Зимняя резина - Dunlop Ice Touch

Доброго дня!

Наконец то установилась плюсовая и вроде как уже не ожидается запоздалых зимних "подарков". 3-и тьфу конечно бгг.))

Пришла пора переобувки, зимние колёса отправляются на заслуженный отдых до следующего сезона.

Все машины хвалятся фотками красивых летних "тапок".

Но я пока не об этом. Хочу черкануть тут пару слов о своей зимней резине. Может кому то будет полезен мой кратенький отзыв. Ведь как говориться, готовь сани летом. Отзыв мой чисто "пользовательский", прошу строго не судить. Ни в каких экстремальных режимах её не гонял, дрифтом на парковках торговых центров тоже не увлекаюсь)) Сугубо гражданская эксплуатация город-трасса.

Итак, Dunlop Ice Touch в размерности 205/55 R16.

Брал резину прошлой зимой. На тот момент это была новинка и отзывов по сути ещё толком никаких не было. Положился на советы продавца. И в общем-то, как я считаю, абсолютно не прогадал.

Изготовлена в Польше, что лично меня радует. Я патриот, безусловно. Но исходя из моего предыдущего опыта, по части покрышек произведённых на территории РФ, отношения у меня с таковыми складывались как-то не очень. Но это "вкусовщина" конечно.

Момент первый, в чём продавец меня абсолютно не обманул — она тихая. Да, по сравнению с Бриджем, Нордманом и т.д. она гораздо тише. С закрытыми окнами, на асфальте, слышимый гул начинает появляться где-то около 80 км/ч. Если включена магнитола, то вообще не заметно. В городском темпе езды самое-то, когда резина не давит на уши. Это всяко приятно.

Мягкая. Мягче того же Бриджа и откровенно дубового Нордмана. Сужу по ощущениям. Плюс попадал на трассе пару раз в очень нехорошие выбоины, было дело залетал на рельсы — прошло абсолютно без последствий для резины. Кто видел наши Самарские дороги и имел сомнительное удовольствие часто ездить по М5 тот меня поймёт. Качаю, кстати, всегда до двушки.

Ошиповка в 22 ряда по всей площади, плюс новая конструкция шипа — на трассе ведут себя очень уверенно. И в снежной каше и на ледовых участках сцепление хорошее. Всё ровно и прогнозируемо. В снегу тоже копает хорошо. Главное не проворонить момент, когда уже рискуешь сесть "на пузо". Проверено лично и неоднократно, и на трассе, и в одном небольшом уездном городке, где чистка дорог осуществляется в основном по принципу "сами по себе".

Потери конечно есть, за два сезона по 1-2 шипа на колёсо. Считаю это тоже неплохим результатом.

В общем и целом, данная резина мне понравилась. Считаю её весьма достойным представителем среднего ценового сегмента.