Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Два с половиной года эксплуатации…

Kia Cerato 2007

, Балаково
Пробег: 117 500 км
Темы: Эксплуатация

Приветствую всех читателей Dromа! Вот надумал немного дополнить свой отзыв. По осени – в октябре, случилась с машинкой неприятная оказия: треснул верхний пластиковый бачок радиатора охлаждения двигателя. Машине почти 10 лет – простительно! Трещинка волосяная, длиной сантиметров пять. Радиатор начал немного парить. Попробовал добавить в расширительный бачок герметик системы охлаждения BBF – херня, не помогло. В гаражах с мужиками сняли радиатор, заклеили. Держал ровно сутки, потом засопливился. Особых надежд и не было: коэффициент расширения пластика и латки при нагреве разный, со временем один х… треснет. Поехал заказывать новый радиатор. Первая попытка: KIA 253102F061 (7.1 т.р.) – по описанию подходит, по факту радиатор от дорестайлинговой модели: трубка нижнего бачка расположена слева, а не по центру. Вторая попытка: Parts Mall PXNDBR167 (8 т.р.) – по описанию аналог оригинального KIA 253102F890, по факту радиатор от Церато второго поколения: бочки расположены по бокам. Третья попытка: KIA 253102F890 (14.6 т.р.) – оригинал с гарантией. Поставил, откатал больше 3000 км., уровень антифриза стоит на max отметке как вкопанный!

Полностью обновил ходовку автомобиля. Заменил дубеющие на морозе и брякающие пластиковые пыльники амортизаторов на качественные резиновые японские LYNXauto. На скриншоте стоимость процедур включат в себя стоимость работ по замене деталей. Много деталей менял не потому что вышли из строя, а по своей инициативе. Сейчас в мороз (-10о С и ниже) на «стиральной доске» (мелких неровностях дороги) немного постукивает высокими тонами ходовка сзади справа. Был на двух СТО, смотрели ходовку и на обычном подъемнике и на «развальном» под нагрузкой – все элементы подвески в полном порядке. Мастер прокатился со мной, сказал: скорее всего постукивает на морозе сам амортизатор. Походу бракованный попался MANDO A00104 и резьба на штоке кстати хреновенькая была – прокручивала в верхней части. Зато пришли MANDO A00104, A00105 в синих красивых упаковках с большими логотипами MANDO+. Передние MANDO A00102, A00103 были в обычных картонных упаковках с наклейками MANDO – к ним претензий нет, работают отлично, бесшумно. Если с приходом тепла постукивание пройдет – 100% хандрит правый задний амортизатор, к следующей зиме буду ставить MANDO A00106, A00107 (по каталогу замена оригинальным, как и MANDO A00102, A00103) – отзывы хорошие, EngineBuster их хвалит.

На сегодняшний день автомобиль полностью устраивает. В салоне ничего не скрепит, не дребезжит. Печка греет отлично, жопогрейки работают, музыка Pioneer играет достойно. Ходовка комфортная. После ремонта ДВС накатал более 5000 км. – уровень масла стоит на max отметке. К Volvo S40 II рестайлинг - остыл. На днях смотрел презентацию Solaris второго поколения, смотрится шикарно, комплектация супер: подогрев руля, задние попогрейки и прочее. Стоить будет наверно тысяч 850-900. Денег таких у меня нету, поэтому буду обхаживать свою Цератку. В планах ремонт бамперов :-) Всем удачи!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром