Отзыв автовладельца Kia Ceed 2014

Название: комфорт круиз
Кузов: улучшенная светодиодная оптика
Двигатель: 1,6л.,129 л.с.
добрый день!!!
Хочу поделиться впечатлениями, о приобретенном мной KIA Ceed SW(универсал), в комплектации комфорт круиз(comfort cruse) ограниченная серия. Двигатель -1.6л, 129 л.с., универсал, автомат 6стп. Сразу хочу заметить что до этого ездил на Mitsubushi outlender xl, двигатель 2,4л, 170 л.с., полный привод, в пред.максимальной комплектации. Многие говорят что все познается в сравнении и это действительно так , поэтому буду сравнивать с последнем автомобилем на котором я ездил до этого, а именно outlender XL. Не хочу писать много лишнего, а начну с самого главного.
минусы КИА:
1. Очень низкая динамика разгона до 80 км.(но это и понятно все таки семейный авто).
2. Экономичность ради которой я ее брал, отсутствует. При двигателе 1,6 л , расход показывает 12л. на 100 км. (Возможно двигатель еще не обкатал, пока проехал только 300 км., если будут изменения обязательно напишу).
3. Управляемость и отклик колес на повороты руля очень вялые, как на низких скоростях, так и на большой скорости.
4. Для входа в поворот необходимо снижать скорость даже если двигаешься не быстро 60-80 км.
5. Низкая посадка авто ( но это почти во всех авто такого класса, хотите повыше берите паркетник.)
6. Даже не знаю к какой категории отнести шумоизоляцию, на мой взгляд она немного хуже чем у японцев, и на много хуже чем у немцев. (Например на форде, или фольцвагене шумоизоляция на много лучше.)
7. Достаточно жесткая подвеска, чувствуются даже не большие ямки .
8. Не отлажена четкая работа АБС , можно сказать что ее просто нет , разное торможение на разных скоростях , на скорости 80 -90 км , тормоза становятся вялыми, что делает машину не очень управляемой даже на такой не высокой скорости.

теперь о положительных сторонах  (плюсы)

1. Очень комфортный салон.
2. Сзади достаточно места для пассажиров, даже при максимально сдвинутом назад сиденье водителя, ноги не упираются в переднее кресло.
3. Складывающиеся заднее сидения в ровный пол.
4. Большой и удобный багажник , много ящиков по разные пренадлежности , что-б ,не болтались по всему багажнику.
5. Электроусилитель руля с функцией регулировки вращения рулевого колеса.
6. Дополнительный свет в поворотах.
7.много дополнительных опций которые уже есть на авто , например автономная работа печки в зимний период, при холодном двигателе из печки поступает теплый воздух.
8. пакет теплые опции уже идет на все авто.

В заключении хочу сказать, что на первый взгляд машина не плохая, как будет в дальнейшем напишу.

8198806, Иркутск
10449939, Симферополь
SAVVAKA123, Екатеринбург
Tony White, Сургут

Воронеж
Вывод из отзыва такой: динамика никакая, экономичность никакая, шумоизоляция никакая, а вот тятюшки супер. Руль греется, стекла опускаются, сиденья складываются, только вот ездить на этом не очень охота. Можно стоя в гараже наслаждаться обогревом руля!

искитим
Уважаемый автор, существует тест драйв, который позволяет хотя бы поверхностно оценить авто. Сида можно сравнивать с i 30, с астрой, покус 3, крузом в хетче . Все они будут в одной весовой категории . А "Аут" это уже с другой оперы.

Продажа Kia Ceed 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид