Отзыв автовладельца Kia Cerato 2018

Киа Серато 2018 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
В 2010 купил сид 1,6 в комплектации люкс на автомате. Накатал на нем 200 с гаком и задумался сменить. Проблем с выбором не стояло. Летом в сети увидел фото нового церато и всё было решено. И вот в Челе 4.10.18 официальный старт продаж. Фуршет, конкурсы, песни пляски все дела в техномоторсе. Я забронировал в этот день машину за 5 тыщ и дилер подарил мне сигналку старлайн. Больше ничего мне из них выбить не удалось. Осталось только выбрать комплектацию, остановился на престиже, т.к. прежде всего необходим был подогрев заднего дивана. Не стал рассматривать премиум+, лучше уж чуток допинать и взять оптиму.
Про комплектацию рассказывать не буду- вся инфа на сайте.
1.11.18 в 18:00 мне отдали тачку и в 19:30 я уже прикручивал номера. На удивление быстро все сейчас делается. Послединий раз в гаи был в 10м году.
Первые впечатления такие же как с сидом: лыба не сходит с лица первую неделю. Потом уже смотришь на авто под другим углом и начинается....
На второй день после покупки поехал в Екб. Трасса грязная была и по приезду я просто охренел от порогов. Из машины, особенно сзади практически невозможно вылезти, не испачкавшись. В сиде такого не было, там пороги чистые в любую погоду. Начал колхозить с уплотнителями, но не помогло и я забросил это дело,т.к. при городской езде грязь сильно не попадала. В церато в принципе беда с уплотнителями. Их нет спереди на крышке капота, т.е. под капотом будет быстро собираться грязь.
Поездил по грунтовке на дачу шумка вполне себе. По сравнению с сидом просто небо и земля. Да в сиде ее просто нет. Я по ходу отзыва буду их часто сравнивать. Но по весне хочу зашумить арки и днище багажника( там просто голый метал под ковриком) и крышку багажника.
По салону есть некоторые замечания:
1. Слишком нежная кожа на руле. Думаю, что к 50к пробега на ней будут видны потертости.
2. Обивка сидений- тоже самое. Поэтому сразу обтянул чехлами из экокожи.
3. Мало всяческих ниш закрывающихся ящичков и т.д. Просто тупо подлокотник и все. А ну и перчаточный ящик. Тоже небольшой кстати.
5. В салон проникают запахи с улицы. Я с начала грешным делом подумал, что с завода не идет фильтр салона. Заглянул, нет, всё на месте. Рядом с заведенной машиной, если мы припаркованы валетом, просто невозможно стоять. Опять же в сиде такого нет. На нулевом ТО задам по этому поводу вопрос дилеру.
По ходовым качествам претензий меньше. Машина другая, едет по другому. Сид хоть и старенький, но в нем ездить как-то интересней что-ли. Я его не продал и езжу на обеих. Поэтому сравниваю. Церато, прямо скажу не валит, ну ваще не валит. Сид с архаичным 4ступенчатым автоматом бодрее. Но на церато другая манера езды, чем на сиде. Ну а если надо топнуть при обгоне или перестроении, то она подхватывает вполне. Только движок мне не нравится как орать начинает.
В целом, машиной я доволен. Красивая ( всегда оборачиваюсь), комфортная, экономичная, пока еще редкая(2 видел в городе).
Посмотрим, что с надёжностью.

Константин, Нижний Тагил
Николай., Петрозаводск
Лешик, Санкт-Петербург
yellow_lemon, Санкт-Петербург
vkuptsov, Казань

Железный Дровосек
За новую всегда 5. И еще с плюсом за то, что конкурентов не лягнул. )
Элантру за те же деньги не рассматривали? Ну или Октавию с двиг. 1.4турбо?
Даа,красавец, нечего сказать...У тестя Церато 2007 года,ездит до сих пор, проблем нет, наоборот это просто произведение искусства корейского автопрома,жаль что не делают в таком же качестве теперь.
Алексей
Добрый день.
Хорошей эксплуатации!
Не подскажете, а сид 2.0 был?
На церато двигатель 150 л.с., по сравнее с сидом в городском цикле он более эластичен?
При езде на заднем диване, большая разница с сидом? все таки тут же балка.

Привет от ceedclub =)

P.s. сам гоняю на ceed 10"

хм... у кия появилась ходовка? в Челябе же дороги не ахти. на сиде у меня колеса к кузову прикручены были. катался пассажиром на спортитже года три назад , сидел сзади.думал позвоночник осыпется. да еще лавка сзади античеловеческая. на сиде сидухи тоже амно были.особенно задние) после двух часов езды люди ерзать начинали. на вкус и цвет ,конечно, все фломастеры разные , но я щас на 120 королле как на перине после стояния коленками на горохе

Не знаю как эта, а на прошлом кузове, с 2 литровым мотором и автоматом цератик хорошо валит.
SirAlex
Окошки зимой сильно потеют? Подвеска задняя как, с 2-3 пассажирами сзади пробои есть?
Павел
Тоже присматриваюсь к Церато) жду отзывы)

Чуток подешевле бы, а так 5.

Калуга
Очень нравится... Но клиренс отбивает всякое желание купить... анриал(((( А ещё фары дорогие) случайный камушек и привет)
Элантру за те же деньги не рассматривали? Ну или Октавию с двиг. 1.4турбо?
Элантра за эти же деньги была бы без многих плюшек. А вообще позиционированием хендая как старшим братом киа исчерпало себя. Еще 8 лет назад когда сравнивал i30 и сид при равных комплектациях, даже у сида побогаче была, просто тупо+ 30к якобы за бренд.
Ну а насчет пенсионерской октавии( ой щас полетит) она настолько уже намазолила глаза на дорогах, что уж извольте.
Алексей
Добрый день.
Хорошей эксплуатации!
Не подскажете, а сид 2.0 был?
При езде на заднем диване, большая разница с сидом? все таки тут же балка.

Привет от ceedclub =)

P.s. сам гоняю на ceed 10"
Сид 1,6. Про эластичность рановато говорить. Обкатка. Думаю после 5000 наступит ясность.
Сзади не ездил еще сам. Но дочь говорит, что в сиде трясёт сильнее на кочках.
SirAlex
Окошки потеют только после мойки.
Сейчас стоит дополнительный отопитель салона, проблем вообще не наблюдаю.
Двоих пассажиров возил, пробоев не замечал.

Aptecar'
Чуток подешевле бы, а так 5.
За месяц на 50к все комплектации, да все модели в принципе, подорожали. А после НГ еще скаканут цены. Так что дешевле ну ваще никак.

Totktonada
С покупкой! Ни гвоздя ни жезла))) Просто к слову - у меня на предыдущем Цератотстоит уплотнитель капота, есть местами шумка в багажнике и пороги всегда чистые. Кореянцы экономят на спичках...

АМК
До сих пор не пойму кто из них С класс - сид или церата? Тоже самое и с Хендэ , вчера гулял по автосалону и так и не понял чем одна от другой отличается и зачем эти промежуточные классы.
Ваше Величество
Автор совершенно прав - от Октавии уже зрительно тошнит. Но вот та Октаха которая со спойлерочком и мотором 1.8T - смотрится иначе и едет как никаким КИА не снилось. До сих пор не пойму кто из них...
А С классом может быть только либо Церато либо Сид? Вариант, что обе эти машины С класс не устраивает?
Briga032
Да обычный клиренс! 150 мм. Полно машин с более низким клиренсом.
афдот
как??? Как после одного корейца можно сознательно взять опять корейца? Да еще и с таким названием)))
NSK
Чем то на Форд Фокус 3 похож.
Дмитрий
А что, проблема с задирами цилиндров к 100 тыс. на 2-литровых движках киа уже решена?
Дмитрий
Явно не знает о чем говорит. Октаха по ВСЕМ параметрам на голову круче киа: комфорт, эргономика, динамика. Видимо кроме приор и азиатского ширпотреба ни на чем не ездил товарищ.
Калачинск
Октавия а7 это масложорка, машина хорошая но!! пороги большие вылазить не удобно, 110 акпп слабоват на трассе, зеркала не очень,грязь с лобового ползет на водительское стекло и почти за полтора ляма бегать с щупом около капота подумайте прежде чем брать избавился от такой теперь Соул пока доволен.
Поздравляю с покупкой.

LIS1916
И 1,4 турбо- ну его подальше...
Дмитрий
1,6 это да. Действительно пенсионерская машина. Речь про турбо была. Просто сейчас производители как сговорились, и косяки с движками почти у всех. А у азиатов всегда единственным достоинством была только надежность (типичный признак машин для пенсионеров), по динамике и комфорту всегда были далеко позади немцев. А сейчас и надежность стала мифом. Движки киа и хендай только 1,4 и 1,6 пока без масложера до 200 тыс ходят.
Дмитрий
Ты прав. Ни на чем другом не ездил. Но только от одного вида твоей октахи уже рвотный рефлекс. И уже не важно как оно едит. Да пусть хоть ферари натягивает. Для иеня важно, чтобы машина радовала глаз, как внутри так и снаружи. Твоей октахе, увы, это не грозит.
Дмитрий
Октаха не моя)! Радовала глаз - это дело вкуса, бессмыслено об этом спорить. Кому-то и логан красивым кажется. Почитай лучше про проблемы с движком на своем авто. К концу гарантии на эндоскоп цилиндров и тряси дилера на капиталку. Спасибо ещё скажешь что предупредил.
Не понял насчет салонного фильтра.Бумажка в бардачке должна нейтрализовать абсолютно все запахи с улицы?Мне кажется она только от механических,пыль там и прочее.А от запахов уже должны быть сложные,угольные там всякие.Сколько раз менял салонный фильтр в Церато ,не заметил в нем какой-то сложной конструкции.

афдот
Более того, если сейчас киа меня на разочарует, то следующая будет оптима.
Дмитрий
Я слышал про эту проблему. Но какой процент машин с задирами нигде не указано. Еще вопросы к этим водителям: какой бенз заливали, масло какое, как часто масло менялось, какая манера езды, да куча всяких факторов. Больше кипиша по этому поводу. Это единичные случаи, а раздуто до вселенских масштабов.
Павел Шаврин
А что должно нейтрализовать запахи. Не сочтите за глупый вопрос?

Спасибо за отзыв. Рассматриваю Церато к покупке в такой же комплектации

Пенза
Смотрел,не впечатлил ничем да и кузов седан совсем не то и тем более для города.

Расскажите поподробнее

А что должно нейтрализовать запахи. Не сочтите за глупый вопрос?
Не знаю,просто не уверен,что бумажка сложенная гармошкой должна с этим справляться.Не задумывался,как вонять начинает рециркуляцию включаю или временно выключаю печку.

Дмитрий
А у ВАГа устранили легендарную проблему с DSG ?Кстати недавно помогал мужику толкать с дороги на обочину новый почти Тигуан.Просто перестал ехать и всё. Фольц со Шкодой почти одно и тоже,много умной электроники,и соответственно больше проблем.
0,8 процента! и 100 проц у ВАГ!
её и небыло!
Павел Шаврин
Если не задумывался, значит не беспокоит, значит более герметичен салон у предыдущей версии.
А разве должен водитель тыкать кнопочки, когда воняет там, где не должно? Правильно, нет. Значит где- то косякнули.
000matis
Расскажите поподробнее
Есть подробная информация в интернете.
Дмитрий
Мягкие пороги? Масложор?) Если вас смущает надёжность кореи, купите ваг и ужаснитесь)
Брянск
А у Ниссана ГБЦ трескается, а у хонд тоже задиры, про немцев и говорить смешно)) +1
прошлый церато разгон 9,3 у нового церато 9,8 , здраствуй евро 6 , через пару лет будет евро 10 и разгон будет 12 сек

Ставрополь
По масложору интернетов начитались,товарищ теоретик?
Железный Дровосек
Вот только похвалишь за нейтральность в отношении конкурентов - и понеслось! И кто же главная мишень ? Ну конечно, безусловный и недосягаемый лидер продаж С-класса )))
Железный Дровосек
А в б классе лидер гранта)) Лидеры часто не лучшие)

Железный Дровосек
А в б классе лидер гранта)) Лидеры часто не лучшие)
Не в этом случае. Гранту берут потому, что она недорогая на фоне конкурентов, а ту, Которую Нельзя Называть потому что она - лучшая )))
афдот
Более того, если сейчас киа меня на разочарует, то следующая будет оптима.
ну кио не может не разочаровать.
Юрий
По масложору интернетов начитались,товарищ теоретик?
Сам доливал, Была октавия а7 2017г брал в Омске на Суворова 1.6 110л.с акпп хоккей эдишен, 150% cwva жрет масло, до октавии был киа рио 2014г 1.4 мт за 22 т.км не грамульки не ушло, если 4х тактный двигатель ест масло это не нормально.
афдот
ну кио не может не разочаровать.
Для сравнения: кашкай и фокус моложе на 2 года моего сида, так там чо только не менялось и ремонтировалось. Фокус это ваще ведро.
Ставрополь
У меня 2 турбовага и еще 4 у знакомых,ни у кого не ест масло. 22 тысячи не менять масло-это сильно,конечно))(
Юрий
ТО-0 на 5000 потом 15000 потом продал за 22 т.км ни капли, 1.4 тси 140 л.с жрет, 1.6 110 л.с жрет, за 1.4 тси 150 л.с не знаю, на вторичке не просто так ваги сильно теряют в цене.
Rer23
Старый Оскол
Автоматический стеклоподъемник только водительский.
Был спортидж премиум 1.650 тыс. тоже самое было. У того же фокуса в средней комплектация уже все 4 авто, вроде мелочи но из них складывается общее впечатление об авто
Тут вы ошибаетесь. 1.4 140 л.с и 1.4 150 л.с одни и те же движки ЕА211. Разница лишь в турбинах.
Да,1.6 может жрать масло, но турбо двиг.этой серии масло не жрут, достаточно почитать отзывы.
Турбина дает дополнительное охлаждение двиг.
На дроме есть отзывы турбо Октавий с этим двиг.за 300тыс.км.
Ставрополь
Купил октавию 1.8 в 2014 за 950000, продал в 2018 за 845000, где она сильно потеряла?
Купил Октавию 1.4т. МКПП с 6 пакетом(ксенон и т.д.) в 2015 за 964000 . Продавать не собираюсь
Юрий
А новая почти в два раза дороже, купил рио за 510 через два года 550 продал вот вам и киа.
Ставрополь
Вы определитесь,теряет в цене или нет,а потом уже спорьте.

Михаил Батманов
Уже несколько лет, как.
Михаил Батманов
Убивают комментарии: "надо было брать Октавию", или "Тоету", или и т.д.
Блин, берите, чего окружающих обрызгивать кипятком своих восторгов от других а/м. Денег нет купить ту Октавию или Тоету, а тем более мерин или лехус, ноо, блин, с видом знатоков о преимуществах одних, над другими машинами по инфе рекламных брошюр.
Автору - удачи на дороге на всех его машинах.
Юрий
Вы определитесь,теряет в цене или нет,а потом уже спорьте.
Нет смысла спорить Киа меньше теряет в цене чем Шкода.
Ставрополь
Нет смысла спорить Киа меньше теряет в цене чем Шкода.
Нет смысла спорить,это разное качество.

Юрий
Нет смысла спорить,это разное качество.
Качество плюс минус одинаковое. Подход отличается к конструированию. ВАГ пытается выезжать на более современных движках и коробках, а КИА на проверенных и хорошо продающихся.
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX)
Совершенно неодинаковое, есть в семьи и киа. Проверенных,но почему-то проблема с задирами была.

Юрий
Да где она была. У кого то была, у кого то не было. Это как с вагом. У кого то жрет масло у кого то нет, у кого то коробка приехала на 80 тысячах, у кого то ездила 200 тысяч. А качество у всех рассчитано на срок гарантии сейчас.
Ну и давай тогда по пун ктам, что ты вкладывает в понятие качество.
Porsсhe еще не GT-R

Сидом доволен. Самое страшное, что на нем ломалось- это эур на 205к пробега. Цена вопроса- эур б. У. + работа =10000. Все остальное по мелочи. В основном ходовка. Но это вина наших дорог, а не машины....
У этого ведра хотя бы управляемость на уровне настоящего С класса. Посмотри в Ютубе лосиный тест нового Сида и фф4
Rim Kamaletdinov
Доставляют высеры шумахеров про мнимую управляемость форда. Ездил я на нем. Может я и типичный наездник, но я никакой разницы в управляемости не замечаю. Ах, ну да, вы же постоянно закладываете на 120км/ч в крутой поворот.

