Киа Сид - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

В течение пары недель были сильные морозы. Авто без автозапуска, эксплуатировалось ежедневно, с перерывами 2 раза по 4 дня, в связи с отъездом. Запуск ежедневно при температуре 30-32 градуса мороза - легко, субъективно с задержкой от запуска в теплое время на полсекунды. После отстоя при таких морозах до 4 дней - практически так же. Я доволен.

Интересны режимы печки soft и fast. Естественно, что при включении второго режима прогрев салона происходит значительно быстрее. Потом после прогрева салона включаю soft, убавляю температуру до 20 градусов тепла и забываю про печку....

Стало холодать. С утра бодрящая прохлада, минус 17-20. На лобовом иней, скребу. После кроссовера чувствую себя при этом настоящим Гулливером - достаю скребком везде и легко. Автозапуска нет пока. Испытываю "теплые опции" - подогрев руля и сидений. Когда садишься в остывшую машинку, ощущения достаточно яркие... 5 минут на холостых, потом начинаю движение с оборотами не выше 2000-2500 с печкой на 27 градусов. Спустя 5-10 минут движения руль и сиденье прогреваются, воздух теплеет - шапку можно даже снять, но я не рискую)))....

Прошел ТО-0. Как-то быстренько - 1,5 часа всего с технической мойкой (от крупной грязи) в Иркутске на Полярной.

Отношение персонала - 5, замена масла, фильтров, осмотр основных систем и агрегатов. Вместе с менеджером глянули масло после замены... Мне оно показалось мутноватым, цвета жевательной серы. Менеджер сказал что это норм. Хм... На расходе топлива и работе двигателя - по моему субъективному мнению - замена масла не сказалась. Покажу маслице парням в гараже, интересно их мнение.

Расход топлива

Расход зависит, как известно, от многих факторов: от качества горючего, от манеры езды, от дорожной ситуации (пробки, количества светофоров на километр пути, средней скорости потока и т.п.), от температуры, влажности, содержания кислорода (оно зависит от широты и высоты местности). Данные, которые приводит производитель, получены по сертифицированной методике в контролируемых условиях. В реальности расход может быть как выше (чаще всего), так и ниже. Я же привел показания БК, не выдумывать же их....

Установил спереди Monroe G8216 (7) с пружинами Lesjofors 40 372 75. Теперь другое дело!

Сзади уже стоят амортизаторы Kayaba 349084 с пружинами Lesjofors 4237256.

Появилось ощущение новой машины. Проблема вялой, пробивающейся и мягкой подвески Сида можно считать полностью закрытой!

Жалею только, что не сделал это сразу после покупки машины !!!!

Как бонус маленький лайвхак:

Закрыл пробкой из пенополиуритана отверстия для снятия шкива генератора в правом крыле.

Часто читая здесь комменты, видел одно и то же. "Вот ты сначала поезди пару лет а потом отзывы пиши". Ну вот собственно я и поездил. Сид со мной уже 2,5 года и откатал я на нем 22т.км. Это к слову про то что не бывает 5ти летних машин с пробегом в 55. Если мне ездить как езжу — то вполне такая цифра и будет.

Итак. На данный момент сиду 7 лет и на одометре 75.5 т.км. За это время поменяны втулки и стойки стабилизатора, колодки в круг, "развальные" рычаги, передний правый ступичный, замок двери, опоры задних амортизаторов, пыльники амортизаторов в круг и… и всё....

Приветствую, друзья!

Предлагаю взглянуть на то, как едет этот «фантик».

Тем, у кого найдётся 12 минут на это видео - отдельное большое спасибо!

Буду рад Вашим комментариям))

Приятного просмотра!

Отъездил почти год, машину в ноябре 16 брал. Проблем не было, единственное что делал это поменял масло и поменял обе лампочки ближнего света. И купил зеркало заднего вида панорамное. С Октавией сравнивал потому что недавно ходил в салон, помотрел ее, посидел везде, думаю какую машину брать следующей. Но ДСГ смущает)

Еще думаю купить чехлы из экокожи, или лучше деньги не тратить? Вот такие чехлы нравятся.

40 тысяч-не пробег, но так уж вышло, что всего через 3 недели после Грузии снова махнул на дальняк, теперь уже в Москву, так как на момент поездки во второй половине августа сильно взлетели цены на все виды транспорта в сторону столицы, решил, что Сид должен выручить снова. За 2800 км общего расстояния автомобиль так же держался молодцом, средний расход составил 6,2 литра (3 человека, кондей работал большую часть пути, скорость 110-140, средняя по компьютеру за весь путь 88), бензин вышел в 8 тысяч и около 2 тысяч отвалил на платных дорогах, итого десятка, ну и штраф за превышение хватанул в Ростовской области, угодив под камеру-еще 250р со скидкой за своевременную оплату)) В принципе, сильно не устал для человека, не имеющего большого опыта поездок свыше 500 км в один конец, спина не болела, только шея иногда затекала, вспомнилась бывшая Калина с регулируемым наклоном водительского подголовника....

Приветствую всех своих Читателей!

Предлагаю Вашему вниманию вторую часть видеообзора о моём KIA CeeD, "фантике" из Кореи.

На этот раз, мы заглянем внутрь салона, посмотрим на эргономику и попеняем на кое-какие просчёты, допущенные в этом деле.

Приятного просмотра!

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид