Дополнения к отзыву о Киа Сид 2013

Kia Ceed 2013

, Ростов-на-Дону
Тема:

И снова здравствуйте.

Откровенно говоря, еще вчера утром ни о каком написании отзыва не было и мыслей, тем более о его публикации.Это я к тому, чтобы те немногие , кому понравится читать мои наблюдения, понимали, что все это чистая импровизация, экспромт если хотите.

Фото будет обязательно, надеюсь в четверг.

Машину купил в конце осени и как вы уже догадались, в скоре после покупки стал вопрос о приобретении зимней резины.Было предложено два варианта:

1- Купить 16 штамповки и резину

2- Купить 17 резину

Думал долго, до первого снега.Читал интернет, слушал советы "бывалых"....

Ну что, постараюсь немного описать свои ощущения от сида.

Салон. Парприз и приборная панель очень приятные, мягкий пластик, приборы легко читаются, подсветка регулируется. Центральная консоль немного повернута к водителю, что лично мне очень нравится, создает приятное, немного спортивное ощущение или настроение если хотите.

Руль удобный, приятный на ощупь. Но лично мне кажется, что три режима работы в нем, слегка надуманное решение, в положении “норм” самая оптимальная его работа, “спорт” и “комфорт” на мой взгляд , излишни....

Провел небольшие плановые работы, сменил масло и поставил защиту. Из-за терактов никуда поехать не удалось, да и желание как-то пропало. Так что ничего нового по машине пока не скажу.

Из неудобных моментов могу отметить вечно включенные ДХО, где-то читал уже про них, короче говоря пиво в машине вечером пить не очень удобно, палишься)

З.ы. Глянул на фотки, прослезился=)

Наконец-то добрался до тонировки, сделал, вышло 2к.

Может кто слышал,в нашей области в конце января был введен режим ЧП, снега навалило метр да и мороз был жуткий -25, а с нашей влажностью и ветром до 30мс , был ад короче говоря. Дорог нет, остались одни направления, сугробы нереальные, пробки, брошеные машины и тп и тд.

Но на работу ехать надо, делать нечего=) Ну и в общем попрыгал я по сугробам,там и тут, покоцал бамер помелочи.

К чести сида или нового аккумулятора, заводилась все это время без проблем с автозапуска....

Сегодня совершенно спонтанно решил поменять накладки на приборную панель. Работы мало, поэтому решил не терять времени и самостоятельно все провернуть. Вооружился инструментом, инструкцией по замене приборной панели и приступил.

Т.к. руки у меня не из правильного места, на работу ушло примерно два часа, даже с учетом наличия спец инструмента. Опыта у меня подобного не было, поэтому делал все предельно аккуратно и не спеша, все таки эти элементы не копеечные и покупать их просто так не хотелось. Сразу скажу, сложного ничего нет, но это с учетом наличия спец съемников для пластиковых элементов....

И снова здравствуйте!

Наконец-то стало тепло, обкатка прошла, субъективно автомобиль стал чуть бодрее ехать. Расход устаканился, в городе стал в ределах 9,5-11л(езжу по городу мало и на короткие дистанции), правда ездить стал быстро, со сфетофоров педаль в пол без кикдауна. На трассе 8л, иногда меньше, правда и там не тошню.

Часто был на рыбалках/природах, месил грязь не стесняясь, иногда очень приличную, застревали раза три, но ESP Off тапку в пол и все ок))

Очень расстроили оригинальные летние коврики, уродские, задний ряд без перемычки даже, на рио были намного практичнее....

Сегодня утром к нам пришел первый GT, вечером добавлю фоток и немного расскажу о машине. Кому интересно, не переключайтесь=)

Пофоткал чутка, проехались малость. 204лс 7,7 до сотки. Реально валит. В сиденье вжимает, турбинку немного слышно,звук приятный) В остальном такой же сид)

И снова здравствуйте!

С машиной все хорошо, не подводит, недавно на небольшой дальняк ездили(1200км) все збс.

Пост не об этом будет, а о том немногом что было сделано с прошлого раза.

Переделал панель в люкс и наклеил от скуки дефлекторы, понравилось, оставил.

З.Ы. Пока все.

Привет всем, читающим мой унылый отзыв))) Откровенно говоря сказать нечего, 17к откатал, все збс пока что)))

Ну так мелочи, линза в левой фаре почему-то отвалилась и болтается по фаре=))) Светит хорошо, так что не парюсь. Ну и там какие-то косячки были не запомнил) Катает машина нормально, я просто не буду придираться к мелочам, машина на свои деньги норм. Пришел к мысли, что скорее всего буду на ней кататься еще года два минимум, прикипел малость уже. До сих пор утром приятно в него садиться, правда только когда салон чистый, в последнее время это не часто почему-то)))

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид
Запчасти на кузов JD в Ростове-на-Дону