Отзыв автовладельца Kia Ceed 2014

Киа Сид 2014 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Всем привет! Решил написать отзыв о своем kia ceed sw 1.6AT. Владею больше трёх лет, пробег 70т.км. Покупал на замену лады гранта, хотелось много опций и большой багажник. Как оказалось, на российском рынке адекватную доплату за кузов универсал берет только Форд и Киа. Доплата по сравнению с хэтчбеком была около 30 тысяч рублей. А например астра или круз выходили дороже на сотню штук. За такие деньги можно долго нанимать газель)) Вообщем на Форде был робот, на Киа гидроавтомат и больше опций за те же деньги, ее и выбрал. На тест-драйве машин заметил только что фокус теснее, а едут машины одинаково хорошо по городу. Изначально Сид не рассматривал вообще, так как у него система курсовой устойчивости только в самых дорогих версиях. Но тут подоспела спецверсия cruise comfort, где она была и много других ништяков: камера, парктроники, подогревы, круиз, синий зуб,  сенсорная цветная магнитола и т.д. Обошлась машина в 14 году в 750 штук.
Эксплуатация.
На то езжу к дилеру, минимальное то выходит 3,6 т.р за работу и свои расходники на 2 т.р. Самое дорогое то4 60 тысяч км вышло суммарно на 9 тысяч рублей. Средний расход 8.3 литра на сотню, много трассы. Пока машина была новая расход по трассе был 6 литров, сейчас 7, а зимой 7,5.
Лью масло тотал future nfc 5w-30, с заменой каждые 7500 км. На то-6 будет ещё замена масла в автомате по регламенту.

Клиренс у машины действительно недостаточный, если двор плохо чистят, то скребешь. Где-то оборван защитный пластик днища, на ремонтах дороги тоже иногда цеплял асфальт. Хотя катался и по грунтовкам лесным, просто очень медленно. Каждую зиму разок да застреваю. По сайту производителя клиренс 15 см, в обзорах намеряют 14 см, плюс у меня ещё защита двигателя отъедает немного, то есть под защитой не более 13 см.
Из косяков: начали моргать led дхо, должны заменить фары по гарантии, пороги отпескоструились немного, шторка багажника провисла суток с одной стороны. Вообщем мелочи. На форумах пишут про катализатор, который рассыпается и оставляет задиры в цилиндрах, я катализатор удалил. На него была гарантия только 1000 км, видимо корейцы знали о таком косяке. Движок конечно слабоват, 12 сек до сотни, хотелось бы 2 литра.
Обогрев салона тоже не для зимы. В сильный мороз на трассе затягивает лобовое при режиме стекло-ноги. Ставишь обдув на стекло - мёрзнут ноги, отходит стекло.
Машиной я доволен, дизайн интерьера вообще на высоте, салон с мягким пластиком. Задние сиденья складываются в прямой ровный пол, так как есть большой органайзер, даже огнетушитель и бутыль омывайки прячутся там.
Подумываю через пару лет сменить на оптиму или что-то повыше, хотя кузов седан меня отталкивает, был бы хотя бы лифтбек - было бы шикарно. Или вот сделали бы в Киа из сида кросс версию, как у Весты - это для меня бы подошло идеально. Я уже сам встал на этот путь: купил колеса 205/60/16 вместо штатных 205/55/16. Будет на 1 см выше.
Итог по сиду: надежная, экономичная и просторная машина, советую.
Всем удачи!

Обменял в трейд ин на шкоду кодиак. Я остался верен кузову универсал, только теперь есть полный привод и дорожный просвет! Оценили в 550 штук, при цене 650-700 на тот момент, но сделали скидку на новый авто. Машина была в отличном состоянии, сменила учёт через 12 дней, объявление дилер не выкладывал.

Евгений, Сургут
Kia Ceed, 2013
Павел, Выкса
John, Санкт-Петербург

Новочеркасск
Прикольно, но у меня в 2015-м году ситуация была такая же, но с точностью до наоборот! Именно "Сид" был дороже "Круза" на 120 штук! и именно из-за такой разницы в цене я и купил "Круз" в кузове "универсал" за 678 тыс. Вот уж воистину цены рынка неисповедимы!
Когда катализатор удалили какую прошивку поставили? А по лобовому на сидах не было TSB, как на цератках?
Krank
Прошивка евро2 от Паулюса, с лобовым ничего такого нет. Но прошивка ничего не даёт в принципе, надо было обманку ставить, это бюджетнее
Какие же все таки хитрые производители КИА, дают гарантию всего 1000 км на катализатор. Но теперь удалив его, тем самым умышленно травите людей более вредным выхлопом. Эгоизм превыше интересов общества

Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Бреды
Надо было на ручке брать(расходов и нервов меньше)-максималка на ручке.владею год.в -34ничего не затягивало,заводилась с автозапуска.печка на 2положении всё время была.поставь проставки под амортизаторы,цена вопроса с работой 4тыс.клиренс 16.5см
Арсен
Новороссийск
Отлично что машина радует .после автоваза самое то.

При удалении катализатора и перепрошивке ЭБУ, вы автоматически слетели с гарантии, и не только на катик
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Krank
Лобовое я имею ввиду запотевание, на цератках вроде как сопло обдува со стороны водителя меняют. А почему прошивка не дает результатов, движок должен начинать тянуть с более низких оборотов, а в стоке получается, что только с 3000 оборотов более менее ехать начинает.

