Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Ceed 2011

Киа Сид 2011 — отзыв владельца

, Тюмень
17424
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.2
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 122 л.с.
Руль: Левый
Уважаемые ДРОМовчане! Как и обещал написать отзыв о том во что вылился обмен и еще обмен и еще ,а в итоге, как сказала жена "потеря добротного мерса  -ездили мы на нем когда хотели и куда хотели с полным комфортом".....Но это уже НАША история.Иногда проезжая через соседний двор,там стоит 140-ет серебристый - ну очень ухоженный,и каждый раз ностальгия!
А теперь по порядку.  Мерса я поменял на ЧИРОКЕЗА(гранд чероки) лохматого года с добротной доплатой.В нем были раздатка мертвая и пороги уставшии.НО ---- двиг полностью перебранный и коробас + мосты отреставрированы.Огромным плюсом на тот момент считал то ,что стояло газовое оборудование 4 поколения.Планов на него было громаздье!Заправив его единожды бензином 50 литров,потом только газ(Т.К. пока холодный заводится на бензе ,нагревается до 40 переходит на газ).За месяц наездили больше 3т.км.
  Небольшое отступление!На тот момент жена получила права,а так как я "ЗА" то что, ЕЗДИТЬ ,НАДО ездить,а не махать документом ,что я имею право ЕЗДИТЬ, в основном за рулем была она. Каюсь, было страшно,кто знает тот меня поймет,об этом как нибудь в другой раз.
     В итоге ЧИРОКЕЗ был обменян на ниссан БАССАРА дизель. Осмотр показал: две шаровых(были куплены в тот же день 320 р. шт)) и сопливила крышка клапанов.(480р.) кузов ,хоть и с жизьнеными отметинами ,но без единой ржи,дно вообще девственное,что удивило даже СТОшников. И это для авто 2000г.в. и 10 лет  по РОССИИ!!! А ДАЛЬШЕ ЖУТЬ.При замене прокладки под крышкой клапанов (хотел поменять все жижи , двигло, акпп,тормозуху,охлаждайку),были обнаружены заусенцы на распредвале,да такие ,что можно совдеповской деревянной линейкой мерять,причем в глубину! Кстати кушал он на тот момент что по трассе,что по городу 10 литров.Обзвон мастерских и т.п. дал результат что ремонт обходится от 50 до 90 т.с. рублей было принято решение заказать контракт. И опять же ,1000 р. на телефон и обзвон всех местных и не очень ,результат - 65 т.с. вместе с коробасом и всем навесным,с пробегом до 100. с ожиданием 2 месяца.Было предложено переделать на бензиновый(даже 3-х литровый от цефиро вместе со всем выходил порядка 30т.р.),но наши КУЛИБИНЫ  запросили космическую цену.Это тоже тоже история занимательная про то КТО?ГДЕ?КАК?И ЗАЧЕМ?как нибудь черкану .НУ...... едем дальше.
  Ниссан был помян на ауди а8 от которой впечатлений 0 ,т.к. почти не ездил - потом еще обмен НА ОЧЕНЬ интересный авто.НО ОБ ЭТОМ позже.Если звезды лягут нормуль - напишу отдельный отзыв.
   А теперь о главном. Предыдущие мучения можно сказать конкретно зае....ли.Был заезд по автосалонам.Ограничения - до 650 т.с.Ринулись мы в ОПЕЛЬ,интерес бы к ЦАФИРЕ.за месяц до этого были в автосалоне ценнеГ был 680(03. 2014),путем нехитрого разговора цена упала на 100.когда мы пришли, авто уже стояло по 800т.с. Но на нем стояли супер диски(со слоФ манагера) черный хром с резей 235/40/18 + фаркоп+ какие то супер коврики с бортиками на 1см выше(якобы грязь не залетает) Мое предложение засунуть все эти допы куда нибудь поглубже(одни колесики по прайсу обходились в 180 т.р. форкоп , 42т.р, коврики 27т.р.) воспринялись неоднозначно...! В течении 5 секунд в автосалоне пропали все менагеры!Посмеялись - уехали.
Едем дальше,кто Тюмень знает - по Республики в конец,там где куча автосалонов.Вот в первом где б/у авто продают.Там и залипли.Выбор был.Конечно то что нравилось мне ,было нифига не семейное(незабываем что у меня двое детей 3,5 и 6,5 годикоФФ,это на написание отзыва,тады полтора мона отнимать).Прикинув все за и против встал возле двух машин и обе КИА сид универсал.Оба 2011г.в.Один 2л. спробегом в 128 т.км.(максимальная комплектация) другой 1.6 с пробегом 28т.км(барбан Эдишн + автомат). Оба с сервис книжками .Конечно хотелось мощнее и чтобы ФсЕ,но отпугивал пробег(вся сервис книжка была синяя ,и судя по ней обслуга проводилась каждые 6-8 т.км )Ну как говорится практичность взяла верх над ....(хотелками) купили тот ,что что с меньшим пробегом Осмотрел всю до миллиметра, даже не поленился упасть на асфальт и заглянуть под днище со всех сторон,чему был очень удивлен манагер.Как говорится ,где смоГ там глянуЛ.
  Думаю и так много бУкаФ - продолжение следует, а пока фото(извините фото а8 не нашел)
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Просто изначально не указал. СИД месяца 2 как продан.А то тут чуть что сразу - продаван,втюхивает и тп. 1.5 г. и 35т.км из них ,я тыщ 5 остальное жена.

Продолжение следует..................БУДЕТ,будет ,ГОСПОДА И ДАМЫ,рассказ про.......

   

Как уже было сказано выше,стоял выбор между двумя СИДами.(оба одного года).

1 - Я его все "обхаживал". Цветом "ржавый" металлик(не знаю как он реально называется), в максимальной комплектации ,на 18 литье+ резя зимняя и главное (лично для меня) с 2-х литровым двиглом.Вот ведь все хорошо,НО....пробег .....123т.км.Сервиная книжка ,как я уже говорил, вся синяя,живого места нет.Но опять же ,по книжке видно ,что хозяин достаточно щепетильный человек - обслуга проводилась КАЖДЫЕ 7-8 т.км.

2 - в средней комплектухе и с пробегом всего 28т.км. Что подтверждала сервискнижка и общее состояние авто(можно сказать с НУЛЯ)

...

   

И так, ВСЕМ доброго времени суток!!!Немного подзатянул с дополнением.Небольшое отступление - Дамы и Господа не надо философствовать про жизненные приоритеты, это все таки автомобильный портал.

Как уже описал выше,выехали из автосалона и тут же загорелась лампочка ,оповещая что бак пуст.Благо рядом заправка,плесканули АИ95 (при чем ни один продаван не сказал,чем авто раньше кормили,выбрал среднее).влезло 34 литра до полного.По мануалу бак 45 литров.(это уже потом прочитал). Так как моя мама была в гостях(приезжала внучек по-проведать)....

, пробег 55 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29446
Пускай с ней повезет
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
1
Ответить
Сообщений: 3
В автограде сида брал, земляку пятак поставил.
2
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 865
Автору по-моему больше меняться нравится, чем ездить...оценку не стал ставить.
11
 
Ответить
    
автор
Тюмень
Сообщений: 54
серёга778:
В автограде сида брал, земляку пятак поставил.
спасибо
 
 
Ответить
    
автор
Тюмень
Сообщений: 54
PGL1980:
Автору по-моему больше меняться нравится, чем ездить...оценку не стал ставить.
Вот реально................лучше Бы за деньги!!!!!
 
 
Ответить
    
автор
Тюмень
Сообщений: 54
maks22:
Пускай с ней повезет
машина уже продана,после 1.5 года и 35т.км читайте дальше
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3726
может дом нормальный (читай недвижимость) лучше купить? )))
 
1
Ответить
    
автор
Тюмень
Сообщений: 54
avd20071:
может дом нормальный (читай недвижимость) лучше купить? )))
Уважаемый,вы сайтом не ошиблись?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3726
olegych5:
Уважаемый,вы сайтом не ошиблись?
без обид...удивляют жизненные приоритеты...
2
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Ceed 2011 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром