Отзыв автовладельца Kia Ceed 2013

Киа Сид 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Чёрный перламутр
Цвет салона: Чёрный с беж. вставками
     Всем привет. Почему-то перед выбором машины на форумах не сидел и не читал никакие отзывы, а тут как тачку купил и давай читать, вот если бы раньше читал отзывы, купил бы другую машину, ну не потому что она полохая, а потому что не для моего стиля жизни.
     Я оочень люблю ездить на рыбалку и как вы сами понимаете на этой машине с асфальта съезжать - ну мягко скажем опасно (проверено). Дело всё в том, что я сам затупил когда купил эту машину, она у меня первая, до этого на машинах толком не ездил и ничего о них не знал, и естественно не учитывал такую важную вещь как дорожный просвет!!!! выбирая машинку , мы с женой смотрели на кузов, заявленый расход топлива(на сайте 8.8 л , а по факту не менее 11.5л) и главное вместительный салон. Никто не спорит, машина очень красивая и вместительная , но малый просвет и очень маленькая грузоподъемность - очень большой минус.
    О поломках: единственное что у меня забарахлило это бесключевой доступ и подогрев водительского, но при обращении в дилерский на коптевской (фаворит моторс) где и покупал тачку, всё сделали по гарантии за 3 часа без всяких вопросов и проблем + прошел ТО2 (8 500р.) и мне продлили бесплатную помощь на дороге ещё на 1 год, за что им огромное спасибо .
    Вобще в маше всё очень удобно, красиво сделано, зимой очень быстро прогревается салон, тёплая, куча всяких полезных вещей, типа подогревов , отопителей и всего остального. Единственное что меня не устраивает- дорожный просвет (бля ну полная задница), зимой то проблем нету в городе, чистят все вроде норм, а вот за городом, ну очень низкая, оченььь.
     А , блин, забыл про расход топлива рассказать. ездили на море на ней в Крым, 5.8 - 6 л., а вот по городу полный абзац - ниже 11.5 не падает, я лично в шоке, двигатель 1.6 , тянет слабо а жрёт как внедорожник.
    Максимум выжимал на ней 195км/час , 2 человека и полный багажник вещей со сложеными сидельями задними.
    По комфорту машина просто супер, так что ребята если вы хотите эту машину эксп. в городе или трассе, берите без сомнений, она очень красивая и комфортная, единственное что плохо- расход.

Вот по поводу расхода, заправил на лукойле полный бак, проехал 381 км и думаю дозаправлюсь и посчитаю расход и снова долил полный бак 43л. влезло, вот и выходит 11.3 литра на 100км. Но это все по Москве, наверное, 80-90% по пробкам тыкаюсь (утром и вечером).

Не радует расход, но машинка по комфорту просто супер.

Кстати бензин заливаю 92 и всем советую, разницы с 95 вообще никакой , ни по расходу ни по динамике.

Вот и пришло то время- продал я свою машинку (, точнее поменял на новый соренто дизель люкс, белый, позже отзыв напишу.

Машинку поменял по трейд-ин в том же салоне , где и покупал. Блин до чего же было, то ли обидно, то ли жалко, первая машинка все-таки, всего повидала и никогда не подводила.

БЛЯЯЯЯ ещё утром просыпаюсь , ехать в салон, выхожу на улицу- колесо спустило (первый раз), ааа блин, как намекает чтоб не ехал ((

Ну короче дело сделано, ждите отзывы про соренто..........

Роман, Новосибирск
Sasha, Барнаул
AutoSercher, Казань
Павел, Выкса
Сергей, Краснодар
Юрий, Саратов
bkorbut2014, Челябинск
Сергей, Кемерово

Маленькая грузоподъёмность?? Что не так при загрузке??

baks bani:
Маленькая грузоподъёмность?? Что не так при загрузке??
Садится 4 человека, даже без багажа в багажнике и машина просто по полу ползет, хода подвески вообще нету, лежачий переезжаешь так она аж стучит, вот.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Следующую с полным приводом бери,передний привод и высокий клиренс на рыбалке не прокатит.
Каждому своё

То что низкая спору нет..Автор не расстривайся следующая будет повыше!!
*************каждому своё***************!!!

ALLEXW:
Это 100% буду брать полный привод и высокую.

Уланчик:
То что низкая спору нет..Автор не расстривайся следующая будет повыше!!
)) Да я не оч расстраиваюсь , машинка то хороша, след то будет повыше , но когда это будет, эту то катать лет 4-5 как минимум (не богат я) ))

белгород
комплектация максимальная?

да нормальный расход!!!!
а больше и вэдовая ещё более аппетит будет)))))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Sevastopol
За фото на Фиоленте 5.

1.Обмен с доплатой на Патруля 90-х годов.
2.Лифт подвески и резину повыше.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Старый Оскол
Удачи с ней ! Проседает сильно -это специально для заядлых рыбаков ,что бы много не ловили !!!

Ну ты блин даешь,любишь рыбалку,а взял конкретную городскую пузатерку, за эти деньги ,сколько просят дилеры за сид универсал,можно уже и к паркетам присматриватся,а так да красивый и салон прикольный

axio 31:
комплектация максимальная?
Предмаксимальная. престиж

нормально

Espoo
"по городу полный абзац - ниже 11.5 не падает, я лично в шоке, двигатель 1.6 , тянет слабо а жрёт как внедорожник."
Автор, наверное, и правда у тебя это первая машина, и ты не в курсе совершенно, сколько жрет внедорожник.
ВАЗ-ГАЗ-Toyota-Audi-Ford-Lexus-KIA-VW

Underwerse:
Может быть и не знаю, но скажу одно: ездил не давно на пежо боксер, по работе пришлость 5 дней кататься, и мах расход по Москве был 9.5 л. обьем двиг 2.2 дизель механика.

Старый Оскол
Врет !

Когалым
У начальника соренто дизель, мах расход по городу 8.5 л.
а что вы хотели для дизеля это нормальный расход, даже я бы сказал наоборот он большой.

Тоже присматриваюсь к такой машине в предмаксималке, но хочу брать с рук, на 200 тыщ дешевле как никак :)

Espoo
Естесственно, дизель кушает куда меньше. Я по зиме проехал 900 км по Норвегии на дизельном Тигуане 2,0 170 пони, чисто трасса + дом-магазин ежедневно. Расход 5,6 л/100 км. Еще древние греки знали - дизель экономичнее.
ВАЗ-ГАЗ-Toyota-Audi-Ford-Lexus-KIA-VW

Drobik:
Ого, молодец дилер, надо брату посоветовать, тоже собирается сида брать

москва
Согласен с автором. А так коротко и ясно. 5

Сибирь
Внешне,один из самых красивых универсалов,а вот клиренс печаль.

Владимир
Drobik:
А чтоже фото с известного сайта на букву А? Я подумал продаете..

dmitri33:
А чтоже фото с известного сайта на букву А? Я подумал продаете..
Было дело, хотел продавать из-за клиренса, но не смог, первая машина, жалко пипец. Думаю лучше копить на вторую.

Drobik:
Купи себе ниву для рыбалки, а на этой катайся по городу, да путешествуй.
Понятно, что с просветом в 150 мм, если не ниже, даже по грунтовке накатанной будет проблематично, если колея начнет плавать, а уж для фанатов выездов на природу - это точно не вариант.
По расходу, я бы не сказал, что это жрет. Вы верно заметили в камментах про другие авто, но там ДИЗЕЛЬ! Для атмосферника в городе - это вполне нормальный расход, средний.
Взяли бы тогда уж "рено дустер".
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

09 KZ
Красивый авто,пять поставил.

Отзыв 5. Честно скажу, иногда резковат в отношении Сида, но блин, иногда думаю-а хрена я не купил его на АТ вместо Ауриса на МТ? Так респект автору, он подчеркнул, что нагрузку не держит ни хрена, а Аурис ***** держит. А мне нагрузка важна. Чисто по городу свой зад возить и в пробке рассля*****ся-для это Сид и создан. За отзыв 5, вообще корейцы сейчас наиболее выгодны, чего уж там спорить.
Мой отзыв: Toyota Auris 2014

Липецк
Сколько в цене при продаже потерял?

Ray48:
Сколько в цене при продаже потерял?
Покупал за 840 000 р. , продал за 640 000р. + по условиям трейд-ин скидка на новую 50 000р.. В общем меня устроило предложение.

Surgut-Vyatka
У меня расход в городе 8-9 на автомате, если сильно не топить. На трассе 5.5-7 смотря как ехать. Да машина реально низкая.... только для асфальта.

Ольгинская
У меня лично на механике расход средний 6,5 правда в основном это загородная езда, про клиренс могу сказать что за 2 года пару раз зацепился днищем по сравнению с Мазда 3 достойный. А грузоподъемностью вполне приемлемая для легкового авто, возил 40 упаковок воды (6*1.5л) а это около 360кг

Продажа Kia Ceed 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид