Здравствуйте дамы и господа! Решил написать отзыв дабы поведать об эксплуатации своего горячо любимого автомобиля.
Начну с момента выбора и покупки. Выбирали вместе с моей второй половинкой, выбирали не долго т.к бюджет составлял 600 рублей, а хотелось новый авто с достойным качеством сборки и не в пустой комплектации. Сравнивали Киа Сид и Рио, Хендай Солярис. Другие марки смотрели но основная масса не входила в наш бюджет. Взвесив все плюсы и минусы решили приобрести Сида в комплектации Классик РС ( о ней расскажу позже). По приезду в салон оф. Дилера в Томске заказали нужную машину внесли предоплату, подписали бумаги и начался процесс ожидания, а продлился он около 2-х месяцев. И вот он счастливый день авто приехало в Томск. Оплатили остаток суммы, получили скидку в 30 рублей и подарок в виде зимней резины. И начался увлекательный процесс эксплуатации.
Теперь немного о комплектации. Она вторая с низу, но есть все что мне нужно, а именно подогрев сидений, электроотопитель салона, кондиционер, подогрев дворников, подогрев руля (кстати очень классная штука в мороз), ДХО, мультируль, штатная магнитола с внутренней памятью в 1 гиг, блютус, голосовое управление майфуном, козырьки с зеркалами, электрозеркала с подогревом, модуль подключения флешки, электроподъемники передних стекол с функцией авто, электроусилитель руля. Коробка механика 6-и ступая, переключения четкие и понятные.
Забрав авто у дилера начали повседневную езду. Основная масса пробега составляет трасса. На хорошей дороге авто ведет себя уверенно, но не любит колею думаю это связано с тем что авто шире основных машин примерно на 7-8 см(имею в виду колесную базу). По плохим дорогам нужно ездить аккуратно во первых жалко, во вторых есть вероятность покоцать бампер и пробить стойки. По жескости подвеска для меня в самый раз, хотя задние пассажиры жалуются что сильно долбит, на месте водителя этого не чувствуется. Вообще место водителя оборудовано хорошо, все кнопки на своем месте, все включается все работает. На данный момент пробег 25500 полет нормальный. По гарантии обращался один раз и то по мелочи при запуске в мороз более-25 подтекал антифриз с сливной пробки радиатора. В 13 тыс сделали ТО расходники привез свои, масло залил оригинальное КИА. По расходу топлива получается так- в морозы с прогревами и пробегом в день 10-15 км выходит около 12 литров, на трассе все зависит от стиля вождения если тошнить 80-100 – 5.6-6.0л, если топтать педальку и нестись 150-160 то 7-8 литров. На скорости авто держится уверенно не рыскает по дороге, немного напрягает шум от колесных арок но не критично, разговаривать не крича можно спокойно. Теперь о плюсах и минусах. Плюсы:
• Достаточно места в салоне
• Не большой расход топлива и налог
• Внешний вид и внутреннее убранство
• В меру жесткая подвеска
Минусы:
• Плохая шумка
• Большой передний свес
Вообще по моему мнению корейцы смогли сделать достойный авто по нормальной цене.
Сильно прошу не ругать если что не так это первый опыт. На вопросы с удовольствием отвечу.