Отзыв автовладельца Kia Ceed 2018

Киа Сид 2018 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!!! Отзывы до этого не писал, поэтому не судите строго. До приобретения Киа CEED 2018 года владел отечественным автопромом (ВАЗ), с 2013 автомобилем Форд Фокус 3. Все машины покупал новыми, ездил аккуратно и пробеги не более 60 тыс.
Процесс покупки особо описывать нет смысла, у каждого он свой и переговоры с дилером как танцы с бубном - индивидуальны и кто как умеет.
В моем случае, дилеры скидки не предлагали вообще, ссылаясь, что модель новая. Покупал ее на старте продаж, буквально на второй неделе. Менеджер одного из салонов за доплату с моей стороны в размере 5 000  руб. к стоимости автомобиля «любезно» предложил установку сигнализации с автозапуском Старлайн, коврики салон/багажник, защиту двигателя и сетку радиатора, на что и согласился. Как уже писал, скидок нет, но хотя бы что-то дали. Может мало, ну как получилось уж, если у кого условия лучше, то только рад за вас. Помню в 2013 году фокус покупал со скидкой в 100 тыс., времена другие и марка другая. Итого автомобиль новый Киа CEED 1135 тыс., комплектация Престиж. Про цены писать не буду, какие есть, такие есть, страна Россия и на дворе 2018 год.
Ничего не могу сказать относительно разницы предыдущего и нового Сида, так как на старом не ездил, поэтому больше сравниваю с Фордом.
Изначально в планах было приобретение нового автомобиля только с двигателем атмо, с классическим автоматом. Староверы поймут, кто за современность, тоже имеют свои 5 копеек и аргументы к выбору автомобиля. Информации про корейский робот и турбину маловато, поэтому были некоторые опасения, но главный аргумент это цены, которые с таким сочетанием двигателя и коробки становятся уже слишком дорогими.
Бюджет 1 млн. деревянных, авто С класса, кузов седан или хетч - не принципиально, без кредита и трейд инн. Из мелочей жизни хотелось подогрев лобового стекла (был на форде), климат котроль, подогрев задних сидений (для детей и тещи на зиму), ESP (на форде не было), парктроники, камера заднего вида (опять на форде не было).
Поиски автомобиля заняли много времени. Задумался даже об обновлении Форда 2013 года на Форд 2018 года выпуска, потом передумал, так как модели практически одинаковы, только обновка новая. Хотелось чето-то нового, ждать новый фокус 4 долго, а машина нужна сейчас.
Понял, что сейчас цены космос.
Был в Шкоде - очередь по заказу на Октавию до января, машин нет, а которые есть - все пустые. Все мощности направлены на выпуск Кодиака. Предлагали Шкоду Рапид, но внешне не нравится. Зацепил Кодиак в базе на механике  - 1400 тыс., но бюджет не позволяет, зато размер впечатляет.  Предлагали Октавию в фарше за 1330 и это со скидкой 150 тыс. - опять дорого, не укладываюсь в бюджет. Смотрится круто!!!
Хендай не заходил - не нравится. Без комментариев. Каждому свое.
Присматривался к Киа Соул (чуть не купил), потом что-то остановило, то ли внешность, то ли еще что. Проехали…
На отечественные автомобили не смотрел, хотя ВАЗ идет большими шагами, как ценами, так и качеством, и только вперед))).
Китайские машины - иду мимо, не мое.
Итак Киа CEED.
Есть подогревы всего, чего только можно: руля, передних и задних сидений, зеркал, лобового стекла, заднего стекла и форсунок стеклоомывателей, есть автономный отопитель салона (как фен, греет воздух, чтобы зимой, когда машина еще не прогрета, воздух шёл из воздуховодов сразу тёплый).
В наличии раздельный климат (2 зоны) с дисплеями, показывающие какая температура установлена, встроены прямо в крутилки. В солнечную погоду немного бликуют - это минус. Материалы отделки все мягкие, по крайней мере сверху.
Машина идёт плотно, не издаёт ни одного постороннего звука. АКПП очень бодрый, хотя есть кнопка СПОРТ, с ней переключения еще азартнее. Понравилась аудиосистема (6 динамиков) играет очень достойно для такого класса, хотя сочности звучания не хватает.
Центральный тоннель с подлокотником не двигается, но не вызывает неудобств, главное не шатается. Насчёт дверных ручек - очень понравилось решение, их две - есть и ручка ближе к петлям двери, чтобы дверь было удобно закрывать. Есть и ручка-выемка в дверной карте, ближе к концу двери, чтобы удобно было дверь открывать. Минус - много лакированных элементов, есть вероятность зацепить и красивый вид будет потерян.
Шумоизоляция хорошая, двери закрываются плотно, с приятным глухим звуков как будто из более высокого класса. Сидения комбинированные - поверхность ткань, а спинка и боковины из кожзама - удобно чистить, если кто-то случайно испачкает. Сделано все добротно, ужасного запаха или чувства дешевизны не ощущаются.
Колеса на 16 дисках (55 профиль) машина едет мягко, кренов вообще нет никаких, идёт в повороте как приклеенная к дороге. Что заметил, это при скорости 100 км/ч при плохом асфальте начинает раскачивать корму - странное поведение, как будто прыгает машина, но при хорошем асфальте едет очень уверенно. Очередной посыл снижать скорость на плохих участках.
Багажник не рекордный, но все приемлемо. Кстати, чуть меньше, чем у Форда по моим наблюдениям.
Из минусов - это клиренс 160 мм., и губа у переднего бампера, которая ну очень низковато стоит (там кстати есть по краю пластиковая накладочка - подумали о парковке), но ездить надо аккуратно, хотя после Форда это аккуратность также сохранится.
На данный момент езжу в обкаточном режиме, обороты не более 3 000. При умеренной езде, коробка переключает передачу как раз при достижении этого значения. Могу лишь сказать, что машина уже стала ехать шустрее за пройденные 600 км. В городе вполне хватает, на трассе при спокойной езде - вполне. Нравится, что есть подрулевые лепестки - при этом для переключения на лепестках не надо переводить рычаг в бок, в режим ручного переключения, просто жмёшь и коробка выполняет команду - это удобно. Лепестки «правильные» - на руле, а не на рулевой колонке, и не слишком большие, вообщем из интерьера не выделяются и выглядят симпатично.
Удивило, что в максимальной комплектации для двигателя 1,6 (престиж) зажали бесключевой доступ и кнопку старт/стоп, а также автоматическое складывание зеркал. Это очень неудобно. Замера заднего вида, точнее картинка с нее, могла бы быть и получше. Такое чувство, что продешевили с ней, но со своей функцией справляется. Есть динамическая разметка.
Подбешивает, что иногда на кочках слышно как стучит задняя полка. Наверное, потому что хетч, надо будет что-то придумать. Возможно, стучит накладка, которая закрывает запасное колесо, которая  ничем не закреплена и вероятно издает такие звуки. Посмотрим, устраним в процессе эксплуатации.
На счет качества сборки и покраски могу сказать, что прошел по всему кузову и салону, и не обнаружил ничего криминального, все собрано хорошо, зазоры минимальные.
Машиной доволен. Будем продолжать наблюдения. Всем спасибо. Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то с выбором автомобиля.

Покупатель, Ханты-Мансийск
litlemehanik89, Новосибирск
mihasik7293, Санкт-Петербург
15608951, Москва
Vs!, Воронеж
евгений, Киров

Если вдвоем сесть на передних сидушках, плечами толкаешься.
Вот соул в этом плане хорош, но внешность на любителя, зато там 2-х литрович можно выбрать кроме 1,6 и тумбы.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
Bober
Раменское
Побольше фото! Отзыв нормальный!
Наконец-то отзыв про сид 3-года поколения
На распутье : сид с двигателем 1.4 и независимой задней подвеской или церато 2.0 с балкой
Сид 1.4 +
Церато 2.0 -

Чебоксары
Поздравляю с покупкой, автор! Написано грамотно, глаз радуется! Желаю беспроблемной эксплуатации!

Сид 1.4 +
Церато 2.0 -
Да что всем далась эта балка? Что в балке не так? Управляемость? Да храни вас Бог? У меня был Цивик седан с многорычажкой. И он близко не рулился как Пежо 308 и 3008 на балке. Сейчас Бмв 118 - жестко и один чорт не так интересно как Пежо.
Виталий
Какие ощущения от подвески / шумоизоляции в сравнении с Фокусом? Что за двиг/коробка на нём стояли?

san1977
Жду Церато 2.0. Будем пробовать.
Хороший авто, был Сид СВ, 40т км проехал!, один недостаток-слабый пластик внизу и маленький клиренс

Зад очень ничего
SirAlex
Корейцы верны себе, так и не могут исправить заднюю подвеску, хотя продажные журналюги во всех отзывах пишут, как изменилась машина, как устранили все недостатки. Вы расстроитесь еще сильнее, если посадите на заднее сиденье пару упитанных мужиков, подвеску будет пробивать на каждой ямке. У самого Церато 2014 года вела себя также, хоть там и балка, вылечил заменой задних пружин и амортизаторов, но не думаю, что на новый Сид уже есть другие амортизаторы((( Удачи в эксплуатации.
Secret_Service
Владею предыдушим Сидом 17 года,пробег 28.000! Осмотрели эндоскопом цилиндры,теперь продаю его в спешке,на 100к дешевле рынка!

Новосиб
Хорошая тачка. Сам ездил 4 года на sw предыдущего поколения - только положительные эмоции. Думаю, что не разочаруешься. Удачи. Дополняй. Сам бы подождал sw - багажник часто выручал
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
strz
Про раскачку почему то не удивлен ,за это и люблю фокус что дорогу держит прекрасно.
Пиши далее свои ощущения после форда.
дк
Белореченск
Новый Сид красивый,зараза😁
Сид нравится но взял Соула,т.к. Сид уж больно пузотерка,а по нашим сибирским снегам и Соула мало

Что-то не нашёл я в Кемеровской области ни одной объявы о продаже Сида, 17-го года. Я вообще ни разу не встречал реального владельца с задирами или ещё чем там пугают. Обычно пишут про них, а в подписи ни одной корейской машины, но очень осведомлёны о проблемах кореяк )))

Secret_Service
знакомая купила подержанный сид(вроде, точно кореец какой-то) движка течет. В неделю заливает стакан масла) пытается слить машину)

Понятно... Так, подвеску они так и не сделали нормальной. После Фокуса я на вашем месте материл бы ее на Сиде. Про полку - мда... У меня Рио, класс ниже, но полка ни единого звука за 38к пробега не издала. Еще нюансы, на Рио боковые стекла не царапаются от песка - другая геометрия ложа для стекла, а на сиде, ай30, ай 40 и др. царапаются. На Рио детский замок - защелка на двери. На сиде - надо ключом крутить. Странно они эти решения тасуют между классами.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

san1977
Проблема в том, что кореяки не парятся с балками - у них там допуски по углам ваще демократические! Не то, что у фольца. Поэтому у юзеров корейцев складывается впечатление, что балка - это плохо для управляемости. Просто они не ездили на машинах с настроенной балкой. Я решил эту проблему пластинами под ступицы.
Престиж это бывший люкс, обман. Зря сдал продавца, это было очень личное. Качается корму? Это беда и прошлого Сида. Надо менять задние аммортизаторы.
Secret_Service
Опаньки. И часто Вы заглядываете в цилиндры? Забавно. Точнее смешно.
san1977
Тоже был француз с балкой, до сих пор любимый мой автомобиль. Ездить на нем было одно удовольствие. Лучше него только Мини Купер С едет, но это совсем другая машина. Просто народ много Авторевю читает и считает себя экспертами)
Secret_Service
А зачем вы на 28к пробеге полезли туда эндоскопом?
Что-то вы лукавите нам.
У меня был Сид, продал с пробегом 120к, работал как часы. У сестры жены Сид, пробег 130+, полет нормальный. На работе коллега ездит 4й год на Сиде, пробег под 80к, было пару обращений по гарантии по мелочи, типа глючил парктроник. Машина работает, все хорошо.
Новая машина, если у так вышло и вам выпал "счастливый" билет с мотором. Надо сдавать ее дилеру, она же у вас на гарантии.
Не вешайте нам лапшу.
6919303
Симферополь
бампер передний отличается сильно,как будто перекрашивали уже
Secret_Service
я продал 17 года за 800 с пробегом 35000.вернее, успел продать... поршневая , так ее!
Ильдар
Брат сфоткай как оформлены ходовые огни в комплектации престиж и какие фары ксенон или линза галоген?!!!
Нижневартовск
Сегодня еду забирать тоже))! Престиж в этом цвете!!! Обязательно напишу! Хорошей эксплуатации Вам!
DenisS
А зачем вы на 28к пробеге полезли туда эндоскопом? Что-то вы лукавите нам. У меня был Сид, продал с пробегом 120к, работал как часы. У сестры жены Сид, пробег 130+, полет нормальный. На работе коллега...
По гарантии ее никто не возьмёт. Они сначала стучат на холодную,на горячую перестают.вот приемщики и скажут ,что это норма,перестает же! Мне бумажку дали" посторонний стук в двигателе не обнаружен". Скоро будет отзыв об этом ведре,все расскажу.
андрей
Secret_Service
Надо было катализатор удалить!у меня Сид св 13г.в.Кат.убрал и все ок.пробег 135т.км.
масло в акпп меняй через 30км частично (каждые)
тосол через 2 года

следи чтобы не перегреть движок
и проверяй катализатор чаще

будет тебе на 150ткм счастье....

Сообщений: 2079
Secret_Service
Ютуб меньше смотри, там люди деньги зарабатывают...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Сообщений: 2079
Знакомый у меня купил машину (марку сам придумай), все течет, масло жрет, теперь тоже сливает... Знакомый лох у меня, бгг
Totktonada
Автору пятак за отзыв и поздравления с покупкой))) История приобретения очень похожа на мою))) Так же ходил в шкоду, сидел в Форде, офигевал от цен на Веста СВ кросс, всерьез раздумывал над соулом, но купил Церато. В новом Сиде сидел на московском международном салоне. Машина красивая. Мотор/коробка(1,6+автомат) надёжны и проверены временем. Не понравилось то, что сзади лично мне сильно напоминает Рио х-лайн, полное отсутствие шумки в багажнике (куда смог заглянуть) и обилие черной пластмассы, а"ля рояльный лак, в салоне. За каким чёртом они его столько написали?! На дверных картах, на торпедо и почти весь тоннель вокруг КПП. У меня он тоже есть, не в таком количестве конечно, но подбешивает. Все это мелочи, на самом деле и ничего не значат. Удачной эксплуатации!)))
Totktonada
И да, клиренс 150мм. Странно, что вас это расстраивает. На Форде у вас было столько же.

сергей

Не бери балку. Бери сида турбо. Сид хоть похож на машину по подвеске
Мои отзывы: Acura MDX 2004, Honda Odyssey 2001

Он же на гарантии)))
Ох уж эти сказочники)))
Мой отзыв: Лада Веста 2018

san1977
цивика-то содержал нормально? У меня тоже была ортия, и при подвеске в отличном состоянии она до сих пор просто отменно рулится.

Чувствуется даже переход на макферсон спереди, а балка сзади - это убогая подвеска. Всегда смешно, как жигулисты пищат от восторга, как рулится весто. После других жигулей разве что

сергей
Там гарантия 5 лет, куда ты её продал?)))
Хотя, владельцы правых рулей не в курсе о существовании гарантии)
Secret_Service
Какой ужас! Вы же наверняка запилили по этому поводу отзыв на дроме или драйве? С фото цилиндров? И я даже не сомневаюсь, что вы поделитесь с нами ссылкой.
Денис
Друзья, не слушайте никого...
В семье 3 машины
Дровавозка Риа 15 года пробег под 60 000, полет нормальный, поблем вообще никаких
Соул хоть виде его ужасен пробег по 40 000 проблем никаких
Оптима 2,4 ред эдишн пока только пробег 4000 проблем нет

Могу сказать, что проблем с корейским автопромом нет

Подбешивает, что иногда на кочках слышно как стучит задняя полка.
Это стучит не полка , а замок двери о скобу. Скобу перемотай изолентой и будет счастье. Сам измучался пока нашел что стучит. У дилера даже обшивку снимали.

пригород
За 2 дня протестировал все авто сам.
Корейцы (весь гольф класс): подвеска короткоходня и жесткая, на пробой работает только в путь, по гравийке ехать на них после 35-40 км/ч страшно, подвеска дубасит на отстрел, материалы отделки средние, шумоизоляция самая плохая из всех перечисленных. Комплектации средние, за те деньги что предлагают это нонсенс.
Мазда3: единственный плюс дизайн и неплохие материалы отделки в салоне. Машина шумная, жестковата на неровностях, хорошо управляется. С 1,5 литровым двигателем за эти деньги - моветон.
Октавия: 1,8 турбо ДСГ, 17 диски плюс допы, короткоходная и жесткая подвеска, на плохих дорогах беда, машина шумная, один уплотнитель дверей по контуру, остальные по краям дверей. материалы отделки - типа фольцваген, но гораздо дешевле. Педаль задемфирована, коробка тупая (очень странно для ДСГ) чувствуется специальные настройки толи для города, то ли для РФ, где было 180 л/с ума не приложу. Цена просто "смешная" за нормальную комплектацию в этом классе - 1,5 млн. За что? Диски, камеру з/в, за что?
Королла: 1,6 Престиж, авто плотное, хорошо настороенная подвеска, в авто тихо на скоростях и на гравийке подвеска справляется отлично, материалы отделки "японские", но всё продумано, хотя для РФ авто немного "раздето", и как сказал менагер - есть авто для мира а есть для РФ. Стоит своих денег или нет, уверен, что на 100-150 тыщ. переоценена. А так, для себя бы взял с 1,8 Престиж.
Фокус 3 хетч,(он же Федя): 1,5 экобуст 6АКПП (гидротрасформатор классика) Титаниум, 17 диски, плюс допы. Подвеска просто песня, рулится шикарно, плохие дороги? - это не про Федю, шпарит по гравийке только в путь, подвеска - ПОДВЕСКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ, ей просто плевать на покрытие, как удалось её так настроить - не знаю, но факт. Связка двигатель - коробка отличные, авто юркое, цепкое, монолит. Материалы отделки средние по классу, место в салоне ЕСТЬ. Кто пишет что мало места, нужно убрать со стола ТАЗИК и ПОВАРЁШКУ и начать есть из тарелки ложкой. Самая лучшая шумоизоляция, авто не шумлено, как мне показалось, ибо простучал, облазил их ВСЕ. Отличный варинт для покупки. За 1,3 млн. (а если торговаться умеете) можно насобирать неплохой вариант, НО, на подходе 4-ый Федя.
Вывод: на сегодня не тестил только Гольф новый, НО, там цена в 1,650 тыщ. в норм комплектации, нужно смотреть, тестить - думать.
Далее, для себя ЗА ДЕНЬГИ однозначно не взял бы корейцев, мазду (ну если только с 2-х литровую и то с натяжкой большой), шкоду.
Лучший в классе Фокус, Королла с 1,8 будет также очень достойный соперник. Оба как трассовые так и городские авто, которые вменяемо управляются (при том что в Королле балка) с хорошей подвеской, материалами отделки, шумоизоляцией. За данные авто будет просто не стыдно.
Чтобы поставить точку нужен Гольф и Фокус 4, но Гольф будет в ноябре, подожду.
Для скептиков, упоротых, невменяемых и т.д. Ни одним авто из перечисленных не владею, также рассматриваю к покупке, не тороплюсь, ибо деньги зарабатываю сам. Авто большего класса не нужно, глупо возить воздух в машине, да и обслуживать (кормить) дилера зачем?
Для тех кто ещё опять не понял: у ребят картавых и не выговаривающих букву "Р" есть очень хорошая пословица - мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.
Если кто то сомневается, возьмите с собой толкового и понятливого друга, которому Вы не должны денег (и вообще ничего не должны) а лучше найдите бывшего менагера одного из дилеров и пройдите тест драйв на 1 или 2 дня всех авто по горячим следам, очень впечатляет, поверьте. Ну а "друг" расскажет Вам то - что Вы никогда не увидите, не услышите, не поймете, ибо не заинтересован. Мне было трудней, был один.
Также в раздумьях к покупке: что лучше сид 1,6 или церато 2,0 в комплектациях престиж? Подскажите.

Сид 1,6 +
Церато 2,0 -

Заранее спасибо!

Калуга
Он же на гарантии)))
Ох уж эти сказочники)))
При том, что полная капиталка движка стоит меньше 100 тысяч, при том что на многих других марках только ремень грм заменить 30-40) Человек в спешке скидывает на 100 тысяч дешевле рынка)) безумец) ну или мазохист..
p.s. конкуренты развернули против киа компанию грязную - задиры и прочее.. мотор работает громо и будет работать так 300 + тысяч км. перестаньте лазать в цилиндры, наслаждайтесь надежным, дешевым в эксплуатации автомобилем. Корея рулит.
NikoS
более того ,у меня был гетц когда-то. Ну ничего плохого сказать не могу, хотя отъездил всего 30-ку. В общем корейцы для простаков
сергей
Ещё с первых Сидов на холодную мотор стучит как дизель, это у них норм работа. Если что, есть автоюристы, могу посоветовать одного. Могут подсказать, как писать притенять дилеру, чтоб чинили или меняли

Secret_Service
Очень интересно. Что же там за беда? Какой бензин лили? А что с гарантией?

Briga032
А почему бы ему на холодную не греметь? Гидрики то отсутствуют(отсутствовали).

DenisS
В двигателе нет гидрокомпенсаторов, конечно он будет греметь на холодную.

Сид 1,6 +
Церато 2,0 -

Заранее спасибо!
Чистая вкусовщина. Если вам нужен хетч, то тут и сомнений быть не может. Сид. Если не принципиально, то машины в принципе, одинаковые. Я выбрал 2л. Церато. Вся остальная разница от лукавого. Материалы отделки, качество сборки, моторы(1,6-1,4), коробки, все одинаковое. Разница в управляемости между балкой в Церато и многорычажкой и Сида на уровне нюансов. Правда учитывая, что новаю Церато пока не купить, а Сид уже можно взять новый, то я бы на данный момент, выбрал Сид.

Александр Самоса
Вброшу свои 5 копеек про Сид, Элатру, Октавию, Фокус, Короллу, Мазда3, т.е. тех авто которые представлены сегодня дилерами. За 2 дня протестировал все авто сам. Корейцы (весь гольф класс): подвеска...
Фокус просто отличный автомобиль, если вы карлик! Ну или хотя-бы детей у Вас нет.
Поздравляю с покупкой.Жаль,клиренс маловат.

Уж очень дорого для легковушки..
Андрей Penza
В двигателе нет гидрокомпенсаторов, конечно он будет греметь на холодную.
В том то и дело. Лукавит гражданин с эндоскопом.
Рунков Дмитрий Валентинович
Набережные Челны
Купил себе такую же в красном цвете, комплектация люкс автомат. Все нравится, громе гула которая издает резина ханкук. Датчики показывают давление в шинах 2,8.попробую сдуть чуток. Еще нонсенс, коврики не могу найти на эту машину, от старого сида не подходят
Рустам
Махачкала
Шум сзади не от полки, а от замка 5 двери, скорее всего. У меня так же было. Вылечил простой изолентой, которую намотал на крючок замка 5 двери.

DenisS
Ничего там не стучит! Он сначала очень тихо работал. И дым синюшный тоже норма?
Андрей Penza
Там гарантия 5 лет, куда ты её продал?)))
Хотя, владельцы правых рулей не в курсе о существовании гарантии)
Это владельцы новых думают,что есть гарантия.а на деле все живём в реальном мире,и дилер сделает все ,что бы не попасть на замену движка.а в моем пруле все зависит только от меня,а не от глухого приемщика . И нормальной гарантии там как у всех, 3 года. Теперь учёный ,на развод "онаженовая на гарантии " не попадусь. Денег на ТО новая сосет будь здоров! Лучше их самому на ремонт потрать,своими руками .инструмент ,место и руки есть. Дешевле и качественней. И быстро. Дяде в сервис на поклон не ходить.
лучше бы киа церато хетчбек взял. намного приятнее авто
Ждём на обзоре у KPOWERtuning ,после задиров и капиталки мотора ...
Это новый кузов уже что ли..Видок не впечатлил..Фокус 4 положит на лопатки по всем позициям..видок бомба,салон переработали...
да, и название тепер без соринки пишется - сееd

пять за новый
Secret_Service
А то, что машина еще 4 года на гарантии будет, вас никак не успокаивает?

горно-алтайск
Ильяс Бабушкин
лучше бы киа церато хетчбек взял. намного приятнее авто
Где интересно?Церато хетчбек в России разве продают?

Briga032
Расточка алюминиевого блока,вы это подразумеваете под капиталкой? Или качественная гильзовка?
Secret_Service
Что с ним не так? Катализатор эндоскопом неосматривал?
kraftig
Да что вы все с этим фокусом прикопались? Его подвеска - это что идеал? или вы все гонками занимаетесь, причем по пересеченной местности? К сведению балку сейчас перенастроили у Церато, а у Сида многорычажка. Читайте лучше про его ТТХ. Она как была так и осталась. Больше должно интересовать наличие курсовой устойчивости на авто. Как раз таки она и сможет "поймать" гуляющую машину на дороге. Да и в основном у нас 80 процентов машин с задней балкой. И что? Кому она сильно мешает то?
Или у вас имеется статитстика ДТП, которые произошли именно из-за того, что на машине сзади балка вместо многорычажки?
Александр Самоса
Мазда - самые конские ценники из всего С-класса. Тойота стремится туда же. У корейцев по крайней мере еще цена более-менее адекватна за их качество.
А Фокус рестайлинговый будет по цена премиум-сегмента. Начинаться будет с 1350 000 в следующем году к окончанию года.
Ленинск-Кузнецкий
За отзыв 5 автору. Отличный авто. Никого не слушай. Сам такой смотрел недавно, но пока цена больно кусучая. Да и скидок до конца года не будет точняк. Про передний свес согласен. Парковаться будешь постоянно с опаской.
У корейцев двигатель одноразовый и кап.ремонту не поддается. Ерунду пишете.
Ерунду вы пишите. Двигатели серии гамма спокойно капиталятся.
Totktonada
Ерунду вы пишите. Двигатели серии гамма спокойно капиталятся.
С чего же? Гильзовке они не поддаются. Поэтому только меняется блок целиком.
Добрый Доктор
И, да, клиренс 150 мм у сида.
Соул хорош, но в последний момент что-то отговорило от покупки данного аппарата. 2 литра - огонь. Сид с 1,6 едет тоже бодро, в машине 4 человека и ущербными на трассе не чувствуешь. Стиль езды обычно 90 - 100 к/ч не больше, поэтому мне, наверное, большего и не нужно. По пространству скажу так - мой рост 190, жена 170, но тесноты не заметили как мы, так и пассажиры сзади
Bober
Побольше фото! Отзыв нормальный!
Фотки будут чуть позже, пока дожди))))
Виталий
Подвеска очень близкая к фокусу, по гравийной дороге ощущения один в один, но шумка чуть лучше, по крайней мере, мне так показалось. Но Фокус ехал более плотнее по разбитой дороге. В защиту Сида скажу, что на плохой дороге нет вибрации кузова, которая иногда появлялась и преследовала Форд, здесь же все как-то монолитнее что ли собрали, поэтому ощущения другие. На Фокусе двигатель был 1,6 105 л.с. и механическая коробка. На двигателе Фокуса до 2,5 - 3 тыс оборотов был затуп с разгоном, после 3 тыс. двигатель оживал и ехал бодрее. Здесь подхват хороший, АКПП переключает очень плавно, мощности даже 4 пассажирами хватает. Пока тока положительные ощущения
san1977
Жду Церато 2.0. Будем пробовать.
Сид рулится отменно - до Фокуса чуток не дотягивает, но в дождь повороты держит хорошо, чувство, что задняя ось уходи в контролируемый занос, но ЕSP не срабатывает.
Артур
К клиренсу начал привыкать. Желание было купить универсал, но сказали тока после нового года будут продавать. Жаль

Спасибо за пожелания.

chpg
Спасибо!!!

strz
Пиши далее свои ощущения после форда.
Давление в шинах было 2,6 с салона, клевала носом, когда гнал домой. Сейчас 2,1 качка уменьшилась до минимальной. При моей стиле езды 90 км/ч, думаю, больше такого не последует)))

Александр Поляков
Каждому свое. Соул - хорош, особенно в комплектации Престиж. У нас дороги чистят, зимой больше пешочком и на общественном транспорте, поэтому не так страшно.
baks bani
Тоже никого не видел, чтобы на корейца сильно жаловались. В планах ездить 4 года, пробеги не больше 10 тыс. за год, поэтому не должно ничего случиться. На всякий случай буду собирать чеки с заправок, где заправляюсь (в основном Башнефть), если что, пусть с ними судится Киа, а я потребую свою гарантию в 5 лет или 100 тыс. пробега на катализатор. ))))
6919303
бампер передний отличается сильно,как будто перекрашивали уже
Скорее всего из-за того, что это крашенный пластик, а не металл - такой же эффект был и на Форде. Игра цвета и тени, если хотите))

Артур
Спасибо, удачи с покупкой и эксплуатацией

Ильдар
Ходовые огни диодные - 4 рубина в каждой фаре, ближний/дальний галогенки. Светят хорошо. Задние фары без диодов, обычные лампочки, даже номерной знак подсвечивается только 2 галогенками. Странное решение, даже в Фордике была диодная подсветка номерного знака. Хотя ущербными себя не почувствуете, ближний и дальний свят далеко и ярко. Есть поворотный свет (когда руль поворачиваешь, подсвечивается поворот). Но здесь есть лукавство со стороны производителя, потому что когда поворачивается руль, начинают светить противотуманки, которые и выполняют роль подсветки поворотов. Мне показалось, что они не слишком эффективные. Фотографии будут чуть позже. Уехал в отпуск

Роман Воронен
масло в акпп меняй через 30км частично (каждые)
тосол через 2 года

следи чтобы не перегреть движок
и проверяй катализатор чаще

будет тебе на 150ткм счастье....
ОК, спасибо за совет

Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.Жаль,клиренс маловат.
Спасибо!!! Я уже привык с Фордом быть более внимательным)))

Артур
Уж очень дорого для легковушки..
Цены сами поглядите - Дубай и только)))

валера04
Где интересно?Церато хетчбек в России разве продают?
Его пока нет в России. Церато седан не официально, но уже продают. Логисты цены назовут, если захотели бы купить.

Артур
Мне кажется, качество материалов будет таким же как нынешнее поколение, надеюсь, управление останется таким же или улучится. Форд лидер класса по управляемости. Тока вот качество сборки оставляет желать лучшего. А так - огонь!!!

Ильяс Бабушкин
лучше бы киа церато хетчбек взял. намного приятнее авто
Мне он не понравился. Одни тока поворотники сзади установили на бампере, зимой выходить и вытирать их что ли постоянно?!

Рустам
ОК, посмотрим, спасибо за подсказку

Totktonada
Дилеры продают Церато - не официально, но отдавали. Тока цена непонятно откуда ставится. Сказали, что якобы логисты узнают и скажут цены))) не стал на это клевать, тем более цветов на выбор нет. машин также мало.

Артур
Если такие маленькие пробеги, зачем машины так часто менять? Вам можно лет 10 на одной кататься

Артур
На Церато уже ценник известен как неделю. Зайдите на лфициальный сайт Киа и посмотрите. Немного добавив около 50 тыров за Церато с началке можно купить и КИА Оптима))0
ТАкие вот сейчас цены.

Secret_Service
Владею предыдушим Сидом 13 года,пробег 75.000! Осмотрели эндоскопом цилиндры, на них ни следа выработки! Заводские гравировки как будто только что наклепали, нагара 0, хон идеальный! Для справки - кат вырезан на 30 т.км, масла все по допускам, замена каждые 8 т. км! Что я делаю не так?))
ТАкие вот сейчас цены.
Согласен. Когда я приобретал - на церато цены еще не называли, значит я отстаю от жизни))

san1977
Разница сильно ощущается на трассе, в режиме 150+ км/ч. Кто тошнит при езде по трассе, разницы не почувствует.
SubarikZ
Ты своей машиной без ката травишь людей! Итак экология ни к черту! Купить за лям с лишним машину,чтобы вырезать в ней катализатор? Да нахрен мне это нужно?

пригород
торгуйтесь со всеми и всё будет нормально. а за ту "цену" что предлагают карейцы с барабан-эдишн (галоген и только), нет уж увольте. повторюсь, если уж брать авто, то добавить 100 тыщ. и взять нормальный апарат
Mihail
Поздравляю с покупкой. Я владел предыдущей версией универсал полтора года, все замечания и впечатления подтверждаю.
Сид из доступных авто один из самых сбалансированных автомобилей. Вспоминаю о нем с теплом и благодарностью. Перешел с него на авто повыше. Удачи на дорогах, 5 баллов!

сергей
Ничего там не стучит! Он сначала очень тихо работал. И дым синюшный тоже норма?
Дым синюшный это уже точно брак, повод судиться или как минимум требовать ремонта. Или официалы его тоже не видят?

Briga032
Так никто бы и не возникал, если бы у всех звук двигла был громким, придумали бы оправдание, а так, стоят два сида, и один нормально работает, а второй будто дизель
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
BlackMan
С чего же? Гильзовке они не поддаются. Поэтому только меняется блок целиком.
А расточка чем вас не устраивает? Вполне себе протачиваются.
Totktonada
А расточка чем вас не устраивает? Вполне себе протачиваются.
В том то и дело, что гильзы изготовлены из алюминиевого сплава, причем очень тонкого. Поэтому расточке он не поддается. Да и блок не чугунный, а алюминиевый, поэтому прежде чем дискуссии открывать, почитайте отзывы "попавших" на ремонт!
BlackMan
Послушайте, отчего вы так категоричны? Вы имеете мотор серии гамма и вам не смогли его откапиталить? Прежде чем дискуссии открывать - https://kiaclub.ru/index.php?threads/kapitalnyj-remont-dvigatelja-ili-kak-ja-otkapitalilsja.21915/. Ещё истории надо? Из есть у меня. Сейчас народ уже наблатыкался и спокойно растрачивает блок. Конечно, если там не сантиметровые задиры.
DenisS
когда ездил со стуком к ним, то дыма еще не было. я его сам увидел за день до продажи. газанул со светофора и в зеркало увидел клубы , как машины от меня в разные стороны разбегаются... чуть инфаркт не получил.продал бы раньше из-за бряка этого, но ведро было в кредите,птс в банке.ладно хоть появилась возможность раньше расчитаться , а то растянулось бы это все. экспертиза , а может и суд. и ни денег ,и не машины. просто счастье какое-то, что избавился от него.

BlackMan
Короче, корейская балка выпускается с разными допусками по углам развал-схождения. Поэтому машины нервные на дорогах. Плюс зажатая подвеска. На королле тоже балка, но она едет по-другому. На октавии балка, она едет иначе. Все дело в настройках. Для экономии корейцы не парятся с настройкой балки.
сергей
Наняли бы хорошего юриста и он вам отсудил бы стоимость машины и ещё сверху издержки, а ещё это хороший повод ткнуть носом дилера, продавшего брак. А так они и дальше будут так делать

сергей
10 тыс на ТО в год, это много?))) Оооо)))

У корейцев двигатель одноразовый и кап.ремонту не поддается. Ерунду пишете.
Капиталятся они. 80 тыс цена вопроса.

SubarikZ
Может, не умеешь убивать машинку?)

SubarikZ
Спортейдж 15 года, брал зимой, цилиндры в полном порядке.

Цитирую, раз такой упертый:
"...Проблемы двигателя на Хёндай Солярис

Проблема в том, что толщина стенки гильзы не позволяет проводить расточку, гильзу практически невозможно достать из блока и заменить (она залита алюминием на стадии производства), да и Хёндай не предусмотрели возможность выпуска ремонтных запчастей, колец и поршней.

В идеале у каждого блока цилиндров с мокрыми гильзами (окружённых водяной рубашкой) есть возможность замены гильзы, а у мотора Gamma гильзы сухие, то есть намертво зафиксированы в блоке..."
Железный Дровосек
По поводу балки. Есть у меня по дороге на дачу поворотик зачетный. Довольно крутой и с кочками. Специально проверял порог переставки. 130км/ч !!! Не то что по кочкам , по ровной дороге страшно будет.

Андрей Penza
10 тыс на ТО в год, это много?))) Оооо)))
это если не ездить.у меня было два ТО и промежуточная смена масла

DenisS
слишком много переменных... хороший юрист...где взять? у меня знакомый судится с соседом, не приведи Господь в наш суд идти!(( да и судиться пришлось бы с корпорацией Атомстройкомплекс. вот и выходит , что проще продать .сразу деньги получишь, и проблем меньше. была бы какая нибудь дешевая машина, бу, починил бы и забыл.

BlackMan
Цитирую, раз такой упертый: "...Проблемы двигателя на Хёндай Солярис Проблема в том, что толщина стенки гильзы не позволяет проводить расточку, гильзу практически невозможно достать из блока...
Солярисы в такси бегают по 300 +.
Это что надо с автомобилем делать, чтобы двиг на Солярисе убить?

это если не ездить.у меня было два ТО и промежуточная смена масла
Ага, а так же контрактные двигатели и прочая лабуда.
А что там, в подвеску вообще не лазием? Или на пруле она неубиваема?)))

Хз, но мне, лично, лень в тачке ковыряться. Я легче денег заплачу, чем что-то сам буду делать.

Totktonada
Заколебали. Честное слово. Ещё раз ЭТИ МОТОРЫ РЕМОНТОПРИГОДНЫ. И гильзуются(как правило) и растрачиваются(если задиры небольшие. https://korea-c.ru/blog/neispravnosti/dvigateli-g4kd-g4na-problemy-zadirov-remont.html
В основном все их гильзуют. Растаскивают немногие.

baks bani
Не надо придумывать... У меня рост 176 в общем то ближе к среднестатистическому, ребёнок которому 3, 5 года. Вполне себе авто хватает, реально не больше СИДа, машины одного класса

Корея Центр:
ВАРИАНТЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА G4KD И G4NA
Существует три варианта устранения образовавшихся в цилиндрах задиров:

Замена цилиндропоршневой группы
Замена блока цилиндров и поршней с кольцами на новые детали решает проблему, но стоимость нового блока очень высока и чаще всего, такой ремонт нецелесообразен. Стоимость запчастей и работ в этом варианте может оказаться сопоставима со стоимостью самого автомобиля.

Замена двигателя на контрактный
Приобретение контрактного двигателя может показаться оптимальным решением, однако, вследствие массовости описываемых неисправностей, это мероприятие почти бессмысленно. Даже в случае приобретения исправного, на первый взгляд, агрегата, нет никакой гарантии, что проблемы не появятся в ближайшее время.

Гильзовка блока и замена поршней
Данный способ ремонта является оптимальным. Гильзовка блока заключается в изготовлении новых чугунных гильз, запрессовываемых в старый блок цилиндров. Гильзы изготавливаются в номинальный размер под новые поршни и кольца, блок предварительно растачивается. Такой способ ремонта наиболее выгоден с финансовой точки зрения

Андрей Penza
Ага, а так же контрактные двигатели и прочая лабуда.
А что там, в подвеску вообще не лазием? Или на пруле она неубиваема?)))

лабуда это хана движку на новой тачке за лям, и та же замена его. а вообще я про сида писал.и кстати не такие и дешевые запчасти на него, смотрел по каталогу.и мне в лом отдавать не малые деньги за то, что я могу сделать сам быстро и за копейки.и не трястись потом -а как они там все закрутили? я эти деньги на что нибудь более полезное потрачу.

До 100 тыс никаких сюрпризов не будет.
А для большинства людей 100 тыс км, это около 7 !!! лет владения. 7 лет с тачкой не париться. Бесценно.

Андрей Penza
Солярисы в такси бегают по 300 +.
Это что надо с автомобилем делать, чтобы двиг на Солярисе убить?
И пать! Еще один. Вы откуда такие беретесь? Говорят, что в Москве кур доят! Ты знаешь почему они по столько бегают? Может у них катализатор сновья сразу убрали, чтоб бегал по 300 тысяч. Ты если не в теме, почитай сначала, о чем речь. И тем более, если не знаешь "болячки" корейских двигателей, не обсуждай, а читай молча.

BlackMan
Мммм)))) у соседей Солярис, пробег 120, кат на месте.
У знакомого Церато, пробег 100, кат на месте.
У меня Спортейдж, задиров нет, кат на месте.

Что мы делаем не так?)))

BlackMan
Я то в курсе о чем речь: рассыпаются у нескольких % катализаторы и печаль движку приходит.
Вот только там не 100%, а несколько.
Ааа, ну и задиры.

Если такой осведомлённый, скажи ка, сколько сейчас гарантия на катализаторы?)

сергей
Судиться вы бы стали не с ними, а с Киа рус. И когда суд между продавцом и потребителем, если у последнего все документы и доказательства есть, то суд в 95% встаёт на его сторону. Тут проще чем суд между соседями. Главное норм юрист. Есть в инете рейтинг юристов. Но раз уж продали, что теперь говорить

Калуга
У корейцев двигатель одноразовый и кап.ремонту не поддается. Ерунду пишете.
что за бред) 1) сейчас все моторы де юре одноразовые, 2) де факто все делаются. ) у тойоты точно такой же одноразовый двигатель..
у друга G4KD на сонате прошел 560 тысяч в такси, после чего пошел на капиталку и бегает дальше.. Там в алюминевый блок залиты тонкостенные чугунные гильзы. Вариантов несколько - конкретно у друга был большой пробег, в мотор до ремонта лазали один раз - на 350 меняли цепь. И поэтому он предпочел гильзование. Бегает дальше. Такси.

Объективно надежнее только 2,0 мотор рено старый чугунный (ну или нива))), все остальные или равны или хуже. Удачи)

nico_PCM
Перестаньте лить густое масло.

ToxicExhaust
Ну да, раньше вообще семья в горбатом запорожце помещалась,и сейчас в матизах ездят.

До 100 тыс никаких сюрпризов не будет.
Сказки) гарантия на стойки ,например , 80000 км. несколько хороших ямок и вполне возможно меняешь ее за свой счёт.гарантия на линки 30000 км.

E.D.A.
Briga032
Так к что здесь необычного? Я знаю женщину, которая купила Пежо 308 в салоне, не доехала до дома, сломалась АКПП. Она тоже в спешке сдала машину обратно, с потерей денег, несмотря на гарантию. И побежала покупать Форд Фокус.

сергей
Там стойки поменять - не очень дорогое удовольствие. Можно на усиленные сразу.

Главное - двигатель и коробка. Ну и кузов. Остальное - мелочи.

До 100 тыс никаких сюрпризов не будет.
Все мрет, а не только крузаки.
Если говорить конкретно о Сиде, то не знаю как у новых генераций, а генерация 2010 года сюрпризов доставляла много, хотя и все в основном по мелочи. Да, 4-5 в целом без проблем, а потом всякая фигня начинается - то двигатель щеток, то трапеция щеток, то стеклоподъемник, то пружины, то шрусы, то тяги.
Ну и катализатор... У меня он сломался на 70 тысячах, и вроде бы не привел к повреждению двигателя (но это еще не точно). Катализаторы на Киа мрут не на единичных процентах, а существенно выше. Хорошо хоть, что сейчас на них распространяется гарантия.
И еще любой тычок передним бампером ломал пластиковый "телевизор", после этого бампер сразу коробило, а телевизор неоригинальный стоит 16 тысяч.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

TopGear
сергей
Гарантийный ремонт производится не за счёт дилера, а у дилера за счёт завода, и решение о том признавать случай гарантийным или нет принимает не дилер, а официальное представительство по материалам полученным от дилера. Дилеру выгодно ремонтировать по гарантии чем вообще ничего не делать, загрузка поста идёт, завод эту работу дилеру оплачивает. Т.е. дилер зарабатывает на гарантийном ремонте.

ToxicExhaust
Перестаньте лить густое масло.
Я не знаю кто какое льёт, это машина знакомой девочки, обслуживает у офицалов, ибо пробег совсем маленький

nico_PCM
В том и дело, что дилеры льют абы что вплоть до 5w40.

Ленинск-Кузнецкий
Кстати, нгвый Сид однако грязнулька. Сейчас ехал за таким. Вся крышка багажника грязью залеплена, той, что летит из-под колес в дождливую погоду. Даже стопы задние еле видно было. Не продумали здесь конечно разработчики.

Антон
Балка - не балка... какая разница на гражданских скоростях? Особенно в пробках толкаться. Если ехать на трек, то, возможно, разница есть. Но не на Церато же)) Так что забейте и берите что вам больше подходит: хэтчбек или седан

Антон
SirAlex
У меня Соул 2017г с балкой. Вози хоть слона - хрен пробьешь подвеску. Проверено и не раз.

Купил в такой же комплектации месяц назад, поначалу все было тихо, но около недели назад появился посторонний звук, оказалось что брякает задняя полка (резинка справа). А так тоже вполне доволен авто.
Есть еще фишка для автоматического закрывания всех окон после закрывания на штатную сигнализацию.
И вообще много приятных мелочей.

Да))))

Железный Дровосек
Ваш эксперимент мог бы краш тестом закончиться. И с учетом скорости, сомневаюсь, что вы бы остались довольны его результатом. Скорее, вам было бы уже фиолетово :)

Робот с двигателем 1.4 будет тупить в городском режиме. На двухлитровом атмосфернике будет приятнее ездить. Но когда надо тапку в пол, то турбина даст о себе знать. Если любите со светофоров шлифовать, то может быть 1.4 ваш выбор, но тогда роботу долго не прожить. К тому же износ сцеплений не гарантийный случай.
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...

Totktonada
Корея Центр: ВАРИАНТЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА G4KD И G4NA Существует три варианта устранения образовавшихся в цилиндрах задиров: Замена цилиндропоршневой группы Замена блока цилиндров и поршней с кольцами...
А G4FG?

А G4FG?
А чем он конструктивно отличается от KD и NA? Я вообще не понимаю - у вас Солярис и умер движок?

BlackMan
А понял. вы вообще в теме этой проблемы? Алюминиевые гильзы в алюминиевом же блоке цилиндров?)))

Totktonada
Я просто задал вопрос вроде как "знающему" человеку. который в теме)))

Totktonada
Я не спец, и не знаю, чем они отличаются, но раз модификации разные, значит отличия все-таки есть.

любитель авто
Просто нигде ещё невстречал негативного отзыва о работах КИА , я имею ввиду их поломки

BlackMan
Я не знаю зачем, но отвечу - G4NA это двухлитровый мотор, следующая генерация G4KD. Различия есть. Немного другая геометрия цилиндров и в NA появились гидрокомпенсаторы. Но вы же настаиваете на неремонтопригодности этих моторов, Так что в этом плане, различий никаких. Алюминиевый блок с тонкостенной чугунной гильзой. Растачивания и гильзуется и тот и тот. И да, Я тоже не спец. Но на моей машине стоит G4NA. Правда уже с маслофорсунками в блоке и я тещу себя надеждой, что проблема с задирами решена.
G4FG это 1,6л мотор. С блоком все так же, как и у 2л. Но проблемы с задирами от перегрева поршня он лишён. У него есть проблема с задирами от рассыпавшегося каталка. Вернее проблема не с ним, а с гарантией на него. Гарантия была всего 1000км. Если случались задиры по вине катализатора, то в гарантийном ремонте отказывали. Сейчас гарантия 150т.км.
А теперь вы мне скажите - у вас один из таких моторов? Какая машина? У вас задиры в цилиндрах и вам не капитального его? С чего вдруг вы спорите?

Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...

Totktonada
Уменя 1,6, Элантра. Мотор как написал. Славу богу пока только год езжу. Каталик недавно смотрел. Есть отзыв с фото каталика. Вот и "парюсь" как скоро придет писец.

BlackMan
Слушайте, я для себя решил тысяч до 40-50 не париться с катализатором. Потом посмотреть эндоскопом и решить. Состояние у всех разное. У кого-то (видел фото) и на 100т.км. как новый, у кого-то при 30 начал выкрашиваться. От чего зависит х/з. Может от бензина, может от стиля езды или особенностей эксплуатации. Я ни разу не автослесарь. И в этом вопросе дилетант. Но вам могу посоветовать следующее - если мысль о каталике не даёт вам покоя и рискует перейти в фобию)))) - удалите вы его к чертям да и спите спокойно. Заодно и мощность мотора слегка поднимите))). Эта процедура стоит не заоблачных денег.

Totktonada
Думаю об этом. Но не везде это делают. Еще не нашел, где. Наверное удалю. Пока состояние еще ничего. Зиму проезжу. К весне будет видно.

kraftig
5 лет на прошлом сиде отъездил - царапин не было.Но я не люблю грязные стекла и поэтому частенько протираю их.

сергей
Не надо всех в кучу и под одну гребенку.У друга на первом сиде оборвало успокоитель ,цепь перескочила со всеми вытекающими.Пробег был 120 и пятый год машине.Сделали по гарантии без проблем.

сергей иванов
Раз на раз не приходится. В ВК группе сидоводов по гарантии решают этот вопрос часто.

пригород
А для чего вырезали кат? И это на новом авто, норм?

Александр Самоса
А для чего вырезали кат? И это на новом авто, норм?
На Весте на новом авто резинки меняют, так как скрипят. И еще много чего. Тоже ненорм, но что поделать. Контроля качества сейчас практически нет.

пригород
Там скобы скрепёжные нужно "подточить" чтобы втулки плотно легли к кузову и ВСЁ!

Александр Самоса
Воооот, нужно же. А раз все так просто, почему это не сделано сразу при производстве авто?
Такой ты простой))) Аж смех берет.

Автор
Я привел этот пример для иллюстрации того, что разницу между многорычажкой и балкой при обычной эксплуатации мало кто заметит. Может только звук буханья у балки громче.
И да . Забыл указать. Экспериментировал я на Октавии.))

пригород
брак штамповки, если не знал, то прямо смех берёт от этого

Железный Дровосек
Я постепенно , раз за разом, увеличивал скорость. ESP первый раз сработал на 130км/ч. Именно при этой скорости и случилась переставка. Дальше не экспериментировал. Я привел этот пример для иллюстрации...
Сам проездил больше 400 тысяч на Супербе с балкой и ни разу не чувствовал проблем. Передок всегда был жестче задницы, поэтому по комфорту к балке претензий не имел, а по управляемости - тем более. Так что тут я полностью поддерживаю - разница не в типе подвески, а в множестве других факторов. Кстати, после 400 тысяч развал-схождение задних колес было в норме. Вот тебе и балка. Но могу и камень в огород Суперба кинуть - подвеска все же чуть жестковата...

Пенза
От Соула зря отказались,но хозяин барин ).

сергей
Вот вам пример того, как вы могли поступить и получить 1.7ляма. да тяжело, да нервы потрепали бы, но зато нагнули бы алчного диллера и получили деньги на новую машину.
А так вы им все с рук с пустили, ещё и в минусе остались.

Шаров Александр
Железногорск
Поздравляю с покупкой. Скажите, а про электрофен Вам дилер сказал или Вы чувствуете его включение? В руководстве написано, что он ставится в комплектацию только с дизельным двигателем.

Поздравляю с покупкой! Вчера приобрёл такой-же аппарат в комплектации Люкс, обкатываю...) На зиму не думали какую резину ставить? Может что-нибудь повыше?

Поздравляю с покупкой. Уже почти месяц езжу на такой же, только в комплектации люкс. Сзади периодически гремит спойлер пятой двери. Дилер знает, у них сервисная компания по этой детали. Подъезжайте к дилеру, они Вам должны крепление протянуть.

Александр Самоса
На Пежо 408 прокатись. Впринципе сбалансированный автомобиль и диллера можно сторговать.

Артур
Ну не знаю сам я рокер но на киа не езжу западло мне! Вам думаю тоже! Цены космос это не то ранее надо коопить... И покупать для души и кайфа а не для вшивой ерунды

Артур
На катализатор 100 тысяч пробега или 3 года гарантии, что наступит раньше написано в сервисной книжке

Стучит не полка, а задняя дверь. Подкрути резинки на ней.

Ленинск-Кузнецкий
Кому он нужен ваш 408? с цепью в двигателе от велосипеда, по крайней мере в современных моторах такие с интервалом замены тысяч в 50, т.кт вытягивается к этому времени. С такой массой и двигателем под 110 л/с. Она не едет нихрена. Да и на вторичке сильно теряет и желающих его купить не много.

BlackMan
Зато дизелек там самый красавчик

Евгений
54vitaly
Подбешивает, что иногда на кочках слышно как стучит задняя полка.
Если возникает скрип или стук справа сзади, отрегулируйте упоры на задней двери, и будет вам счастье))))

А как с шумоизоляцией? Я тоже приобрел сида 2018 года в комплектации "люкс" МКПП 1.6. но после установки зимн. резины на шипах, полная задница. Не слышно не "зги". Придется нести затраты на "шумку". Или это только у меня?

Secret_Service
неужели катализаторы насолили туда?

19vas77
Доброго времени суток. Кто подскажет, с каким дв. 1,6 или 1,4 лучше и надежнее.

19vas77
Доброго времени суток. Кто подскажет, с каким дв. 1,6 или 1,4 лучше и надежнее.
1,4 атмосферный или турбо? Если тот, что 100 лс, то одинаковые они, что 1,4, что 1,6 - относительно надежные в среднем тысяч до 150.
Лучше 1,6 с механикой - пободрее. Жаль, что нет 2,0 как на прошлых сидах.

Подскажите защиту Картера устанавливали ?? Мне говорят что бампер надо снимать ??

Добрый Доктор
И, да, клиренс 150 мм у сида.
Это каким нужно быть, чтобы спереди толкаться плечами😧

dellon
Тольятти
kraftig
да тоже их поставил. стало заметно лучше.

Байкальск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, задние сиденья в ровный пол раскладываются? Заранее спасибо!

Продажа Kia Ceed 2018 в России