Влад Суров
Благодаря возмущениям владельцев КИА гарантию на катализатор увеличили до 100 тыс. км, но это только на машинах с 2016 года производства, те у кого машина старше пролетают. При этом гарантия Хундая на тот же двигатель, с тем же катализатором составляет 150 тыс. км. Насчет травить вы конечно правы, но 200 тыс. руб. за ремонт движка однозначно намекают, что катализатор надо удалять. По большому счету это косяк корейцев, но они все валят на некачественное топливо, причем проблемы с керамическими катализаторами насколько я знаю есть не только у корейцев.
В России соблюдение экологических норм не в почете. Как и во многих развивающих странах. Не тот уровень культуры. Это будет заметно и по количеству минусов к этому комментарию
CЕРГЕЙ
Пышма
Все так и есть. Согласен с отзывом. Минус один - не хватает мотора, от Церато 2.0 сюда самое то. Пересел с Соляриса, там к мотору вопросов не было. Владею таким же универсалом но 2016 года. Думаю удалять каталик или нет. И бодрее ли мотор будет тоже не знаю. На ТО к дилеру не ездил ни разу и не поеду

У товарища такой был на МКПП 1.6, 13 года. Засосал каталик на 109 тысячах пробега и мотору пришел кирдык(( так же, сильно руль зашеркался, слабая подвеска. 2.0 едет веселее, но и там есть проблемы с задирами... Неоднозначное авто.
Родион Зайцев
Завтра же утром, когда пристроешься в хвост дымящему напропалую "Камазу", "ЛиАзу" или другой грузовой или автобусной рухляди, которая сплошь и рядом ползает по российским городам и вдохнешь их черный выхлоп - вспомни свое писаньице об уровне культуры-шмультуры! Достали уже такие как ты марсиане!
Работал я с мужиком из Алжира, его звали Сид. Месье Сид.

Барабаново
Классный надежный аппарат!
Ток низкий. не для всех..
GERA7 на youtube

CЕРГЕЙ
Пышма
Владимир
На ручке в максималке не возьмешь. Она на первых двух комплектациях идет. А всего их 4 или 5

Владимир
На ручке брать нельзя, у всех знакомых сальник тек, ремонт за свои с разбором коробки. Автомат даже выгоднее выйдет
Да возможно. Но что поделать

Родион Зайцев
Это все же производителю минус, как можно давать на такой узел мизерную гарантию
Krank
О такой замене не слышал. Тяги прибавляется то совсем чуть чуть, я через неделю уже перестал замечать разницу

Влад Суров
Да и без катализатора дыма нет, у нас в городе у всех маршруток аж сажа летит из трубы, надо начинать с запрета старых дизелей, а разницы между евро2 или евро4 немного
сергей
" например астра или круз выходили дороже на сотню штук" ""Обошлась машина в 14 году в 750 штук. "... Прикольно, но у меня в 2015-м году ситуация была такая же, но с точностью...
В 15 году Круз уходил с рынка и были большие скидки, а в 14 году какой мне нужен стоил 900 почти

У вас проставки стоят?

Krank
Вот я и говорю - прикольно! У меня даже в прайсе цена на "Круз" без скидки указана 1042000 руб! По факту вышломньше семи сотен даже с учетом ОСАГО и ковриков. Я, вообще-то за "Орландо" в салон пошел, ибо под свист сматываемых удочек у "Шевроле" и "Опеля" были реально нереальные скидки.... Ан не успел, разобрали. Но и "Круз" оказался неплох! Сейчас пробег уже под 120 000, пока ничего не ломалось, кроме злосчастного модуля зажигания. Поменял на 22-й тысяче и забыл. Жалко ушла марка из России....

Да возможно. Но что поделать
Т.е. гарантия на Корейца заканчивается на 1000 км, вместе с катализатором.
Что ж, довольно грамотное решение удалить его, т.к. потом сложно будет доказать что развалился он не по вине владельца (плохое топливо)...И на обслуге можно прилично экономить. Остальные ведь агрегаты вполне надежны. Удачной эксплуатации.

Прораб_МСК
Т.е. гарантия на Корейца заканчивается на 1000 км, вместе с катализатором. Что ж, довольно грамотное решение удалить его, т.к. потом сложно будет доказать что развалился он не по вине владельца (плохое...
Спасибо

У меня венга 2013 года, гарантия на кат 100 тыс

Стасян
Егорьевск
Приветствую. Классная машинка у вас👍
Я сейчас ищу себе такую, бороздю все просто инета, в поисках сида именно в универсале. Вы не собираетесь продавать свой авто? Если вдруг надумаете, напишете мне на viber по этому номеру - 89216088737. Заранее спасибо!
Ильнар
Нижнекамск
Прораб_МСК
У меня cee"d sw 2015 года, пробег 40 т. км., по гарантии поменял обе фары, передние боковые стёкла, обшивку сиденья, шаровые опоры, антенну безключевого доступа в багажник дважды! На подходе руль!

Ильнар
Э....у меня пробег 95 т.км...
по гарантии.. не поменял ничего! да и ничего вообще не менял, только в рамках "тюнинга"

У меня сид св,сентябрь 12-го года,на автомате,прошл 121 тыс.за вс время поменял по гарантии пассажирский ***огрей,ну и галогенки в ходовых огнях и стопах по разу поменял.На этом вс.Про проблемы с катализатором на таких авто узнал сегодня в комментариях)))На мой взгляд-оч.наджное авто,ну или мне просто повезло.Через полгода придтся с ней расстаться,хочу повыше,спортэдж или Кашкай,но,возможно возьму такую же,ток в предмаксималке.Для меня самый большой недостаток этого авто-клиренс(

Продажа Kia Ceed 2014 в Москве