Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

По итогам года

Kia Ceed 2013

, Екатеринбург
Пробег: 14 585 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Чем должен быть заполнен БЖ машины любого уважающего себя драйвовца? Конечно же постами о самом важном: о блестящих колпачках нипелей (хром!), крышечке на ДВС (вдруг кто не в курсе?), накладках на петли замков дверей (стайлинг!), ну и про ТО забывать нельзя. О чем это говорит? В первую очередь это говорит о том, что машина выполняет свою основную функцию: с комфортом возит владельца.

Про крышечку и накладочки я пост писать не стал, а вот про ТО расскажу. Не в последнюю очередь потому, что будет куда ткнуть оппонентов в спорах на тему "сколько стоит содержание той или иной машины".

Так вот, прошел год с покупки машины, пробег составил практически эталонные 14,5 ткм (по моточасам счетчик обнуляется каждые 100 часов, 300 точно прошло — дальше сбился), пора подумать и об обслуживании. Ближайший ОД — Независимость Киа (парни из УникумПлюс, где была куплена машина, позвонили сами, но расположены на другом конце города, увы), что в конце улицы Блюхера, предлагает записаться буквально в пределах 3-4 дней. Это радует, потому как к ОД Шкоды очередь была чуть не на две недели. Принимают быстро, все рассказывают, показывают, к расходникам клиента относятся спокойно. Могут пустить посмотреть на процесс. За все про все вместе с мойкой взяли 4600р. Плюс в свое время затарился расходниками по старым ценам. Понадобились вот такие штуки:

— 2630035530 Фильтр масляный оригинальный

— 2151323001 Прокладка сливной пробки оригинальная

— LA 447 фильтр салона MAhle/Knecht (500 рублей против 750 за оригинальный. По краю уплотнение из поролона. Но с учетом того, что пришлось пылесосить на 8 ткм пробега, в следующий раз возьму двва фильтра TSN за те же деньги)

— Масло Liqui Moly 5W40 Synthoil High Tech 4 литра (Такое масло есть в рекомендация для стран Европы, но почему-то отсутствует для других. Хотя мотор стал работать определенно мягче и тише)

— 281133X000 Фильтр воздушный двигателя.

Итоговая стоимость ТО составила 7650р.

Справились за оговоренные три часа, выдали рекомендацию больше ездить или зарядить аккум. На предложение пробить по ТСБ замену уплотнителей сказали, что под эту сервисную акцию болид не попадает — уже стоят нормальные. Но если стекла зацарапаются, гарантия этот вопрос разрулит.

Что еще? В целом, аппарат радует, придраться не к чему.

Расход бенза составил 9,4 л/100км при средней скорости 22 км/ч. А один километр пробега обошелся в 9,11 р.

Продолжаю наблюдение.

Выше 11 литров расход в городе не поднимался. При этом, последний пик возник по причине заправки \"под горлышко\". Реальный расход ниже на литр.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Ceed 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром