ТО-1 или прошел 1 год эксплуатации)

Опять здравствуйте, Уважаемые читатели!

С момента приобретения прошел год, поэтому немного хочу поделиться изменениями за этот период:

После покупки Сида у меня было единственное недовольство к этому автомобилю -это его низкий клиренс и пробивание стоек на ямках. Решил я эту проблему следующим образом - комплект полеуретановых баферов+проставки (перед и зад) на 3 см. (на фото весь комплект). За весь комплект + работы + сход-развал, отдал примерно 20 тыс.руб. Не хотел дополнять отзыв раньше т.к. не понимал, как обернутся данные доделки на ТО-1, но вот пройдя ТО-1 могу сказать, что все ОК (дилер претензий не выдвигал).

После установки данного комплекта машина стала!!! 1) мягче, 2) выше, 3) ушли все пробои подвески, 4) комфортнее. В общем эмоции от эксплуатации увеличились в положительную сторону и вот уже год мы не вспоминаем, что была такая проблема.

За год эксплуатации (зима+лето) из косяков ничего не вылезло, гарантийных случаев не было, в общем скукотища...НО ложку дегтя все-таки брошу:

1. Зимой машина получила комплект новых литых дисков+шиповка хака7 - в результате гул как на камазе!!! к следующей зиме (если не продадим) буду делать шумоизоляцию колесных арок...

2. Жена у меня не высокого роста и после её настроек сидения я всегда сажусь и упираюсь головой в потолок (видимо всё таки сказывается дополнительное пространство, которое на себя забирает шторка панорамной крыши...

В остальном ничего интересного - ежедневная езда дом-работа без (тьфу, тьфу, тьфу) поломок. Надеюсь, так будет и дальше).

На этом, наверное, закончу свой отзыв про данный автомобиль т.к. всё-же произошли за этот год некоторые изменения)))

Помнится в своем отзыве я писал, что я и жена продали свои автомобили с целью оптимизации бюджета и перехода на 1 общий новый авто, но счастье длилось не долго...меня хватило на 1,5 месяца))) эксплуатации общего авто на 2х)))...Предложили мне на тот момент Lexus GS300 2008г.-и я уже загорелся им, но ряд причин (со стороны продавца) не позволили мне его приобрести, но поскольку я знал, что рано или поздно именно он всё равно будет моим-я себе купил временный вариант в виде Mazda CX-7 2,3 литра турбо за скромные 595 тыс.руб.))) Машина в целом не плохая, но с...ка этот средний расход, даже в режиме пенсионера от 15 и дальше у кого какой стиль езды, начал напрягать... и вот, спустя 8 месяцев настал тот день "Х" когда я в течении 5 минут я продал мазду своему товарищу за 550 тыс.руб. в рассрочку и стал обладателем того самого, который больше года стоял, пылился в боксе, не эксплуатировался и ждал меня-Lexus GS 300, 2008 года, чёрный на черном, марк левинсон и все дела, а что самое кайфовое, после мазды, это средний расход в 12 литров!!!

Поэтому Вы меня извините, но писать теперь про Ceed особо некогда)))хочу поделится эмоциями владения Lexus - я кайфую! Многие конечно говорят что моя эйфория будет не долгой, т.к. на заднем приводе зимой я получу разочарование от этого авто, но мне пофигу))), я исполнил свою давнюю мечту 2009 года)))

Ещё раз спасибо за комментарии к моему отзыву, если будут вопросы-спрашивайте-постараюсь ответить на все)

Продажа Kia Ceed 2015 в Москве

Доброго времени суток, Александр, вы не подскажете, где можно преобрести данные детали для увиличения клиренса, или может номера деталей???

добрый вечер! не в целях рекламы, я брал здесь: http://autozs.ru/index.php?rou... (это баферы-комплект 5950руб. был.) prostavki.su (проставки- комплект 4450руб.)717-15-030-20 пыльник, 717-15-023-30, 717-15-011-30.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

Sheevo
А почему проставки по 30 мм ,а удлинитель амортизатора 20

сход развал выставили?

Romario111
А почему проставки по 30 мм ,а удлинитель амортизатора 20
вы нашли чего спросить 2 года спустя))) я откуда знаю почему, что выбрал заказал, то и поставил...развал конечно выставили после процедур...

Я бы вас за такие хрени резиновые и обман людей сажал бы или на завод ссылал. Хорош*****о толкать

Дима Спирин
Добрый вечер!
Судя по дате прошло уже почти 2 года, ну да ладно) обоснуете свои высказывания или так, пукнули в воздух?