Отзыв автовладельца Kia Ceed 2015

Киа Сид 2015 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2015
''
Всем доброго времени суток!!!

Отзыв мой о машине которую купил по воле случая и пока доволен.

Часть первая, муки выбора:

Приехав в славный город Калининград из не менее славного Петропавловск-Камчатского, появилась острая необходимость в транспортном средстве. На Камчатке в последнее время катался на Toyota Harier 2.2 бензин от 1999 года выпуска, то по привычке начал посматривать на большие кроссоверы и не большие внедорожники, не старше 2008 года. Попадало в эти критерии довольно большое количество различных авто, интрнациональная сборная была представлена и японцами и французами японского происхождения, были и американцы и немцы с британцами, но все не устраивало. У кого-то кузов не ровный, явно после не слабого дтп, у кого-то с доками не все гладко, кто-то просто не нравился.... Смотрели, смотрели и почти остановились на Митсубиши ASX 2.0 полный привод, один хозяин, покупался у местного дилера , пробег 60000 и относительно приятный ценник в 730 килорублей за машину 2009 года. Договорились с продавцом прокатиться к дилеру на осмотр, но подвела дорожная ситуация и он и я застряли в пробках, пришлось переносить свиданку на понедельник, а дело было в субботу. Несколько расстроившись начал от скуки пролистывать интернеты на предмет новых авто на продажу, и тут жена предложила посмотреть что-то свежее года так 2013, чтобы на гарантии был, а то город не знакомый, своих людей на сервисах нет, а так если что к дилеру можно обратиться, и тут натыкаюсь на свою будущую машинку, продает ОД по программе Trade-In, денег хочет не много 780кр. Принято волевое решение пройтись до салона. благо почти под боком, а за одно и заглянуть в другие салоны, рядом есть Ниссан Шкода и Мерседес с Ауди, в последние не заходили дабы пол слюнями не пачкать и не травмировать свою психику количеством нулей на ценниках.

Итогом прогулки были осмотрены Ниссан Тиида, не впечатлила ну ни как, ни внешне ни внутренне, даже не было желания прокатиться, у Шкоды только Рапид входил в бюджет, но там робот от которого меня только ленивый не отговаривал, решил не смотреть, и так мы дошли до салона КИА там глянули новый Сид который и в бюджет входил но в самой простой комплектации на автомате. Посидел покрутил руль определился с посадкой, все норм но 880 рублей за новую мне показалось многовато. Зовем сотрудника кторый занимается машинами с Trade-In'a и просим показать шоколадного Сида, и тут начались дифирамбы.
Машина практически новая, вложено в нее кучу допов и так далее... Далее тест-драйв, все круто, все нравиться даже подвес не такой жесткий как у тестя на SX4, решили с женой подумать до понедельника. Дойдя до дома во мне созрело желание приобрести данный пепелац.

Часть вторая эксплуатация:

За выше озвученную сумму в 780 килорублей я получил:
Сида 2015 года с пробегом в 4000 км, в комплектации комфорт, к которой добавили:
- коврики резиновые и в салоне и в багажнике
- парктроник перед зад
- тонировка задние и багажник
- литье на 16
- штырь в коробку

Машина была на летней резине, которую надо было менять на зиму, ибо погоды начали оповещать о скором прибытии ЗИМЫ.
Все было замечательно, машину оформил за 40 минут, на Камчатке потратил бы весь день, мчусь домой за женой с дочкой, надо по магазинам проматнуться, но тут случается неприятность, наезжаю неудачно на бордюр и получаю боковой порез в 4 см. Первая мысля о том что я лопух, но уже ничего не сделать надо ставить докатку и пилить на шиномонтаж. Я весь такой красивы достаю инструменты с запаской и иду со штатным балонником к пробитому колесу, а оказывается что нужен тонкостенный ключ на 21, а штатный тудой не лезет. Пока дождался тестя, пока нашли балонник в магазинах, прошло часа два, последующий объезд шиномонтажек постановил, что балон не восстановить. Грустно стало, испортить колесо на следующий день владения это круто даже для меня, пришлось ехать покупатьновый комплект зимних шин и в будующем заказывать один летний балон.

Неприятности закончились начались приятности:
Ход мягкий, по сравнению с тем же SX4, до Хорька конечно не дотягивает, но и класс совершенно разный.
Бежит бодро, 129 лошадок оказывается достаточно, была Impreza 2005 1.5 вот ей было мало, приходилось раскручивать сильно мотор, чтобы хорошо ехат, а тут слегка придавил и поехали.
Музыка нормальная, все есть хочешь с флешки крути хочешь с телефона по синиим зубам, радио и диски тодже никто не отменял.
Багажни довольно вместителен, 4 колеса туда влезли очень замечательно, даже место немного осталось.
Салон конечно тряпочка но не самая стремная, в последствии хочу чехлы из кожи молодого дермантина.
С расходом пока не определился, бортовой пишет 13 литров на сотню, но я думаю это связано стем что машина была у дилера и все кто ее тестил прижимали тапочку, покатаюсь потом отпишу.

Часть третья ИТОГ

Покупкой доволен, но нет ощущения покупки авто, есть ощущение что купил новую вещь, телевизор или ноутбук, но не машину. Наверное связано с тем что был настроен на покупку другого авто, посмотрим как будет с течением времени. Пока с комфортом передвигаюсь по городу.
Ну и немного фото.
В дальнейшем буду дополнять более существенной информацией.

Накатал по городу и немного по области 2500 км, оценил комфорт салона (который конечно не дотягивает до Toyota Harier), не плохую подвеску и динамику авто, кто говорит что ее там нет, тот наверное сравнивает с тачками на трех литровых твин турбо... а тут таки 1,6 на автомате. бежит не плохо радует меня как может, но есть одно но, машина довольно прожорлива. Комп пишет расход в районе 13 литров на сотню, судя по отзывам и по ттх одноклассников, хочется литра на 2-2,5 меньше, но пока не получается.

Будем искать возможность снижения аппетита, а то у нашей нефтедобывающей/экспортирующей страны бензин нифига не дешевый.

Энгельс
Ни о чем. Кол поставил
За корейца нового - 5
Саныч:
Про новую много и не напишешь.. Двигатель не менял, КПП не менял, по разборкам не бегал и не звонил, косу не сращивал... За корейца нового - 5
Дня через 2-3 МИНУСИЛЬЩИКИ с разборок подтянутся , из гаражей и автосервиса по вылазят, мобилы свои 90-х годов в сторону отложат ( обзвонив все разборки и барыг ) и заминусят мне мои комментарии...
Переживаю ((.
Денис
Как ты колеса то 16-е в миниатюрный багажник вместил? У самого такой же, максимум 3 вмещает.
Денис
Кстати пробег 43 т.к, ни единой поломки и даже намёка на это нет (тьфу тьфу). Зимой тёплый и в любой мороз заводится (проверял до -36)! Удачи в эксплуатации!!! Хороший авто!!!
супер авто! красавица! супер качество! держи 5!

цвет ей идёт

Очень хорошая машина, только дорожный просвет маловат. И довольно длинный передний свес.5
i 30
Денис:
да нормально, стоя влезли все четыре, еще и подпирать пришлось, чтоб не гуляли.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
i 30 это копия сида

У меня легко 4 стоймя вдоль машины 205 55R 16 и еще все свободно болтается

Кстати такой же вчера купил коричневый комфорт на автомате,ай 30 дизайном меньше понравился

Новокуйбышевск
О, supermassive black hole) Сам недавно Muse слушать начал.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

i 30
точно - "30", это их35! попутал.
Сорри, моя вина....
ВЛАДиМИР :
точно - "30", это их35! попутал.
Сорри, моя вина....
но и их35 уступает Спортеджу в дизайне. ИМХО

Лампочка центрального замка должна гореть когда закрываеш машину

Romario111:
Лампочка центрального замка должна гореть когда закрываеш машину
вопросительный знак забыл поставить,извеняюсь

2:5090/24
Рапиды есть и автоматные..

Второй день ездию на сиде и он мне все больше нравиться.Конечно совсем плохие дороги плохо переносит,совсем потихоньку надо ехать

Как сам владелиц сида, считаю что его покупать в кузове хетч смысла никакого нет. Из хетчей мазда 3 или октаха куда интереснее будет. Даже рестайлинговый фокус, если не бояться турбо будет интереснее.
Олег Сабашвили
Имею такой,только универсал-для пенсионера самое то...

Retrograd:
Походу конкуренты дороже будут,в схожих комплектациях,да и интерьер и экстерьер мне и жене больше понравились сида. 1.6 комфорт,хетч, рестайл на автомате и купили несколько дней назад,для городской эксплуатации. Расход бенза при пробеге около 300 км вполне устраивает и после обкатки скорее всего уменьшиться,город 8 литров трасса 7.У автора текста конечно большеват мягко говоря. Для других дел куда интереснее мой паджеро спорт 2 подойдет,ну очень универсальный авто для России и ее дорог или не дорог.Не надо хетч трогать,у него своя ниша,а универсалы моей жене и не нравяться и не зачем

Romario111:
Что то у всех одинаковый набор тачек =) Я МПС только недавно продал (за ненадобностью) Нифига не универсален оказался, в городе жрет как пылесос, а все равно динамика не ахти. На новом по g0внам лазить жалко было. Сейчас думаю лучше бы дизель взял тогда.И россиянская сборка доставила - слил с пробегом 60 тыс за 3 года. Вот теперь думаю что вместо него брать. Возможно опять МПС, но б/у и дизель, чтобы не жалеть гонять в хвости и гриву, да и в моменте выйграть.

тазик
за мульти руль5!у кривых и в помине такого нет....хотя им и не нужно!главное чтоб шея влево окейно вытягивалась.

Retrograd:
у меня дизель,жрет не много и гоняю на нем с новья,не очкую,нужно использовать по назначению,получается универсальный он,динамика средняя по стране,это вам было его жалко и бензин выбрали,сами виноваты, не для гонок он.До этого была хонда ср-в,вот на ней жалко гонять вне асфальта,и паджеро спорт поуниверсальнее будет,единственное комфорта поменьше.Какой у вас расход на МПС был,в ветке про МПС бензинщики бензиновые хвалят,дизельщики дизельные.На сиде и так не большой клиренс,а на универсале еще хуже будет,вам точно внедорожник не нужен был получается

На МПС если тошнить то 13, а тапку давить то 22. Было дело за 200 км глины выпил бак и 2 канистры. Параллельно ехал дизельный прадо, так он и пол бака не сожрал, хотя был лифтанут и в АТ тапках.
А сиду зачем клиренс то ? Он то только асфальт видит.

Retrograd:
А сиду зачем клиренс то ? Он то только асфальт видит.
Да,сид любит асфальт,причем хороший,которого маловато,а по окраинам городов грунтовки ,гравийки или асфальт со временем исчез ,оставив одни ямы.Еще хочется на природу на речку и так далее.Как один авто сид уневерсал для меня не приемлем.МПС не лифтовал,колеса стоят 32 дюйма,(цепи на колеса,рывковый и обычный троса,софтшаклы,лопата,беркут R20 всегда в багажнике лежат)

Сегодня пару часов назад ездил с дочкой просто покататься на сиде,и он нам пока нравиться.За те деньги,что стоит сид комфорт на автомате,ничего не купить в похожей комплектации С класса,некоторые от лимона только начинаются.Получается только более укомплектованный В класс.

Так я сид и брал для жены чтобы с ребенком ездила. А пересел на него сам =) Да и погрузочная высота низкая, коляски и сумки с детскими вещами влазят на ура. Из универсалов на автомате альтернатива только октаха с 1.6 и акпп айсин осталась на рынке, но за цену дороже на 300 и куда более уныла.
Владимир
Волгоград
Машинка супер ! А для тех , кто катается по не очень хорошим дорогам, типа наших Волгоградских, очень советую раскошелиться на корейские автобафферы!

Владимир:
Не очень хорошие- это очень мягко сказано)) В с амом Волгограде дорог нет вообще, яма на яме, такое впечатление, что Сталинградская битва только закончилась. Ехать транзитом через Волгоград- вешалка!

Retrograd:
Мне и жене кузов универсал не понравился внешне,жене вообще ни какой универсал не нравиться, да и грузить она ничего не сможет,на крайняк сидения можно сложить в том числе и по раздельности.Для города хетч ей самое то,у него свои плюсы.По повуду цен я с вами согласен,особенно при севодняшней ценовой политике,цены космос.
Владимир:
но и подвеска жестче станет

Универсал по дизайну наиболее сбалансирован. Кстати не воспринимается как сарай, а выглядит больше как хетч. Фары и оконная линия 5 дверки хетча наоборот кажутся от другой машины.
Подвеска допиливается набором торгмашевских пружин.

Retrograd:
Подвеска допиливается набором торгмашевских пружин.
На вкус и цвет все фломастеры разные.Для меня у хетча взбитый и спортивный вид,универсал все таки не то,и задний свес для хетча длинноват,с боку сарай все таки.Мне и жене по дизайну вообще про сид больше всего понравился,но двое маленьких детей вносят свои коррективы.А какой эффект от таких пружин?

За корейца нового - 5
Оценивается не машина, а отзыв. Если оценки ставить за машины, давайте просто выставим список моделей и проставим оценки.
IgorBo:
Извините...
За Корейца нового - 5.
За отзыв - 5.
ОЦЕНКА - 5

Калининград
Буквально вчера сидел в салоне Сида, не понравилось... Может потому что я большой человек 180 вверх и 110 вширь? Хотя в соул было комфортно... А может после Ситроена С5 все машинки кажутся неудобными....

Отзыв маловат, но как земляку пять поставил)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

D1511:
Отзыв маловат, но как земляку пять поставил)))
А мне в сиде,учитывая его класс,достаточно удобно сидеть,сидения в нижнем положении почти,вам нужен авто как С5 бизнес класс, на счет соул,возможно из за более джиперской посадки.Сидения не понял ,одинаковые или нет на соул и сиде?

D1511:
Отзыв маловат, но как земляку пять поставил)))
Вот не поверишь, сам 185 ростом и 120 весом, через неделю научился влетать за руль. Есть авто гораздо комфортнее, но и в этой машинке можно подобрать удобное положение. В отцовском Дискавери3 тоже по началу было как-то не так, а потом попривык....

Мой МПС 2 выигрывает у сида жены только высотой посадки(обзор) по моим ощущениям

Максим
Красногорск
Денис:
4 колеса вмещаються с легкостью и действительно еще немножко места осталось!!!!!

Продажа Kia Ceed 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид