Отзыв автовладельца Kia Cerato 2014

Киа Серато 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Здравствуйте.
Пишу в первый раз, не писатель. Прошу строго не судить.
2014г. Вдоволь наездившись на ведре под названием Fiat Albea (о коем даже не стоит писать), решил поменять авто на что-то получше, поудобней, побыстрей и т.п. Выбор стоял именно в этом ценовом сегменте 750-800 автомат, среди новых авто. Тест-драйв на лансере сразу отбил желание от этой машины. Фокус даже не стал тестить, ибо посидев в нем понял, что не нравится консоль и показалось, что места очень мало. Круз, Королла, Астра тоже оказались в пролете. В общем, понравились mazda3 и cerato (хотел именно седан, ну нравится мне). На каждой прокатился по два раза и выбор показался очевидным: хотя у киа проще интерьер и экстерьер, места в салоне оказалось достаточно много, динамика показалась приемлемой, набор опций порадовал (возможно этим меня они и подкупили).
Решился, приобрел. Автомат 1.6 Комплектация престиж, плюс парктроник передний и задний, цвет черный.
Начну, наверное, с интерьера.
Много места как впереди, так и сзади, лидер среди одноклассников. Всё удобно и просто, дешевая красная подсветка, однако мне она нравится ( в сравнении с голубой). Всё, что нужно, перед глазами. Кожаный руль с подогревом, блютус, управление им на руле, круиз-контроль тоже на руле - в общем, мультируль удался на славу. В процессе эксплуатации (45000км) кожа особо не испортилась. Лепестки за рулем практически не нужны, может только мне, но показались лишними. Стеклоподъемники и настройка зеркал удачно, очень для меня удобно расположены, не нужно никуда тянуться. Но со временем начали появляться скрипы, очень раздражающие - примыкание торпеды и стойки передней, где пластик трется о пластик, сетка-заглушка пищалки, где такое же трение, а так же где-то сзади неприятный сверчок... Собрано в России, наверное из-за этого. Печка тоже стала посвистывать... Багажник достаточно большой - в него комплект резины входит.
Беззаботно ездил я не долго - купил в октябре 2014, первый раз встал на эвакуатор 02.01.15, после празднования, в морозы, авто отказалось запускаться, как только не колдовали, но пришлось его везти к официалам на эвакуаторе - оказалось, что сломалась или ее замкнуло, антенна иммобилайзера... пренеприятнейшее приключение после такого праздника.
Ходовая жестковата, но вполне меня устроила, диски 16 и профиль нормальный, если б не одно но... Задние стойки меня очень огорчили - оооооочень короткий ход и бьют они постоянно, тем более если сзади сядут 2 человека. Не знаю о чем думали и чем думали инженеры... Но, не смотря на это, за время владения пока ничего не менял, хотя часто езжу Челябинск-Екатеринбург, а трасса там не очень, да и вообще дороги у нас не самые хорошие.
На сладенькое оставил двигатель и кпп... что могу я Вам сказать, дорогие мои читатели? Да ничего хорошего. Езжу я достаточно агрессивно, а коробка адаптивная, часто приходится переключаться на пониженную передачу, со временем это переключение превратилось в тормозящий мое авто удар! Будто вы ехали на 4, включили 2 и бросили сцепление, то есть вместо ускорения получаем сначала торможение, очень неприятно на трассе, а официалы разводят руками, сбрасывают настройки, советуют проводить "обучение" коробки, что, естественно, не помогает, я приезжаю к ним снова и снова. Двигатель меня опечалил на 31000 пробега, когда его пришлось ПОМЕНЯТЬ!!! Официалы, конечно, сказали, что я плохим топливом заправился, но я знаю эту заправку, тем более это Лукойл, я им заправлялся много лет. В общем, сказали, что рассыпался катализатор и попал в двигатель, задиры, зацепы и т.п. Но, не смотря на это, мне поменяли его бесплатно, за что отдельное спасибо менеджеру по гарантии, катализатор выбили, поехал к другу, поставил обманку, но теперь машина работает громче.
Больше вроде нечего написать. Надеюсь, отзыв для Вас полезен.

kiavrn, Воронеж
Булка, Омск
Василий 161, Ростов-на-Дону
Сергей, Иркутск

Syktyvkar
На 30 тыщах рассыпался катализатор - это из-за х@евого бензина 99%! Да, при агрессивной манере езды, лей 95й!

Костанай. Калуга. Омск
"О чём думали инженеры"? Ну, явно не о том, что их детище будет рысачить по послевоенным дорогам. На нормальном покрытии ничего не пробивает.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Чип тюнинг и толчки в коробке пройдут, тем более катализатора уже нет, но вообще официально у вас бестолковые, начались такие же пинки при пробеге 30000, оказалась немного лишнего масла и скинули адаптацию, сейчас пробег 45000 никаких пинков нету, каждое четное ТО должны делать сброс адаптации и частично, около литра, менять масла. А вот тему с заменой двигателя надо бы по подробнее рассказать, когда это было и как признали случай гарантийным?

prol777:
Нафиг 95-й? Лукойл- амно, 92-й с BP или Shell, и будет счастье. После BP езда на Лукойле как будто с гружёным прицепом, машина не едет.

А.В-ич:
Вот именно, иномарки предназначены для отличных, очень хороших, ну, и хороших дорог.

Воронеж
На сидах такая же проблема сплошь и рядом. И зачастую в ремонте ДВС по гарантии отказывают, т.к. гарантия на катализатор всего 1 ткм. Так что автору повезло с дилером. Все выбивают его, ставят пламик и чипуются под евро-2. Цена вопроса- от 5 до 8 т.р.
Если погонять- то на таких Цератах есть 2.0 двигатель, его надо было брать. Про толчки при сбросе скорости- есть такое дело. Мне ОД обновил ПО на блоке управления АКПП, толчки стали не такие явные.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Известная проблема на этих машинах, авантах и элантрах.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
Кострома44
Кострома
злой леворульщик:
А тазы для хреновых, очень хреновых,ну и хреновых дорог.

а про Альбеа ты зря, назвав ведром
хорошая машина
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Сообщений: 2021
коробка 6 ступка, надо менять датчик температуры масла на коробке. Толчки уйдут. Было такое.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Docta
А.В-ич:
Мне теперь ездить только там где гладко? Я же не про бездорожье говорю , не про суровые дороги.
prol777:
Den_K:
Гарантийным не признали, просто хорошо общался, программа есть лояльности клиентов, по ней киа моторс рус поменяли двигатель.

ZERO 559:
Ноль, что такое "тележенья", расшифруй

Костанай. Калуга. Омск
Docta:
Ну, вот такие у нас дороги... после поездки по маршруту "Астрахань - Атырау - Астрахань" все заграничные джип-сафари кажутся бледным подобием этого автопутешествия :) Пару лет назад ездил в Аркаим - по хорошему покрытию нормально проглатывает стыки-трещины. Даже слой асфальта, срезанный дорожной фрезой проходитна добротной скорости. А вот колдобины поглубже - уже колотит по-взрослому. Такое чувство, что балка лопается. Тут уж делать нечего - только снижать скорость, и экипаж целее будет, и машина.

неплохо

угробил автор корейца. видимо еще не дорос до породистых авто...

кострома
nepcT:
уже на кат гарантия 150 тыс. Не следите за новостями.

кострома
ZERO 559:
очередной высер латентного гомосека
panzergto:
угробил автор корейца. видимо еще не дорос до породистых авто...
Корейцы породистые? Когда стали?
Мой отзыв: Kia Cerato 2014
Усть-Катав
Шкоду Октавию не рассматривал?

6530964:
Шкоду Октавию не рассматривал?
Чего в ней хорошего? Машинка ни о чём..

Воронеж
Overthe:
уже на кат гарантия 150 тыс. Не следите за новостями.
Я слежу! 150 тысяч у новых машин,у которых в сервисной книге написано именно 150 ткм! А тем у кого 1 ткм как и прежде отказывают...

Продажа Kia Cerato 2014 в России