Отзыв автовладельца Kia Cerato 2006

Киа Серато 2006 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток. Надеюсь что мой отзыв поможет кому то сделать выбор в пользу этого автомобиля, или же рассмотреть другой.

Началось все как обычно, прийдя с армии, мне очень срочно понадобилась машина, так как нервов на отцовском жигуле ездить не было, а других вариантов, особо, не имелось, кроме как купить б/у.

Критерии подбора были следующие: Автомат, большой салон(у меня рост 196см), дешевый запчасти(бу машина как никак), левый руль.

И вот мониторя дром, и пропуская объявления с пежо, астрами, акцентами и спектрами, выстреливает моя цератка, всего за 235 с автосалона(с пробегом 134 тысячи) я приехал, и влюбился в ее белый салон, просторность, и впринципе ТТХ, она высокенькая, автоматик работает ровно, двигатель шелестит. Было решено брать ее в тот же день, взяв потреб наличной приехал я ее забирать, И! ждал 6 часов пока мне ее выгонят, на 4 часу я уже начал что то подозревать, но в итоге оказалось что у меня отвалился провод генератора, и мне еще переделывали все то время, ну и ладно подумал я, хорошо же что стрельнуло тогда когда они мне ее еще не отдали.

Дальше решено было привести ее до ума, я ее загнал в сто, и поменял все что было нужно, ремни, масла, опорники, местами все мелочи сделал, вышло около 50 тысяч рублей, и я стал обладателем большого комфортного седана без каких либо проблем! Как же я был рад! ездить на этой машине для меня было одним удовольствием, и я даже не обращал внимания на то, что у меня в пороге дырка была сантиметров 15 =)

Первым инцидентом стало то что когда я поехал на дальняк ~2000км, для меня открылся тот факт, что когда я давал в топку на обгон, у меня машина падала в чек, и не хотела ехать, минут 5 моргал чек и снова все было нормально, как позже оказалось, это у них такой закидон с катушками, и проблема решилась за 1500 рублей.

Дальше больше, через пару месяцев, заметил, что утром выезжаю, и у меня автомат как будто кидает на 3, а в низ скидывать потом не хочет! Я так и не разобрался что это было, но решалась проблема тем что я глушил и заводил машину, все становилось нормально до следующего дня. Проблема решилась ещё одной заменой масла (проехал на новом масле 10 тысяч) отдал в районе 6-8 тысяч рублей, больше не проявлялось.

Навернулся стартер, ну а точнее втягивающее, китай втягивающего стоит 1500, целиком стартер 3000, купил новый китай заводится с пол пинка больше проблем не знал.

Так же случился не то что бы минус, а так сказать расплата за комфортную езду по городу(очень мягенькая подвеска). Поехав в соседний город ~300 км, я шел по трассе 120-130, и нам начались так сказать бугры, дорога без ям, но кривая, и надо ж было мне так подлететь, что я шмякнул дном об асфальт, порвав гофру и чутка высыпался катализатор)) ну, подвеска не выдержала нагрузки, тут я ее не виню.

И как бы в целом, проблем с машиной было не много, за год и три месяца меня почти не подводила, в морозы правда плоховато заводилась, но если на автозапуске оставлял, то на утро даже в -30 ехал на работу без проблем.

В подведение итогов, хочу сказать, что машина за свои деньги очень хорошая! комфорт на уровне, валкости как у других отзывов не замечал, каждая девочка в этой машине чувствовала себя  комфортно(а после армии то вообще как это важно было =) )
НО! Есть большое НО, внимательно подбирайте автомобиль! Так как все мои проблемы вылазили из за того, что скорее всего она была из под такси, либо прошлый хозяин за ней вообще не следил, даже свечки, блин, вкручивал жигулёвские!

Всем удачи на дорогах!
Опубликован полгода назад