Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Киа Сид 2007

Kia Ceed 2007

, Самара
Тема:

Соседи со всех сторон постят ужОсы...

Прогноз нам тоже обещает в это воскресенье начало "ледникового периода".

В связи с этим, загнал свой пепелац на прокачку - подшаманить гравицапу, а заодно и переобуться, для собственного успокоения.

Запас для этого дела вот такой ящечег, писал об этом выше. Цена вопроса всего этого добра составила 5400 рублей.

Вполне бюджетно, я считаю.

Сделал на прошлой неделе процедуру промывки инжектора на шайтан-аппарате чудо жижей Wynn`s.

Два дня подряд, специально брал свою машину для поездок в течение дня. Интересно было расход проверить.

По итогам, после промывки, средний расход по городу согласно показаний БК теперь составляет 8,8-8,9 литров.

И это учитывая тот факт, что я уже переобул зимнюю резину.

Упал расход то!

Наконец-то заменил эластичную муфту рулевого вала. Почти поголовная беда всех Сидов в первом кузове.

На мелких неровностях досаждает неприятным стучком в рулевой колонке.

Заказал доработанную производителем деталь новой генерации.

Муфта нового образца заметно толще и выше. Час - заняла работа по замене.

Наслаждаюсь, ни стука ни бряканья. Нервы мои теперь в целости и сохранности))

Буэнос диас!

Вот и у нас наконец то растаяло. "Всплыли" все прелести наших Самарских дорог, которые зимой скрывались под снегом и льдом.

Пора готовить машину к летнему сезону.

И вот, спустя полгода опять "полным полна моя коробочка!"

На удивление, Сид не так уж много и попросил. По большому счёту тут одни "расходники".

Я потихоньку, прям вот проникаюсь уважением к Корейскому автопрому))

Хотя, не буду отрицать, пробег за зиму у меня получился совсем смешной и это безусловно свою роль сыграло.

Для весеннего ТО мне потребовалось:

...

Приветствую!

Продолжается эксплуатация аппарата под названием KIA C`eed

Пробег подрос, уже 120 тыс.

Теперь более детально по затратам:

По ходовке:

Поменял все четыре стойки на KYB + задние пружины. Пружины, кстати, думаю можно было и не менять. Начитался на Сидклубе, что они у всех проседают, а когда сравнили старую и новую, то разница по факту оказалась всего пару сантиметров - ничего критичного. Ну да ладно, раз уж купил...

Также потребовали замены сайленты двух передних рычагов, шаровые и плюсом махнул линки и втулки обоих стабилизаторов....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид
Запчасти на кузов ED в Самаре