Тянет влево

Kia Ceed 2014

, Краснодар

Как уже рассказывал в предыдущих дополнениях, ездил на ТО и гарантийный ремонт подогрева руля. После этого разогнавшись по трассе заметил, что при езде по прямой рулевое колесо стало не горизонтальным, а заметно развернуто влево, при этом уводов не было, руль можно было отпустить и машина держала траекторию, но ездить было жутко неудобно, так как места хвата сместились.

Через некоторое время вернулся к дилеру рассказав о проблеме, они естественно не причем, сказали, что, возможно надо отрегулировать сход-развал. Отрегулировали (за мой счет), сказали, что задние колеса отрегулировать не смогли (болты не крутились) и я уехал. Теперь руль в горизонтальном положении держал пряму, но если его отпустить, то снова отклонялся влево и само авто стало тянуть туда же.

Обратился в сторонний сервис, поменяли болты развала и задние сайлентблоки, сказали проехать 200 км, чтоб сделать снова сход-развал. Отвалил за все целых 11 тысяч, сделал сход-развал, уехал, но без изменений, единственный плюс - ходовка отрабатывала как новенькая.

Поехал на шиномонтаж поменять передние и задние колеса местами - толку ноль.

Теперь не знаю, что и делать, до того злополучного ТО мог на хорошей дороге ехать 120-130 положив одну ладонь на руль, сейчас же и на городских скоростях держусь обеими руками постоянно нащупывая траекторию, машину не чувствую(( И продавать-то стыдно и самому ездить не очень комфортно, что пошло не так - остается только догадываться...

Продажа Kia Ceed 2014 в России

Ачинск-Красноярск
Надо просто быть жестче с дилерами! Пусть разбираются...
Я вернулся!)

Сочи
Интересно руль на шлицах? Может просто его не правильно установили?

vladimir26
Интересно руль на шлицах? Может просто его не правильно установили?
Черт его знает, я в этом не силен, но почти уверен, что это результат кривого вмешательства при замене подогрева, ну хоть он работает. А еще заметил на трассе, что при скорости свыше 100 руль встает на место и хоть отпускай его, едет как по рельсам))