Отзыв автовладельца Kia Ceed 2013

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Если коротко:
Автомобиль всем хорош, но подвеска оставляет желать лучшего.

Подробно:
Искал автомобиль для семьи. Обязательно универсал, и не дороже 660тыров, так как больше не было. Смотрел:

*Октавия (предыдущая):
давали скидку 60тыр, но только 2 подушки, старая модель, всетаки не универсал. отпала. хотя очень хорошая машина.

*Фокус:
Сел в машину, через 5 сек вышел. не мое. салон явно на любителя. отпал.

*Астра:
в наличии базы нет. за эти деньги только хетч. отпала.

*Дастер
Нет в наличие. ни каких скидок. надо ждать. салон унылый. металл слабопрочный. за что плачу? за 200мм дорожного просвета? увы, не для меня.
Но вот если будет у меня дача, то тогда все выше перечисленное я сведу на нет.

*Кашка:
12 % скидки, но всеравно дороговат. салон в базе это логан.
Даже нет заднего потолочного света! а передний потолочный плафон от логана! и это за машину цена которой выше 720 тыр!
Юсб нет в базе, в багажнике кусок оргалита отделяет место багажа от запаски. задних брызговиков нет. уровень сервиса в салоне плох, я не смог тест драйв взять в двух автосалонах!
короче отпал, хотя машина нравится, кроссовер все таки.

*И тут решили заехать в кию.
никогда до этого не был в кие, хотя многие друзья именно на корейцах ездиют и горя не знают.
Зашел и сразу понравился сид, красив внутри и снаружи. Динамичен, качественные материалы. В базе есть все что мне нужно! В багажнике ровный пол. И тут я понял что это мой вариант. в бюджет уложился легко. Цвет нужный есть, машина уже стоит готовая, оплатил, уехал.
Первое время было очень не привычно низко сидеть. всетаки к высокой посадке сильно привыкаешь от предыдущего авто.
Но динамика меня просто поразила. Я не ездил на более динамичном авто ни когда. Теперь обгоны мне даются легко! Но тут почти сразу меня стала роздражать поведение на дороге. Зад носило первое время, но после 5000 км стало ок. Но подвеска сильно огорчает по сей день. Сейчас есть в планах замена задних амортизаторов и установка автобаферов. Честно говоря это меня печалит, так как купить новый авто и в первый год начать в него вкладывать, это простите для меня слишком. Но деваться не куда… на новое авто денег нет. на будущее подумываю новую шкоду, уж больно у них она получилась хорошей.

Зато, я получил от сида незабываемые впечатления от путешествий на юг. Мы спали постоянно в машине. Ровный пол в багажнике это класс! когда разложить задние сиденья получается кровать. сидушка задних сиденьев легко убирается вниз ног задних пасажиров. Этого нет ни у кого из конкурентов. хотя решение проще простого.
На этой машине можно и нужно путешествовать. и это здорово.

Роман, Новосибирск
Юрий, Саратов
bkorbut2014, Челябинск

Соликамск
Дизайн не плох. 5.

Лаконично и строго без соплей, люблю такие отзывы. строго 5!!!
Очень интересный дизайн у универсала, радует глаз и интерьер и экстерьер у этой машины на 5,как и цена..
Удачной вам эксплуатации ...Цвет тоже симпотичный
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.
G8

Capital of RF
Очень хорошая машина, но низкая, да... 5

лучше чем королла))) кто то сейчас поймет)) 5
...

Питер
Напиши поподробнее, что не устраивает в подвеске то? Плохо рулится, проседает под нагрузкой, жесткая или стучит уже? А то приглядывал такую машину.. а тут такое.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

А что с подвеской? С новой Октавией не сравнивал, владельцы тоже жалуются на подвеску?
Продам уши от мертвого осла.
sadsong:
Ощущения как будто едеш ьна "убитых" аммортерах. На волнах кузов раскачивает и пробивает аммортизатор. Ход подвески мал, что сказывается на кочках. Амортеры не оказывают нужного сопротивления возрастающей нагрузке, им как бы проще сработать на отбой. При прохождениии "змейки" **** начинает сильно велять, т.е. задние амортеры не гасят боковую раскачку. Ветер боковой сносит кузов в бок и чувствуется что машина проседает. Очень не приятные впечатления. НО! все это решается и уже решилось заменой задних аммортизаторов, с родных на коябу от предыдущего сида. Разница в управляемости большая!!! теперь ок! но для для еще лучшего надо поменять передние. т.к. зад теперь не пробивает, а перед все так же убог.
Под нагрузкой авто проседает также как и было. На это влияют пружины, которые тоже бы стоило поменять на более жесткие.
А еще я ужастные шины ханкук поменял на мягенькие и адекватные шины мишлен энержи (производство испания).
Как разберусь как тут добавлять дополнения к отзову то обязательно напишу обо всем подробнее, но пока только одни потерянные нервы и без результатов.

Калачинск
Тоже самое впечатление от подвески и поведение на дороге оставила Киа Рио 2013. Короткий ход подвески( либо пробой, либо ведёргивает стойку до конца). Недостаточная устойчивость на дороге( особенно к продольной колее на асфальте). Сдувает боковым ветром. Заявленный клирес отсутствует. Машинка заточена под ровненькие городские улочки.

Сообщений: 2016
нормальный отзыв, порадовала "раскладушка" в салоне, удобно, но действительно, что с подвеской...? если бы не разъяснение в комментарии ниже то не понял бы. И не понял по поводу бокового ветра!?, что есть авто на которые ветер не действует!?
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

находка
Похожа на калдину 2005 года. Новая машина и такие проблемы? Ужас!

красивое авто
второе по красоте после Опы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

внешне не плох

А где фоты Питера ?))
Ждём...

G8:
Очень хорошая машина, но низкая, да... 5

BlackJack4:
согласен
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

Калачинск
BlackJack4:
Низкая где? Клиренс 150 мм - норма для большинства машин на сегодняшний день.
Ну ежели у Вас есть дороги, то да - это норма.

Привествую,
хороший отзыв, вот только знакомо выражение, что шкода получилась хорошая, я слышал в 11 году, и поверил в него. У знакомых не было таких авто, и почему то они не хотели брать Шкоду, но никто не отговаривал. Через полгода у меня появились знакомые одноклубники, а знакомства начались в сервисах, откуда я не вылазил все 2 года владения октавией .

Насчет подвески не стройте иллюзий, на шкоде она жесткая, зад на отбой брыкает и долбает будь здоров. ***у тоже мотает когда груженый, зимой на пустой тоже не особ устойчива. Заменой амортов и пружин заморачиваться не стал, т.к. и так проблем хватало.
двиг 2 раза разбирали, коробка меха шумела, дверь гремела кондиционер свистел ну и по мелочи хватало. двиг кстати совсем зимой не прогревался на месте, в пробках температура падала, салон скрипит и зимой и летом.

Единственным преимуществом шкоды считаю быстрый разгон. После 2х поездок на море 2 раза менял натяжитель цепи, 3й раз не стал уже менять.
На кия много знакомых ездят как наездники уже по 2 - 3 года и особых проблем не знают, тоже езжу на сарае в вкедах, подвеска устраивает, по моим ощущениям более плотная, отбоев и пробоев пока не было. Может конещно и из-за того, что шумка лучше сделана. В щкоде салон весь скрипел от неровностей. Если и не будет устраивать подвеска, так тоже по кругу перейду на каябу. Клиренса в кедах хватает, на даче по раздолбанной грунтовке еще не цеплял нигде, едет также спокойней чем шкода.
Может сумбурно, будет время хочу оформить все в отзывах
Успехов ;)

На тот момент конечно на выбор повлияло восприятие салона в шкоде, он удобен, мягкий пластик, ничего не скажешь, в сиде на тот момент такого не было.
Самое смешное, что сейчас с точностью наоборот, в шкоде дуб дубом и продолжает скрипеть. А в кеде предыдущем дубовый пластик не скрипел, как и не скрипит сейчас мягкий пластик.
Можно сказать что салон кеда сейчас по удобству и оформлению выигрывает у шкоды однозначно, при одинаковой стоимости авто.

