Отзыв автовладельца Kia Ceed 2014

, Стрежевой
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 6-6,5 / 9-11 л/100км
Название: Prestige
Салон: Фронтальные подушки безопасности Боковые подушки и шторки безопасности Иммобилайзер Крепление для детского сиденья ISOFIX Мультифункциональное рулевое колесо Передние стеклоподъёмники с электроприводом Регулировка рулевой колонки по высоте и по вылету Тройное срабатывание указателей поворота при однократном нажатии Зеркала заднего вида с электроприводом
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: Антиблокировочная система тормозов (ABS) Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Двигатель: 1.6 DOHC CVVT Максимальная мощность, л.с. (об./мин.) 129 (6300) Максимальный крутящий момент, Н•м (об./мин.) 157 (4850)
''
Авто владею более года, успел намотать 21 т. км. съездив в отпуск на море. Ранее были Тойота Спринтер 90 г.в., Ниссан Либерти 4 ВД 1998 г.в., Тойота Витц 2003 г.в. и Тойота Виш 2003 г.в. После авто с пробегом решено было приобрести что-то новое из салона, выбор на Сид пал случайно, просто ездили по автосалонам присматривались к авто, хотелось кроссовер, но брать его в самой бедной комплектации не хотелось. Случайно "зарулили" в Киа-центр посмотреть что есть, облизались на Спортейдж, но финансы не позволяли, консультант предложил посмотреть на "интересную" модель, это был он, Сид, посмотрели, посидели, почитали, послушали, понравился, решено было покупать. Через пару недель приехали и забрали его. Это все лирика....
За более чем год эксплуатации авто ни разу не подвел, прошли плановое ТО-1 и смело поехали на море. Не скажу что авто экономичный, многое конечно зависит от стиля вашего вождения, но все же показатели средние. Например тот Тойота Виш при его двигателе 1,8 в городе экономичнее и соответственно по-резвее. Порадовала 6-ступенчатая коробка автомат, все таки 6 передач и возможность ручного переключения это замечательно, есть подрулевые лепестки, казалось бы баловство и не нужная опция, но! в дальней поездке по трассе пригождаются при обгонах, дабы не вдавливать педаль газа в пол просто переключаешь коробку с 6 на 4 и спокойно без напрягов обгоняешь, конечно когда едешь в 4 человека мощности двигателя маловато на обгонах, но все же хватает, дело привычки. К слову двигатель цепной, что не может не радовать. Разницы в динамике при использовании 92 и 95 бензина я честно скажу не заметил, поэтому учитывая экономическую ситуацию использую 92. Очень улыбнуло наличии антибукса и системы курсовой устойчивости, которая кстати выручала пару раз зимой, чистят дороги нынче плохо, колейность, ну это так к слову... Салон не скзать что очень просторный, на задним пассажирам вполне комфортно, центральный тонель очень не высокий, пол практически ровный, есть подлокотник на заднем диванчике. Система климат-контроля в этом авто просто песня, если не ошибаюсь то вентилятор имеет 8 скоростей (могу ошибаться, честно не заморачивался), раздельный климат для переднего пассажира, просторный перчаточный ящик, который может по вашему желанию охлаждаться, на задний ряд имеются воздуховоды в центральном подлокотнике для охлаждения и воздуховоды под передними креслами, поэтому авто очень теплый, и главный плюс климатической установки в том что есть возможность включить направления воздуха именно так как вам хочется, 3 отдельные кнопки для направления воздуха в ноги, в центр и в область стекол, впервые вижу такое грамотное решение! Огорчает не много то что при высокой влажности задние стекла не много затягивает, думаю это связанно с тем что циркуляция воздуха плохо проработана, т.к. задний дефлектор находится в багажнике, а при установленной шторке багажника воздух просто не проходит, от чего кстати двери не очень хорошо закрываются, но стоит чутка приоткрыть окно как вуаля, все в норме.
Боковые стекла это боль и печаль владельцев Сида, так грязь и песок попадая на стекла практически не задерживаются уплотнителями и появляется очень неприятный скрежет при открывании окон и стекла царапаются :(   Пластик в салоне добротный, мягкий на ощупь, обшивка дверей очень приятная и сделана добротно, у той же новой Тойоты Королла для сравнения за те же деньги обшивка дверей просто убожество не обработанное напильником, а ручка того и гляди оторвется... Ни чего не скрепит, но вот глянцевый пластик легко царапается, не лучшее решение. В солнечных козырьках есть зеркала и персональная подсветка, есть в потолке ящичек для очков. Радует наличие подогрева передних кресел и рулевого колеса. Подогрев зеркал и лобового стекла в области дворников к сожалению включается одновременно с обогревом заднего стекла. Есть задний парктроник и камера заднего вида.
Мультимедийная система имеет свой персональный размер и поменять ее так просто на другую без переходной рамки не получится. Звук так себе, но заменив микросхему выходного усилителя звук стал значительно лучше, но все же срез самого низкого диапазона частот встроенным звуковым процессором сказывается, но зато есть возможность голосового управления системой (баловство), подключение телефона через блютуз, DVD не читает, только CD, mp3, флешку.
Круиз-контроль полезная вещь в дальних путешествиях, так же есть возможность ограничения скорости. Бак довольно вместительный, 53 литра довольно не плохо. К проивотуманным фарам претензий нет, освещают довольно не плохо, есть подсветка обочины при повороте, а вот ближний свет хоть и прожекторного типа, но мог бы и получше освещать, не много разочаровал. Зато линза по сути универсальная, подходит для галогена и для ксенона, форма формирования светового пятна позволяет, на форуме пишут что есть и соответствующая маркировка на фаре, сам не видел, не искал :) Наличие ходовых огней так же радует, жаль только что в половинное свечение у них активируется при включении ближнего света или ПТФ, при включеных габаритах светят в полный накал, иногда в темноте они слепят других водителей :(  Задние фонари светодиодные, реже придется менять лампы :) Датчик света почти не нужная опция, но приятно что есть. Датчик дождя весьма сомнительная опция, т.к. работает он иногда мягко говоря неадекватно, когда стекло уже довольно "загаженное" и пора бы его почистить он все еще думает, поэтому искренне считаю что классический вариант с задержкой по таймеру был бы гораздо полезнее.
Багажник маленьний, но ведь это хетч, зато предусмотрены ящички для всякой мелочевки. Подвеска средней жесткости, но короткоходная, не любит прыжков со "ступенек" и плохих разбитых дорог, управляемость лично у меня претензий не вызывает. Стояночный тормоз электрический, не похулиганишь в поворотах и самое главной что использовать диски на 15 не получится, задний суппорт не даст диск установить, только на 16,17.
В целом не плохой авто за свои деньги, во всяком случае я считаю что при таком наборе опций авто стоит своих денег, та же Королла при такой же цене выглядит очень блекло на фоне Сида. Возможно нужно было покупать Универсал, а не Хетч, там все же багажник просторнее, а Хетч это машина "эгоист", возить только себя и покупки из супермаркета :)
Надеюсь и дальше будет служить верой и правдой.

Старый Оскол
Хорошая машинка ,про универсал согласен .
Удачи автор .

новосибирск
uibb:
Ковры конечно в салоне интересные.
На зиму лучше линолеум постелить(в каком-то отзыве видел).Мерседес в багажнике пол из паркетной доски делает,так что нормально.

подМСКовье
А перед посадкой в авто меняете обувь? В детстве бабушка учила - в уличной обуви нельзя сразу на палас.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Мда, сразу поговорка приходит на ум про то, что можно человека из колхоза увезти, а вот колхоз из человека нет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Чехлы и ковры в салоне- респект)))) улыбнуло, неужели такое еще бывает)))
Интересный отзыв, в принципе сносная машинка, но салон мне не нравится совсем, чем дизайнеры думали, когда такое понакуралесили? Множество мелких деталей раздражающе выглядит, лично для меня...
А расход бензина какой в итоге город/трасса?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Стрежевой
Ковры как ковры, дабы пыли меньше летало, бюджетный вариант так сказать, да и выкинуть потом не жалко, временное решение, расход написан: 6-6,5 (трасса) / 9-11 (город), зависит от того как на педаль давить.
Мои отзывы: Kia Ceed 2014, Toyota Wish 2003

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Многовато для 1.6 в городе
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Многовато для 1.6 в городе
Это же корейская повозка, для нее нормально )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Многовато для 1.6 в городе
Я о том и написал, не самый экономичный авто :)

Alex1234567:
Это же корейская повозка, для нее нормально )))
Везде то тебе своё помойное мнение вставить надо.

За отзыв пять. Жди гостей - троля с 5ю аккаунтами и колЫ в отзыв только потому что у тебя кореец.

kolmak:
Я о том и написал, не самый экономичный авто :)
9 по городу на автомате не экономичный? По мне так вполне.

Overthe:
9 по городу на автомате не экономичный? По мне так вполне.
9 это если очень нежно давить на педаль, что не всегда получается

Многовато для 1.6 в городе
А какое авто на автомате в городе при активной езде будет есть меньше и насколько?

Overthe:
Везде то тебе своё помойное мнение вставить надо.
С чем вы не согласны? )))

а немного подкопить и купить не корейскую фольгу не как?

Отличный кореец, породистый, но в дорогой комплектации не очень, так как за те бабки фокус получше. Хотя убивают люди которые тачку за лям почти берут, а бензином 92 заправляют, так как денег мало. Пожалуй кол поставлю, хотя в последнее время этого не делаю

Прекрасное далёко
Ценник не написал.
Мой отзыв: Kia Ceed 2011

дружковка
Уютненькая обстановочка в салоне.

а немного подкопить и купить не корейскую фольгу не как?
А если не копил бы, то получился бы Солярис )))Такой вариант не рассматривали ?

Nikita 1:
Уютненькая обстановочка в салоне.
Хотели сказать ,домашняя ,но тапочек нет )))

panzergto:
Так у него по паспорту 92 ,в чем беда то ?

nik0574:
А если не копил бы, то получился бы Солярис )))Такой вариант не рассматривали ?
это одного поле ягоды.тогда уже лучше тазопомойку весту взять

panzergto:
900 т. ценник, а смысл лить 95 если он такой же как 92? там хорошо если актоновое число в реальности на 1 больше, а то и во все такое же, бензин в нашей стране гауно.
Форд Фокус на столько тесный, что и вспоминать не хочется, у нас в конторе есть Фокус, ну реально фокус ,водитель который им управляет иной раз аж плюется от него.

kolmak:
+1 за бензин.это точно лучше 92 лить без присадок нежели 95-98 где столько их что полный .....

Старый Оскол
Вот тут как раз наверное мимо ...Имея 170 коней под задницей ,будет тем более странным гладить педаль ...

это одного поле ягоды.тогда уже лучше тазопомойку весту взять
Так речь не за это ,а за подсобрать кажись была

Так речь не за это ,а за подсобрать кажись была
так я и говарю лучше иногда подкопить и подождать нежели купить то что радовать будет меньше чем разочаровывать.и терять в цене

kolmak:
Не понятно с чего он должен плеваться,я для водителя Фокус как раз вполне нормальный (речь за третий) и рулится он не чета тому же Сиду ,то что он тесный на диване ,нет багажника ,и очень низкий ,так это совсем уже другое .

nik0574:
Я хотел Гольф 1.6 автоматный найти, но был только такой )))

SEVERA36:
Любое авто с салона будет терять в цене ,а фраза подкопить в данном случае ,мне напоминает бесконечность ,в какой момент нужно остановится копить?

Alex1234567:
Я хотел Гольф 1.6 автоматный найти, но был только такой )))
Надо было искать ...с перламутровыми пуговицами )))

nik0574:
Надо было искать ...с перламутровыми пуговицами )))
https://reviews.drom.ru/volkswa... Ну вот Гольф 1.6 с пуговичками (ДСГ). Пойдет? )))
Toyota Carina GT
Цена у кореяк уже неадекватная...

Alex1234567:
Придется перездать ,на Гольфе никогда не было такого движка )))Формальность ,блин ..

Так я не против ,когда останавливаться в этой рулетке

Так я не против ,когда останавливаться в этой рулетке
как бы у меня на перепродажу были корейцы и не мало.а вот шкод не было( но когда я сам лично поездил на простой бюджетной шкода ети и октавия то понял многое...

SEVERA36:
По этому ближайшее время её точно менять не собираюсь .

nik0574:
По этому ближайшее время её точно менять не собираюсь .
да если ты ее купил еще до декабря 2014 то вообще это приз) я вот как то думал продать легенду и купить суперб .но пока только мысли.

а немного подкопить и купить не корейскую фольгу не как?
А обсирать вечно отзывы корейских авто,самому то тоже ,ни как? Не нравится ,чеши от сюда в отзывы Таза и хвали его)

SEVERA36:
Так у меня еще прежняя ,добрая А5 FL 2012 Чешка ,сегодняшние цены просто шок для 12 года

турбо 1.8 дсг? что ли.

турбо 1.8 дсг? что ли.
не накопил на такую )))остановился на 1,6 ручка .

nik0574:
не накопил на такую )))остановился на 1,6 ручка .
это кстати самый лучший вариант .там ломаться не чему.. я вот дсг вообше терпеть не могу.как и робот.кивает он(( а турбо бензин это хорошо там где не холодно и не жарко и бензин качественный

Стрежевой
Про Шкоду... на вкус и цвет как говорится товарища нет, да и чем она лучше? Немец? А ценник конский на теже запчати. По поводу Фокуса 3 так там уже ТНВД заменили, благо что контора платит, а частнику очень даже накладно такой ремонт

kolmak:
пфф зря ты так..на шкоду з.ч и расходники не конские....да и не сыпиться он так как корейская . о самое главное шкода по ребрам и навестному железу крепкая не такая как киа из фольги.с отвратительным ЛКП

kolmak:
Цены на Шкоду ,по крайней мере на Октавию ни чем от других не отличается ,при чем на ТО даже дешевле ,брак может вылезти на любой машине .За 3,5 года не делал ничего ,кроме последствий от собаки ,которые как бы к надежности отношения не имеют ,при этом конструкция очень простая и довольно крепкая .

nik0574:
Ну там что и в Фольксе тот же дизайн не устраивает, слишком уж строгий, а если нужно неубиваемое авто, так Рено Логан самое оно, только он вообще что топором вырублен

Titani-k:
я смотрю не по уровню вы мария свой ротик открываете и не там. ты уже обо....и обо.....вместе со своей машиной ..мой пес и то мочи...на твое колесо..так понял? так пошла вон из ширинги на 3 стороны!

SEVERA36:
Все правильно тебе сказали. Ты кроме как лить помои на корейские авто ни на что не способен. Так****** ты здесь сдался?
daimond
Новороссийск
Нравиться сид в этом кузове.. Универсал вообще песня.. Расход великоват..такой бы 1.6 дизель как на киа соул цены бы ему не было.странно что у нас не продают сид дизельный. Так и тяга и разгон и экономия. Удачи в эксплуатации

Overthe:
а ты то вообше кто такой? школьник или студент? всё правильно))) у вас не тот уровень ую....доморошенные чтоб мне что либо говарить. сидиш свой х.....сосеш и молишся на корейскую х...так как по жизни на больше не способен.так и сиди .иногда заныривая под капот своей жёнушке.хотя как я помню ты гей! в армию тебя даже не взяли))мужеловник х......

Воронеж
+300 или +150 и шкода..а не эта корейская х.....
Хахаха....Вот это ты конь красноглазый))) Шкоду себе оставь. И копить ничего не надо)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

SEVERA36:
Во во понеслась. Автор, это тот чудак на букву М про которого я писал. Ща ещё 4 аккаунта будут здесь с одним и тем же горячечным бредом)))
Слышь, олень иди во двор со своими дружками *****ами так общайся.

[quote=Overthe]

Да не обращайте внимание на очередного чмошника, они тут в каждом отзыве тусуются

Королла 2013г.в. с двигателем 1,6, средний расход по городу 9-10 литров, так что расходу автора охотно верю
ex4
Вроде так не плохой автомобиль, был такой же, но вот подвеска это вообще ужас, или она не доработана, ПРОБИВАЕТ очень легко, и это на новой машине! даже на той же приоре подвеска работает на отбой куда лучше, ее не так легко пробить, как на киа сид, печаль

ex4:
В Москве нет таких дорог где пробьет подвеску сида. А перед ямами вас учили притормаживать?

за отзыв 4 по машине 2 .унылая корейская повозка

ТС, бахай такие комы от неадекватов. удачи в эксплуатации.
p.s. ты не вояка случаем?

Зима, тролли выползли из нор. Ну и путь троллятся, через несколько лет подрастут и права получат. Тогда на тест драйв хоть запишутся и в салоне машине посидят за рулем, прежде чем бред писать.
Подвеска у сида пробивается, и что у октахи не пробивается вообще? А фольга у митцы аутлэндера лучше потому что мягче ?

Пенза
Машина нормальная но вот подвеска оставляет желать лучшего как и на всех корейцах этого класса.

ex4:
Подвеска ни хуже и не лучше чем у одноклассников. Опель зафиру тоже пробивало. Просто притормаживать нужно. ФФ3 дорестайлинг еще хуже был, сейчас вроде его допилили и приподняли. А чтоб не пробивало нужно сандеро степвей взять, вот он по энергоемкости тойоту рав4 уделает.
Проблему сида я вижу только одну - маломощный моторчик. Подвеску весной доведу до нужной энергоемкости пружинами технорессора. Так как и довел подвеску зафиры.

Отзыв нормальный такой. Суховатый, по делу так...Проблем с ней не будет, если не форс-мажор, так сказать. Хорошей эксплуатации и - дополняйте!
andron23:
ТС, бахай такие комы от неадекватов. удачи в эксплуатации.
Владелец
отличный авто! Сколько оборотов двигателя на 120-и км.ч?

далекое замкадье
Berkyt1990:
да
Nothing lasts... but nothing is lost

Калуга
Глаза кровоточат, как мне развидеть салон автора?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

В 90-е популярно было диванные пледики в авто использовать👍

М.О.
ЦНЭ АНДРЕЙ:
за отзыв 4 по машине 2 .унылая корейская повозка
Хера,какой алигарх тут выискался))

М.О.
Berkyt1990:
это леворукая?
Нет,это право рукая.Не видно что ли.

Ольгинская
kolmak:
Тоже лью 92 потому что разницы не какой нет, если бы не было системы изменения фаз газораспределения может разница и была заметна!
А по поводу машины "эгоист" не соглашусь, вот трёхдверный Хэтч это полноценный эгоист!)
Андрей
Павловский Посад
panzergto:
В каждом отзыве светишься и всё-то у тебя породистое)))))Ты собаковод чтоли?
д. Стрелковка (Жуковский район)
Беспроблемной эксплуатации! Автомат рулит!

Я не в теме, сорри, а зачем рация, если не таксёр, не дальнобойщик и в раллирейдах не участвуете? Интересно.

Артем
Надежная машина, крепкая. Ни гвоздя, ни жезла!

Владелец:
отличный авто! Сколько оборотов двигателя на 120-и км.ч?
Чесно говоря не помню и даже не заморачивался таким вопросом
ВЛАДиМИР :
Беспроблемной эксплуатации! Автомат рулит!
Рацию поставил когда в отпуск к морю поехал, канал дальнобойщиков очень полезен в пути

mucha:
Глаза кровоточат, как мне развидеть салон автора?
Если так хочется сильно хотите то позже по возможности выложу фото "чистого" салона.

kolmak:
Я почти уверен, что если бы у вас было еще +150 т.р., то дизайн машин ФВ бы вам понравился )))

За +150 тыс гольфа в минималке даже не возьмёшь))
Это Alex1234567 вам на Поло-седан намекал, считая его немецким авто! Наивный чукотский мальчик )

За +150 тыс гольфа в минималке даже не возьмёшь))
У Гольфа по идее минималка должна начинаться с комплектации Трендлайн, а она почему-то на сайте начинается с комплектации Комфортлайн, которая всегда была богаче и дороже.
Михаил Иванов:
Поло седан пока еще столько не стоит, но если рубль будет и дальше дешеветь, то может всякое случиться )))

Юрий
Даа, большая страна, много разных людей в ней живут...

омск
Что за колхозные коврики?
Владелец
жаль что подвеска короткоходная, это всё портит.
Alex1234567:
Ошибаетесь, Поло слишком просто, Джета какой бы она хорошей не было меня не устроила, хотя изначально рассматривал именно её, и денег мог набрать, но увы, мне в ней не понравилось то что как бы я ни старался, но при посадке в авто в любом случае мараешь брюки, что на на переднее сиденье, что на заднее, этот момент в Джете не продуман. Тигуан да хороший авто, но там и ценник совсем другой, от 1350 в интересной комплектации.

&&&

в отпуск ездил по трассе М5, там и пробивало, перед ямами торможу всегда

кстати форум про сид почитайте, люди жалуются на подвеску слабую

Retrograd:
на форуме это обсуждали бурно, искали передние амортизаторы аналоги, типа каяба, оригинальные амортизаторы нежные, рассчитаны на немецкие ровные автобаны, не адаптированы для Российских дорог

кстати форум про сид почитайте, люди жалуются на подвеску слабую
У меня церато. По сути тоже самое. Езжу по таким дорогам по каким вам в Москве даже и не снились. Не испытываю никаких неудобств.
Саныч
Если так рассуждать, то лейте 76

Саныч
5 за отзыв и 5 за авто.
Кто про Корейцев говорит всякую Х. , то Корейцем и не владел и даже в нем не сидел...

Сейчас то конечно не взять, а вот Ауди А3 до конца 2014 за 950 т.р. можно было взять. На автомате, с климатом, ксеноном и мультимедией. Кстати сейчас акция в салонах, за 1085 т.р. можно купить по спецпредложению.
Мой отзыв: Audi A3 2014

Хотя нет, вру! Они стоят 1385т.р. а до 31 числа на них скидку дают в 350 т.р. Так что выходит 1035 рублей.

Читая отзывы и коменты про сида,можно выделить два основных неготивных момента это мотор помощней бы и короткоходная подвеска.Лично меня по мотору все устраивает,разгон до сотни 10,5 сек на автомате, хороший показатель для такого мотора и массы авто.Мощнее мотор это уже другая цена авто и другой расход топлива Что касается короткоходной подвески,на мой взгляд,есть в этом и плюсы в виде хорошей управляемости и сопротивление к кренам в поворотах.Еще плюс подвески сида ,она независимая. Интерьер,экстерьер ,акпп,мотор,подвеска(смотря с какой стороны посмотреть)материалы салона,комплектации все на 5 за эту цену

kolmak:
Залазить/вылазить из Джетты может быть и не совсем удобно, зато широкий порог внушает уверенность в том, что при боковом ударе люди не пострадают.
Alex1234567:
Это если удар придется в сам порог, что редкость, а если в двери, то, считаю, нет особой разницы. А бьют-то как раз в двери чаще всего, а не в пороги. Это же не джип! Про посадку-высадку и грязные штаны полностью подтверждаю. Джетта с DSG - лотерея. Ездил на Джетте на АКПП с обычным атмосферником 1,6 л - очень мало для таких размеров авто ((( Ведь Джетта это же наверно даже уже не С-класс, а С+, если можно так выразиться.
Алекс, а куда пропал ваш Поло-седан из подписи?

ЕДА:
Если сможете купить за 1035 без всяких условий трейд ин и т.д. Тогда выйдет так.Реальность она куда суровее

Михаил Иванов:
Алекс, а куда пропал ваш Поло-седан из подписи?
Ссылки на отзывы не всегда отображаются почему-то. Ну все равно широкие пороги создают ощущение безопасности и дарят спокойствие. Есть одна особенность у машин ФВ - залазить в машину может и не совсем удобно, но если залез, то сидеть там уютненько, вылазить не хочется ))) Я тоже на Джетте 1.6 автоматной пассажиром ездил. Маловато ей, конечно, такого двигателя, но я бы не сказал, что прям очень мало. По городу нормально тянет, в горку едет. На старте иногда немного тяги не хватает. А Джетта - большая ванна, длинная. Если я ничего не путаю, то она длиннее Короллы примерно на 10 см.

Romario111:
Сейчас глянул минимальную цену на сид с учетом спец предложений на сайте киа и она составляет 619 т.р.,я брал жене обновленый сид месяц назад комфорт на автомате за 879900,дорестайл дешевле но фиг купеш,остатки распродают.Было время,рассматривал себе немецкую тройку БМВ 3,мерс С класса и ауди А 4.Ауди меньше всего понравилась по комфорту от езды и потери в стоимости с годами.Для девушки А 3 подойдет,но только не комплектация барабан за приличные деньги,поэтому сид

Romario111:
В том то и дело, что скидка не ДО 350 т.р., а 350 т.р. Когда я покупал свою А3, цена на сайте была 990 т.р., я же купил за 950 т.р. Причём без всяких допов, а ля сигнализация-коврики. Когда спросил про сигнализацию, менеджер просто отправил в отдел допоборудования, типа они могут помочь. Вообще дилеры Ауди хорошо прогибаются под клиентов, но мало кто об этом знает.

Romario111:
Вы уровень комплектации барабан для А3 в специальном предложении посмотрите для интереса! А3 в барабане, это Cee"d в комплектации Престиж. Неожиданно, верно?

Интересно получается,на сколько я знаю самый дешёвый гольф дороже ляма

Ну, в своё время я так же купил ауди в сравнимой с гольфом комплектации за те же самые деньги.
Интересно получается,на сколько я знаю самый дешёвый гольф дороже ляма

Audi A3 Sedan 1.4 TFSI S tronic
В салонах официальных дилеров Audi стартует акция: Audi A3 Sedan 1.4 TFSI S tronic в комплектации Attraction с дополнительными опциями по специальной цене – 1 490 000 руб.

Стоимость автомобиля в комплектации Attraction:

A3 Sportback 1.2 TFSI S tronic front Attraction – 1 385 000 руб.
A3 Sportback 1.4 TFSI S tronic front Attraction – 1 485 000 руб.

Акция действительна до 31 декабря 2015 года.

Больше акций на А3 не нашел

Они владельцам ауди смс с предложением скидки шлют, в Краснодаре по крайней мере.
Audi A3 Sedan 1.4 TFSI S tronic
Стоимость автомобиля в комплектации Attraction:
A3 Sportback 1.2 TFSI S tronic front Attraction – 1 385 000 руб.
A3 Sportback 1.4 TFSI S tronic front Attraction – 1 485 000 руб.
Акция действительна до 31 декабря 2015 года.

Больше акций на А3 не нашел

ЕДА:
А почему они на официальном своем сайте не пишут,в чем подвох?Вы про сида читаете,хотите кому прикупить,у Вас ,как я понимаю,ауди А3 уже имееться?

Много о нем пишут и снимают видео, и везде весьма противоречиво, особенно про поведение подвески интересно))) Вот и читаю отзывы реальных владельцев. А так да, езжу на А3.

Romario111:
А почему они на официальном своем сайте не пишут,в чем подвох?
Подвох скорее всего в том, что им надо выполнить планы по продажам, вот и делают скидки в конце года) В принципе, в отзывах часто встречались комментарии, что менеджеры без всяких акций предлагали очень интересные варианты.

ЕДА:
Получаеться им надо побыстрому скинуть какие либо авто,но не для массового потребления.Значит нужно ориентироваться на официальные цены.
ЕДА:
Сид нормальный авто,а с учетом цен по рынку даже отличный выбор,мониторил не один месяц.Если Вы ездиете по хорошим дорогам,то подвеска сида будет только радовать.Беру у жены сида для поездок по городу и около если ей не надо,на моем паджеро спорт 2 лучше всего резвиться где нет дорог или на дальняк тоже норм,вот там подвеска даже с прыжка с отрывом 4 колес не пробивалась

На дальняк МПС как раз мне не подошел. По гуану что то не ездил 2 года на нем - жалел, а все на буханке =) Сменил на аутлендер с тем же мотором как будто на самолет пересел. Кстати на дальняк ездили на сиде жены. Единственное по европе моторчик слабоват, да на подъемах в горах совсем не тянет.

Retrograd:
В любом случае МПС для города хуже всего подходит,я его выбирал как экспедиционник,на дальняк поехать и замес замесить не обламываясь,поэтому он мне хорошо подходит,а для города сид хетч взяли.Есть с чем сравнить,до МПС хонда ср-в была.Паркетник это компромисс,как правило с зажатой подвеской,уступает пузотеркам на дорогах,а на бездоре сливает внедорожникам.В принцыпе как один авто в семье пойдет,нормальный вариант,денег меньше будет, может так и сделаю

а что хороший авто для тех кто не владел качественными авто) КИА придел мечтаний .

ZERO 559:
Сказал владелец 50 летнего ручной выделки никогданеломавшегося Ролс-Ройса ?
Overthe:
езжу в Тюмсенскую область, Ханты - Мансийский автономный округ, через Салым и Уват (знаменитая убитая дорога) вот такая дорога вам точно даже не снилась

Владелец:
жаль что подвеска короткоходная, это всё портит.
вот из за этого скорее всего она и пробивается легко

ЕДА:
просто некоторые боятся об этом говорить, про подвеску, на деле это недостаток данного автомобиля) как бывший владелец говорю, брал новую с салона)

Retrograd:
Сказал владелец 50 летнего ручной выделки никогданеломавшегося Ролс-Ройса ?
твой саргазм Церетелли не уместен.....
я как и большая часть сибиряков привыкли к хорошим японским авто.
есть еще вопросы?

ZERO 559:
твой саргазм Церетелли не уместен.....
я как и большая часть сибиряков привыкли к хорошим японским авто.
есть еще вопросы?
По большому счету сид довольно качественный и технологичный авто,любой авто ломается и имеет свои плюсы, минусы ,а так же цену.А качественное японское авто столько же денег стоит?Было бы у меня больше денег,я лучше привыкал бы как многие с европейской части России к германским авто

ex4:
Ну там нынче хоть делали ее, а вот на Шадринск дорога жесть...

ex4:
Про подвеску столько уже везде понаговарили,размусолили и я немного выше писал.Сам читал здесь все отзывы и коменты за последние несколько лет перед покупкой.

Romario111:
ну не надо лести) а по чене КИА не риально дорог....просто в шоке был вот https://novosibirsk.drom.ru/kia...))))) киа это корейская фольга......немец хорошо новый! и то не всегда а японец всегда хорошо.

ZERO 559:
начиная с 739000 можно обновленый сид купить,не обновленный на 50000 дешевле.Не знаю у кого там фольга,а вот безопасность у сида хорошая

Что за бред то ? Хороший японский это 10 летний крузак чтоль? Пластик в аутлендере хуже пластика сида! Как владелец того и другого говорю! Тогда по этой логике мицубиси уже не японские или плохие японские? Шкода рапид что из мягкого пластика и шедевр инжинеринга? Шкода суперб - вот после нее на салон камри без слез не взглянешь! Полуседана кто двери разбирал знатоки? Я вот разбирал... тевтонской брони от тигра и шумки лимузина не обнаружил. Зато обнаружил тонкие и короткие, а потому и рваные провода.

Достаточно посмотреть вес сида,и станет понятно что он не бумажный

Даже начальную комплектацию А3 ,назвать барабанной ,как то не корректно .....
Не корректно их вообще сравнивать,обновленый сид комфорт на АКПП 879000(как у жены),первая А3 на S tronic 1285000.Разница более 400000 без всяких припон и супер секретных акций.Не забивайте мне голову господа бесплатным сыром,и посмотрите вес сида и А3 хетч,это я про сделанный из фольги сид

Даже начальную комплектацию А3 ,назвать барабанной ,как то не корректно .....
Почему не корректно называть премиум автомобиль в начальной комплектации на механике барабанной,если оно так и есть для автомобилей такого уровня.Нечего А3 приравнивать к сиду это точно

Россиянские реалии:
1)А3 для девушки - сойдет. Для мужичка типа уже "не по масти"
2)Но если денег нет, то и Сид и даже Калина становятся мужскими и большими.

Нечего А3 приравнивать к сиду это точно
Вот в таком виде согласен ,не сваливая все во едино .
За фольгу я вообще ничего не говорил .

АвтоГорожанин:
Россиянские реалии:
1)А3 для девушки - сойдет. Для мужичка типа уже "не по масти"
2)Но если денег нет, то и Сид и даже Калина становятся мужскими и большими.
И для мужика сгодиться,извеняюсь,я так выразился потому что жене выбирали

nik0574:
Вот в таком виде согласен ,не сваливая все во едино .
За фольгу я вообще ничего не говорил .
ZERO 559:
ну не надо лести) а по чене КИА не риально дорог....просто в шоке был
Конечно про фальгу это не к вам,попутал я,выше уже это обсуждали

ФОЛЬГА ЭТО

ФОЛЬГА ЭТО
Автомобиль получил пятизвездочный рейтинг безопасности по версии Euro NCAP.Я думаю тему про металлы можно закрыть

Romario111:
Возможность выбора большого количества опций в премиум автомобиле, это не значит что при покупке надо установить их все. Это всего лишь возможность выбора необходимой лично тебе комплектации авто. В А3 в частности, можно с лёгкостью заказать комплектацию без климата(с кондиционером простым), мультимедиасистемы(будет простое радио, но с 8 динамиками), но на полном приводе Quattro, и с кожаным салоном к примеру. То есть можешь собрать любую комплектацию.

Так сравнивать на до не с комфортом как у вашей жены, а с престижем, так как только у него сравнимая комплектация с А3 по специальной акции с допами, не смотрите что акция ограниченная, она уже второй год с ограничением по срокам и количеству))) А учитывая, скидки которые делает дилер, то выходит, что их стоимость сравнимая.

ЕДА:
Говорите тогда об стоимости этих опций,и о опциях в опции,а если захотеть не только динамичный вид но и ощущения,то снежный ком валюты вам обеспечен,уж молчу про полный привод.Пол года по автосалонам с немецкими авто скитался(мерс,бмв,ауди),тестил ,конфигурировал,так нечего и не выконфигурировал.Приходил к тому,что теоретически я могу купить нужную мне опцию(и авто в целом) и цена у нее есть,а практически должен оплатить целый пакет опций,и цена переваливала с легкостью лимит.Посмотрел на последок А3,А класс,копейку ну блин дорого один фиг,и значительно проигрывают во всем А4,С класс,БМВ 3.Решено было отложить это дело до лучших времен ,и скорее всего выберу бмв какую нибудь.Кстати 2 года гарантии на немецкое не дешевое авто и потеря в стоимости не добавляет оптимизма.

ЕДА:
Да фиг с ней,с этой специальной акцией,не встречалась она мне все равно по сей день,может вообще муть мутная,давайте все смотреть по официальным ценам на сайтах,без всяких акций,и сравнивайте не с сидом,а с бмв 1 или А классом.Интересно,кто нибудь брал ауди в самой минималке?

Стыдно даже признаться, я взял именно такую.

ЕДА:
Стыдно даже признаться, я взял именно такую.
Обычно что нибудь навяжут купить.Самые адекватные и доброжелательные показались дилеры как раз ауди,постоянно какие то машины предлогали с разными опциями но совсем не даром.У вас подвеска адаптирована под Российские реалии,сток мне больше на дороге понравился,а стоковые сидения совсем не понравились.В морозы хорошо прогреваеться моторчик и сам салон на месте?Поломки были и сколько стоит ТО?С роботами там все как то не однозначно

Romario111:
да пох......чтоон получил..по своей корейской краш технолоиги .он как был из фольги так и есть

SEVERA36:
Не спроста вас суда сид затащил.Я раньше тоже был сторонним наблюдателем и уважал только японское и европейское типа того
ZERO 559:
ну не надо лести) а по чене КИА не риально дорог....
попал сюда потом,завела меня кривая выбора авто

Не в коей мере не приравниваю к немецким и японским авто,но лучше Российских,Китайских и наверное некоторых европейских.Корейцы крепкий среднячок,а с учетом снижения качества авто мировых лидеров и повышения у корейцев,наступают уже им на пятки

ЕДА:
Сейчас акций хороших нет нигде. Копейка по прайсу 1,6-1,7, по акции отдают за 1,4-1,5. Будут памятниками стоять на складе. С А3 такая же история, вроде можно сконфигурировать каждый болт, но на с вой конструктор скидок не будет т.к. такую машину на заказ привезут через пару месяцев.

Ты как был старым маразматичным балаболом так и остался

Ты как был старым маразматичным балаболом так и остался
у машка проснулась... что можеш потвердить свои дырявые слова о том что КИА сделанн из толстоко металла?

попал сюда потом,завела меня кривая выбора авто
дальше что? я ездил на японках и европейках на них и езжу а КИА это облегчннная х...для планктона

SEVERA36:
Какая облегченная,посмотрите вес авто в С классе,сид далеко не облегченный.Да еще пока на японцев и европейцев денег больше нужно для покупки.В реальности не все японцы и европейцы гарантированно надежней корейцев.Сам на япах ездию,а жена теперь на корейце сид.

Romario111:
а ты пошупай её....она из удишивленных материалов.втор сырья(маркировка ест на пластиковых элиментах) и метал на ней чуть толше пивной банки

SEVERA36:
В любом случае внешние элементы авто не несут какую либо заметную безопасность,обратите лучше внимание с какой помойки у нас большинство вещей,и с какой помойки мы покупаем еду и питье

Romario111:
ну вот приплыли. а фактов так ??? я в отличи от вас с помойки не ем.я живу в пригре в частном доме .я пенстонер(военный) да хозяйства у меня нет.но я всё покупаю натуральное и свежи с грядки..так же машины только с салона и только японию .
мне стремно было бы ездить на авто каторое игрет на ветру как фольга.на каторое страшно облакотиться. я с кулака раз с психа вь...по крыши соляриса в итоге помял его так что маляры работали и*****...это*****о?

SEVERA36:
Повезло вам с питанием.А что вес сида С класса более 1300 кг и краш тест по европейским стандартам на 5 говорит о том ,что он из фальги?Разве это не факты?У меня хонда ср-в была,так она чуть более 100 кг только тяжелее была,так и кузов универсал,и мотор 2 литра.Военным пенсионерам вообще ничего не доказать,сам 12 лет отслужил,было дело

Romario111:
ну вот значит ты мне брат по оружию.я и сейчас формы не теряю физ.подготовка.тайга. ну охота) не так давно приехал с ДОНБАСА добровольцем. ранило немного .но не чего не первая на вылет и не последняя .
а про машины я так пишу )так я еще с 90х переподовал их между камандировок.сам понимаеш тогда жизнь какая была .

Да,БТР вам точно сгодиться

Да,БТР вам точно сгодиться
)))я еще в 2003 списал себе шишу 66 кунг .с пробегом 4700км! с консервации )это мой танк для охоты.я на нём в тайгу выезжаю и там живу по месяцу и больше было.полная автаномия ! в город конечно не поедеш.авто то не в легале но так всё супер

SEVERA36:
Серьезный аппарат 66.Для природы у меня попроще,в2014 году паджеро спорт 2 новый брал

Romario111:
ну на нем далеко не уедеш. уменя тоже джип типа с нуля тоже брал в 12 году ниссан партфиндер .так по полю по разве да в город сьездить.а куда в тайгу нет.х.....полная по сравнению с шишой. я вообше хотел самоходку себе списать гусиничку.но увы там генералы уже списали)

Как экспедиционник брал

Как экспедиционник брал
проселок он возьмет это факт

Допов вообще не навязывают, уже упоминал об этом. Подвеска европейская, не адаптированная. Сидения после Пежо 308 поначалу тоже внешне простоватыми казались, но оказались гораздо удобнее и практичнее французских. В морозы прогревается скажем так не долго, на ходу минут за 7-10, на ходу, так как я теперь не прогреваю её. От робота пока только положительные эмоции, поломок за 23000 км не было. ТО1 на 13000 км проходил, отдал 13000 за замену масла и всех фильтров, включая салонный, теперь то понимаю что надо было со своими маслом и фильтрами приехать, чересчур они у них дорогие.

ЕДА:
Получается и Вы не брали в самой минемалке,там мешалка ,а не робот.Как он себя ведет в пробках?Как боретесь с кнопкой старт-стоп?Задним пассажирам удобно?Если когда нибудь буду брать,то с спортивными сидениями,с алькантарой на БМВ 3 вообще класс

проселок он возьмет это факт
он много чего возьмет ,по снегу нивы и уазы патриоты в том числе ,проверено неоднократно.Фото не вчерашнее

новосибирск
SEVERA36:
Из-за таких "прапорщиков" мы так и живем,разворовали страну...

Ну так по цене это минималка, а по комплектации нет. В пробках адекватно себя ведёт, не дергается как везде пишут(по крайней мере я этого не замечаю, хотя начитавшись комментариев и тест-драйвов пытаюсь уловить),не смотря на объём 1,2 литр порой слишком резво с места трогает, если пережму газ.С кнопкой не борюсь, если тормоз до упора не жать, старт-стоп не включается. Сзади места как у всех одноклассников, так что удобно, сидения удобные.

ЕДА:
Спасибо за ответ.Одно не понял - по цене это минималка, а по комплектации нет.Там и робот приличных денег стоит.Вот поэтому больше нравиться прозрачность фиксированных комплектаций.К примеру,захотите купить спорт сидения в ауди,вроде не дорого,но придется купить еще отделку салона кожей и потом еще купить пакет опций для фиксирования груза,около 100000 встанет ваши спорт сидения,кто любит тканевые сидения,а ткань уже не доступна,вот и приехали.

Ну, когда я брал машину, цена была от 930т.р., но я купил фиксированную комплектацию(по так называемому спец.предложению) за 950т.р., поэтому и считаю что купил за минимальную цену. Минус фиксированных комплектаций у других производителей, на примере Сида: я привык к климат-контролю, начиная с какой комплектации он доступен у Сида? Или кому-нибудь захочется мотор самый мощный, а это только в максимальной комплектации почти у всех производителей. У Ауди можно выбрать самый мощный мотор в начальной комплектации без любых допов. Да, конечно, есть какие то опции, выбор которых тянет другие опции, но таких не много.

ZUBR154:
Из-за таких "прапорщиков" мы так и живем,разворовали страну...
КАК Я МОГУ БЫТЬ ПРАПОРЩИКОМ ПОСЛЕ ВОЕННОГО УЧИЛИЩА?
И КАКИМ ОБРАЗОМ Я РАСХИЩАЛ ТО? ЧТО ПОКУПАТЬ У МИН.ОБОРОНЫ СПИСАННУЮ ТЕХНИКУ ЭТО РАСХИТИТЕЛЬСТВО?
УВАЖАЕМЫЙ ПОХОДУ ВЫ В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛИ))

ЕДА:
Я задавал вопрос"Интересно,кто нибудь брал ауди в самой минималке?",а Вы мне про минимальную цену по акции,а я Вам про комплектацию,ну да ладно.По поводу комплектаций полностью согласен,на бабки везде разводят,казалось ,куда еще проще ,а так замутили.Заходил поначалу я в салон БМВ и говорю"мне нужно турбомотор 2 литра,полный привод и спортивные седла и больше ничего".Мне как насчитали,приплюсовали М спорт пакет,у меня уши опухли.Теперь приходиться изучать все досканально.Все говорят,что сид занял нишу астры и похож и дешевле астры.Интересно их сравнить.Ездил пару раз на астре год назад,и кроме дешового дребезжания пластика при закрытии двери на новой машине и не плохой управляемости ничего не запомнил

Ха БМВ! Вот когда мы жене сида покупали, перед этим зашли октаху 1.6 акпп сравнить. В стоке не реально убогий сало, а со связанными дизайн пакетами и минимальными опциями, цена на 230 тыс сразу прыгнула!
Я как астру и собирался брать тогда из за мотора, все равно астра генетически тоже кореец. Подвеска все таки была лучше, салон правда переборщили кнопочек и глянца во всех комплекция. Качество пластмассы сравнимое с сидом и лучше октахи в минималке без ДП.

Сообщений: 1997
А зачем рация в легковом авто, чтобы дальнобойщиков в 15 канале доставать, слушать рекламу и кто где топливо продает?
Мне кажется яндекс навигатор практически полностью показывает ситуацию на дороге в данный момент.

destroy86:
Вы сильно ошибаетесь, всегда можно услышать инфу о тех же не предвиденных препятствиях на дороге как например табун лошадей или большая металлическая болванка встреча с которой будет КРУПНОЙ неприятностью, поверьте на слово, нынче съездил убедился в огромной пользе от рации

Новый год не за горой,наливай ка по одной!

Гела
Нижневартовск
видимо сильно хотел короллу, но жаба задушила или не хватило средств, так смирись с этим.
камри королла и крузер это лидеры продаж в своих сегментах, поэтому нет смысла с ними сравниваться, статистику продаж смотри просто.
сам не являюсь владельцем ни одной из перечисленных машин.

Гела:
сам не являюсь владельцем ни одной из перечисленных машин.
Камри Крузер хорошие авто, но дорого, Королла - нет, с Сидом рядом не стоит, да экономичнее и подвеска лучше, но на этом все плюсы заканчиваются, по опциям и качеству сборки сильно проигрывает, от того и отказался от Короллы, цена вопроса такая же как и Сид, к слову максимальный Сид дороже максимальной Короллы, по крайне мере на момент покупки (август 2014).

Продажа Kia Ceed 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид
Запчасти на двигатель DOHC в Стрежевом