Отзыв автовладельца Kia Ceed 2013

Киа Сид 2013 — отзыв владельца

, Мельниково
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: средний- 8.5 трасса 6-6.5 деревня до 12 л/100км
Здравствуйте дамы и господа! Решил написать отзыв дабы поведать об эксплуатации своего горячо любимого автомобиля.
Начну с момента выбора и покупки. Выбирали вместе с моей второй половинкой, выбирали не долго т.к бюджет составлял 600 рублей, а хотелось новый авто с достойным качеством сборки и не в пустой комплектации. Сравнивали Киа Сид и Рио, Хендай Солярис. Другие марки смотрели но основная масса не входила в наш бюджет. Взвесив все плюсы и минусы решили приобрести Сида в комплектации Классик РС ( о ней расскажу позже). По приезду в салон оф. Дилера  в Томске заказали нужную машину внесли предоплату, подписали бумаги и начался процесс ожидания, а продлился он около 2-х месяцев. И вот он счастливый день авто приехало в Томск. Оплатили остаток суммы, получили скидку в 30 рублей и подарок в виде зимней резины. И начался увлекательный процесс эксплуатации.
Теперь немного о комплектации. Она вторая с низу, но есть все что мне нужно, а именно подогрев сидений, электроотопитель салона, кондиционер, подогрев дворников, подогрев руля (кстати очень классная штука в мороз), ДХО, мультируль, штатная магнитола с внутренней памятью в 1 гиг, блютус, голосовое управление майфуном, козырьки с зеркалами, электрозеркала с подогревом, модуль подключения флешки, электроподъемники передних стекол с функцией авто, электроусилитель руля. Коробка механика 6-и ступая, переключения четкие и понятные.
Забрав авто у дилера начали повседневную езду.  Основная масса пробега составляет трасса. На хорошей дороге авто ведет себя уверенно, но не любит колею думаю это связано с тем что авто шире основных машин примерно на 7-8 см(имею в виду колесную базу). По плохим дорогам нужно ездить аккуратно во первых жалко, во вторых есть вероятность покоцать бампер и пробить стойки. По жескости подвеска для меня в самый раз, хотя задние пассажиры жалуются что сильно долбит, на месте водителя этого не чувствуется.  Вообще  место водителя оборудовано хорошо, все кнопки на своем месте, все включается все работает. На данный момент пробег 25500 полет нормальный. По гарантии обращался один раз и то по мелочи при запуске в мороз более-25 подтекал антифриз с сливной пробки радиатора. В 13 тыс сделали ТО расходники привез свои, масло залил оригинальное КИА. По расходу топлива получается так- в морозы с прогревами и пробегом в день 10-15 км выходит около 12 литров, на трассе все зависит от стиля вождения если тошнить 80-100 – 5.6-6.0л, если топтать педальку и нестись 150-160 то 7-8 литров. На скорости авто держится уверенно не рыскает по дороге, немного напрягает шум от колесных арок но не критично, разговаривать не крича можно спокойно. Теперь о плюсах и минусах. Плюсы:
• Достаточно места в салоне
• Не большой расход топлива и налог
• Внешний вид и внутреннее убранство
• В меру жесткая подвеска
Минусы:
• Плохая шумка
• Большой передний свес
  Вообще по моему мнению корейцы смогли сделать достойный авто по нормальной цене.
Сильно прошу не ругать если что не так это первый опыт. На вопросы с удовольствием отвечу.

haritosha-v, Волгоград
3.2
leon-mgn, Екатеринбург

симпатично, но не практично

1,4л атмо для такого авто....
Мотора для нее вполне хватает,если мало есть 1.6. Шумоизоляция по сравнению с моей Torneo на Ceed получше.

1,4л атмо для такого авто....
на механике этого движка хватает, в гонках не участвую, на трассе все зависит от прокладки между рулем и сиденьем!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

1,4л атмо КИА очень даже едут. Это, конечно, не турбированый ДВС, но для такого объема и такой массе машины ускорение достаточное (особенно на 2 передаче).
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

после ваз 2107 едет если только

bukva45:
полностью с Вами согласен!

bukva45:
Короче до 80 км/ч уверенный обгон )))

Serg 80:
симпатично, но не практично
а в чем должна заключаться практичность? для повседневного использования дом работа по магазинам вполне хватает!

LK82:
Короче до 80 км/ч уверенный обгон )))
для уверенного обгона нужна голова, а не количество кубиков и лошадок! Личное мнение!

orel85:
+ну и с запасом лошадок всё же спокойнее.

orel85:
Для уверенного как раз таки кубики ДВС и момент на колесах, а для безопасного - голова. Не путайте понятия.

orel85:
рассмешил. вот при таких рассуждениях и усеена трасса ТОМСК -МЕЛЬНИКОВО винками да памятниками.обгоншики блин

SEVERA36:
не уверен не обгоняй! только на этой трассе бьются как раз мощные авто с дурным моментом и водителем! а момента на колеса хватает с лихвой только нужно переключить скорость вовремя!

orel85:
слушай парень ты что сказки травиш) переключиться .тут хоть запереключайся если скорость 100-110 это авто не едет не черта.это факт . статистика есть про бьёться ? так вот бьёться шаше те кто не расчитывает траекторию обгона и суммарную мошь и скорость+ возможность своего авто. и в 90% бьються мало литражки.

Шире на 7-8 см чем ока?
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

orel85:
а момента на колеса хватает с лихвой только нужно переключить скорость вовремя!
Ну я и сказал, что до 80 км/ч обгон уверенный, дальше третья передача и ....

А лучше и то и другое).
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

LK82:
Ну я и сказал, что до 80 км/ч обгон уверенный, дальше третья передача и ....
так 80км.ч это в городе ездить будеш и перестраиваться из ряда в ряд.это не обгон а опережения)либо ты на трасе у себя сельхоз технику обгоняеш

автор, каким образом скидку в 30000 тыс смог пробить?

Alexeuss:
автор, каким образом скидку в 30000 тыс смог пробить?

а как акция называется?)

не знаю попали под акцию от дилера! мелочь а приятно)))
Присматривал себе РИО. У них постоянно эти акции идут. Одна заканчивается и тут же другая начинается... Это говорит о том, что цены сразу чуть завышенные. Действуют на психологию покупателя. Якобы ИМЕННО СЕЙЧАС лучшее предложение для покупки. Это реально так. Месяцев 5 мониторил.

была какая то скидка предновогодняя

кто бы что ни говорил-а мне нравится машинка.
себе такую же взял-только цвет-синий металлик-для города едет очень хорошо.
по трассе-ну реально-слабо)
здесь сочинять не нужно.
но-на сегодняшний из предложений по новым авто в своем ценовом диапозоне-киа-самые адекватные.
круз-от 913,октавия-от 797,флюенс-от 760,джетта-под 800.
б/у-все битое-перебитое,что казахи не успели забрать,да еще и по конской цене.
жалею,что атулендер продал.
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Плюсанул.)

orel85:
Ну если так, тогда не только голова нужна, а еще и ноги )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

За 600 тысяч-прекрасный выбор даже с таким мотором, для спокойного комфортного передвижения вполне должно хватать, в базовой комплектации всё самое необходимое имеется, за такую цену тот же Рио или Солярис будут далеко не в максималке. Удачной вам эксплуатации и дополняйте отзыв))

себе взял уже за 647 со скидкой-цены тоже выросли...
а на 2015 год еще+50 т.р.
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Arty93:
я тоже так думаю! дополнения обязательно сделаю скоро ТО-2 пройду и отпишусь!

да ценники выросли! смотрел новые и б/у в шоке! пробежные моего года и комплектации сейчас стоят дороже чем они стояли новые!

Старый Оскол
Arty93:
Поддержу ! Хотя туже мысль доносил еще вчера ,но почему то коммент удалили .
Автор Удачи!
михаил
Курган
не путайте рио и солярис бюджетные авто, а сид с-класс,машина классная и на обгонах довольно шустрая

Старый Оскол
михаил:
А не шустрая это какая ?

Продажа Kia Ceed 2013 в России