Сверчок сдох!!!

Kia Cerato 2007

, Балаково

Всем доброго дня!!! На машине проехал 10000 км, своей Цераткой всё также доволен. Сегодня наконец победил сверчка в салоне, думаю цератоводам будет интересно... Начал с ним биться ещё летом: 1) посадил пластиковую накладку под дворниками на герметик (не помогло); 2) протянул все шурупы в передней панели и центральной консоли (не помогло); 3) снял передние кресла, заменил протершиеся резинки, смазал трущиеся металлические детали силиконовой смазкой (не помогло). Расстроился, начал думать что без снятия торпеды и её проклейки, шумки не победить этого зверя. На днях читая отзывы про свою машинку на automarket.ru нашел человека с такой же бедой как у меня, он воспользовался уплотнителем двери на ВАЗ-2110 и уплотнил им примыкание торпеды к лобовому стеклу - сверчок сдох. Идею взял на вооружение, нашел дома внутренний чёрный резиновый шланг от лейки душа и уплотнил им примыкание торпеды к лобовому стеклу. Поехал на тест-драйв на раздолбаную дорогу - яма на яме, засыпанная крупной щебенкой. Итог: 300 метров трека - в сане не одного скрипа, кайф!!! Кстати, смотрится уплотнение как штатное (смотрите прикреплённые изображения). И ещё уточненная информация по комплектации "Sport" моей Цератки. Всем удачи!!!