Киа Сид - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

К зиме решил диски и датчики TPMS не покупать. Сменил только резину по старинке.

Поставил Pirelli Ice Zero с шипами родного размера 205/55 R16. Стало шумнее. Прокатился как то на тауреге уже на шипах пассажиром, прочувствовал что такое аккустический комфорт. Класс машины рулит.

Через полгода после покупки села батарейка в пульте(CR2032) - как то рано.

Купил сетку в багажник на китайском сайте, но пока как то не использовал.

В остальном без изменений.

Настало время переобуваться, и под это дело прикупил новые диски - штамповки оставил на зиму, на лето купил литые SKAD KL-271. Взял цвет Алмаз, а не Селена, мне как-то больше нравится сочетание белого и черного. Машина, на мой взгляд, сразу стала выглядеть более динамично, что-ли. Больше сказать, в общем, нечего, это скорее информационный пост для тех кто захочет купить такие диски и желает посмотреть как они будут выглядеть с белым цветом кузова.

Ну и ещё прикупил коврики evasmart, только все коврики в салон (в багажнике меня устраивает тот коврик что сейчас есть), ковры черные с белой окантовкой (ячейки - соты), встали в салон идеально, особенно доволен водительским ковром, не скользит, не шевелится, ну и фирма находится в Казани, а весь процесс от заказа до получения товара в Москве занял дня 3, что очень приятно....

Не могу принять решение по будущему цвету дисков , и высота резины пока под вопросом

В конце октября поменял резину. Купил в итоге Continental IceContact2 R16 205/55, по цене они одни из самых дорогих, но мне их рекомендовали да и освободилось некоторое количество финансов (летние шины тоже Continental и нареканий нет). На предыдущей машине ездил на липучках, поэтому сначала пришлось привыкнуть к шуршанию шипов (ну и ещё был момент когда абс сработало на мокрой дороге совсем на небольшой скорости - слишком сильно нажал тормоз и если летние шины прощали такое, то эти сразу "поплыли"). В остальном - посмотрим по итогам после зимы....

И так как обещал pro seed.

Остро стал вопрос о втором авто... понятно - только ceed. Рухнул рубль. "Рысачил" по всем салонам. Либо совсем пустые комплектации, либо самые топовые.

Случайно нахожу на ДРОМе то что меня реально "заводит".Годовалый, рыжий "pro sеed".Трех дверный хэтч с пробегом 6500 за год. На 17 литье.

На фото все "ништяк"... но настораживает пробег. За год всего 6500. Рядышком живет друг. Прошу съездить посмотреть.

Отвечает, что все ОК. Бери, машина действительно почти не езжена, в салоне все еще сохранился запах нового авто....

Когда машина нравится, то хочется прикупить для неё (но больше конечно для себя) кое какие полезности. В итоге за зиму была куплена новая резина на лето, регистратор, мультимедиа система ака магнитола, поставлены газовые упоры капота и ещё кое чего по мелочи. Машина всё так же не перестаёт радовать глаз.

На прошлой недели опять во дворе работали эвакуаторы. За день исчез десяток тачек припаркованных на тротуаре. Я опять на зимних шинах, только по привычке за лето забыл залезть на тротуар. Сэкономленные 10 тыс греют душу и шепчут заменить покоцанные весной юбки бамперов после перехода с зимних шин и грубого залезания на тротуар по привычке.

Кстати о профиле шин. Все равно динамика не ахти. То что высокопрофильные (60) летние шины украдут секунду думаю не критично. Для жены вообще главное плавно трогатьмся, когда я за рулем вечно "что ты рвешь", "все по салону летает в поворотах" и.т.п. Все равно я себе собираюсь брать 2ю тачку "не льготной налоговой категории" )))....

Прошлую зиму откатали на стоковых стальных 16 дисках, липучка ridgestone Blizzak Revo GZ 205/60 + родные колпаки, потом не родные колпаки.

Но колпаки мне всегда не нравились, уж куда честнее смотрятся стальные диски серебристого цвета. Была даже мысль за лето покрасить стоковую штамповку.

Но тут решил продать липучку, т.к. были 2 неприятные ситуации, которые на шипах никогда не произошли:

1. Склон, резко затормозившая без поворотников поворачивающая машина, за рулем жена, тормоз, стрекот абс, шмяк, ГИБДД, итого 5 тыс за треснутый бампер у него, ни следа на нашей....

Сид 2011 г.в.

Так как машина была без зимней резины, в прошлом году купил недорого резину Матадор, произведена в Германии и штампованные диски от мазды 3, 1 поколения.Диски встают без проблем, о чем народ писал на форумах.Так же пришлось купить второй комплект гаек, родные недотягивают "штампы".

Про резину ничего плохого сказать не могу,да и зимой пробега вообще почти нет.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид