Модная и "актуальная" тема. -30.

Kia Ceed 2010

, Нижний Тагил

В связи с приходом в европейскую часть страны аномальных морозов каждое 2е дополнение о том как здорово завелась машина в -30. Ну или не завелась. Но т.к. у нас это не аномалия а вполне себе норм температура на январь, решил несколько мыслей в слух озвучить.

Всё таки исправная машина должна заводится. До -35 легко и непринужденно. Это моё мнение. И я с тоской смотрю на соседей таскающих каждый день аккумы домой и крутящих свечки.

Прошлый год начиная с -28 после ночи стоянки с автозапуска машина не заводилась. Нынче на новых свечах при -33 легко с первого раза. Вывод - брехня эти интервалы по замене свечей. Новые свечи на зиму решают.

Хотя физику конечно не отменишь и простояв в новогодние праздники 5 дней, аккум всё таки замёрз напрочь и не смог провернуть мотор даже 1 раз. Пришлось заряжать.

Продажа Kia Ceed 2010 в России

Владимир
У меня клиентка с севера приехала, город не помню, пенсию северную получает говорит. Ставили кухню ей в октябре, я говорит только с севера приехала, мне ваши морозы московские не почём! Вчера прихожую устанавливали, говорит писец, на улицу выходишь, ветер нереальный, от него всё сразу отмерзает. У нас говорит холодно, но влажности и ветра такого нет, легче переносить мороз. В институте у нас парень с Сургута был. Он в бутово переехал ( район москвы), что бы учиться. Говорит что их сургутские морозы минус 30, как наши минус 15. Что ветер капец и влажность нереальная. Между данными диалогами прошло 12 лет!

нижний тагил
Я вам больше скажу в Новороссийске вообще дубак при -5. Но это все так называемый RealFeel. То на сколько градусов ощущается та или иная погода. Да и привычка делает своё дело. Когда морозы начались было как то очень холодно, а потом я в магазин ходил в тоненьких джинсах и тоненьких зимних ботиночках и ничё... :) Собственно к чему я это. Машина железная и ей пофиг на "ощущения".