Киа Сид - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Долго не писал... больше года! А написать есть о чём, но пока без фото.

Начну, пожалуй, с обслуживания, ремонта и гарантии...

Сервисный интервал у КИА 15 тыс. км, но я заезжаю к дилеру в два раза чаще для замены масла. Каждый раз мне заливают Кастрол, где-то по 3,5 литра, замена обходиться примерно в 2600 рублей вместе с фильтром, если это не плановое ТО, а промежуточная замена масла. Льют обычно 5-30, но в морозы лучше лить 0-30, о чём напишу ниже.

ТО по регламенту обходиться дороже и зависит от тех работ, которые предусмотрены....

Всем привет!

Чем должен быть заполнен БЖ машины любого уважающего себя драйвовца? Конечно же постами о самом важном: о блестящих колпачках нипелей (хром!), крышечке на ДВС (вдруг кто не в курсе?), накладках на петли замков дверей (стайлинг!), ну и про ТО забывать нельзя. О чем это говорит? В первую очередь это говорит о том, что машина выполняет свою основную функцию: с комфортом возит владельца.

Про крышечку и накладочки я пост писать не стал, а вот про ТО расскажу. Не в последнюю очередь потому, что будет куда ткнуть оппонентов в спорах на тему "сколько стоит содержание той или иной машины"....

Ездил к ОД по поводу плохо работающих дворников. Проверили, выяснилось, что заржавела трапеция. Заменили по гарантии после недельного согласования с КМР.

Первый отзыв был написан на свежих эмоциях, а потом и писать особо было нечего. Но вот минули 2 года, купил себе еще одно каско, заехал к дилеру с проблемными дворниками и решил, что пора.

Начнем в хронологическом порядке.

В описанное выше ДТП попал в январе 13ого, отремонтировали меня по Каско только в октябре-ноябре. Страховщик канувшая в Лету "Гута-Страхование". Ремонта на 125 тысяч рублей. Ремонтировался у ОД ТТС в Уфе, сделали качественно.

Дернул меня черт продлить страховку там же.

В январе 14ого на парковке тиранули правую переднюю дверь....

Наконец-то заменил эластичную муфту рулевого вала. Почти поголовная беда всех Сидов в первом кузове.

На мелких неровностях досаждает неприятным стучком в рулевой колонке.

Заказал доработанную производителем деталь новой генерации.

Муфта нового образца заметно толще и выше. Час - заняла работа по замене.

Наслаждаюсь, ни стука ни бряканья. Нервы мои теперь в целости и сохранности))

Как и обещал пишу отчет после посещения ТО-7 (105 000 км):

Предчувствия меня не обманули и две передних стойки стабилизатора пошли под замену + замена 2-х втулок переднего стабилизатора + замена 2-х сайленблоков передних рычагов. Летом в самую жару неожиданно стал свистеть приводной ремень кондея и генератора - пожаловался - подтянули. На вопрос на каком пробеге он меняется - услышал, что он меняется только после визуально видимых повреждений, а так на все время эксплуатации!!! (еще один сюрприз к цепному движку)....

Привет всем, читающим мой унылый отзыв))) Откровенно говоря сказать нечего, 17к откатал, все збс пока что)))

Ну так мелочи, линза в левой фаре почему-то отвалилась и болтается по фаре=))) Светит хорошо, так что не парюсь. Ну и там какие-то косячки были не запомнил) Катает машина нормально, я просто не буду придираться к мелочам, машина на свои деньги норм. Пришел к мысли, что скорее всего буду на ней кататься еще года два минимум, прикипел малость уже. До сих пор утром приятно в него садиться, правда только когда салон чистый, в последнее время это не часто почему-то)))

...

Сделал на прошлой неделе процедуру промывки инжектора на шайтан-аппарате чудо жижей Wynn`s.

Два дня подряд, специально брал свою машину для поездок в течение дня. Интересно было расход проверить.

По итогам, после промывки, средний расход по городу согласно показаний БК теперь составляет 8,8-8,9 литров.

И это учитывая тот факт, что я уже переобул зимнюю резину.

Упал расход то!

Соседи со всех сторон постят ужОсы...

Прогноз нам тоже обещает в это воскресенье начало "ледникового периода".

В связи с этим, загнал свой пепелац на прокачку - подшаманить гравицапу, а заодно и переобуться, для собственного успокоения.

Запас для этого дела вот такой ящечег, писал об этом выше. Цена вопроса всего этого добра составила 5400 рублей.

Вполне бюджетно, я считаю.

На пробеге 74 965 км прошел ТО 5. Проведение ТО с расходниками, снятие и установка защиты картера, регулировка фар и диагностика АКБ обошлись в 7256 р.

При проведении ТО приговорили к замене сальник коленвала, прокладку ГБЦ и рычаг задней подвески левый. Сальник коленвала и прокладку ГБЦ заменили по гарантии. Так как гарантия на подвеску закончилась на пробеге 70 000 км., ремонт из своего кармана. Ремонтировался у официалов. Ожидание запчасти 9 дней. Работа по замене рычага 714 р., развал-схождение 850 р. Рычаг 2040 и развальный болт 170 р. Итого 3774р.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид