Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Ceed 2013

Киа Сид 2013 — отзыв владельца

, Туймазы
7358
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: комфорт с зимним пакетом
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Двигатель: 1.6 129 кобыл
Здравствуйте, прошу строго не судить, это мой первый отзыв.
Мне 25 лет. этот автомобиль у меня 6й по счету. были 7ка, 12ка, 14, 15, мазда фамилия, и наконец приоблел этого красавца сида.

Выбор:Изначально выбор пал на гольфа 7го,  заказал, ждать 3 месяца...продал свою...пешком ходить не очень да и машина нужна..в итоге с братом катались по автосалонам смотрели, он поклонник корейцев, (у него элентра) я им не был и не буду ни когда, в каждой фирме есть удачные модели и не удачные.заехали в форд ниссан, в фольцваген в надежде что они ошиблись и машина уже на подходе, потом поехали смотреть хендай...сел на тест драйв ай 30...этот автомобиль меня оттолкнул, не знаю почему но мне хотелось по скорее доехать до автосалона и вылезти из него..хотя если так подумать внешность ни че так нормально нарисован, внутри тоже не плохо, пошли в киа, сел за сида, по внутренностям говорят одно и то-же с ай 30, однако, мне он понравился, двигатель точно настроен по другому, и рык его меня впечатлил на тест драйве как обычно топовая комплектация, но ездил я в основном в ручном режиме, поскольку хотел механику, вспоминается мазда(вроде все хорошо, но автомат не дает хорошей динамики, на сиде не исключение, в автоматической коробке можно ездить либо быстро либо медленно промежуточного варианта нет, а в ручном режиме я и на палке покатаюсь, в пробках только не айс, а так все отлично,  в общем я забрал сида в комплектации комфорт с зимним пакетом который шел в подарок, еще дали в подарок сигнализацию, парктроники которые надо было поставить, но не стал..сумку киаковрики и в салон и в багажник. забрал...брал в салоне ттс на жукова, отдали автомобиль без бензина!!! стрелка лежала...благо заправка в 2х километрах, думал не доеду, доехал))))

Путь домой: живу я не в самой Уфе(хоть и часто там зависаю), есть такой мало известный город Туймазы, вот там))) 160 км до дома, поехал все шикарно, телефон по блютузу связал...с друзьями поговорил...отлично! режимы руля просто на ура!3 режима нормальный, комфортный и спортивный. в общем так, первый косяк который с этим автомобилем случился произошел после 116 км его пробега! услышал небольшой щелчек, и руль стал моментально тяжелый на приборке загорелся восклицательный знак.доехал до дома, было двоякое ощущение, то-ли плакать то-ли радоваться, на следующий день поехал к официалам в городе октябрьский, посмотрели заказали через месяц поменяли все бесплатно..но режимы руля уже не так ярко выражены, разница чувствуется только в спорт режиме и то не особо, по сути тоже не напрягает, в нормальном режиме езжу везде все устраивает. на данный момент проехал 12 тысяч, все пучком тачка зверь, ускорение хорошее, торможение тоже, управляемость на высоте! много раз выручала)))
второй косяк, на панели есть пластиковая серебристая вставка, и она в одном месте на кочках бренчит, все ни как не могу выделить время заехать что-бы сделали.
ну вроде и все, автомобиль новый поэтому придраться больше не к чему все устраивает.по мере езды буду дополнять
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

сегодня прошел первое ТО, стоимость ТО 8400 рублей. в Уфе где брал 8790, и они такие хорошие проверяют развал бесплатно и продляют карту ассистент на год в подарок)))))) провел в г. Октябрьский официальный дилер киа Форпост. поменяли масло проверили развал бесплатно)))) все проверили все отлично! Но машинка низкая, и снизу под передним бампером потертости на пластике защитном нормальные такие, их не видно если под машину не посмотреть. вспомнил что на парковке возле магазина лежали куски льда. похоже о них и затер...устранить можно, но зачем. ее не видно ни чего не дребезжит. Пробег 14920, полет отличный!

, пробег 14 920 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сургут
Сообщений: 42
У меня такой же красный! Зверь-машина, с легкостью пережила Сургутские морозы! Удачи в эксплуатации!!!
5
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивая машина.
2
5
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45873
Внеси ясность по поводу поломки, что с режимами рулевого было?
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
1
4
Ответить
автор
Туймазы
Сообщений: 1
Dmitry_77:
Внеси ясность по поводу поломки, что с режимами рулевого было?
Сломался как мне сказали "рулевого управления насос электрический" не понял их вообще что за насос на электроусилителе.
они мне всю рулевую вытащили и новую вставили, это я уже с окна в сервисную зону наблюдал.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
 
6
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
когда делали первую замену масла?
1
5
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Ceed 2013 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром