачем они, не понял. Ручным переключением пользовался пару раз: первый был, когда думал, что в ручном режиме на пониженной передаче будет совсем быстро двигатель прогреваться – ощутимого эффекта не обнаружил, а второй раз в метель на трассе буксовать пришлось…

Стоит отметить особенность работы автоматической трансмиссии, то, что она любит скакать на высшую передачу при любом удобном случае – понятно, экономия потлива как-никак, а вот то, что она «тормозит двигателем» при отпускании педали газа и порой даже перескакивает на низшую передачу – было открытием. Т.е. привычного наката, как на Camry нет, когда отпустил газ и катишься, тут отпустил газ – и чувствуешь замедление, под горку порой даже притормаживать не приходится – не разгоняется. Отдельно зимнего режима или спортивного не предусмотрено.

По подвеске двоякое впечатление. По сравнению с предыдущей моей Camry, она жестче и короткоходная. На ровной дороге все отлично, если небольшие неровности, то тоже проблем нет, а если ямки по больше, то приходится снижать скорость. Там, где раньше на Camry «пролетал» не замечая кочек, теперь приходится тормозить. С передней подвеской еще вроде дела нормально обстоят, а вот c задней, тем более, если несколько человек в машине или в багажнике что-то увесистое, легко можно получить пробой. Если от попадания переднего колеса в яку/на кочку будет звук «бам», то от заднего будет «бах». При загрузке зад прилично проседает, даже на не груженом авто видно, что задняя и передняя части авто примерно на одинаковом расстоянии от земли, поэтому на зад просятся проставки или другие пружины посильнее/длиннее.

На рулевом управлении предусмотрено три режима: комфортный, нормальный и спортивный. В первом случае баранка крутится совсем легко, во дворе или на парковке крутить в самый раз, а кочки объезжать не удобно – руль туда сюда мотыляется. Нормальный режим для меня оптимальный в городе – чувствуется небольшое усилие при повороте руля, спортивный – усилие больше, использую в основном на трассе, в городе на нем некомфортно. Сам руль, кстати, регулируется не только вверх/низ, а еще и вперед/назад.

По низу переднего и заднего бамперов идет неокрашенный черный пластик – практично, не так сильно будут заметны царапины, которые, как не старайся аккуратно ездить, все равно постепенно появляются. Пороги такой особенности не имеют, на них просто нанесено антигравийное покрытие в цвет кузова, отмывать эту «шершавую» поверхность трудно. Пока она мокрая кажется чистой, подсохнет видно грязь – цвет ведь темный, приходится опять шоркать.

В дождливую погоду, не смотря на наличие спойлера, задняя часть авто быстро пачкается. Стекло и кнопка отпирания багажника обязательно будут грязными. К ним быстро присоединяются дверные ручки – видимо особенность формы кузова, хотя боковые стекла и зеркала долго остаются чистыми.

Попадая в салон, первым делом обращаешь внимание на обилие кнопочек на рулевом колесе. Бывают моменты, когда смотришь на них и вспоминаешь, как включить тот или иной режим. С правой стороны: три кнопки для управления бортовым компьютером – стандартный набор; круиз контроль – вещь удобная, особенно если ноги затекли или надоело контролировать скорость; ограничитель скорости – от его использования осталось двоякое впечатление, потому что когда нужно немного ускориться, чтобы перестроиться или объехать кого-нибудь машина клюет носом при достижении заданной скорости – неприятно; кнопка сброса значений круиза/ограничителя. С левой стороны пара кнопок для работы телефона, кнопка для голосовых команд, остальные – управление мультимедийной системой. Непонятно почему кнопка включения подогрева руля находится не на руле, а за ним, там же где регулятор уровня наклона фар.

О мультимедийной системе ничего сказать не могу, так как музыкальным слухом не обладаю, поэтому меня она целиком и полностью устраивает. Мой старенький Sony Ericsson обнаружила без труда, скопировала список контактов в память, правда, нормального отображения абонентов в адресной книге удалось добиться не с первого раза… при помощи каких-то случайных манипуляций, не описанных в инструкции и какой-то матери. После этого мы с ней стали жить дружно.

На щитке приборов все обычно, за исключением отсутствующего указателя температуры охлаждающей жидкости, но его показания можно вывести через бортовой компьютер. В нем для меня не привычно то, что постоянного отображается общий пробег, суточные пробеги отображаются дополнительными строчками.
Что еще было непривычным, так это отсутствие рычажка/кнопки для отпирания лючка бензобака. Оказывается, отпирается он нажатием на сам лючок, что меня насторожило, т.к. сразу появилась мысль о том, что кто угодно может его открыть, но, как выяснилось, при блокировке центрального замка происходит блокировка лючка бензобака – к этому привык быстро.

Следующая особенность мне до сих пор представляется странной – куда делись «закрывашки» дверей с внутренней стороны, как было на Camry, Ardeo (где ручка отпирания двери), их здесь, блин, просто нет… Отдельно дверку не заблокировать, можно только заблокировать центральный замок – закрыть все двери. До сих пор не могу понять, как закрыть машину, если аккумулятор разряжен… В этой ситуации напрягает еще то, что, если передний пассажир открыл дверь изнутри, то все двери отпираются, у заднего пассажира такой фокус не прокатит: первый раз за ручку дергает – дверь не открывается, дергает второй – дверь открывается, но все другие остаются закрыты. Кто придумал такой алгоритм и самое главное зачем – мне не понятно.

В дальней поездке выяснилось, что подлокотник между передними сиденьями маловат, для удобного расположения локтя не хватает длинны, получается рука лежит почти на самом краю. К тому же он не двух уровневый, как был на Camry – удобнее ключи складывать, с другой стороны на Ardeo между сиденьями вообще проход был – сумку удобно ставить.

Отдельно стоит остановиться на багажнике. Сколько там литров до шторки/после шторки/с разложенными сиденьями не в курсе, но то, как он организован достойно похвалы. Во-первых, пятая дверь: она не просто открывает заднюю часть авто, а еще заходит на крышу, образуя здоровенный проем, и когда нужно что-то положить/достать из глубины багажника нет необходимости подныривать под крышу. На самой дверки с внутренней стороны есть две ручки, чтобы удобнее было закрывать багажник. Во-вторых, наличие органайзера: с правой и левой стороны багажника есть небольшие ящики под мелочевку, у края багажника глубокая ниша в которую свободно помещается компрессор, огнетушитель и еще место остается. Далее две неглубоких ниши между колесными арками. Под органайзером прячется докатка с инструментом: балонник, домкрат, ручка для домкрата, ключ, на сколько не помню, отвертка и вкручивающийся крюк. В-третьих, розетка на 12 вольт.

За расход бензина абсолютных данных не скажу. Крайняя загородная поездка протяженностью 600 с небольшим километров показала расход бензина 6.8 литра, в основном без нарушения скоростного режима, местами с включенным кондиционером, средний расход за 4000 км составил 8.6 литров на 100 км. Бензин 92 3-го класса (вроде как соответствует евро 3), на 95/96 не пробовал.

Приобретением доволен в полной мере, автомобиль вселяет ощущение надежности, целостности и продуманности.

Еще несколько фотографий

В комментариях были замечания об отсутствии фотографий салона - исправляюсь. Начну с водительского места.

Наступило лето, правда наступило неохотно, как будто хотело пропустить вперед осень… Тем не менее выдались тепленькие деньки, которые удачно выпали на отпуск и мы с семьей решили прокатиться по республике Алтай. Описывать его не буду, здесь есть отдельный раздел для путешествий.

В поездке было пройдено 1123 км, со скоростью не превышающей 100 км/ч и практически всегда включенным кондиционером. Было израсходовано 73,87 литров 92 бензина, фактический расход составил 6,57 л./100 км., бортовой компьютер показывал 6,0 л./100 км.

После езды по перевалам оценил подрулевые лепестки переключения передач, наличие которых ранее мне казалось бесполезным....

В кузове универсал места более, чем достаточно. Поздравляю с покупкой. желаю, что бы машинка радовала и не доставляла неприятностей.

Красивый универсал! Удачи в эксплуатации!5:)

Очень красивый универсал! Поздравляю!
Фотки салона бы....

не резиновая
фото салона и багажника не хватает, а так 5
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
Igc

Хороший отзыв. Ждем информации о ходе эксплуатации )
Сзади у нее балка или рычаги?
Какова длина багажника при сложенных сиденьях? 1,8 м будет?
Усилитель руля - видимо, электро?
J210

Спасибо за комментарии
Igc:
Хороший отзыв. Ждем информации о ходе эксплуатации )
Сзади у нее балка или рычаги?
Какова длина багажника при сложенных сиденьях? 1,8 м будет?
Усилитель руля - видимо, электро?
- задняя подвеска на рычагах;
- длину багажника пока не замерял, появится время постараюсь сделать подробные фотографии;
- усилитель руля электрический.
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Toyota Camry 2001

Урал
Отзыв понравился. Машина классная. Посмотрео тоже не мало новых моделей. Сид понравился больше всех. После того как посидтиш и присмотришся к нему, на рио уже ваще ни как не стоит: :) Не понимаю совершенно нафига пилы так хапают рио за 580,660тр когда за теже или чуть большие деньги ожно взять уже сида! В моем понимание эта машина не ина порядок а как минимум на два выше рио. Даже в самой дешевой базовой версии уже имеется по сути все самое необходимое.ИМХО из соверменных новых авто у сида максимум машины за минимум денег. Шевроле Круз ИМХО,ваще какаха полная. А когда заглянул и присел я в новую модель кобалт........сразу стало ясно, это перелицованный логан,тролько местами еще хуже наврно.В общем экономия на материалах режет глаза. Круз и дешев по салону и эргономика корявая. К сиду в плане эргономики прикопатся сложно.реально оч удобные все сидения,и приличные материалы в салоне. Дизайн весьма симпотичен. Киа жжет все больше и больше. Молодцы.
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Привед соседу! (диски у меня покупал на ардеху как то)
поздравляю с покупкой!
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Красивая машина, скажи, двигатель как в рио/соляре? Тоже в Китае собирается:?

Машина очень продуманная и приятная в плане всяких фишек но подвеска не для наших дорог Зимой ездить можно а летом на каждой кочке тормозить приходится Из-за этого только продал

Ну что-то прямо ногами затоптал Астру. Она как бы с ФВ и тем более Шкода - далеко не братья. Те да, очень скучны... Моторчик надо было посмотреть повеселее, 1.6 Т...

Горный Аул
Машине и ТС пять.

Ждем фотки салона.

cealk:
Опа, что , табуретка?

Добрый день, а почему не смотреле сестренку Сида - Hyundai i30? По сути это одноплатформики, разные переднее оформление и внутреннее убранство.

нужто джетта со скидками намного дороже сида выходила?
ну и к ситру просто чуть привыкнуть надо. я на тест-драйве тож в шок впал сначала. а сейчас ничего пыжик катается. тем более говоришь не гонщег.
а отзыв грамотный канеш
строгаем мебеля

или тогда не было скидок на vw?
строгаем мебеля

педаньтчный отзыв. машина так себе, обыкновенная корейка

Joe Vitale:
машина так себе, обыкновенная корейка
Корейка-это спинная часть баранины, говядины или свинины с костью:))))
А Киа Сид-это корейский автомобиль:) и уж явно поинтересней, чем ваш Рактис))))

днепропетровск
зачетный универсал получился у Киа ! за машину и отзыв 5 ! двери должны запираться изнутри. там флажки такие есть. сфоткайте ручки - я вам обьясню.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

uote=Subarochka]Корейка-это спинная часть баранины, говядины или свинины с костью:))))
А Киа Сид-это корейский автомобиль:) и уж явно поинтересней, чем ваш Рактис))))

Мой может быть. Но у меня был 06 г. был. А если сравнить с рактисом 12 г, эта корейка и рядом с ним не стояла

Ульяновск
Жена сказала скучно - жена сказала скучно, вы машину для себя покупаете или жена тоже пользуется автомобилем?
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

А если сравнить с рактисом 12 г, эта корейка и рядом с ним не стояла
Знакомая девушка ездит на Рактисе 2012 г., двиг.1.3 л), до универсала ему далеко, обычный компактвен:) и внешность на любителя)

Берег Горе-Моря
В кузове сарай Сидик гармоничнее хэтча смотрится
имхо

Subarochka:
Согласен, это не универсал. только вот абсолютно каждая машина на своего любителя, тем более на внешность
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорошее авто и информативный отзыв. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Joe Vitale:
Что вы спорите, на вкус и цвет..... лишь бы хозяину нравилась.

Дмитрий 19727:
Что вы спорите, на вкус и цвет..... лишь бы хозяину нравилась.
абсолютно согласен. хозяину нравится - и это самое главное для него

Neveroff:
Привед соседу! (диски у меня покупал на ардеху как то)
поздравляю с покупкой!
Привет, спасибо!

Красивая машина, скажи, двигатель как в рио/соляре? Тоже в Китае собирается:?
Двигатель собирается в Словакии в городе Жилина, где и весь авто. Потом по комплектующим ввозится в Калининград и становится "российским" автомобилем.

gunn40:
Почему же, Астра внешне симпатичная машинка, интерьер приятный, но жене не понравилась - ездить нам обоим, поэтому учитывалось не толькро мое мнение.

PS
Хотя она хотела больше хэтчбек красненький... ну почти так и получилось...

Maksims:
Не смотрел потому что i30 дороже, даже в комплектации попроще. Технически они абсолютно одинаковы. Есть правда некоторые особенности в оснащении, так в i30 ESP идет, если я не ошибаюсь, с самой первой комплектации, на Ceed"d только в топовой, но на i30 нет дополнительного электроотопителя салона.

grishkins:
или тогда не было скидок на vw?
Тогда еще скидок не было, ноябрь месяц.

Hard Truck:
Пока за руль не пускаю, но чувствую скоро это будет неизбежным...

dmitriy69:
Добавляю пару фоток: ручки передней и задней двери. Детали, отмеченные стрелками, не двигаются - это одно целое с ручкой.

Сургут
Киа Сид - отличный автомобиль! Соотношение цена - количество автомобиля наверное самое лучшее в своем классе. Сам купил такой и второй месяц получаю удовольствие ))))) Автору 5

Лёхус:
Хмм, а ри запирании ЦЗ они как-то двигаются? На Фиесте было, что сами ручки дверей утапливались в дверь (в противоположную сторону от открывания)

Отопителя нет, это да. Цена подороже в основном в самых дешевых потом примерно выравнивается, ну да уже купили)

А Подогрев сидений плохо работает при включенном отопителе специально - такая же система на vw и шкодах (Иети). Это сделано специально для облегчения нагрузки на двигатель-генератор-аккумулято р. Можете проверить как повышаются обороты двигателя при включении отопителя. Если хотите сильный нагрев сидений - отключите отопитель. Красивая машина, цвет отличный, в кузове универсал особенно хороша!

Рига
главное что зацепило по вашему - это салон. и ни одной фотки салона.
ну красава
BMW 320i. 2005

Опа, что , табуретка?
С класс не может быть табуреткой по определению, а Сид вполне приятная машина, но только для асфальта, для постоянных долгих поездок по трассе идеален

cealk:
С класс вполне может быть табуреткой. Может она для НОРМАЛЬНОГО асфальта, а не русского асфальта?)

Отличный отзыв! Написано все по делу!
Сам долго выбирал новый авто.
Как и автор пересмотрел кучу автомобилей, проехал кучу тест драйвов.
В итоге остановился на Кия Сид хэтчбэк 1,6 на механике в минималке. За эти деньги считаю соотношение качество/цена оптимальное у Сида.

Шикарная машинка, ну ооочень красивая! Автора поздравляю с приобретением такой красавицы ПУСТЬ СЛУЖИТ ТЕБЕ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ ДОЛГИЕ ГОДЫ!
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Точно такой же у меня и цвет и комплектация, отзыв адекватный, объективный, я своим пока тоже доволен, впринципе что ожидал то и получил

Опа, что , табуретка?
Да подвеска нормальная адаптирована для наших дорог мелочовку отрабатывает, гравийку нормально, но вот клиренс можно было 1 см добавить, если встретиться глубокая яма, что не редкость на российском асфальте, можно цепануть передним свесом, хотя он защищён снизу чёрным некрашенным пластиком, вообщем на ямах надо быть по аккуратней это ж не джип))

А вообще надо не клиренсы поднимать, а дороги нормальные делать как во всём цивилизованном мире, эта машина сделана именно для этих условий.

Прямо не знаю что и сказать. что за манагер с вами ездил. Вообще в ФФ особенно универсал места хватает и машина ни чем не хуже вашей ни с наружи ни с нутри. Но вообще за отзыв респект.

Передний подлокотник не регулируется разве в 2х плоскостях?
Мне Сид очень сильно напомнил внутри Гольф, только кач-во материалов и подгонка деталей выше. В Гольф сказывается Китайское пр-во.
В Лансер, несмотря на яповскую сборку, кривая сборка, скучный интерьер, нет шумки моторного отсека.

По поводу пробоя задней подвески Сид. Был в курсе о подобных вещах, но тестдрайве, как не пытался, не смог пробить - прыгал пл колодцам, ямам, жёстким стыкам. Может чего поменяли для тестого авто?
Поздравляю с удачным приобретением. Спасибо за отзыв.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

perez:
Передний подлокотник не регулируется разве в 2х плоскостях?
Если не ошибаюсь это возможно на самой дорогой комплектации
perez:
Поздравляю с удачным приобретением
Спасибо!

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста а как с краской у них.? Просто одно время писали отзывы владельцы киа сид универсалов, что краска облупляется!!!!

ТаняК.:
Пока не замечал такого

ТаняК.:
лакокрасочное покрытие улучшено, я зиму отъездил, дороги у нас камнями посыпают, видимых сколов по краске не обнаружил, на лобое стекло только скол один поймал, отремонтировал.
Пятигорск
Брал Сид в сентябре, тогда продажи SW еще не начались, хотел успеть к д.р., теперь жалею((( Очень нравится универсал! Поздравляю! Sand track классный цвет, такой же взял.

Capital of RF
Пять, отличная машина, сам такую хотел, но дороговато, Рио взял..)

шкоду октавию лушчче бы

Курган
Четкий аппарат!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

У жены на порогах образовалась ржавчина авто 07.2012г. на СТО сказали случай не гарантийный вы сами виноваты, пришлось покрасить пороги перед,зад водительская сторона, у меня на тойоте все пороги изшарканы но ржавчины нет.

На гравийке стук передней подвески, похоже на рейку - пробег 17000км. Проходили 1 ТО как всегда - У ВАС ВСЕ В НОРМЕ ! Забыл руль малость неровно стоит с завода.

seedik:
Конечно виноваты, зачем вы на ней ездили? Еще и зимой, наверное...

seedik:
Жену надо бы допросить с пристрастием)) Небось, покоцала чем-то эти пороги до металла, вот они и поржавели.

Capital of RF
Каблуками с железными набойками, например))

gunn40:
Конечно виноваты, зачем вы на ней ездили? Еще и зимой, наверное...
Точно так и было ! Манагер - я вам говорю это повреждение механическим путем (типа я сам этого не вижу), на машине кузов не оцинкованный - покрасте у нас за 7 т.р. и забронируйте!

seedik:
должны были перекрасить по - любому. неприятно....

seedik:
Пока такого не замечал и, надеюсь, не замечу
seedik:
Возможно, у меня пока 5,5 т.км. - все тихо. Но хочется больше просвета и жестче задние пружины...

Дануна...
сид вещь всё-таки

Лёхус:
Взял i35 универсал, хотя Ceed тож очень нравится. Удачи на дороге и не только, земляк! 5

))) Поторопился i30 универсал конечно

Отказаться пришлось из-за дилера от Ceedа, уж слишком много нареканий

))) Поторопился i30 универсал конечно
Спасибо, отзыв читал - отлично почтавил
Отказаться пришлось из-за дилера от Ceedа, уж слишком много нареканий
Недавно обращался к ним с вопросом об отсутствии противоосколочной пленки с правой стороны, сказали случай не гарантийный и во время приемки выявлено этого не было (даже письмо заказное с ответом прислали), но сошлись на том, что я эту пленку у них покупаю, а они мне её клеят бесплатно - меня такой расклад устроил.

Привет. Тоже являюсь владельцем нового сида, только в кузове хэтчбек и на механике. Отзыв об авто здесь: https://reviews.drom.ru/kia/cee... Интересует вопрос про розетку на 12 В в багажнике. Она у Вас есть? У меня нет. Или их тока в кузове универсал ставят?

HiGHT:
Розетка в багажнике есть. Читал на драйве, что у некоторых её нет, причем помоему на одинаковых комплектациях...

Лёхус:
Спасибо, отзыв читал - отлично почтавилУ меня это первая новая машина, так что сравнить обслуживание у разных дилеров возможности пока не имею.
не понял : о какой пленке идет речь ?

dmitriy69:
не понял : о какой пленке идет речь ?
На фотографии отметил красным её месторасположение. Причем до ноября 2012 была маленькая пленка , только на заднем крыле (у меня такая), а с ноября 2012 стали захватывать часть задней дверки с угла.

достойная альтернатива японцам и европейцам, и очень практичная.
Это наша зима! ;)

Хотьково
очень понравился внешний вид у киа, калеблюсь между сидом св и опелем караван посоветуйте

днепропетровск
вот почитайте : http://www.zr.ru/content/artic... Сиид - лучший !

Подскажите пожалуйста что выбрать Kia Ceed SW vs Opel Astra H
Caravan

Capital of RF
Я бы взял Сида. За одни и те же деньги Сид упакован гораздо лучше.

йцукен+:
Я бы взял Сида. За одни и те же деньги Сид упакован гораздо лучше.
На сиде пугает клиренс а опель вроди как повыше, но сид внешне очень нравится а опель внешне устарел, у опеля мотор 1.8 и 140 лошадей у сида меньше, по подвеске немогу ничего сказать, сид более молодежный что мне подходит, опель для зрелых мужиков мне кажется!!!
Живу в мос обл дворы не чистят нифига боюсь на сиде пузом чертить буду, кроссоверы дорогие и багажники маленькие, джипы дорого, вот и выбрать не могу!!!

приль:
На сиде пугает клиренс а опель вроди как повыше, но сид внешне очень нр
Ааа, ну, в таком случае обе эти машины не вариант..Бывал я кое-где в Подмосковье, даже на Санта Фе было трудно ехать между домами, а уж на пузотёрках..Тогда лучше Шеви ниву)

йцукен+:
Лучше пузом тереть буду но Шеви не куплю)))))

Подскажите пожалуйста что выбрать Kia Ceed SW vs Opel Astra H
Caravan
если не смущает модельный год, то астра. плюс она будет ощутимо дешевле, думаю

днепропетровск
обивка сидений прикольная.зачетный , все таки универсальчик получился у Киа.

приль:
Для зрелых мужиков только Шкода или Фольксваген, а это одноразовый товар...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Дааа, молодежь сейчас чтобы авто выглядел "люто", но вот что такое люто обычно обьяснить не могут. Могу сказать только что если бы на дорогах ездили только шкоды и фольцы, былоб скучно, Корея по прежнему праздник привносит на наши улицы и автострады.

roomster:
Не знаю как вам, а у меня такие автомобили грусть наводят, азиатская экспансия, но наверное так же сказывается монголо-татарское иго... ибо как объяснить привязанность соотечественников ко всему азиатскому?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Мне азиаты нравятся, но далеко не все, Причем вернее будет сказать нравятся единицы.

А японцы нравятся? Это же тоже азиаты)

Скажу честно, Когда тестил Сида, я не поверил, что у него более 120 сил, казалось значительно меньше, может тестовый автомобиль был не разьезженый. Почему так пишу: Мой что первый, что второй новый авто представитель Вага начинал ездить только к 5-6 тысячи км. Далее сомневаюсь что удобный дисплей, есть подозрения, что в полароидах (очках) их будет не комфортно смотреть, можно продолжать далее, но наверно лучше не надо, я Уважаю Ваш выбор, рад что Вам понравился этот авто. Как говорится идеальных авто практически нет, сколько людей столько и мнений. Самое главное чтобы Вас радовал этот авто, служил песпроблемно, и приносил только радостные впечатления. Удачи на дороге

террамиг...:
тебя интересно читать, кажется глупее уже нельзя написать, но ты всегда придумываешь что то новое и еще более глупое

А японцы нравятся? Это же тоже азиаты)
Из не японцев только внешне нравятся сид (именно посему и поехал на нем ездить) япф Альтезза, Свифт, будешь смеяться но Фанкарго. Крузак 65, Хондв 2000, Мицубиси Эво, Ниссан Лаурел, Глория Может ещё наскребу пару.

roomster:
Насчёт Фанкарго буду смеяться, да))

roomster:
Только Сид? Мне он тоже нравится, но и Оптима хороша, да и Церато..

Просто с этой машиной одни из самых светлых воспоминаний, ... С другой стороны Небольшой вместительный, экономичный, С удобным обзором. 150 ходит легко (правда быстрее уже трудно)... редкий на дорогах

скажем честно последняя линейка внешне неплоха

скажем честно последняя линейка внешне неплоха
Не только внешне, внутренне-тоже.

Не нравятся, мне нравятся Фольксвагены и Шкоды.
А я не у тебя спрашивал) Твоё мнение по этому поводу мне известно.

Capital of RF
Мне тоже нравятся и Фольксвагены, и Шкоды, и японцы, и корейцы..Американцы, шведы, французы, итальянцы....Мне всё нравится, кроме тазов и китайцев.

Не нравятся, мне нравятся Фольксвагены и Шкоды.
У тебя в подписи Камри, Королла...Я бы никогда не купил машину, которая мне не нравится.

йцукен+:
Камри была 93 года в 32 кузове, Королла хетчбек 2005, все эти машины давно сломаны и проданы в неисправном состоянии, причем Королла начала сыпаться уже в первый год (брал новой), сейчас езжу на Патриоте, решил по пробовать, что это за зверь и знаешь "подсел" как и многие другие на эту машину, теперь уже хочу нового, с новой панелью... Но ищу вторую машину жене, совсем уже не знаю, что хочу, Гольф в хорошей комплектации за миллион получается, но уже за эти деньги можно взять Пассат Вариант в минималке или Ситроен С-5 Турер, очень нравятся универсалы... Азиаты не нравятся, косяков у них навалом, да и на вид слишком экстравагантные, до извращения, потом после того как иссякнут сопли и слюни, будут одни разочарования...

Золотые слова, тока итальянцы типа fiat как то не шибко любимы)))
Согласен, Фиаты, что-то, не очень..)) Но я , при определенных условиях, взял бы Фиата, чем таз или китайца, при отсутствии других вариантов.

террамиг...:
Не знаю, с 10-го года никаких разочарований... И никаких проблем с корейцами.

Золотые слова, тока итальянцы типа fiat как то не шибко любимы)))
Вот только про фиаты не надо , да автоматы и роботы не на всех моделях можно назвать коробкой передач. Про фиаты пишите только те кто ездили и не 2 дня, Отзыв о Fiat Grande Punto
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Причем продал этого фиата по цене которой покупал+ возместил затраты на установуц ГБО и Музыки; Вебасто переставил на новую

roomster:
Я знал, что затрону чьи то чувства)) Извиняюсь. Нравятся вам эти авто, бога ради, кому то и мой выбор корейского i30 приводит в стопор))

йцукен+:
Не только внешне, внутренне-тоже.
Я бы пока не стал вот годика 3-4 поездят, потом можно будет сказать удалось корейцам начинку достойную поставить, или пятиминутка получилась. Азиаты понимают что по долгу на автомобилях не ездт, а те кто купили вторичку, разбовляют недовольство к производителю, недовольством к прежнему хозяину. Во время бурного роста автопромышленности, а в корее именно так, производитель выгужден экономить либо на том, что видно, либо на том, что не видно, есть правла ещё вариант не экономить, но тогда - дорого.

roomster:
Экономят сейчас ВСЕ. Немцы, япы, корейцы и даже Автоваз)

Это понятно, я знаю точно, что ваг, в частности шкода и через 5 лет и 180 тыс, будет на ходу не особо отличаться отновой, к сожалению у Корейцев так пололуу того, лично знаком только с одним таким на Гетце (сейчас имеет пробег 360, говорит конечно уже не новая. но неплохо бежит.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Блин, сьехал текст .....у Корейцев так пололучается от случая к случаю более того....
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Я вот то-же считаю, что эканомия которая сейчас в Шкоде октавии, о-же боком вылезет, в целях оной на младших двигателях в линейке, сменили заднюю подвеску многорычажку на балку.... Экономисты Но ладно покупатели неприменно это отметят, и проголосуют своими покупками.

Altay
В семье есть Prado 120 правый руль, решили не продавать а оставить на очень долгое время, может навсегда)). Вот тут могу сказать о качестве машины, а если смотреть на то что японцы сейчас шлепают, как то нет ощущения монументальности и надежности в авто.
Сейчас правда эпоха не инженеров, а маркетологов и рекламистов.

Крупные авто япам больше удавались.

Altay
Хотя кого я обманываю, конечно япы лучше, если не брать диллерские. Вот мечта https://vladivostok.drom.ru/toy...

мне больше по душе https://moscow.drom.ru/toyota/l... второй машиной в семью. и http://cars.auto.ru/cars/used/... чтоб иногда полетать

Пенза
"Пять с плюсом" Вам за отзыв! Побольше бы таких!

Soberminded:
"Пять с плюсом" Вам за отзыв! Побольше бы таких!

днепропетровск
продумали всё корейцы с трансформацией. особенно порадовало место для подголовников. пол вроде ровный получается ?

Ровный

Отличный отзыв+фотографии достаточно информативные. Удачи в эксплуатации и держи пятерку!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

все верно написал) классно складываются сиденья, наискосок я так думаю можно и переночевать. у меня в хэтче такого ровного складывания не получается

Белгород
тоже хочу взять такого сида!

doheny:
тоже хочу взять такого сида! в интернете кругом реклама московских сайтов,где цена киа универсал просто сказочно низкая. можно ли верить этому? кто что может сказать? или это развод,мол приедут а мы тут им впарим более дорогую комплектацию?
Не знаю. Покупал у себя в городе, стоимость как и на официальном сайте KIA, только доп. оборудование навязывают. PS вроде сейчас должны появиться новые комплектации... http://a.a.d-cd.net/d050c78s-9...

цена может и верна если ждать под заказ полтора месяца. сегодня с другом заезжали в киа и все что в наличии идет с доп. оборудованием а это на 35 т.р дороже чем на сайтах. так что считай сам. я брал в декабре у меня на 10т.р было установлено.

Белгород
Drivergt:
спасибо конечно,но блин у нас как всегда все через одно место... продать по нормальному,без обмана и то не могут.

из текста отзыва:
...в душе какой-то странный детский восторг появился.
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

Лёхус, снаружи двери нормально открываются? А то у меня туговато.
Открываются как-то туго, ощущение что как-будто подклинивают, причем только на передних дверках, на задних нормально...

Лёхус:
Ощущения совпадают, но у меня на всех.
На ТО дилер что-то сделал и стало лучше, но всё равно не так, как с нова.

Такая же ерунда у меня с I30 универсал, хотя большого дискомфорта не доставляет

Воронеж
Машина смотрится очень здорово!!! =) Жду такую же, только в комплектации Comfort SE! =)

Славянск на Кубани
Здравствуйте! У меня тоже универсал,вы писали что плохо закрывается багажник я тоже столкнулся с этой проблемой,но я нашел причину. Смазывание замка ничего не даст,всё это происходит из-за вакума в салоне,откройте немного окно или любую дверь,что бы не создавался вакум и багажник легко закроется.

tehnik-73:
Думал про это... Но по истечении 10 т.км. пробега стал закрываться легко даже при закрытых окнах - видимо уплотнительные резинки "подсели".

Saval1986:
Эта комплектация "вкуснее" простого комфорта будет...

Воронеж
Лёхус, расскажи как у тебя сейчас с расходом бензина?? Судя по бортовому компьютеру, он у меня 10,5 - 11 л (по пробкам). На днях будет первая 1000 км. пробега. Вот думаю потом он уменьшится или нет?

Saval1986:
Сейчас не могу сказать какой расход бензина в городе, потому что в основном междугородние поездки. В городе даже 100 км. подряд не получается накатать... За весь период эксплуатации, чуть менее 11 т.км. средний расход (процентов 80 - 90 трасса) по чекам 7.36 л. на сотню.

да уж

екатеринбург
всем народ здрасьте.а вот в краце хотел обрисовать свой сидик онин в один как у автора только цвет чисто черный.при покупке авто в салоне я увидел. что неровный зазор между капотом и бампером спереди как с ними неругался они мне исправить его не смогли.пришлось брать с зазором.потом при поездке на юг по маршруту екате-абхазия на обратном пути около ростова отказал кондиционер.а чесов через5снова включился.приехав домой поехал к оф.дил.разбираться и там выяснилось.что с завода залили300гр.лишнего хладогента вот и причина отказа.также на больших кочках произвольно включался свет в салоне спереди и открывался отсек для очков.а щас заметил.что трудно закрываеться капот надо замок регулировать а еще периодически не зогораеться левый ходовой огонь.а если понему стукнуть то все загораеться.также маловат просвет постоянно тру пузом где дорога похуже.наверное иза того что рама длиней чем у хетчбэка.вот вро все из недостатков.что вспомним.а так в целом авто вроде ничего.почти12т.км.откатал с начала мая13года.автору за отзыв спасибо.

Ханты-Мансийск
тоже ждем в организацию 2 таких сида! посмотрим что и как, а так больше нравится чем форд и круз.

Сергей Алекс:
В КОМПЛ. КОМФОРТ РАЗВЕ ЕСТЬ ХОДОВВЫЕ ОГНИ?

Smok:off:
В КОМПЛ. КОМФОРТ РАЗВЕ ЕСТЬ ХОДОВВЫЕ ОГНИ?
Есть, но они не диодные, а простые лампочки рядом с туманками.

ЛюКоМа:
Есть, но они не диодные, а простые лампочки рядом с туманками.
понял спс!

екатеринбург
да да есть там простые лампы стоят.вот хочю диодики туда воткнуть.

Азия
Путёвый отзыв. ПРо то как АКП ведет себя на горке, тормозит, даже не знал. Привык к тойоте, где отпустишь педаль газа и сразу накатом идет долго долго. ПРоседание при загрузке это у корейцев всегда так. Надо пружины поставить жестче. На форуме есть про это. Была элантра 08 года, читал про это дело. Но так руки не долшли поменять пружины.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

За отзыв 5,интересная машина ,была в предыдущем кузове погибла через полгода с пробегом 23000,кой какие усовершенства успел купить но не успел поставить( ,амортизаторы каяба085,у них ход штока на 105см больше на пробой не доходят,а межмитковые проставки поставил клиренс на 2см поднял пробой тем самым устранил
Мой отзыв: Opel Meriva 2012

За отзыв 5,интересная машина ,была в предыдущем кузове погибла через полгода с пробегом 23000,кой какие усовершенства успел купить но не успел поставить( ,амортизаторы каяба085,у них ход штока на 1,5см больше на пробой не доходят,а межмитковые проставки поставил клиренс на 2см поднял пробой тем самым устранил.Кстати в этот же день купил опеля мериву в реале

Виктор Юрин:
За отзыв 5,интересная машина...
Виктор Юрин:
...амортизаторы каяба085,у них ход штока на 1,5см больше на пробой не доходят,а межмитковые проставки поставил клиренс на 2см поднял пробой тем самым устранил
Случайно полного номера стоек не сохранилось?
Виктор Юрин:
...в этот же день купил опеля мериву в реале

Лёхус:
Спасибо!Случайно полного номера стоек не сохранилось?Как мерива по сравнению с сидом? 2012 год меривы - это уже новая модель. У отца мерива в предыдущем кузове на механике, уже 3 или 4 год катает - нравится. А вот с реалом у нас хорошие отношения пока "не складываются"...
амортизаторы дома лежат и проставки тоже а обслуживаюсь в барнаул моторс у реала нет лицензии на опеля

Лёхус:
все таки опель на мой взгляд получше но в мелочах все выражается, шумка под арками ,не закидывает задние двери как киа,пыльники амортизаторов не гремят при морозах,чисто индивидуально посадка удобнее.

Спасибо! Отдельное спасибо за фотки!
Пять!

World citizen
Давно не читал такого хорошего отзыва на ДРОМе!!

Спасибо автору, а за фото-отдельное спасибо!

Удачи в эксплуатации..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Лёхус:
i 30 имеет один плюс- сборка не россия!
А минусы(самая дешевая комлектация на автомате): Цена дороже(на 30 тысяч), нет круиза, нет электро- отопителя, нет поворотного света, нет блютуза, колеса на 15.
Я просто сейчас выбираю и сравнивал их. Под словом "нет" имею в виду комплектацию близкую по цене к сиду комплектация комфорт.

iljakop:
i 30 имеет один плюс- сборка не россия!
Тоже переживал за российскую крупноузловую сборку, и (тьфу три раза через левое плечо) опасения мои были напрасны.

Камышин
Автор, отличный отзыв и хороший фотоотчет. 5-ку ставлю. Давно не обновлял. Как авто? Есть какие нибудь проблемы или все отлично ?

vsmpo2012:
План по продолжению отзывать есть, но для его качественного изложения муза еще не пришла. Проблем с авто, если не считать конструктивный просчет с подогревами сидений и его гарантийного ремонта, нет. Авто продолжает радовать.

Лёхус:
А по гарантии проблем нет? Подогрев быстро поменяли ?

vsmpo2012:
А по гарантии проблем нет? Подогрев быстро поменяли ?
Были проблемы только с подогревом сидений: неравномерный медленный прогрев (спинка жарит, а сидушка еле теплая). В гарантийной замене дилер особо не сопротивлялся, выполнили диагностику - заменили. Запчасти шли в райне месяца (новогодние празники были).

Спасибо !

Тамбов
Собираюсь приобрести такой же автомобиль. От души хочу поблагодарить автора за обширный и развёрнутый отзыв об автомобиле. Удачи Вам и Вашему Кеду.

Андрей Михин:

Surgut-Vyatka
взял новый Ceed SW 6AT, благодаря вашему отзыву. спасибо!

Duremario:
взял новый Ceed SW 6AT, благодаря вашему отзыву. спасибо!
Поздравляю!
Ни гвоздя, ни жезла, и чтобы машинка радовала!

Про заднюю подвеску интересный опус на https://www.drive2.ru/l/2217222. Там ставят пневмобаллоны. Посмотрите, вроде не так дорого, себе наверное поставлю)

Maksims:
Тоже видел эту тему. Но себе делать такие не буду - как-то не надежно выглядит конструкция...

кемерово
Автор спасибо за отзыв и лаконичное описание + и -. За это конечно пять. Хочется узнать о цене покупки на тот период. Ну и заодно узнать, использовалось ли кредитное плечо или нет.

Отличный отзыв! Машинка тоже хороша!
Civic Ferio EG9 был
Mark 2 1GZ был
Inspire UA2 был
Civic Ferio ES3 был
Odyssey RA7 есть.

Двери у машины можно запереть при севшем аккумуляторе, об этом подробно написано в инструкции по эксплуатации.

Тоже присматриваюсь к такой, но смущает один момент: http://kia-ceed.net/showthread... Как прокомментируете? Сталкивались с такой проблемой?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Bonifazi:
Бывает проблема небольшого "залипания". Проявляется в мокрую погоду (мокрый снег в основном) при температуре примерно от нуля до минус 4 - причем не всегда. Дилеру не предъявлял, т.к. пока собираешься - ситуация нормализуется.

s3j

VVO-KGD-MOW
Subarochka
Красивый универсал! Удачи в эксплуатации!5:)
ХЗ в каком он месте красивый.
Уродский зад, с боку как-то пухло выглядит, да еще и низкий.

Может я сам не такой, но красивый на мой взгляд это новая королла универсал 2019 года
Короче не могу себя застваить вот это полубить, адэха в 11 кузове и то краше блин
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Лёхус
Красивая машина, скажи, двигатель как в рио/соляре? Тоже в Китае собирается:?
Получается со Словакии можно конструкторы ввозить и легализовать, а, вот, с Япии ни фига:-(

Продажа Kia Ceed 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид
Запчасти на двигатель G4FG в Барнауле