Отзыв автовладельца Kia Ceed 2013

, Сургут
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрный
Здравствуйте! Хотел бы написать отзыв про "Киа Сид" во втором кузове с двигателем 1.4, т.к. про него,мне показалось, мало отзывов.
Автомобиль был куплен в 2013 году в декабре. Цена 579 000 + "зимние опции"(15 000) и доп. опции ( Коврики, защита двигателя, сигнализация. В общем автомобиль обошёлся в 612 000 рублей. Дали бесплатно зимнюю резину и скидку на "сигналку").
На данном автомобиле прошёл "нулевое"(3500 рублей) и ТО-1(насчитали 9 с лишним тысяч). На "нулевом" поменяли масло с фильтром. На ТО-1 масло с фильтром и салонный фильтр. Больше похоже на лохотрон, поэтому в дальнейшем не планирую ездить к ОД. Буду обращаться в обычные станции. Обращался к ОД несколько раз. В первый раз из-за того, что при автозапуске( - 18) открывались замки дверей (узнал случайно, когда подойдя к машине просто дёрнул дверь и она открылась. При этом сработала сигнализация). Причина была в настройках. Всё исправили(через настройки на руле). Второй раз из-за того, что водит. дверь сама по себе открывалась на ходу. Смазали "вэдешкой". После этого один раз ещё открылась и больше вроде не открывалась. Долили на "нулевом" ТО антифриз, т.к. его уровень был ниже нормы.
       Двигатель. Двигатель слабоват. Но меня устраивает, т.к. на трассу редко выезжаю (раз в 5 месяцев может), а по городу выше 60 нигде не разгонешься  (+ можно до 80 на объездной). Автомобиль можно сказать первый, поэтому и не хотел брать слишком шустрое авто. На трассе мощности не хватает. На 90 км/ч это просто овощ (особенно с кондиционером). До 60км/ч авто ещё более менее разгоняется.
Расход топлива для данного объёма большой- 8 летом, 10 зимой. Но за такую цену я и не рассчитывал в принципе получить современный и технологичный двигатель. Расхода масла нет. Менял 2 раза. На данный момент пробег чуть меньше 14 000 км.
         Трансмиссия. Передачи включаются хорошо. Кроме задней. Иногда приходится давить "газ" и одновременно толкать заднюю передачу, чтобы она включилась. Во время движения редко (где-то раз в 2 недели) появляется непонятный свист (слышен слабо). Думал поменять выжимной, но знакомый с работы сказал, что у него то же самое было на "Волге" и от замены ничего не изменится, т.к. это, скорее всего, конструктивная особенность. Езжу так, не напрягает. При -28 и ниже "дубеет" сцепление. Педаль "газа" на полу удобна, но пачкается сам пол.
          Подвеска. Подвеска мягкая. Но на скорости 130-160 км/ч машину приходится "ловить".
          Дизайн и салон.      Такое чувство, что авто рисовали по принципу "с миру по нитке" :) Фары похожи на БМВ 5 серии. Панель напоминает Ауди А4. Кузов сбоку Астру. Но в принципе всё гармонично смотрится. Салон удобен. При росте 180 см сажусь "за собой" удобно. Крыша тоже не давит. Только выходить и садиться в авто не очень удобно. В салоне нет скрипов. Но очень хорошо слышен шум от колёс.
          Рулевое управление. "О" у руля размыт. Приходится постоянно его "искать" при движении по прямой.
        В целом автомобилем доволен, кроме мелочей. Пока не подводила. Зимой тёплая( приходилось ездить и в -48). За свои деньги на тот момент был хороший вариант. Надеюсь отзыв поможет тем, кто к нему присматривается.

20659
attxx, Санкт-Петербург
Роман, Новосибирск
Sasha, Барнаул
AutoSercher, Казань
Павел, Выкса

Заринск
Машина.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
[quote=Carrozzeria]Машина.[/qu ote]
Автомобиль уже не относится к машинам?
Евгений
Благовещенка
[quote=Carrozzeria]Машина.[/qu ote]
точно, а мы-то думаем...

Отличный авто, на сегодняшний день самый разумный выбор цена-качество-оснащение... в этом классе
...

Рамбов
я как владелец сида в первом кузове уверен что все сопли по поводу ОТЛИЧНОЕ АВТО пропадут тысячам к шестидесячам

Владею сидом с 2012 года 1,6 на палке, проблем ни в городе ни на трассе не испытываю, разве что клиренса не хватает и полного привода к родственникам в деревню ездить по грязи

soycman:
У знакомого сид 2011 года, пробег в 2 раза больше моего около 60 тыс, авто не скрипит, не свистит, сбитый такой авто, новый же сид валкий, мягкий, зимой весь кузов скрипит до ужаса, знакомый сел и офигел

нормально

soycman:
у нас на работе у коллеги сид в предидущей будке пробег больше 60ти с ним ездил, машина как с 0, ничего не менял не гремит не сыпится... так что сопли это у вас, не повезло значит
...

На киа есть проблемы с эластичной муфтой ЭУРа. вот код детали 563152K000FFF. появляется со временем у кого то на 2000 у кого то на 35000 пробега...Просто многие дилеры если не обслуживаешь авто у них-могут отказать и свалят все на "Васю сервис"-мол там при проведении ТО и накосячили. Если не хочешь проблем то качай регламент технических работ проводимых при каждом ТО-покупай запчасти на стороне-а само ТО делай в официальном сервисе. Важно! Масло купленное на стороне должно соответствовать их рекомендациям (у корейцев по моему это Шелл 5-30 и Тотал 5-30)
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Хорошее авто за свои деньги.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Октябрьский/Нижневартовск
soycman:
Владел Сидором 2007 г/в (самым первым, приобретался новым из салона в начале 2008 г.). Продал в 2013 году с пробегом 90000 (немного конечно за 5 лет). За время эксплуатации замена стойки стабилизатора и пару раз лампочек габаритов + своевременно замена жиж, свечей, фильтров - это ВСЁ. Продал товарищу, он ездит уже 2 года (40 тыс. проехал) - нареканий и вливаний бабла в а/м нет.
Espander:
так что сопли это у вас, не повезло значит
плюсану
Денчик86:
Хорошее авто за свои деньги.
Согласен. Еще бы ТСу бы комплектацию немного другую (с 1.6) и вообще порядок был бы.
Выбирающий:
На новом не довелось поездить. А старый - да, был сбитый и крепкий, ехал как по рельсам и позволял похулиганить. (отсюда зубодробительная жесткая подвеска)

Молодец автор,в -48 гоняет.....
...мой авто за 6,5 лет один раз выезжал в -29.......и то жалко стало.))...больше не езжу ниже -22...

По поводу подвески сида. Недавно вез 20 упаковок керамической плитки для ванной. Кроме плитки в машине я и жена. Машина просела почти до асфальта. Я покачал автомобиль за заднюю часть. У подвески еще был свободный ход. Проехал километров 20. Сбавлял скорость перед неровностями (жд переезд). Машина доехала без нареканий.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
Artoba:
Молодец автор,в -48 гоняет.....
Была причина. Надо было отвезти человека в поликлинику. Но отзыв не об этом.

alexander21443:
Спасибо за совет. Съездил. Сказали, что ничего особенного не замечают. В общем, только убедился, что это недобросовестный дилер.

Рустам:
Была причина. Надо было отвезти человека в поликлинику. Но отзыв не об этом.
Я понимаю,что отзыв "не об этом",но это ваши слова из отзыва.Я только их продублировал и дал своё пояснение(видение) к этому.....
...и ещё дополню,-вы всё верно сказали,что при -28 и ниже сцепление дубеет....
Удачи!)

У вас нет проблемы с запотеванием стёкол? Тут отзыв о новой церато есть, владелец на это очень жалуется.

Artoba:
...и ещё дополню,-вы всё верно сказали,что при -28 и ниже сцепление дубеет....
Удачи!)
"Отзыв не об этом" я имел в виду свои слова о том, кого и зачем возил.
Если Вы не ездите при сильных морозах, значит у нас с Вами отношения к авто разные. Я авто для того и купил, чтобы семью в морозы возить и присматривал машину потеплее . К тому же маршруткам и такси я не доверяю. В Сургуте никто не удивляется, когда они переворачиваются или в кого-то въезжают, т.к. ездят как попало и на чём попало. Спасибо за пожелание и Вам удачи)

tyrach new:
Нет, с такой проблемой не сталкивался.

Удачи!)
Судя по тому, что вы пишите - зима у вас теплая. А у нас в Сургуте половина зимы за тридцатку. А -22 так вообще 6 месяцев в году. По вашей логике получается, что нам и ездить ненужно ))

Продажа Kia Ceed 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид