Отзыв автовладельца Kia Cerato 2011

, Уссурийск
3.5
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7,6 л/100км
Добрый день форумчане! Пишу отзыв 2-ой раз , так как предыдущий на сайте стоит, но в добавлении указано, что его нет. Итак что имеем. КИА Церато 2011 года. Автомобиль удачный. За 5 лет владения только плановые ТО. Первые 2 года у офицалов, а потом сам. Офицалы могли предложить только высокий ценник за свои услуги. Первое что проявилось после покупки: термометр не хотел работать в нормальном режиме. После третьего обращения к офицалам и то что они не сумели устранить проблему забыл про это на целых 3 года. Проблема оказалась вы не поверите в лобовом стекле.  Заводское оказалось слабым. После очередной встречи с камушком даже небольшим скол и трещина. После замены на новое стекло проблема ушла. Цена вопроса у офицалов 26000 рублей и месяц ожидания поступления стекла, в спецматерской 5500 и 1.5 часа работы.
Следующая проблема с которой столкнулся начала облезать так называемая "натуральная кожа" на рулевом колесе. По гарантии на стал менять, т.К. не факт что новое будет лучше, а косорукие офицалы что-нибудь не натворят. Через год протёрся чехол водительского сиденья тоже болезнь корейцев. Заменили по гарантии, но пришлось доказывать , что не я в этом виноват. В новом чехле нет кармана, мелочь. но неприятно.
При покупке с завода стояла китайская летняя резина. При пробеге 8500 км заменил на Кумхо KW17. Резина показала на 5+++++. Хотел поменять отдельно лето отдельно зима, но столкнулся с проблемой что нет колёсных дисков. Не стал заморачиваться и езжу круглогодично на
одной и той же. Сейчас подбираю замену, но опять с нашими продавцами заморочки. Чтобы работать для потребителя а не на свой карман они торгуют тем чем выгодно им.
АКБ стоит заводской, думаю поменять к осенне-зимнему периоду эксплуатации. Здесь корейцы тоже "выделились" АКБ Делькор имеет приливы снизу и крепится там прижимом.
При ТО-5 заменил жидкость в АКПП, можно было поездить ещё, но я заменил.
После комплексной диагностики подвески и ходовой части всё в порядке.
Свечи менял на 30-ти тыс км и сейчас готовлюсь заменить перед зимней эксплуатацией. Бензин заливаю только Аи-95.
В 2014году пришлось совершить срочное турне по ДВ-региону. Машину не готовил. За 30 часов было пройдено 2458 км, средний расход составил 7.1 л, а средняя скорость 91км/ч. Экзамен прошёл успешно. Ну вот вроде и всё.