Саймон 55:
Ну ежели у Вас есть дороги, то да - это норма.
Местами дороги есть, спасибо Гумирычу. Там где нет, аккуратненько проехаит можно.

Симпатичный универсал.

t_e_m:
Спасибо большое за коменты. очень кстате и полезно прочитать. Если информация еще появится пиши, буду рад. Удачи на дорогах!

Jungsss:
Автор, возможно проблемы ваши с сильными виляниями при змейках связаны с тем что курсовой стабилизации нет и колеса все таки маловаты? Потому что у меня таких проблем на 17 катах с есп не возникает, в кольца закладываю 80км и норм, никуда не виляет ниче не сносит. При этом конечно жестко по кочкам ехать, но как вы хотели?

А то что подвеска зажата, так это изначально на всех сидах так, начиная с первого поколения.Это сделано для того чтобы улучшить управляемость, снизить крены при поворотах.
Про волны это вобще не понял, вы там по морям катаетесь или по асфальту?
Я это к тому, что мне кажется что Вы путаете особенности эксплуатации в вашем регионе(волны например, асфальт плохой) или ваши личные какие-то замечания с недостатками конструкции автомобиля. Вы же не логан покупали. Как-то так)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

красноярск
при 205/55R16 не сказал бы что подвеска жесткая, скорее плотная

Нормальный авто. Может в конце этого месяца тоже такую куплю, только в максимально возможной комплектации. По-моему, в данном классе КИА всех конкурентов обходит в плане качества, напичканности полезными штуками, дизайна и цены. Единственное что меня смущает, так это низкая посадка и недостаточная обзорность из-за пологого стекла и огромной торпеды.

alexronin:
да я тоже смотрю сид на рынке по цене учитывая кол-во опций самый интересный... я бы тоже его, наверное, выбрал еслиб смотрел авто данного класса, во первых двиган 130 л.с. во вторых 6ти ступка и мкпп и акпп, и куча опций не за самые большие бубки по нашим временам да еще интересный дизайн и пока еще свежий
...

Проблема подвески аналогичная, у всех короткоходных подвесок не только киа, подобные ощущения испытывал от владения хонда цивик. Тут инженеры киа пошли на компромис между управляемостью и комфортом езды на невровностях, на мелких неровностях она идёт на ура, но как только появляется колдобина чуть больше, нужно успевать сбрасывать скорость иначе получишь пробой. Но работа в киа по улучшению подвески ведётся, и это заметно при выходе рейсталинговых и новых моделей.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Подскажите , в описании базовой комплектации увидел что отсутствуют воздуховоды к задним сиденьям, это действительно так? холодновато пассажирам будет)

искитим
Подвеска у сида жесткая , при скорости 60 км.ч поймал небольшую выбоину. Так мой пассажир далекий от понимания авто , долго удивлялся как на новой машине подвеска работает хуже чем на моей старой камрюхе. Настроение в хлам испорченно , ведь за 725 тыр корейские инженеры могли бы получше сделать.

Алви:
..подвеска жесткая - зато рулится отлично.

г.Биробиджан
Пакупая автомобиль, надо первым делом определиться в том где и как вы будете на нем перемещаться!
Быстро или медленно, по хорошим дарогам или нет, воздух перивозить или грузы и продолжить можно долго.
Просто данный автомобиль не для вас, ваш вазможно это именно камри с длиноходной подвеской там и с шумкой все впоряде... Ну не хватало денег то надо терпеть и капить! Зато отзыв был бы от вас такой, что слюной мечтаний можно было захлебнуться. А так сейчас ломают голову корейские инженера как же подвеску улучшить и шумку усовершенствовать!
1 Сид заточен под дороги с твердым покрытием довольно таки хорошего качества, эргономика рабочего места не вызывает усталости у водителя, а также и пассажиров, даже при проезде на приличной скорости больших расстояний (1400-1600км за 15 часов), в городском потоке и улочках угрюмо не выглядит! Экономичен, комфортен, красив!
2 А главное, что всё устраивает и модернизации не требует! Просто куплен под конкретные задачи на необходимых маршрутах.

Алви:
Выехал из салона на Сиде, и сразу в пробку. Авто ведет в право да так сильно,что после часа езды руки устали. К счастью менеджеров машину забирал в конце рабочего дня, и не успел поблагодарить их трехэтажным матом за эксклюзивную предпродажную подготовку. На следующий день сразу в салон, пока резину новую не сожрало. В салоне проверили, что причиной увода от прямолинейного движения не является следствием кок ого нибудь удара, и сделали развал и калибровку руля по гарантии. Счастье было не долгим, так как в этом авто рулевое управление сделано таким образом что бы водитель не на минуту не мог расслабится и уснуть. Постоянно нужно подрулив ать. Про эту болезнь мужик на Ютубе в видео блоге популярно раз скал. Так что спасибо корейцам за еще одну безопасность, к счастью бесплатную. И где же они они эту фишку стырили, а самое главное у кого? Да конечно у наших . Наши Вазы также рулятся.
Красиво, но неправдоподобно! Автомобиль проходит двойной контроль, первый заводской а второй в сервисе салона. Подруливание, проверьте давление в калесах.

г.Биробиджан
Да и зачем купили сида, зная из рассказа мужика с ютюба о такой болячке!

искитим
Колеса перед выездом переобули в зимние, давление было в норме. Наряд на работу могу скинуть завтра.

я патриот:
Да и зачем купили сида, зная из рассказа мужика с ютюба о такой болячке!
Видео было старое 12 года.

Алви:
Давление и сам проверить мог, тем более новая резина, спускает очень часто по борту!

г.Биробиджан
Ты неповеришь, но едет тачка чётко. Хоть сто, хоть двести! Не подруливаний, не раскачек, не другой хрени нет.

сергей
Тихорецк
Espander:
лучше чем королла))) кто то сейчас поймет)) 5
Я бы не давал такую оценку, сид авто норм, но ради бога не надо сравнивать, вам всем королла как кость в горле. Купите короллу и все комплексы неполноценности отойдут на второй план! Удачи!!!

Илья
Не понял как на дроме добавить обновление к своему отзыву.
Поэтому пишу комментарий:
Сейчас уже пробег 70 000км,
на 10 000км заменил задние амортизаторы на Exel-G от предыдущего сида.
на последнем 60 000км заменил передние тормозные диски с колодками, странно что родные так быстро стерлись.
подвеской по прежнему не доволен, мягкая, машина заваливается в поворотах.
пробивает подвеску легко, энергоемкость отсутствует.
В остальном машина радует, заливаешь бензин и ездиешь.

Илья:
Не понял как на дроме добавить обновление к своему отзыву.
Поэтому пишу комментарий:
Сейчас уже пробег 70 000км,
на 10 000км заменил задние амортизаторы на Exel-G от предыдущего сида.
подвеской по прежнему не доволен, мягкая, машина заваливается в поворотах.
пробивает подвеску легко, энергоемкость отсутствует.
В остальном машина радует, заливаешь бензин и ездиешь.
Был и меня cee"d SW. Брал новым продал с пробегом 85000, с заводскими колодками. На момент продажи, фрикционные накладки на передних колодках еще по 4-5 мм оставались.

Продажа Kia Ceed 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид