Вот это поворот!!!

Kia Ceed 2018

, Ханты-Мансийск
Пробег: 950 км
Темы: Фотографии | Другое

Радость от покупки длилась ровно 10 дней. 10 дней я не подозревала, что мне достался проблемный автомобиль. Опубликовав отзыв на сайте, я и знать не знала, чем это для меня обернётся. Неравнодушные форумчане, увидев отзыв и прикреплённые к нему фото, сделали вывод, что купленный мною автомобиль....КРАШЕННЫЙ. Вглядевшись в фото, я действительно увидела, что с автомобилем, однозначно, что-то не то. До последнего я считала, что люди ошибаются. До последнего верила в то, что это банальная «игра света», неудачный кадр. Все оказалось намного хуже. По факту проверки автомобиля было выявлено, что левая передняя дверь имеет окрас МКМ меньше, чем другие поверхности кузова. Виден «разнотон». Ситуация крайне неприятная. Надо что-то делать. Что-то решать. Мною была написана претензия, в которой я изложила недостатки проданного мне товара, с указанием всех своих требований. В этот же день автомобиль был осмотрен специалистами дилерского центра, где данный автомобиль приобретался. Вердикт (пока что в устной форме, т.к. мне на сегодняшний день не предоставлены акты осмотра автомобиля, заверенные печатью и подписями сторон, заключение о проведённом осмотре): разнотон отсутствует, дверь окрашена в заводских условиях, т.к. по показаниям спектрографа, два элемента кузова окрашены одной краской, с одинаковой структурой. Все поверхности кузова окрашиваются за один раз, не бывает такого, что дверь красится на заводе, например, в понедельник, а капот, крыша и все остальное, например, в среду. Такого не может быть. Вывод: передняя левая дверь не от моего автомобиля. По какой причине была замена двери, кто ее заменил, когда и при каких обстоятельствах-доподлинно неизвестно. Со слов специалистов дилерского центра, такое редко, но бывает, что автомобиль с завода приходит вот таким вот. На мой вопрос: «Как такая машина может быть с завода, ведь есть контроль качества, измерения и тд. при производстве?»-мне никто не ответил. Продан некачественный товар, у которого имеется расхождение по цвету, а так же толщине лакокрасочного покрытия. Про то, что срезаны грани болтов, думаю, говорить не надо-все видно по фото. А вы видите разнотон?

Продажа Kia Ceed 2018 в России

Это что крыша 200 ед.? Полная опа!
Будьте хладнокровны, не слушайте отмазки от дилера
BlackMan
Это что крыша 200 ед.? Полная опа!
А сколько она должна быть?
Где то уже такое было) с солярисом на канале Шелкова! Но бороться нужно однозначно! Удачи вам в этом споре!
Крыша должна быть в тех же пределах что и остальное ЛКП. 200 это еще больше чем крашенная дверь....

Барабаново
GERA7 на youtube
На заводе 100% так не делают, это работа дилера. Грохнули дверь производства транспортировке или дебил притер на разгрузке, может ещё что страшнее.... Вот и результат. Привет дилеру!!!
а причем тут КИА собсно?
или КИА виновата, что руко***ы на заводе или автовозе при выгрузке коцнули авто?!
ну да, точно, КИА, это все она
завод тут не при чем. 100%. не в их интересах выпускать с конвейера проблемное авто. такого быть не может. это абсурд. маразм. тупость
да да, ситуация 1 в 1
да да, ситуация 1 в 1
а мне не было предложено вариантов, т.е. со мной не хотят вообще дел иметь. забирайте деньги и все мол. компенсировать затраты не отказались (СТРАХОВКА+РЕГИСТРАЦИЯ АВТО), но не факт, что мне это будет возмещено....
короче я капец как недовольна
200 ??????????? WTF???
200 ??????????? WTF???
Покупатель
только с тем автолюбителем дилер договорился по-любовно, предложив ему ништяки в виде бонусов и тд. а мне не было предложено вариантов, т.е. со мной не хотят вообще дел иметь. забирайте деньги и все...
забирайте деньги , даже не думайте.
ааа, ясно.
Геленджик
Покупатель
Тому автолюбителю вроде поменяли на машину в более дорогой комплектации.Попробуйте написать в представительство KIA,им скандалы не нужны,думаю вопрос решится намного выгодней для Вас.
измеряли сид, который в салоне стоит на тесте, у него 130 везде
Почему вы решили что это двойной заводской окрас? Машину неплохо уронили. Что смогли подмарафетить - сделали под прибор. Что не смогли (водительская дверь) - поставили новую с нормальной толщиной слоя, но с другим оттенком. По моему так более правдоподобно
Разнотон, жуткий причем, этот ,,спец,, от дилера, который вынес вердикт что все ок, так и должно быть, гореть ему в аду за такой лютый обман.
Нефтеюганск
Процесс набирает обороты. Появилась статья в интернете http://osurgut.com/news/detailview/23398
Бывают автомобили пришедшие с завода со вторичным окрасом, но там весь авто. В вашем случае со 100% вероятностью шлепнули при перевозке, разгрузки или передвижению по площадке. Виден разноцвет, и должно быть все элементы в пределах 80-110 микрон. Остальное болтовня дилера. Берите заключение эксперта и нагибайте дилера.
Про двойной окрас. Он бывает и с заводов, но там различия всего авто в пределах 30 микрон, и проемы то же во вторичном окрасе. Потому как завод ни когда не красит по одному элементу, а перекрашивает весь кузов целиком.
12040879
Да вот тоже сижу думаю,какой нафиг двойной окрас? Немец штоль? Стойки тонкие, а вокруг двойной) либо на заводе так коряво вывели косяки,либо шаркнули.тут бы уплотнители содрать ,посмотреть.
Покупатель
Сиды универсалы,какой у меня был,дособирали в Калининграде.о качестве кузовщины, думаю , говорить излишне. Бывало( и на моём тоже) между правым крылом и капотом палец влазил.между бампером и капотом тоже проблемное место.специально смотрел несколько машин,все кривые.
сергей
забирайте деньги , даже не думайте.
Если отдадут....
Волгоград
Вы же подписывали акт приемо-передачи? Какие теперь могут быть претензии?
Если автосалон не хочет возвращать деньги,подавайте в суд.

Меняйте вы его, нафиг он такой нужен.
Ну либо компенсация от дилера, но это на мой взгляд должна быть какая-то крупная сумма, хотя бы 10% от стоимости этого вёдрышка, иначе совсем не интересно.
Михаил70ru
Всегда при замерах покраски машины нужно замерять с крыши т.к. она с меньшой вероятностью страдает при не больших авариях, а тут аж 200 и больше чем дверь. Делайте выводы, толстый слой краски должен наводить на мысли.
ezalabasov
Меняйте вы его, нафиг он такой нужен.
Возможно,машина с автовоза упала,и повредилась геометрия кузова.Лучше сдать и получить деньги,и ЗАБЫТЬ этот автосалон,как страшный сон.
Кому то всё равно её впарят дилеры редиски

Покупатель
А что недовольна . Забирайте деньги и огласку случаю придайте . Я бы посчитал самый лучший вариант деньги забрать .

Евгений
Нижний Тагил
Мне так дилер у Соляриса всадил капот, тайком поменял от другой машины (оказался перекрашен). Я об этом узнал когда сдавал в трейд-ин в другом дилерском центре.
Полностью согласен с Михаилом!

Михаил
дело в том, что дилер не дал мне никаких документов, подтверждающих факт осмотра автомобиля. все было на словах сказано. про возврат денег тоже было сказано на словах. нет никаких бумаг, которые бы подтвердили их слова, понимаете? поэтому я недовольна, ибо так не делается! я на словах тоже что угодно могу сказать. вчера сказали вернут, сегодня скажут не вернем. и что? все на словах так просто сказано было: забирайте деньги. так вы дайте документ, хоть что-то дайте. Уже конец рабочего дня, мне не было предоставлено документов обещанных: ни актов, ни заключения-ничего нет. 10 дней есть на ответ касательно претензии, но извините, проведенные осмотры надо фиксировать на месте, с подписью каждой из сторон. я так считаю.
ну да, точно, КИА, это все она
У меня Сиид предъидущий, и с такой же проблемкой брался... другой тон правой двери, но т.к. знакомые работали в том салоне где я его и брал они и рассказали что при транспортировке затерли дверь они сделали замену с тесдрайвовского авто... а ту покрасят и влепят на тестдрайвовский.) Говорят что такое бывает иногда. Мн ето пофиг, мне скидку дали за дверь)
Евпатория
Автосалон должен забрать его назад, чтобы не портить себе репутацию. Надеюсь его название вы уже засветили на дроме?

76 vs 78
Обещать можно ,что угодно. Это сто пудово , тянут кота за ....
На каптюре крыша в два цвета не дает 200.

Ждите реакцию на претензию, если выводы не устроят, делайте независимую экспертизу и прямиком в суд, лучше с адвокатом, вернете все.
Ситуации огласку везде, сюжет подкиньте Шелкову Максу.
И да, так красят на заводе Киа https://www.youtube.com/watch?...
так что 200 на крыше это бред.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006

тут много про косяки дилеров и как с этим бороться https://www.youtube.com/channel/UC93GxHXgjjvVd6Z-nULOdXQ

76 vs 78
На последнем фото водительская с 186, не поменяна а окрашена .

В суд с требованиями. Деньги вернут, потерянные деньги на страховку и регистрацию припишут, но салону ой как не хочется забирать автомобиль, так как он уже БУ, на гос.номерах... Проще выбить с них денежную сумму, какую, решайте сами, ведь авто имеет один перекрашенный элемент, а это потеря товарной стоимости, моральный ущерб... Ищите адвоката и удачи.

boshow
Она потом эту сумму потеряет на продаже, а моральное удовлетворение от покупки? я бы не переживал за салон, а натянул бы его по полной с адвокатом это 146%.

брат-1
Разнотон виден невооруженным глазом, если машина была повреждена, неизвестно, что с геометрией, будете потом шрусы по 3 шт. менять в год. Ждите реакцию на претензию, если выводы не устроят, делайте независимую...
я разговаривала с ним, к сожалению, авто для экспертизы лично он берет только в москве

Евгений
200 - это не окрас, это максимум ещё один слой лака. Второй слой краски это 250 и выше. А вообще, кия в круг должно быть в районе 150, не больше.

Покупатель
не понял, с адвокатом разговаривали, что экспертиза в Москве?
бред..., не думаю, что нужно тащить авто в Москву для экспертизы, ищите контору с соответствующей лицензией по месту жительства.
Максим
Перекрашенные детали на новых авто это норма... Везут их на автовозе "сколы по лакокрасочному" перекрас.. Предпродажка, то с автовозе криво сьедут, повредят, то руко****я подготовка перекрас..как правило перекрас за счет косяпора по дешевому... Будте внимательны при осмотре..
13193936
Идите и делайте независимую экспертизу. Толщина заводского ЛКП не может быть более 150 мкм (стойки 60-100 мкм). На осмотр приглашайте дилерских мастеров. Прибор для измерения толщины ЛКП должен быть сертифицирован (в Госстандарте как средство измерения) и поверен (св-во о поверке). В процессе осмотра неплохо обмерять а/м в салоне шоурума дилера. Думаю, что уже после осмотра дилер сделает Вам сделают предложение от которого будет трудно отказаться. По цвету (разнотону) Вы, по моему мнению и опыту, ничего не докажете - дилер отмажется. Ну а если не поможет в суд, только с правильным "Актом экспертного исследования" (экспертиза) и грамотным адвокатом. Такой осмотр обойдётся 1-3 т.р., ну а если с продолжением то 5-10 т.р. Успехов Вам. Странно, сейчас даже новые авто покупают с прибором!? Ещё старина Мюллер говорил: "Нельзя верить никому ..."
200 микрон крыша не может быть у киа, да и вообще у любой неперекрашенной машины, кроме ролс ройса
Нужно заключение эксперта

Покупатель
В том случае ему вроде поменяли автомобиль в итоге. Это изначально дилер ему предлагал коврики в качестве бонуса, но когда в дело включился Максим, то машину вроде поменяли.

Вы же подписывали акт приемо-передачи? Какие теперь могут быть претензии?
По закону о защите прав потребителей всё можно вернуть.
В следующий раз общайтесь с дилером только с включенным диктофоном

А вообще рекомендации может дал какие-то? Главное больше огласки, и если будете обращаться к юристу, то тоже будьте внимательны и рассудительны - шарлатанов полно.

Denis Kleschyov
Абсолютно стандартная история.
В 2009 году забирали из салону мазду 6.
Заметили, что передний бампер буквально разорван снизу. Чтобы было представление - как будто зацепили крюком снизу и дернули вверх. Указали менеджерам. Бампер заменили за 2 часа.
Смущают 2 момента:
1. Это нельзя было не увидеть. То есть решили сработать на авось. Вдруг покупатель не заметит.
2. Вряд ли этот бампер выкинули. Скорее всего, так же покрасили и поставили на машину, с которой был взят наш.

Рольф Химки, если что.

boshow
Ты внимательно смотрел на толщину ЛКП кузова? Так вот, перекрашен весь кузов, кроме водительской двери, которая с другого авто.

13194435
Помню несколько лет назад, когда моя Гранта ещё была на гарантии, как приехла на ТО и наблюдал, как паренек, работник диллера катался на новых, ещё не проданных авто. При мне у одного там бенз закончился)) Так что тут ещё сказать? Есть диллеры где работники отжигают на авто и иногда с печальными последствиями. Сам когда купил авто там было на одометре 42 км кажется. Откуд??? ХЗ.
11862012
Симферополь
совершенно верно! сам занимаюсь машинами много лет.подписываюсь под каждым словом!
вся машина перекрас,кроме вод.двери.
Одни специалисты, и на перебой про геометрию кузова размышляют, про двойной перекрас, про специфику работы завода все наслышаны. Вы сами то видели машину упавшую с автовоза? Да ни один дилер даже заморачиваться на стапель ставить её не будет, по простой причине: разгрузку осуществляет представитель логистической компании, и за все его действия несёт ответственность перевозчик. Грузы страхуются, повреждения груза либо утрата компенсируются. Восстановить геометрию кузова, весь перекрасить и забить на дверь, что бы спалиться? Вина дилера очевидна, в том разделе что при проведении предпродажной подготовки, оценивается в том числе состояние ЛКП, элементов крепления кузовных панелей и т.д., это техническая сторона. В моральном плане ложь есть ложь, и оправдания быть не может. Про спектрограф конечно интересно, зачем дилеру данный прибор, а главное зачем дилеру сотрудник с надлежащими документами подтверждающими право давать письменные заключения на данную тему? Дверь могли тупо заменить с другого авто, а произойти это могло до дилера (на этапе транспортировки или перегона по территории склада дистрибьютора), который в свою очередь пропустил, либо умышленно умолчал данный факт. Дилеров не оправдываю, только вариантов появления подобных дефектов намного больше чем описано в комментариях. Соглашусь с одним из комментаторов, что быстрее, а главное бесплатно, обратиться в представительство КИА, прикинуться "блондинкой" и со слёзным негодованием рассказать как Вас нагло обманули пока Вы пребывали в эйфории от нового авто. Дистрибьюторы с удовольствием нагнут дилера, им это экономически выгодно. Главное чётко определитесь, что Вы хотите получить, и гните линию до победного. Новую хотите, настаивайте на новой, денег хотите , требуйте денег. Главное не меняйте требования. Дилеру можете предсудебку отправить, пусть у них юрист поработает. Все документы по покупке, храните бережно, оригиналов не давайте даже в руки, только копии. Успехов Вам и скорейшего разрешения данной ситуации в Вашу пользу. P.S Присмотритесь к новы авто , на площадках у дилеров ( особенно сборки в РФ) , удивитесь но половина будет в разнотоне, ( VAG) так вообще процентов 65-70. Да и другие производители этим грешат. Часто путают холодные и тёплые тона, в итоге машина переливается, одна дверь белая с желтизной, другая белая с синевой.
Вот вам и Автотор ... а может быть и сам Дилер
Покупатель
А вам ништяки нужны или Деньги назад?)

Илья
добрый день.
дверь перекрашивалась не на заводе, а в автосалоне, сорваны болты дверь снималась, а могли не снимать если был бы окрас локальный, значит повреждение было не маленькое, раз сняли дверь. я не эксперт, но работаю в авто бизнесе уже 8 лет, много чего повидал.
если интересно, могу подсказать что нужно делать.
стиральными занимаешься, что у тебя всей машины перекрас?)))
10252019
Про контроль качества на заводе ...смешнее ничего не читал)
В чем суть претензии? Что на двери краска чуть меньше по показанию микрометра? Это ерунда же. Ни один суд на вашу сторону не встанет. Вот если автомобиль был бы бит и восстановлен - тогда другое дело. Но этого же нет?
DenisS
Покупатель
Заручитесь потдержкой адвоката, либо хотя бы проконсультируйтесь с ним по дальнейшим действиям. Если диллер готов вернуть деньги или поменять машину, то уже хорошо, а то бывает сразу шлют в открытую. Но все документируейте. Сделайте осмотр машины у независимого эксперта.
Если дверь имеет толщину меньше 110, то это уже не от другого автомобиля, а новая, крашенная дилером. Проверьте наличие герметика с внутренней стороны кромок, скорее всего его там не будет. Значит дверь не с завода, а из магазина автозапчастей.

Ваш автомобиль скореее всего был первернут в результате дтп автовоза который его перевозил,как бывший работник салонов ,скажу вам что новый автомобиль в России это не залог покупки без проблемного ТС , покупая новый автосалоне в России надо смотреть не менее досканально чем покупая авто на рынке , так как и там и там барыги, цель у всех одна.Вам совет судитесь!
И еще как вариант в СМИ по Ханты-Мансийску напиши свою историю.
Крыша 200 это ****! Вывод упала с автовоза, дверь была мята и поменяна с последующей по краской, также красилась крыша...либо на ней кто то ездил и была авария (перевернулась тачка). Я так вам сочувствующих но боритесь до конца, хоть до Верховного суда, но проучить этих животных надо!!!

Камень-на-Оби
В следующий раз общайтесь с дилером только с включенным диктофоном
Зачем такие сложности. Пишите письменную претензию и отправляете ее почтой с уведомлением. Если через месяц не будет ответа письменного подаете в суд.
Олег Плотников
Бред...

200 микрон это 0,2мм о каких "упала с автовоза" можно вести речь?
Все только начинается.
Однозначно-либо добить дилера,либо в суд!
Сын два года работает в ТТС гор.Казань,на вторичке.Так вот он мне рассказывает: папа,я должен рассказать ВСЮ историю машины покупателю-под подпись. Если он ,через месяц,внезапно обнаружит (крашенный элемент,дефекты в ходовке),о которых я ему не сообщил,страдает и приемщик и я,как продавец.Причем на нехилые штрафы.
Считаю-это честный подход.

LIS1916
А вам ништяки нужны или Деньги назад?)
Я хочу вернуть товар продавцу. О чем написано в моей претензии. И чтобы мне были компенсированы все суммы, которые я потратила. Вот и все. Я не хочу обменивать авто, я вообще не буду покупать другой автомобиль. Я буду ездить на пиканте
брат-1
не понял, с адвокатом разговаривали, что экспертиза в Москве?
Звонила блогеру. Я говорю про него. Не про адвоката
Покупатель
А основания для возврата денег какое? Вам показалось что машина крашеная? Да она вся крашеная) Это же не голое железо.
Если бы у вас показания микрометра гуляли от 2000 до 100 на одной детали - были бы основания утверждать что дверь была повреждена. А так только деньги потратите и свои нервы
Просто позвоните Ярдрею. Он занимается как раз такими случаями. Найдите его канал на Ютубе. Там такого много. Вам не только поменяют машину, но и ещё что нибудь добавят. Особенно если дойдёте с ним до суда.

Барнаул-ХМАО
А в каком салоне брали?

ussr1986
на заводе автомобиль краситься целиком потом снимают двери капот

Прокопьевск
Покупатель
А теперь послушайте, диллер никогда не даст вам акт о ненадлежащем качестве авто, так как это сам диллер всё создал (каким образом дело десятое), потому что они никогда не признают свою вину, с учётом российских законов это для них идеальный вариант.
Делайте независимую экспертизу у достойного эксперта и сразу подавайте в суд, вот там и заключите досудебное соглашение и получите все потерянные деньги!
Других шансов у вас мало, единственное только то, что история получила большую огласку, но рассчитывать только на это не стоит, удачи и торопитесь.

wolf
Ноябрьск
Anton Voloshin
звоните Путину))))))
13196329
Попробуйте написать Ильдару (канал Ильдар Автоподбор) он подобным занимается, авось и вам поможет)
Подписался. Буду следить за развитием. Автор, давите, давите до конца. Прямую претензию на завод. У меня три возврата новых машин, додавливайте, главное нервы берегите
А что, плохая машина? На ходовые качества как-то влияет?
(_+_) (_+_)
А что, плохая машина? На ходовые качества как-то влияет?
Так купите ее у автора
Сургут
13194435
42 км, это когда машина под тест из партии попадает. На заводе проверяют один экземпляр из сотни
Надеяться нужно на лучшее, а готовиться - к худшему. Крашеная дверь - можно потешить себя рассказами о "притерли" или "царапнули". Но крашеная крыша!!! Тоже при разгрузке "притерли"? А может при разгрузке кувыркнули? А может не при разгрузке, а еще каким либо образом она кувыркнулась? Это же дилер!!! А от них можно ожидать чего угодно. 42 км, говорите... Не знаю как в КИА, но OBD подсунуть бы и посмотреть по агрегатам (если в ней такое есть). Я бы наверное нашел возможность нанять спеца, даже наверное обратился бы к Шелкову. 7-8 он берет, или сколько там, 10-15, но спокойный сон дороже. Да и время пока не упущено сильно...

Вадим
ога. то есть ты уверен, что, если снять двери и навесное, то места крепления не прокрашены? или считаешь, что эти места потом кисточкой мажут :)

Вадим
ussr1986
на заводе автомобиль краситься целиком потом снимают двери капот
ну точно :). то есть ты уверен, что, если снять двери и навесное, то места крепления не прокрашены? или считаешь, что эти места потом кисточкой мажут :)

12060303
Ну вот вам и КИА!
У меня был сид, кажество оставляет желать лучшего. Не знаю уже что покупать, одни одноразовые консервные банки.
Покупатель
Проконсультируйтесь с юристами . Главное время не тянуть . Удачи вам .

А почему болты чёрного цвета на петлях дверей?у меня я на церато все в цвет кузова.
Может машины этого года уже делают так,но на 2017 были в цвет.
Polite man
ну да, точно, КИА, это все она
А руко***ые к концерну КИА отношения не имеют, если там работают? Пусть лучше следят за своими кадрами и дилерской сетью
Покупатель
Много лет работаю в поставках инструмента и оборудования для автосервисов, т.е. много есть информации от сервисов. Лет 10 назад была информация от какого-то крупого сетевого автодилера - загрузка их малярного цеха на 60% обеспечивается работами по устранению повреждений, нанесённых при перевозке или перемещению новых авто на площадках хранения дилера. Думайте сами, решайте сми...;)

ничего удивительного.это же корейский хлам.для них это норма.это не проблемная машина.у них почти все такие
Аналогичный случай был . Купил новый форд фокус 2 в Аларм Моторс Форд . Заметил примерно через год и тоже по фотографии сделанной в солнечную погоду

Ну вот вам и КИА!
Ну и причем тут КИА ? Не видите что-ли - сколько автовозов зимой по канавам валяется. Это одна из машин с подобных автовозов. А там может быть любая тачка. Этим грешат абсолютно все диллеры.

Вы же подписывали акт приемо-передачи? Какие теперь могут быть претензии?
Новы авто покупают не для того, чтобы с датчиком ЛКП лазить (тазы - исключение). Я бы тоже не стал с лупой разглядывать.
drom_ru_autoregistered
какой двойной окрас, что за бред, на заводе не делают двойной и одинарный окрас, там все краситься в один слой и все машины одинаково

Алексей Ляхов
Понятно, что КИА - это транснациональная корпорация, и уследить за всеми дилерами не всегда возможно. Но те не менее, дилер - это полноправный представитель компании, и то как ведет себя дилер в конкретной ситуации прямо влияет на отношении ко всей марке. Ну хотя бы со стороны конкретного покупателя. Должно влиять, не надо их оправдывать.
Кстати, с этой проблемой можно обращаться - писать претензию - сразу к головному представительству в РФ.

Так что КИА здесь причем!
9201094
Вот так на Дром выкладывать,а потом читать комменты! А так бы ездила и ездила, и радовалась машине. Через 2-3 года продала бы. А теперь человеку всю радость от покупки испортили комментаторы. Ну покрасили, и что? Смотрится однотонно, на свету играет любой цвет. А машина огонь!
измеряли сид, который в салоне стоит на тесте, у него 130 везде
Двойной заводской окрас?!?! Это вообще как?
Не снимали вам дверь ни с какой машины, глупости это. А на ту машину откуда дверь поставили? Или так, без двери продали?
Вы же видите показания толщиномера. У вас стоит новая дверь с незаводским окрасом. По остальным деталям толщина ЛКП великовата. Но есть машины, где это норма. У того же лексуса тощина ЛКП в районе 200. Пощелкайте толщиномером с другой стороны. Посмотрите болты крышки багажника и капота. Их не будут красить на машине, обязательно снимут, по болтам увидите, снимали или нет. Или на крайний случай возьмите проверьте такую же машину в салоне дилера. Как мне видится ситуация, замяли дверь. Поменяли. Все остальное по идее цело. Если это делается по вине производителя или дистрибьютора, то история совершенно прозрачна. Повреждения не скрывают, дают скидку на машину, но могут, к примеру, лишить гарантии на крашеный элемент кузова. Но если тут ребята делают из этого тайну, то 100% косяк дилера. Бодаясь с ними задумайтесь об одном. Сможете вы доказать, что это они поменяли и покрасили дверь. А не вы. Но в любом случае, удачи в войне
Серж
Михаил70ru
Сам был свидетелем и видел,что авто падало с автовоза и через 10 дней уже стояла как новая на продаже(просто был интерес о судьбе машины и работал рядом). И бывает (не секрет) что авто берут под лизинг,а после не удачной поездки её шаманят и снова в магазин. Ну я на 100% уверен,что она перевёртыш.Если бы был косяк с завода,то дилер ды не кочевряжился и решал бы вопрос как посредник,а не как мышонок в норке.
Антон Сербенин
Двойной заводской окрас?!?! Это вообще как? Есть заводской окрас. Он не бывает двойным. Заводской это только 1 раз. И есть ремонтный, вот он может быть двойным, тройным, да хоть до бесконечности. Не...
Спасибо за пожелание удачи. Вопрос решается. Думаю, что все будет ок!
Нефтеюганск
Мой вопрос решается на данный момент. Я жду результатов и надеюсь на лучшее. Буду держать в курсе
Это что крыша 200 ед.? Полная опа!
тонким слоем могут красить только на заводе, если и перекрашена , то ни дверь. На форд фокус2 европа хетчбек задние хлопушки везли с другого завода- так, что все возможно. справляйтесь не у диванщиков, а у тех кто рубит в этом.

Это что крыша 200 ед.? Полная опа!
отвечал не Михаилу- так быстреевошел.

Алексей Ляхов
Не обязательно лазить самому. Достаточно объявлений в инете предоставляющих такую услугу профессионально. У них и приборчики покруче по цене приличного авто, которые не только толщину покрытия определяют, но и тип материала под ним. Мне таким обмерили всю машину при покупке, показали, где перекрашено - на глаз вообще не видно было. Благо продавец перед продажей сам всё рассказал и показал. Мы с ним вместе с любопытством смотрели - найдётся прибором или нет.

Когда своячница себе покупала новую машину, я ей предложил то же самое сделать. Тогда в 2012-2013 это 4-5 тыс стоило. Тесть автомеханик возмущался - нафига деньги тратить, типа в салонах таким не занимаются. Своячница всё-таки потратилась с её машой всё нормально было. А когда она с тестем по территории салона шла, прошли мимо чувака, который несколько бамперов краской из баллончика "утюжил". Тесть заткнулся, а своячница спасибо сказала.

Если есть возможность за вменяемые деньги проверить - почему бы и нет. Если лично Вам пофиг битое авто или нет, перекрашеное или нет, это Ваш выбор.
10252019
А вам что не нравится? Цвет одинаковый. Ничего не гуляет. Болты не сорваны. Еле заметные царапины на одном из них объясняются тем что его закручивали. Про контроль качества на заводе ...смешнее ничего...
Проблема будет при продаже авто.Владельцу скажут что машина битая и перекрашена.Было такое на форд Фьюжене.Сборка была немецкая.

Было это как-то года 2 назад. Решил я на работе на обед сгонять в ресторан (а почему бы и нет, когда бесплатно=)). Через дорогу несколько ОДЦ типа Мазда, Шкода, Киа, Хендэ, Ауди и может еще какой-нибудь. Так вот, вышел из машины и вижу прекрасные виды: стоит автовоз, возле него Киа Сид без бампера и, собственно, виновник торжества - сам бампер. Ну ухмыльнулся мол "Продадут кому-нибудь, а потом человек хрен кому докажет, что машина не бита". Так вот, сдавайте это авто нафиг, избавляйтесь от него всеми средствами, у Вас есть право сдать авто даже просто по причине типа не понравился по подвеске, виду, краске или ручка кпп, как оказалось, двигается по определенной траектории, а не в разные стороны. А еще, один человек, который решил отыметь УАЗ за сгоревший не по его вине Патриот, раздавал историю всем СМИ, да так, что потом само представительство УАЗа просило удалить эту историю, шибко много где история засветилась.
Такое бывает если авто пострадал при транспортировке. Битым он считаться не будет.
поменяйте на другой, в чем проблема то?
Прочитайте про двойной заводской окрас. На самом деле, в двойном окрасе на заводе ничего страшного нет, вопрос в том, как узнать, на заводе это было или нет? - снимите обшивку на заподозренном элементе, если это возможно и посмотрите с обратной стороны, если мятая - то увидите.

Тем более, что толщина окраса явно подразумевает именно двойной окрас, а не мятость. Если бы машина упала с автовоза, как тут некоторые пишут, то 200 микрон тут бы не обошлось. Тут была бы полная замена элемента или как минимум слой шпакли более 1мм

Откуда знаете про завод? Где дилер найдет другую дверь, крашенную в тот же цвет? Если дверь первоначально покрашена в другой цвет, установить можно...

Я сам работал в ДЦ в малярно кузовном цеху, сто процентов это произошло не по вине производителя, либо дверь была перекинута с другого автомобиля, она новая, но расхождение по цвету это бывает, ли бо дверь крашена ДЦ после приемки автомобиля с автовоза. Эти транспортные повреждения присутствуют в любых дилерских центрах, не зависимо от марки автомобиля и т.д. Добиваться правды приходится только путем заключения судебной экспертизы и всей этой тягомотины с судами и т.д. По фотографиям я бы не рассуждал, это надо делать при дневном освещении на улице. Повторюсь, дверь может быть абсолютно новой и не крашеной, просто переставленной с такого же автомобиля, но расхождения в цвете бывают! Ну а если дверь подлежала ремонту и дилерский центр об этом умолчал, то суд будет конечно на стороне покупателя!!!

Москва лукинская
200 мкм это не так много... 300 максимум. кузов по разным причинам может пройти до 3 перекрасов на заводе, но все элементы должны быть одной толщины +-10-20 мкм

Работал я как то механикам у ОФ Кия, так вот как помню привезли целый автовоз перевёрнутых кия-нок, оказалось что фура автовоз где то перевернулась, так эти киянки заново открасили и впарили как новые
Да тут однозначный разнотон! У меня подобная вещ была, только покупали Hyundai i30 в автомире. Приехали забирать машину, а у нее три здоровых хлопушки на крыше...в итоге уладили всё, пошли выбирать новый...так там половина машин с мятыми крышами были...в итоге пришлось выбирать не по цвету, а по целостности кузова....и это НОВЫЙ автомобиль...
Желаю удачи и успешного разрешения данного недоразумения!

Орск
Если откажут возмещать то идите в суд. У меня была история смешная, я купил телефон за 900р и даже его не проверял но они оказался с браком. Покупал я его в мегафоне, вообщем поменять они отказались..В итоге протелились месяц, я ради принципа подал в суд (там делов на 15 мин) ничего не платил и через неделю, Суд присудил вернуть мне бабки за + сверху 2 тр ))) Так что если Диллер быкует идите в суд...

Орск
А по поводу машины , знакомый так же купил в салоне потом оказалось что она перекрашена..Вообщем они как то замяли это дело..Получается что если в салоне берешь новую тачку, ее лучше проверять )

Алексей
Что необходимо делать в таком случае???
Обратилисиь к диллеру с претензией и зафиксировать дату обращения к ним в документах. Если Автодиллер отказывается покупателю вернуть денежные средства и забрать данный автомобиль себе, то следует обратиться к Независимому оценщику по кузовным деталям автомобиля и автоюристу. Как правило там где автоюрист там же и независимый автооценщик.
На не зависимую оценку вызовут представителя Автодиллера. Проведут полную оценку авто,и выявят диффекты: скрытые деффекты каторые не видны по кузову, и по лакокрасочному покрытию с учетом Потери Товарного вида автомобиля. То есть, если авто до 5 лет с даты изготовления, и были какие либо у него повреждения, то он теряет товарный вид. Уценка в общем то?
Владельцу автомобиля независимый эксперт укажет реальную стоимость авто,с учетом уценки так как выявиться все при осмотре специалистом.
Вот после этого, только пишеться в письменной форме Претензия в Автосалон где куплен был автомобиль. С указанием на затраты незавичимого эксперта, с указанием реальной стоимости авто купленного в Автосалоне и с уквзанием статей ФЗ о правах потребителя!!! Эту претензию пишет Автоюрист. Даетсясрок до 15 суток на урегулирование вопросов по претензии в добровольном порядке, то есть возрат полной стоимости авто и возврат машины Диллеру+ фин.издержки за автоюриста за независимую экспертизу и неустойку можно моральную включить за одно,потому что тут явно мошенические действия согласно УК РФ.
Если автосалон не захочет возвращать,то идти в суд, автоюрист отсудит полную стоимость за авто+ 50% от стоимости авто в виде штрафа+ возврат всех финансовых затрат. Вот такой рассклад. Но скорее всего автосалон по претензии вернет деньги и заберет авто обратно либо попытается авто заменить на полностью исправный и разрулить ситуацию таким вот образом.
Пока владелец не пошел к независимому эксперту и автоюристу, все это болтавня и пустой звук. Автодиллер тянет время, а после 14 дней будет тяжелее бодаться с ними покупателю авто. Время не тянуть,скорее идти и делать как положено все!!!! Смысл у этой статьи я понимаю такой: девушка купила авто новым у автодиллера. По истечению срока 10 суток выяснилось что дверь водителя меняная с отличием в окраске ее по другим деталям авто.
Что необходимо делать в таком случае???

Алексей
Текст 2 раза один и тот же наложился.
Напишу по короче тут!!
Действия нового владельца авто: 1) приехать к автодиллеру и зафиксировать обращение к ним в письменной форме,с указанием на претензии по кузову авто, чтобы они дали на претензию письменный ответ с печатью и подписью автодиллера,
2) ищем автоюриста и независимого оценщика их полно всегда,к любому обращаемся и как правило они в паре работают с автоюристом,
3) повторно пишет притензию Автоюрист на основе выявленного в ходе независимой экспертизы,данную претензию в 2-экз подает автовладелец в Автодиллерский центр,один экз остается на руках с отметкой о принятии претензии. С этого момента у Диллера 15 суток на урегулирование спора.
4) если диллер не захотел в добровольном порядке вернуть указанные деньги либо заменить авто на новый, то через автоюриста подаем в суд.
5) в суд можно не ходить, автоюрист может без присутствия клиента все выиграть в суде итак. Главное ему заплатить за это.
Машину лучше не трогать, поставить на стоянку и ходить вокруг нее,пока суд не закончиться. Почему так?? Не дай бог авария,или еще что либо? Диллер не согласиться на обмен авто и возврат денег. Поэтому тут вот такие правила.

Алексей
Откуда мне это известно??? Я обращался к автоюристу по своему 1,5 годовалому авто. Сроки у меня были 1,5 года с момента как выехала машина из салона. Мне автоюрист все подробно обьяснял что и как. Если в добровольном порядке не удастся урегулировать то по законам действующим в России можно взыскать 50% от стоимости авто штраф через суд.
Очень много выигрышных дел по России, почитайте в интернете. Люди поеупают машины стоимостью в 3 мил.руб, у них они горят из за замыкания в проводке. Отсуживают 3 мил.руб+ 1,5 мил.руб штраф+ финансовые издержки Итого возврат свыше 5 мил.руб выходит.
В моем случае автодиллер в течении 15 дней вернул все потраченные мною финансовые издержки и устранил недостатки. То есть меня это устроило.
Я думаю что в вашем случае до суда дело не дойдет,но делать необходимо все по порядку и правильно. Не ругаться ни с кем. А просто действовать по закону!!! Удачи вам!!!

Алексей
Смысл у этой статьи я понимаю такой: девушка купила авто новым у автодиллера. По истечению срока 10 суток выяснилось что дверь водителя меняная с отличием в окраске ее по другим деталям авто. Что необходимо...
Я так понимаю пишет "диффективный" посетитель данного ресурса?) Прямая инструкция как потерять свои деньги...Вообще не советую слушать тех людей, которые элементарно написать без ошибок не могут простой текст. И в других ситуациях тоже наделают кучи ошибок. Ты бы товарищ советчик почитал бы сначала закон о защите прав потребителя. Во-вторых, автомобиль это технически сложный товар, так что требование о возврате денежных средств можно заявлять только при наличии существенного недостатка. Ну и самое главное - никакого разнотона на двери нет. Просто ее криво сфотографировали и так лег свет причудливо.
Дилер просто пошлет лесом с такими претензиями и будет прав. Плюс потребует доказать что это не покупатель втихую новую дверь на машину повесил и теперь чего-то хочет. Акт приема-передачи наверняка подписан и там никаких видимых недостатков нет. Подсказать что будет дальше? Истцу откажут и на нее еще судебные расходы дилера повесят. Вот ей весело будет
AleksandrNevskiy
Покров
Имею четкий инсайд о том, что машины в салонах различного класса получают во время транспортировки/ хранения дилером/ человеческий фактор на территории салона повреждения порой.
И дилер без ведома покупателя часто быстро исправляет ситуацию. перекрашивает детали. Бывают случаи когда 2 машины одной модели и одного цвета на стоянке - а нужно уже отдать одну срочно - перевешивают быстро детали.

Субъективно от себя напишу - скорее всего с виду дверь крашена.
Но не надо грустить - в конце концов это реально не так и плохо.
У этой краски три слоя- первый идёт подложка,второй перламутр,потом лак! И конечно же в самом начале правильный грунт! В данном случае все покрасили на голое неподготовленное железо! Ко всему этому надо учитывать толщину слоёв при покраске,чтоб на выходе были нужные цифры! Про тон подложки и количество слоёв перламутра отдельная тема- недокрыл одним слоем-светлее,перекрыл лишним слоем- получилось темнее,и сам лак ещё бывает темнит!
А по поводу толщинометров- научитесь смотреть своими глазами на лкп а не в приборы! Совет на будущее!
А тут покрасили отдельно элемент от всей машины!
Покупатель
Уважаемый автор! На фото явное разнотонность двери и всего авто. Вам нужно кинуть претензию в автосалон где Вы приобретали авто. Получить от них оф ответ. И начнется самое интересное. Если они откажут Вам в замене авто то проводим независимую авто экспертизу и в соответствии с законом о защите прав потребителей возвращаете двойную сумму за авто через суд. Удачи

Покупатель
А в чем проблема, нанять автоэкспетра и составить доседебное решение с возмещением затрат и морального ущерба, здесь он будет в размере 15% от стоимости авто, и написать в главный офис Киа по России.
Отдать авто и получить новый со всеми ништяками и денежным возмещением.
Не бойтесь пользоваться услугами юристов!

Покупатель
В Пикабу пиши копипастом, поможет!!!

Вы же подписывали акт приемо-передачи? Какие теперь могут быть претензии?
Да только есть договор купли продажи, где ясно прописывается, что никто никого заведомо не обманывает, что авто без дефектов. Подписывают две стороны. Та которая продавала несёт ответственность по договору, Перед автолюбителем, если это дилер, перед обладателем франшизы.

Герман Бессуднов
Так выкупи у мадамы машину и получи с дилера на ровном месте денежки)) Особенно 15% от стоимости машины моральный вред. Сказочник. Суд больше 5 тыс. рублей моральный никогда не назначит если ты не депутат)

И что теперь, не продавать её и похоронить лям оборотных денег? Хотя, по-хорошему, должны были признаться и предложить скидос. Или слить юрлицу в автопарк.

Onl Ine
А какой смысл дилеру был принимать этот автовоз?

Антон
На заводе проверяют каждый экземпляр. На это отводится 8-10 километров полигона. Технологический пробег, до которого автомобиль считается новым - не более 40 км.

Сургут
Павел Чеченев
В салоне работал, пару раз продавал авто с пробегом 44 и второй не помню.

aidarchikable
По закону о защите прав потребителей всё можно вернуть.
посмотрите ядрея, мб напишете ему по поводу возврата. он ездит по всей России.

aidarchikable
посмотрите ядрея, мб напишете ему по поводу возврата. он ездит по всей России.
и кстати вам бы поторопиться пока 2 недели с покупки не прошли.

Кирилл
Пацаны, можете кидать в меня шпалы и рельсы и обзывать нехорошими словами.
Вот вам моя история Kia Ceed 2018:
https://www.youtube.com/watch?v=OD0IqDMYdfM - видеообзор нового автохлама Kia Ceed.
https://www.youtube.com/watch?v=M9YzC-Ju2Oo - подборка фото результатов промеров.
Коротенько в двух словах: помогал сестре с покупкой машины - вот выбрал хлам.
Обращение к официальному дилеру с результирующим актом от них - иди мальчик, не мешай, с машиной все в порядке, так и должно быть.
Обращение в киамоторус - иди мальчик, не мешай, документальных претензий нет, при покупке, до свидания, все вопросы к официалу - его трудности пускай все сделают так как вы захотите.
Обращение в киаглобал - так и не понял, отправилось или нет, какая то левая форма на сайте, может она сразу обращение с претензией в корзину отправляет.
Вот теперь плачу каждую ночь...
Максим
Симферополь
Без обид но все корейские авто это полный разнотон

Павел Чеченев
Да в том- то и дело, что есл и бы покупателей уведомляли об этом, а не скрывали, тогда вопросов нет. За хорошую скидку, может кто и согласился бы купить, а так - ни скидок Вам, ни правды об авто, ведь мало кто проверяет машины при приемке, взяв с собой специалиста, а потом еще ходи доказывай, если случайно обнаружил факт скрытия реальной истории авто.

Рассулин Рустам
Чем дело то кончилось? Где автор темы???

Рассулин Рустам
Чем дело то кончилось? Где автор темы???
Все написано в основном отзыве)

Она (дверь) на пару тонов темнее

10252019
Это вы просто со стороны диллера наверное отписались, чтоб претензий не было??? Учите людей как бы они не пошли в суд за своими деньгами- неустойкой по потере товарного вида. Даже если роспись поставлена покупателем за авто о том, что он принял, это не говорит о том что независимая экспертиза подтвердит тоже самое??? И потом,если водитель купивший авто никогда не сталкивался с покраской авто то он и не может разбираться в том крашеная деталь у машины или нет??? А на счет ошибок в тексте, вы меня не учите русскому языку,а то сами пишете отзывы и все перечитываете ( редактируете) перед добавлением в сайте интернет, за своими ошибками следите. За мной не нужно. Пишу быстро с телефона,поэтому есть орфография не точная, смысл все равно текста не теряется от этого. Поэтому идите умничать в диллерский салон лучше перед менеджером по продажам авто,передо мной не нужно этого делать. Мне плевать глубоко на ваше мнение.