Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ДХО, освещение в багажник, бензин

Добавил освещение в багажник, при этом оставив возможность работы только штатного светильника. Заранее спаял весь необходимый комплект проводов, светильников и просто установил сам около дома. Результат обалденный, особенно ночью хорошо. На тёмной фотке видно, как светит штатная лампочка, и потом - как светят дополнительные.

Поставил ДХО. По работе приходится много мотаться по городу между объектами, и за день могу раз 10 включать и выключать ближний свет, что ведёт к быстрому перегоранию ламп. Лампочки менять не столько дорого, сколько не удобно, а тут комплект контроллер – дхо по стоимости пары ламп. Долго присматривался, как запитать не врезаясь в штатные провода, и как завести из-под капота в салон. Купил у китайцев предохранители с проводом и запитал от прикуривателя (включил зажигание-загорелись), желтый провод (чтобы в полнакала горели, когда включаешь ближний) взял с предохранителя ближнего света. В салон из-под капота провода ныряют под левым подкрылком. Все провода провёл в гофре. Итог: работают как положено, вся штатная проводка цела.

Помыл подкапотное пространство. До меня, похоже, этого не делали в машине (да и я раньше никогда не мыл, но тут прям захотелось). Мыл невысоким давлением во дворе дома специальной химией и водой. Заморочился, взял в аренду компрессор, чтобы просушить потом все разъёмы. Аккум снял, «мозги» и генератор пакетом укрыл. Результат понравился, завёлся без проблем.

Из «поломок»: По своей инициативе поменял подшипник компрессора кондиционера, т.к. мне не нравился звук его работы (с этим «шелестом» больше года ездил). Решил, что замена просто шумящего подшипника дешевле заклинившего.

Решил перейти на 95-й. «Пир во время чумы» прям: бенз стал дороже, буду заправляться подороже)). А на самом деле, в наших реалиях и 92-й может стоить как 95-й, а тут и машина приятнее едет, и расход поменьше (примерно литр на сотню). То на то и выходит, а машина шустрее). Пробую разных производителей. До этого лет 5 заправлялся 92-м на одной заправке, и внезапно выяснилось, что 95 у них так себе (выветривается в хуже чем 92 со временем). Попробую других, потом отпишусь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Ceed 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром