Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Cerato 2011

Киа Серато 2011 — отзыв владельца

, Уссурийск
4173
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
22
голоса
3.4
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 126 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,6 л/100км
Пробег: 58 300 км
Руль: Левый
Добрый день форумчане! Пишу отзыв 2-ой раз , так как предыдущий на сайте стоит, но в добавлении указано, что его нет. Итак что имеем. КИА Церато 2011 года. Автомобиль удачный. За 5 лет владения только плановые ТО. Первые 2 года у офицалов, а потом сам. Офицалы могли предложить только высокий ценник за свои услуги. Первое что проявилось после покупки: термометр не хотел работать в нормальном режиме. После третьего обращения к офицалам и то что они не сумели устранить проблему забыл про это на целых 3 года. Проблема оказалась вы не поверите в лобовом стекле.  Заводское оказалось слабым. После очередной встречи с камушком даже небольшим скол и трещина. После замены на новое стекло проблема ушла. Цена вопроса у офицалов 26000 рублей и месяц ожидания поступления стекла, в спецматерской 5500 и 1.5 часа работы.
Следующая проблема с которой столкнулся начала облезать так называемая "натуральная кожа" на рулевом колесе. По гарантии на стал менять, т.К. не факт что новое будет лучше, а косорукие офицалы что-нибудь не натворят. Через год протёрся чехол водительского сиденья тоже болезнь корейцев. Заменили по гарантии, но пришлось доказывать , что не я в этом виноват. В новом чехле нет кармана, мелочь. но неприятно.
При покупке с завода стояла китайская летняя резина. При пробеге 8500 км заменил на Кумхо KW17. Резина показала на 5+++++. Хотел поменять отдельно лето отдельно зима, но столкнулся с проблемой что нет колёсных дисков. Не стал заморачиваться и езжу круглогодично на
одной и той же. Сейчас подбираю замену, но опять с нашими продавцами заморочки. Чтобы работать для потребителя а не на свой карман они торгуют тем чем выгодно им.
АКБ стоит заводской, думаю поменять к осенне-зимнему периоду эксплуатации. Здесь корейцы тоже "выделились" АКБ Делькор имеет приливы снизу и крепится там прижимом.
При ТО-5 заменил жидкость в АКПП, можно было поездить ещё, но я заменил.
После комплексной диагностики подвески и ходовой части всё в порядке.
Свечи менял на 30-ти тыс км и сейчас готовлюсь заменить перед зимней эксплуатацией. Бензин заливаю только Аи-95.
В 2014году пришлось совершить срочное турне по ДВ-региону. Машину не готовил. За 30 часов было пройдено 2458 км, средний расход составил 7.1 л, а средняя скорость 91км/ч. Экзамен прошёл успешно. Ну вот вроде и всё.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 2672
Насчет руля - согласен, а вот сидушка - это проблема вашей комплектации, видимо, в том же "престиже" с сидениями никаких проблем, вообще с салоном все ок, кроме руля. Ну, про пластик дверей сказано и без меня, он, конечно, царапуч )))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Cerato 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато

Подробные отзывы автовладельцев Киа Серато с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром