Отзыв автовладельца Kia Ceed 2014

, Екатеринбург
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 9 литров л/100км
Общее:
Купил в конце 2014 года, отъездил уже 30 000 км.
Много езжу и по трассе и в городе.
Разгонял максимум до 175 км/ч, дальше машина как то не едет, надо длинную дистанцию.
Легко идет до 160 км/ч.

Преимущества:
1) Комфортная. Не устают спина, ноги и т.д. на дальние расстояния.
2) Гарантия 5 лет!
3) Цена. За свою я отдал 750 т.р., за эти деньги комплектация более чем (специальная серия Cruise-Luxe).
4) Качество сборки нравится.
6) В салоне все хорошо видно, все доступно, все под рукой.
7) Цена обслуживания- 7-10 т.р.- отличный показатель.
8) Маневренности, управляемости, и т.д. в городе достаточно.
9) Работа коробки- переключает плавно, не тупит, в паре с двигателем работает отлично.
10) Отличный свет. Стал еще лучше когда поставил ксен.
11) Расход в городе у меня 10 литров. По трассе при скорости 140-160км/ч расход 8 литров. Если ехать 90-100 км/ч то расход 6,5 литров. Замерял не один раз.
12) Рулится отлично (зимой попа иногда живет своей жизнью, но лучше так, чем если это делает перед).
13) Очень теплая, отлично обогревается салон, надобность в автозапуске , как и в картонке перед радиатором- отпадает (проверял и в -40).
14) Шумоизоляция хорошая (кроме арок).

Недостатки:
1) Самый сильный- регулировка наклона спинки как в десятке- надо крутить колесо сбоку спинки (че за тупость...)
2) Мощность- корейские 129 лошадей хуже едут чем 112 японских. Гонялся с женой против ее Suzuki SX4, дак Suzuki почти не отстает, по весу такая же, лошадей 112, коробка автомат 4 ступени. Но этой мощности в городе хватает.
3) Подвеска. На сжатие работает отлично, но если колесо падает в ямку больше 5 см сразу идет удар на подвеску. То есть подвеска компенсирует резкое сжатие и абсолютно не компенсирует "расжатие". Бывает когда чинят часть трассы на дороге остается черта старого/нового асфальта (как бы перепад высот между старым и новым асфальтом), дак вот если на него заезжать, то все в порядке, даже на больших скоростях, удар конечно есть, но он в пределах нормы (ни разу не пробивал подвеску на сжатие). Но если с него съезжать и он больше 3 см, а скорость перевалила за 80 км/ч, это просто удар, были удары такой силы, что аж дворники включались сами.... на управление и безопасность это не влияет, но доставляет не приятные ощущения. Если тут есть сидоводы к вам вопрос "у вас так же?".
4) Подвеска.По трассе Если ехать вдвоем то все нормально, но если посадить сзади 100 кг мяса, то машина начинает себя совсем по другому вести, раскачка после 100 км/ч. Повторюсь вдвоем машина ведет себя отлично и на 160 км/ч.
5) Шумоизоляция арок, особенно в дождь все слышно. Не критично- поправимо.
6) Работа АБС слекга тупавата (почитайте, найдете много отзывов), но в принципе не так что "аж за руль садится страшно", ситуацию держишь под контролем вот и все.
7) Большие ноздри у решетки радиатора, начало гнуть ребра радиатора сразу. Поставил сетку впереди, стало нормально, все целое (цена вопроса 350 рублей).

Вывод:
Отличная городская машина, по трассе есть небольшие неудобства, связанные с малой мощностью (лично мне не хватает 30-40 л.с.
Свои капиталовложения полностью оправдывает, электроники больше чем у любого из конкурентов.
Ожиданий не превосходит, звезд с неба не хватает возит от точки до точки, делает это всегда и с комфортом.

8198806, Иркутск
Человек, Новосибирск
Евгений, Сургут
Krank, Нижний Новгород
10449939, Симферополь
SAVVAKA123, Екатеринбург
Ashigara, Москва
dim0101, Екатеринбург

Насчет подвески такая же фигня, в городе ехал и увидел слой срезаного асфальта, снизил скорость до 20, там ступенька порядка 4-5 см вниз, и зад все равно пробило.
Саныч
Нужны фото...
Vitaly
У меня сид расход сейчас с прогревом 11.5, живу в тюмени, далее есть проблемы с коробкой, пробег щас 67тысяч, когда скорость сбрасываешь машина как бы дергается на 60км/ч и 40 км/ч решается сбросом настроек адаптации, но через месяц опять возвращается, далее сейчас воюю с дилером т.к машина на гарантии пытаюсь добиться замены коробки, они уже мне поменяли гидроблок, но проблема рывков так и не ушли, кричат это у вас возможно фрикционики, а на них гарантия 15т.км хня какая то,когда на саму коробку дают 150 т.км или 5 лет. Товарищ у меня уже поменял коробку по гарантии с такими же проблемами, а и у меня когда заднию скорость включашь тоже дергается машина. Замена коробки по документам 185 тысяч стоит, поэтому буду добиваться гарантийной замены и вам советую бдить по этой проблеме, хотя не у всех сидов проблемы с коробкой есть это факт.

Дергается. При переключении со 2 на 1. Читал на форумах, у всех такая фигня (особенность коробки). Иногда сильнее, иногда слабее, зависит видимо от того как сильно давишь на педаль тормоза и с какой скоростью едешь. Но то что дергается при переключении назад- это не нормально, такого у меня (пока что...) нет. Насчет отказа в гарантии- в волшебной маленькой гарантийной книжке нет пункта "гарантия на фрикционы АКПП распространяется на 15 тыс. км"- бред, требуйте письменный отказ в гарантии, а если перетереть с грамотными юристами, могу подсказать такого :), можно еще и денежных плюшек себе выбить или даже новую машину... дело выигрышное, судебная практика в этих случаях на стороне потребителя, но скорей всего придется сделать независимую экспертизу (деньги вернутся после выигрыша). Удачи.
Мой отзыв: Kia Ceed 2014

по поводу скорости

КИА СИД, 2014г, автомат, компл.ЛЮКС. по поводу скорости на трассе.. ехала по М7 в РТ летом 2015 года максимальная скорость 180км/час.. она может и больше, но инстинкт самосохранения больше не дал. автомат тупит особенно на 2 передаче, в городе при резком обгоне очень проблемно.
за полтора года владения (пробег 43 000км) перестал работать подогрев руля, умерли передние стойки стабилизатора, на 30 000 км появились рывки при переключение коробки.. так же на скорости 40-60 км/час. плюс какой то скрип в передней подвестки.
А так машинка вполне хорошая, все СИДа хвалят.. расход по трассе 160-170км/час 8 л, по городу, зимой максимум 10л при этом на автозапуске минут 15 прогревается , летом по городу 8л это максимум.
по поводу тупости СИДа .. заметила, на работе Сид компл. Престиж, в нем больше электроники напичкано и он тупит больше чем в комп ЛЮКС.
Шумоизоляция можно сказать ни какая... делала шумку дверей , чуть чуть звук с улицы спал, но думаю пол и багажник зашумировать.
внутри да и как снаружи машинка выглядит очень даже ни чего, но вставки из бежев.кожи оч не практично..

Продажа Kia Ceed 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид