Отзыв автовладельца Kia Ceed 2013

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Comfort SE
Всем привет, вот и я созрел для написания отзыва о своем автомобиле.

Начну с того, что это не первый мой Kia. Первым был Rio в последнем кузове. Купил я его в марте 2013г в минимальной комплектации с двигателем 1.4 на механике, по цене 469990р.
Сразу оговорюсь, я работаю в дилерском центре, в отделе зап частей, поэтому захватывающей истории покупки не будет, машины перед глазами каждый день и все плюсы и минусы знал заранее.
В общем после полугода эксплуатации Rio( примерно 11т км) стало ясно, что машинка моим потребностям не удовлетворяет. В основном по причине откровенно слабенькой комплектации, хотя сразу быа установлена голова с навигацией, диски на 16,приборка supervision и много разных приятных мелочей. Не хватало в основном элементов комфорта, но и 1.4 честно сказать радовал мало, частые переключения и тп и тд. В общем все это планомерно привело меня к пониманию того, что на комфорте экономить нельзя и ситуацию нужно менять.

Несколько недель посещали мысли о прекрасном, возникла мысль взять подержаную альфа ромео 159, но потом как-то сошлана нет,по понятным причинам. Затем  был киа соул, но там цена за приличную комплектацию переваливала за 850тр, да и в салоне честно сказать как-то уныло, не современно что-ли.

Ну и наконец, одним прекрасным вечером после работы я сел в него=)Правда присел я сразу в топовую комплектацию, но не суть важно. До этого новый сид не вызывал у меня никаких эмоций, можно даже сказать прошел мимо меня, единственное,что я о нем помнил-это бесконечные неисправные жопогрейки, которыемне приходилось заказывать по гарантии пачками. В общем машина мне очень понравилась, прокатился на тесте и можно сказать решение было принято.

В этот раз на комплектации постарался не экономить, и взял сразу нормальную Comfort SE на автомате, кстати такая комплектация появилась недавно. Не буду перечислять набор опций, кому интересно на сайте киа есть вся информация.

З.ы. Машина обошлась мне в 724000р

На этом пока все, откатал всего 1700км, на неделе помою, выложу фоток и подробнее опишу некоторые моменты.

З.ы.ы. Тему буду обновлять часто, подписывайтесь, надеюсь будет интересно.Т.к. работаю в ДЦ, постораюсь описать тонкости обслуживания авто, и многое другое.

И снова здравствуйте.

Откровенно говоря, еще вчера утром ни о каком написании отзыва не было и мыслей, тем более о его публикации.Это я к тому, чтобы те немногие , кому понравится читать мои наблюдения, понимали, что все это чистая импровизация, экспромт если хотите.

Фото будет обязательно, надеюсь в четверг.

Машину купил в конце осени и как вы уже догадались, в скоре после покупки стал вопрос о приобретении зимней резины.Было предложено два варианта:

1- Купить 16 штамповки и резину

2- Купить 17 резину

Думал долго, до первого снега.Читал интернет, слушал советы "бывалых"....

Ну что, постараюсь немного описать свои ощущения от сида.

Салон. Парприз и приборная панель очень приятные, мягкий пластик, приборы легко читаются, подсветка регулируется. Центральная консоль немного повернута к водителю, что лично мне очень нравится, создает приятное, немного спортивное ощущение или настроение если хотите.

Руль удобный, приятный на ощупь. Но лично мне кажется, что три режима работы в нем, слегка надуманное решение, в положении “норм” самая оптимальная его работа, “спорт” и “комфорт” на мой взгляд , излишни....

Провел небольшие плановые работы, сменил масло и поставил защиту. Из-за терактов никуда поехать не удалось, да и желание как-то пропало. Так что ничего нового по машине пока не скажу.

Из неудобных моментов могу отметить вечно включенные ДХО, где-то читал уже про них, короче говоря пиво в машине вечером пить не очень удобно, палишься)

З.ы. Глянул на фотки, прослезился=)

Наконец-то добрался до тонировки, сделал, вышло 2к.

Может кто слышал,в нашей области в конце января был введен режим ЧП, снега навалило метр да и мороз был жуткий -25, а с нашей влажностью и ветром до 30мс , был ад короче говоря. Дорог нет, остались одни направления, сугробы нереальные, пробки, брошеные машины и тп и тд.

Но на работу ехать надо, делать нечего=) Ну и в общем попрыгал я по сугробам,там и тут, покоцал бамер помелочи.

К чести сида или нового аккумулятора, заводилась все это время без проблем с автозапуска....

Сегодня совершенно спонтанно решил поменять накладки на приборную панель. Работы мало, поэтому решил не терять времени и самостоятельно все провернуть. Вооружился инструментом, инструкцией по замене приборной панели и приступил.

Т.к. руки у меня не из правильного места, на работу ушло примерно два часа, даже с учетом наличия спец инструмента. Опыта у меня подобного не было, поэтому делал все предельно аккуратно и не спеша, все таки эти элементы не копеечные и покупать их просто так не хотелось. Сразу скажу, сложного ничего нет, но это с учетом наличия спец съемников для пластиковых элементов....

И снова здравствуйте!

Наконец-то стало тепло, обкатка прошла, субъективно автомобиль стал чуть бодрее ехать. Расход устаканился, в городе стал в ределах 9,5-11л(езжу по городу мало и на короткие дистанции), правда ездить стал быстро, со сфетофоров педаль в пол без кикдауна. На трассе 8л, иногда меньше, правда и там не тошню.

Часто был на рыбалках/природах, месил грязь не стесняясь, иногда очень приличную, застревали раза три, но ESP Off тапку в пол и все ок))

Очень расстроили оригинальные летние коврики, уродские, задний ряд без перемычки даже, на рио были намного практичнее....

Сегодня утром к нам пришел первый GT, вечером добавлю фоток и немного расскажу о машине. Кому интересно, не переключайтесь=)

Пофоткал чутка, проехались малость. 204лс 7,7 до сотки. Реально валит. В сиденье вжимает, турбинку немного слышно,звук приятный) В остальном такой же сид)

И снова здравствуйте!

С машиной все хорошо, не подводит, недавно на небольшой дальняк ездили(1200км) все збс.

Пост не об этом будет, а о том немногом что было сделано с прошлого раза.

Переделал панель в люкс и наклеил от скуки дефлекторы, понравилось, оставил.

З.Ы. Пока все.

Привет всем, читающим мой унылый отзыв))) Откровенно говоря сказать нечего, 17к откатал, все збс пока что)))

Ну так мелочи, линза в левой фаре почему-то отвалилась и болтается по фаре=))) Светит хорошо, так что не парюсь. Ну и там какие-то косячки были не запомнил) Катает машина нормально, я просто не буду придираться к мелочам, машина на свои деньги норм. Пришел к мысли, что скорее всего буду на ней кататься еще года два минимум, прикипел малость уже. До сих пор утром приятно в него садиться, правда только когда салон чистый, в последнее время это не часто почему-то)))

...

Троицк Московской
Краткость - сестра таланта!

краснодар
я не думаю что у Вас с обслуживанием возникнут проблемы по понятной всем причине

Троицк Московской
Навигационную систему устанавливали в допах?

мух93:
я не думаю что у Вас с обслуживанием не возникнут проблемы по понятной всем причине

livada:
Навигационную систему устанавливали в допах?
Была попытка вставить голову от максимальной комплектации, но возник ряд проблем при установке, не работала флешка, не захотела работать камера заднего вида + все дико глючило.Пока что отложили этот вопрос, нет времени. А китай ставить не хочу, не лежит душа.
мух93:
Ну проблем может и не возникнет, но интересные моменты будут я уверен)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

краснодар
724000 это цена как сотруднику?

мух93:
724000 это цена как сотруднику?
Конечно

[quote=Harinejumi]Конечно[/quo te]
маловато для сотрудника

маловато для сотрудника
За шапку сухарей отказались продавать, я спрашивал)

Harinejumi:
За шапку сухарей отказались продавать, я спрашивал)
в краснодаре такая комплектация 739000 я думаю если сильно поплакать и по выносить мозги то можно и выпросить такую скидку тем болея перед новым годом

мух93:
**** Специальное предложение действует с 1-го декабря 2013 года по 31-ое декабря 2013 года на автомобили 2013 производственного года.
Я брал в ноябре, тогда цена была другой, да и не факт что будут в наличии такие комплектации и цвет. + Я вроде бы особо не акцентировал что взял дешего, просто для информации написал

Harinejumi:
я не на что не намекаю просто тоже расматреваю как вариант и комлектация вроде норм просто задумался

мух93:
Ясно, на мой взгляд это оптимальная комплектация, в следующих уже в плане комфорта и безопасности не бдует ничего нового, доплата будет за сомнительные опции типо электронного ручника, автопарковки, адаптивного света, люка и прочей лабуды)

а какой цвет ?

а какой цвет ?

Троицк Московской
А сколько стоит голова от максималки с установкой?

livada:
А сколько стоит голова от максималки с установкой?
Голова стоит в районе 65к и она не становится, во всяком случае на мою комплектацию.К тому же цена на нее неприлично завшена, там точно такой же китай как и в интернете продают.

Opeл
А что думать брать надо.
тойота камри ,серебро,2010.

игорь1972:
А что думать брать надо.

Opeл
вот я и думаю брать сид новый или камри от 09 года
если камри с одним хозяином и пробегом не больше 50тыс.,то овчинка выделки стоит.Я свою за 800 продавать буду брал новую,пробег 73тыс.км.,в машине ничего еще не менял,даже колодки родные.
тойота камри ,серебро,2010.

Дороговато.

вот я и думаю брать сид новый или камри от 09 года

Хорошая машина поздравляю, отзыв краткий и понятный. Так же как и вы покупал в ноябре Luxe SE, будет время выложу отзыв.

Фото давай!))

Курган
Как работник сервисного центра напиши какие массовые косяки вылазят. Акромя попогрейки.
У меня попогрейка робит но вот пружину часовую по гарантии уже поменял на 10 тыс.

У нас часы электронные!

У нас часы электронные!
Это про шлейф srs наверно говорится, да, есть такое дело частенько ломается.

Из болезней могу еще выделить датчики парктроника заводские, часто встречаются, иногда блоки управления ими же.

По ходовой и двигателю на моей памяти чего-то массового не было.Вспомню отпишусь)

Лежачих полицейских объезжайте через соседний квартал? Или на руках переносите?

Alex-insp:
Лежачих полицейских объезжайте через соседний квартал? Или на руках переносите?
Да отлично проезжаю, у нас вроде в городе по госту они сделаны, 7 см если не ошибаюсь)

Harinejumi:
С этими полицейскими ваще бЯда.....

[quote=Artoba]С этими полицейскими ваще бЯда.....
везде разные,во всяком случае,в нашей стороне......в Бийске одни и все разные,в Барнауле был-такая же беда,в Новосибе аналогично,какие шире и ниже,другие уже и выше......Рассея....))))[/quot e]
Может и так, но я по югу сколько катался, нигде вроде не попадал на какие-то не преодолимые))

регион 42
Поздравляю с покупкой. Пока без оценки.

Что-то типо мокрый асфальт, в четверг добавлю фоток, зацените.
Цвет конечно красивый. Но из серии - Умри с тряпкой.
У самого темный сид, знаю о чем говорю.

Тольятти

наверное тёмно серый металлик очень красиво смотрится

ев.ген:
наверное тёмно серый металлик очень красиво смотрится
Мне тоже нравится)

Кстати не сказал, что постоянно с тряпкой, летом на нем пыль почти не видно будет.

Зеленогорск
супер машина,но клиренс бы как у короллы и цены бы ей не было

Больше всего понравились диски! А так, не плохо написано! Лови 5!

Waldman:
Больше всего понравились диски! А так, не плохо написано! Лови 5!
Да, диски улетные.
Спасибо всем за хорошие оценки, приятно)

У-И
Автору. В чем секрет со шпильками колесными, не сталкивался? Сам намедни такого жене приобрел, только премиум. Там на колесных гайках (у тебя на фото то же самое) красные метки стоят, как и на шпильках, так вот гайка подходит только к этой шпильке, я замучился секретки подбирать! Ни 1,5 ни 1,25 не подходят. По задней оси две шпильки уже походу срезал.... родная гайка не притягивает.

Dmitry_77:
Не сталкивался, возможно это метки заводские про момент затяжки или про балансировку, ничего не могу сказать.А секретки поставил заводские я.

У-И
И причем эти метки только на задней оси, на передке гайки как гайки.

Волгоград
Аффтору за Ceeda 5+++.
У самого был такой (цвет кварц) , но только 2010г. Продал через 3 года с пробегом 90000 км, проблем не было.
Ни гвоздя, ни жезла!!!

Корейцы красавцы, очень выросли за последние годы! Автору удачи!
FROM SIBERIA WITH LOVE

ClassiK "85:
Купил такой же за 740 комфорт SE, +подарили ковры все и набор ну там треуг, тушитель, тросс.. вообще с друзьями купили за последние 4 года уже 6 (!!!) новых автомобилей данной марки, ни у кого еще проблем не было!!! при чем авто разных классов, от опирус до рио, у самого был рио в последнем кузове кстати. сам хотел октавию в новом кузове, хотел динамики, а она там действительно просто улет (катался на шкоде 1,8, пуля, 7,5 до 100. оочень впечатляет), но ценник за меньшее количество "ништяков" был значительно выше, хотя по прежнему ооочень нравятся чешские авто (очень часто на них передвигаюсь). но сыграла роль гос программа, брал в кредит. Корейцы красавцы, очень выросли за последние годы! Автору удачи!
Кстати такие комплектации(SE) больше не поставляются.

Harinejumi:
Кстати такие комплектации(SE) больше не поставляются.
В прайсе комплектации SE пока присутствуют

Хромированные ободки смотрятся хорошо на дефлекторах, жалко что не все компании предлагаю такие девайсы, сколько отдал у диллера за 2 таких колечка?

1500 цена)

Гусь_Хрустальный
Нормальные окантовочки, я бы себе тоже поставил)))

Привет такая же машина у меня ты как работник дилера посоветуй что делать.пробег 38000 км загорелась абс до дилера 600 км

Братчанин сеед:
Что делать, пока горит лампочка, абс скорее всего не будет работать, надо ехать к дилеру, мб один из датчиков полетел. Короче ездить можно, но учитывать что абса нету((

Киев
Недостатков кроме клиренса НЕТ. Удачи.

Отличный клиренс, я не знаю кому может его не хватать, это автомобиль для города в конце концов)
У нас на прошлой неделе были снежные заносы и нормально я везде проезжал, пару раз теранул защитой и все.
З.ы. Это какое-то заблуждение у всех, как блин объем багажника, почему-то всем он нужен 500+л. Чтобы на дачу за картошкой ездить или на охоту и рыбалку, не берут хэтчи)

Harinejumi:
С нашими дорогами ,особенно зимой клиренс очень важная составляющая,допустим смотришь на короллу и там глаз радуется достойный клиренс. просто вегда люди выбирают как более универсальное авто. И до рыбалки доехать,и до леса и на природу и все это можно и на легковых- но не на всех.

maxtee:
Вот Сид= как раз не универсален. Машина для автострад. Не хозяйская она, не дачная

Alex-insp:
да во всем она нормальная,и багажник нормальный, и теплая зимой, и автомат а не вариатор,только просвет маловат

Орел
maxtee:
Ага.... дорожный просвет короллы 150 мм.. дорожный просвет сида 150 мм... Глаз не только радуется, но и дергается :))).

jekky25:
Молодец! ждем еще инфы про ТО и обслуживание!

Серебристые колечко очень крутые
Но я думал 500_700 а 1500 дороговато
Дружище подскажи пожалуйста сколько стоит шумка арок
и тонировка 2000 для всех или для сотрудников только?

Серебристые колечко очень крутые
Но я думал 500_700 а 1500 дороговато
Дружище подскажи пожалуйста сколько стоит шумка арок и тонировка 2000 для всех или для сотрудников только?
Согласен + они уже начинают отклеиваться.

Harinejumi:
Согласен + они уже начинают отклеиваться. По шумке не знаю, в марте буду сам делать, тонировка просто у знакомых пациков в гараже.
отпишись как по шумке узнаешь что почем, тож весной думаю шумануться...

У-И
Парни, подскажите, у всех такая беда или только у меня, стекло водительской двери у передней стойки, у зеркала, в углу не оттаивает (обдув не достает), на пассажирской такой проблемы нет.

СОЧИ
Заказал сид св по акции 2013года за 690 рублей в Сочи ,комфорт на ручке ,читаю коменты вроде ниче тачка пока жду,до этого был солярис

да вот и он впрочем

Денис01011980:
да вот и он впрочем
3 года отработал гемороев не было

Dmitry_77:
Я думаю у всех такая проблема, по крайней мере у меня также, но мне кажется это не сильно мешает

syzran
Парни кто нибудь знает сколько тонировка у официалов стоит?

alexandro sx:
Парни кто нибудь знает сколько тонировка у официалов стоит?
От 4 тыщь полукруг задний у нас стоит)) От работы парней из гаража ничем не отличается)

Harinejumi:
А тонировка разве не навредит гарантии?

alexandro sx:
А тонировка разве не навредит гарантии?
каким образом?

каким образом?
ну не зню я думал тока в салоне можно клеиться...

СОЧИ
[quote=alexandro sx]ну не зню я думал тока в салоне можно клеиться.
да не я сам клеил все гуд и дешевле на много

поставил 5.дополняй!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Денис01011980:
да не я сам клеил все гуд и дешевле на много
тогда тож поеду на стороне заклеюсь
арки шумануть не думаешь?

тогда тож поеду на стороне заклеюсь
арки шумануть не думаешь?
Думаю, скорее всего когда переобуваться буду.

Harinejumi:
Думаю, скорее всего когда переобуваться буду.
Сколько?

Сколько?
Вопроса не понял)

Появились мысли сменить отделку прибоной панели на такую же со старшей комплектации. Там она черная матовая, должно очень неплохо смотреться. На неделе думаю займусь.

Вопроса не понял)
имел ввиду сколько шумка стоит в салоне? и технология тоже интересует, ее изнутри клеют? пороги, обивку снимают?

ко
как с этой затеей дела?

Тамбов
Всем привет! Хотела бы уточнить у автора отзыва, раз уж он работает в автосалоне. По спец.предложению на Кia ceed 2013 года, золотистый, максимальной комплектации Premium, цена 899 тыс. рублей нормальная или слишком? Я сейчас в процессе скорой покупки, хотела бы посоветоваться, тем более это будет моя первая личная машина. Машина мне нужна для города, для семьи...на дачу не езжу, так как не любитель огородов)))

Прокопьевск
Правда говорят, что она вообще не едет, что эти 130 кабыл ваще не чювствуеш, и kio rio на много шустрее?

alexandro sx:
На счет этого не интересовался, я своими силами хочу зашумить арки просто.
alexandro sx:
кокак с этой затеей дела?
Kcana:
kola77:
Хорошо она едет для 130сил

Новотроицк
Сверчки есть?

Grizzly7010:
Сверчки есть?
Пока что нет, хотя 4к пробега только еще рано говорить наверно.

Тамбов
Harinejumi:
На счет этого не интересовался, я своими силами хочу зашумить арки просто.Вчера заезжал протянуть проводку для регистратора и вытащить второй ключ из панели, сразу хотел и поменять эти накладки, но времени не хватило(фотки не делал т.к. все равно ничего интересного и самомтоятельно это мало кто сумеет сделать). В марте точно поменяю накладки.Это фактически самое выгодное предложение из возможных.Если это не ваши знакомые менеджеры делают, советую очень внимательно осмотреть машину перед покупкой. Обязательно прокатитесь) Хотя скорее всего стараются слить из-за цвета.Хорошо она едет для 130сил
Как раз цвет меня даже очень устраивает. Из-за цвета и обратила на неё внимание. А все остальные рекомендации обязательно учту. Благодарю за ответ!

Kcana:
Да пжлста)

Новотроицк
по чем тачка вышла???

Чет фотки не грузанулись, щас поправим

отличный дизайн,добротный салон.автор на трассе зад сильно прыгает?и на счет стоек интересно пробивал?

zav79:
До 150 ниче не прыгает на 17 колесах, на других не знаю. На трассе недавно на стыке асфальта на 100км пробило так, что я думал отлетели колеса) но вроде ниче все ок.

спасибо.просто у друга тоже новый сид,он на это жалуется,вот и спросил у всех так или только у него

syzran
чувак ты просто поменял серебристую фигню на черную? это очень жестоко ... в хорошем смысле крнечно же

alexandro sx:
Да, в живую смотрится офигенно)

Интересный отзыв! И комплектация интересная: так много всего, а климата нет и отделка салона простая) У меня тоже Сид 13-го года, только "люкс" - так вот смотрится не так "жирно" (нет диодов, хром окантовок вокруг окон, колеса 16")! А твой выглядит как "престиж"))))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Машинка зачетная. Лучшее соотношение цена-качество в своем классе.
Какую сигналку ставил с автозапуском? Вторым ключом пришлось пожертвовать?

hagion:
Машинка зачетная. Лучшее соотношение цена-качество в своем классе.
Какую сигналку ставил с автозапуском? Вторым ключом пришлось пожертвовать?
Старлайн, ключ не жертвовал, просто заказал еще одну болванку обычную.

Добрый день! Можно вопрос автору.
Собирался брать Kia Rio в максималке, на последнюю тачку 2013 года была скидка 15000, но посидев внутри, понял, что не цепляет меня интерьер да и едет она так себе и автомат 4-х ступенчатый прошлый век.
В итоге долгих мучений менеджерами был предложен еще один автомобиль со скидкой 40000 прошлого года cee"d в комплектации Comfort, но в цвете Track Red (FRD). Машинка очень понравилось, но единственное смущает цвет O:-) Машинка будет первой, нужна исключительно для города. Вот думаю и немного сомневаюсь...

За отзыв 5, спасибо!

RiddleRus:
Добрый день! Можно вопрос автору.
Я изначально хотел комфорт, тогда можно было взять за 570 на ручке. Цвет, ну цвет я не знаю даже, полтора года на малиновом акценте ездил я и ничего, пальцами не тыкали в меня)
Я все больше убеждаюсь , в том что сид, наверное, самая демократичная машина и по цене и по дизайну, ну кроме старших комплектаций.
Берите и не парьтесь, все таки это не красный матиз)

Harinejumi:
Берите и не парьтесь, все таки это не красный матиз)
Еще раз спасибо, тоже уже решил, что возьму. Отпишусь и отмечусь потом в данном разделе! Удачи на дорогах =)

кострома
не надо пожалуйста таких фоток на телефон - 2 минуты сидел глаза тер, думал что то не так)) а это ужасное "мыло" вашего телефона(((

Прокопьевск
Все ни чё, но расход для 1,6 очень большой

Гусь_Хрустальный
kola77:
Все ни чё, но расход для 1,6 очень большой
с чем сравниваете???? У меня больше 9 литров по городу не поднимается)

Автор, у самого сид, в комплектации комфорт се, до этого была тоже киа рио, автомат в минималке.
очень радует управляемость, абсолютно контролируемый занос зимой (резина гисловед норд фрост 100, всем советую). Единственно, на кочках очень "бухает" задняя подвеска. Это первая моя машина с многорычажкой, но как то не очень приятно вплане ощущений, типа ей "больно" )))))
диски да - огонь, но такое ощущение, что 18 смотрелись бы просто улет, но никогда не решусь на такие, не те дороги.
планирую поменять аккустику, на риосам шумил и менял, было супер. менял на АУДИТОР. после них на сиде просто отстой. оочень жду когда поменяю, ибо не супер меломан, но звук весьма посредственный. но это может мое мнение, просто когда есть с чем сравнить.
удачи ТС, продолжай отзыв.
FROM SIBERIA WITH LOVE

хороший авто и расход для акпп нормальный,но уж больно низкая имхо(
Номальный дорожный просвет для такого авто - 150 мм.
Эффект низкого авто создает форма переднего бампера - чуть аккуратнее у бордюров и при съезде с асфальта.

Добрый вечер! Вопрос к автору, как к СДЦ и бывшему владельцу Киа Рио! Собираюсь Брать Рио АКП. Оправдана ли переплата за опции Премиум, или все-таки остановиться на Престиже? Прочитала много отзывов но они так разнятся, действительно ли уже после 20-30 тыс. Рио вся гремит и свистит? Возможно вы как сотрудник ДЦ сталкивались с такими жалобами.

ГЕН73:
Переплата безусловно оправда, наличием как минимум курсовой устойчивости, и на 16 дисках на трассе приятнее будет. + Система бесключевого доступа доставляет, тем более девушке удобнее будет.

Какие жалобы, на рио кроме слабой рейки, особо болезней не замечено, а рейку Вам без проблем переберут по гарантий при малейшем стуке)
В общем лично я переплатил бы 40к только за курсовую устойчивость.

Да хз, чето он опять поднялся 13.5, не знаю че за дела) много реально

Да хз, чето он опять поднялся 13.5, не знаю че за дела) много реально
После заправки до полного бака средний расход обнуляется, и БК начинает считать его по новой.

И???
До полного не заправляю.

И???
До полного не заправляю.
От заправки притопил, на светофоре постоял....вот и 13,5
А проедешь по трассе километров 100 со скоростью 100-110, упадет до 7,5.

новосибирск

sib045:
3-5 т. км.
Обычно люди меняют еще и между ТО. Сам так делаю.

sib045:
На 15 000 км.

Видел нового сида, туманки у него зачетные как фары в кворисе. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

сколько стоит этот GT?

сколько стоит этот GT?

спасибо

1,1кк примерно
По Вашему мнению, оправдана ли цена 1,1 только за двигатель и механику? 1,6 200 л/с

mega-bull:
здесь надо сравнивать заряженные версии от конкурентов, а не штатные комплектации...
_____________________

а турбо версии на автомате будут?
или корейцы уже с роботом будут тачки, когда-нибудь, подобные поставлять?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

mega-bull:
Я думаю нет, красная цена 900т ей. Нет там ничего особенного.
Lluther:
здес ь надо сравнивать заряженные версии от конкурентов, а не штатные комплектации...
_____________________
а турбо версии на автомате будут?
или корейцы уже с роботом будут тачки, когда-нибудь, подобные поставлять?
На автомате не будет на сколько я знаю, будет еще прошка такая же. До роботов еще далеко, это первая машина с двигателем GDI, так что тольок в перспективе что-то будет.

Эх, где бы диски такие найти как на GT?

Добрый день, автор подскажи у вас уже появились сиды с лимитированной версией FIFA, есть ли фотки? Интересует Комфорт.
Инженерная сантехника по оптовым ценам!

XxX25:
На сайте Киа в версии FIFA только Люкс.
Автор, если будет возможность выложи фотки интерьера с отделкой Люкс "Brown"

markos:
Эх, где бы диски такие найти как на GT?
Уже ставили на обычного сида, не то пальто совершенно.
XxX25:
Еще нет, самого интересует салон.Фотки будут как только так сразу.

Harinejumi:
Уже ставили на обычного сида, не то пальто совершенно.Еще нет, самого интересует салон.Фотки будут как только так сразу.
Ну так ждем-с.

Harinejumi:
Вроде бы они там что-то анонсировали про роботизированные коробки.
Официально на нашем рынке да, да ещё с турбо, так-то они давно уже их запиливают.
Просто за 1.1 и только мешалка - это как-то уж слишком дороговато...
Там комплектация, как у "сида" обычного максималка + механика, или тут какая-та особая комплектация, ну не считая "рекаро".

Ну так ждем-с.
Пришли сиды с салоном цвета фекалий, обычный люксовый салон, тупо поменяли цвет.Фоткать не стал, смотреть там не на что.

Заморочился с глянцевыми панельками на магнитолу, руль и тп., получилось неплохо, скоро скину фоток нормальных, а то на телефон реально мыло получается.

кострома
Джитиху по рейслоджику тестили 6.9 выжали до 100 на 95м

Автор а что с управляемостью на высоких скоростях? В инете люди жалуются на заднюю подвеску и уход с траектории. С АБС проблемы не появились?

Satrap:
Лично у меня все нормально, на вменяемых скоростях проблем не возникает. Абс тоже не беспокоит.
Я и не припомню чтобы кто-нибудь с такими жалобами в сервис обращался к нам, это интернетные специалисты как всегда исполняют( амортизаторы меняют, проставки ставят и тп и тд). Имхо это все от больной головы=)

...

Хороший автомобиль.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

ну очень низкая (дорожный просвет)

Kazan
Молодчик! ) Поставил отлично!
Подскажи пожалуйста где взять глянцевую накладку на руль, плиз..
Мой отзыв: Kia Cerato 2013

sanek450:
Молодчик! ) Поставил отлично!
Подскажи пожалуйста где взять глянцевую накладку на руль, плиз..
Спасибо. Накладку к сожалению придется приобретать вместе с кнопками, удовольствие не из дешевых, в районе 8к если не ошибаюсь в оригинале.

karsifar:
ну очень низкая (дорожный просвет)
150 мм такой же как у новой короллы.

Ущербный на проселках не особо себя чувствую. В лес по ягоды по грибы, на речку тоже без проблем.

Да и хетч попроходимие седана будет.
это на бумаге, а в реальности посмотрите какой просвет у короллы. Просто многие по разному пишут клиренс ктото на пустой машине а кто то(производители) на полностью загруженной т.е минимальный клиренс. так например на флюенсе пишут 140 мм(а это с полной нагрузкой) а в реальности около 160 , русские гранта калина- пишут 150-160 а реальности около 175-180

Да и хетч попроходимие седана будет.
Вчера на трассе при полной загрузке налетел на какую-то хрень, днем загоню на диагностику.
По предварительным данным защите картера точно пришел пипец, так же есть подозрения на опору двигателя и судя по прямоточному звуку пробой какой-то части выхлопной системы)
+ Заметили вчера, что задок очень сел, хотя в машине на тот момент всего два человека сидело.
В общем сегодня полная проверка ходовой + С/p + Maha

maxtee:
Вроде всегда клиренс по меньшей высоте определяли. Может у Азиатов конечно по своему но повторюсь клиренса хватает даже с учетом защиты картера.

В общем сегодня полная проверка ходовой + С/p + Maha
Сочувствую.
Но хотя бы защита спасла сам картер тогда был полный ппц.
Надесюсь на полное выздоровление сида ну и фото отчет.

Сочувствую.
Но хотя бы защита спасла сам картер тогда был полный ппц.
Надесюсь на полное выздоровление сида ну и фото отчет.
Все обошлось заменой защиты, деформировало ее жестко)Ну и сх развал сделать пришлось.
Фоткать не стал.

Нижневартовск
добрый день..посоветуй пожалуйста стоит ли ставить на КИА ремото?? и как она работает в плане надежности?
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

nv111:
Китайская приблуда, откровенное г-но) Даже сказать больше нечего) Кто-то денег отмыл просто на нем)

Только сегодня зарегился на данном авторесурсе и сразу почерпнул много интересного для себя. Очень понравился ваш содержательный отзыв по данной модели, спасибо! Планирую в ближайшие дни купить новое авто. Определяющими моментами для меня являются: автомат, экономичный расход и разумный клиренс. Давно присматриваюсь к сиду, очень нравится экстерьер и дизайн салона, но вот что насторожило, так это расход топлива именно по городу... Отзывы на сей счёт крайне полярны, от 8-9 до 12-13, опять таки в городском цикле. Не пойму, каков же всё-таки реальный расход? И второе, подскажите пожалуйста, хочу после покупки в салоне, самостоятельно увеличить клиренс, не снимут ли тогда с гарантии? Заранее благодарю!

В городе выходит 9,5 литров достаточно рваным темпом

Орел
Kadza:
Вы хотите точную цифру? Вы ее не получите. Слишком много составляющих. Начиная от климата и заканчивая спецификой города (количество пробок и т.д) и удаленностью проживания от места работы.

jekky25:
Точную конечно вряд ли, но хотя бы ближе к реальной...

Kadza:
Точную конечно вряд ли, но хотя бы ближе к реальной...
Готовьтесь к 10 литрам по городу в пробках при коротких поездках(до 20 км в день).
Не будем лукавить, 10 в среднем он при таком режиме будет жрать, если конечно вы на своем комфорте не будете экономить(кондер,подогевы сидений и руля).
Зимой опять же при таких же условиях будет 11,5-13+. Средний такой будет расход +- конечно.
За проставки, ограничения гарантии на ходовую будут 100%, сразу снимут амортизаторы, пружины, стойки стаба, могу уточнить у если нужно.

З.Ы. Если купите сида, не слушайте людей на форумах, особенно на сид клабе)))) Особенно по вопросам проставок, прошивок, замены заводских зч на не заводские, и всяких модернизаций, которые влекут за собой изменения в конструкции автомобиля. Я за год наблюдал этот форум, там оооочень много людей, которые в силу разных причин могут вам насоветовать всякой Х*ни, из-за которой у вас потом проблемы начнутся)
Не антриреклама, просто мое личное мнение, никого не хотел обидеть.
З.ы. кстати То 1 уже сделал, надо наверно обновить уже отзыв, первый год позади)

Harinejumi:
Не антриреклама, просто мое личное мнение, никого не хотел обидеть.
Спасибо за инфу, если не затруднит, уточните пожалуйста. Заранее благодарю!

Чебоксары
Интересный отзыв! Сам тоже думаю о покупке сида в комплектации Cruise (Luxe). Автор подскажи пожалуйста стоит ждать больших скидок или уже пора брать.

shura21:
А сами, то как думаете? Валюта дорожает. Дистрибьютор при помощи скидок и подарков почистит склады от излишков, образовавшихся на фоне падения продаж. Плюс, скорректирует план производства в сторону уменьшения, а далее начнет компенсировать свои потери.
И таких цен как сейчас уже не будет...

BlackJack4:
И таких цен как сейчас уже не будет...
Да... Весной тачки явно подрастут по цене тысяч так на 200-300.
Сейчас самый сок на покупку, пусть даже и этого года. ИМХО
Но, в следующем году рынку будет уже точно трындец. Так что, может и можно будет рассчитывать на адекватность предложений.

shura21:
Берите шура, берите!)) Не факт ,что эти комплектации будут в след году,выше написано про излишки на складах, очень правильная мысль.

С линзой к ОД ехать надо, не порядок это - по фаре катаься, пусть делают по гарантии. За машину5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Махачкала
Хороший отзыв, интересно читать, ничего лишнего+много фоток.)

Масло меняю только на ТО, смысл чаще? Я бы понял, если дизель был бы, или суровые условия эксплуатации.

Lluther:
В нашей стране априори тяжелые условия эксплуатации. + Поездки работа-дом(если небольшие расстояния), вечные пробки, качество самих масел, топлива и прочее, все это и есть тяжелые условия.
И самое главное наверное планируемый срок использования а/м, если на пару лет тогда пофиг, а если всерьез,на долго и для СЕБЯ, то сами понимаете.
Это же касается масло в автомат, тормозной, антифриза. В сетке ТО все это меняется 60+ но менять надо чаще.

Harinejumi:
Не думаю, что официалы паленный шелл льют, коробка, написано, не обслуживаемая )))
Тормозная, вроде, каждые 30к, как и антифриз? По крайней мере мне уже два раза меняли за 65к пробега.

омск
что-то работать охота, пойду посплю, может пройдет...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

09 KZ
авто красявый,диски вообще зашибись.

Народ, автомобиль возможно в скором времени будет выставлен на продажу, если кому-нибудь интересно, отпишите в личку, продаваться будет как есть.
Инфа не точная, сам не хочу, но поступило очень заманчивое предложение.

Короче машину не продал) Курс скачет, хрен знает, решил оставить)
Но, появился коварный план, сделать салон от GT ,а именно черный потолок и пластик(сиденья пока не трогать). Стоит удовольствие не космических денег( примерно в 25 можно уложиться по зч).

09 KZ
Будешь дерзать?

V.V-ich:
Будешь дерзать?
Да, запчасти ток дождусь, после НГ дай бог приедут) Так что ждемс

Тихорецк
Купил такой же автомобиль. Вопрос по стеклам-многие пишут про царапиныи вообще что на стеклах киа съэкономила,потертости от щеток,как с этим?

shd2211:
Не знаю, не слышал. Вот опять же повторюсь, 4 года я в киа запчастями занимаюсь продажами, заказами и на складе работаю и в сервисе. Ну хоть убейте меня, не помню я ни одной жалобы про стекла, про потертости от щеток.
Люди, опомнитесь, перестаньте слушать невнятный бред от незнакомых вам людей и принимать его на веру.Вы покупаете бюджетный автомобиль, помните об этом всегда!
Если Вам нужно мнение об автомобиле, которое чего-то стоит, на чем-то основано, сходите в сервисный центр, поговорите с мастерами, с механиками, вам обязательно помогут и расскажут, слабые места сильные места и тп. Потому что это наша работа, и мы любим о ней говорить, делиться опытом.
p/s Часто заходят люди и просят совета, узнают стоимость зч и работ, в целом спрашивают мнение марке. Это гораздо лучше чем, потыкать в форум, где собираются какие-то унылые какашки, потсоянно жалуются, ноют что машина ***** , зч дорогие, дилеры обманывают.

Зы. Уже пришли салонные лампы черного цвета))

Почти 70000 просмотров,не ожидал что будет так много. Спасибо всем кто читает, особая благодарность тем, кто ставит оценки! На самом деле писать отзыв оказалось в сто раз приятнее, чем я ожидал.
Скоро будет большое обновление, много фото(постараюсь красиво отфотать), сделаю полное описание с номерами зч, ценами на них и на работы по установке, возможно кто-то захочет себе сделать так же, тем более что это не так уж и затратно,хоть и не дешево. При теперешних ценах на сиды, черный салон, за свои деньги ,будет вполне вменяемым апгрейтом)

Скорее всего к середине февраля все закончу.

Еще раз всем спасибо, дико приятно что оценки столь высокие.

Леонид Черкашин
Хорошая тачка, очень нравится. Салон и приборная панель симпатичны. Одна из серьезнейших претендентов на мою первую новую машину!:) Отзыв хорош.

Леонид Черкашин:
Ждите рестайл тогда уже, через скоро)

Harinejumi:
Ждите рестайл тогда уже, через скоро)
В 2016 году.

Продажа Kia Ceed 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид
Запчасти на кузов JD в Ростове-на-Дону