фильтр салона от запаха не спасает. никакой. и косяков нет, и герметичность не при чем. поможет только режим рециркуляции. но с ним постоянно не поездишь. а чтоб "кнопочки не тыкать", надо доплачивать за датчик забортного воздуха. Если он предусмотрен на этой модели.
Кожа на руле - это видимо беда всех корейцев. На моем NF хундае к 100 т. уже перешивать надо(. А вот салон наоборот очень живучий.
Мой отзыв: Hyundai NF 2010
rimtar07
Чо за датчик? Можно подробнее. Как он будет определять запахи за бортом? Или же ляпнул не подумавши?

" Октавию 1.4т. МКПП" какая -то индийская машина?.у меня в молодости москвич был, там то-же МКПП была,но движок чутка больше был, полтараха.
Элантру за те же деньги не рассматривали? Ну или Октавию с двиг. 1.4турбо?
Элантра подешевле стоит. Т.к. Церато считается более приближенной уже к бизнес-классу. Да и обновленная модель. С начала продаж они всегда дороги. Элантра в сходной комплектации тысяч на 50 дешевле будет, да еще плюс скидки на нее.
А что должно нейтрализовать запахи. Не сочтите за глупый вопрос?
Режим рециркуляции включайте и будет вам счастье. Но до начала запотевания стекол.
а на 1,6?

Юрий
Считают не только по сравнению с ценой покупки когда-то там. Сколько вам сейчас надо добавить, чтобы взять аналогичную Октаху??

BlackMan
Не интересовался. Я думаю столько же,сколько и для кии(ценник невменямый у корейцев).
Муравленко
*4. Автоматический стеклоподъемник только водительский. Ну ёмаё за 1250 нельзя все 4? В сиде 4. Опция же копеечная. Но нет хочешь все 4- бери премиум+. Ну да ладно, перебьюсь. *
В премиуме + тоже только водителя. А опция только для ценителей.. я пользуюсь стёклами редко и то только водительской, поэтому мне норм))

Айнур
Магнитогорск
Через сколько 0 ТО? у я так же в техномоторсе брал) и цвет такой же)

Айнур
Через сколько 0 ТО? у я так же в техномоторсе брал) и цвет такой же)
Нулевое ТО 2500-3000. Не вижу смысла его делать. Заводское масло Total 0w30 сольют и зальют такое же. Потом ехать на межсервисную замену на 7500. Лишняя трата денег и времени.

Продай пока не поздно. Сейчас все двигателя 2л у корейцев полное г. Очень много жалоб на задиры в цилиндрах. Хотя сейчас на в 2018 г стали ставить форсунки может и будет ходить. Но я больше корейцев не куплю. Прошла 80000 и застучала.
борис вапвапвапав
Ну раз вы зарегистрированы на доме, то наверняка об этой неприятности написали в своем отзыве про автомобиль? Крайне неприятная ситуация! Ссылку не оставите на свой отзыв? Хотелось бы почитать вашу историю.

Павел
Неплохой продукт выдали корейцы. Но не без некоторых косяков. Я понимаю, что данное авто делалось не специально для России, а скорее прежде всего с прицелом на Америку. Но всё же есть ряд некоторых странностей в машине применительно к нашим реалиям. Напрмиер поворотники в бамперах. Если в перенем они ещё более-менее высоко - то в заднем бампере вообще жесть - они там тупо низко. В пробке (когда машины близко) манёвр могут просто не заметить из-за низких поворотников. Плюс к тому же зимой они наверняка быстро будут пачкаться. Плюс к тому же находятся в опасных местах, где их можно тыкнуть и расколоть. А если не расколоть - так просто поцарапать например о сугробы снега, паркуясь задом зимой. Также дворники не поднимаются - капот мешает. Такая проблема была на ВАГах, когда дворники нельзя было отогнуть и почситить (или поменять) - надо было выставлять в сервисное положение (вертикально на стекле). И то по-моему ВАГовцы уже решили эту проблему и дворники поднимаются сразу рукой. Ну про странности по салону я уже отмечал в другом отзыве - даже в максималке за 1,4 миллиона подлкотник пластиковый, а не кожаный. И автоматический стеклоподъёмник только водительский. В том же Киа-Цид, к примеру, в нормальных комплектациях и подлокотник кожаный, и все четыре стеклоподъёмника автоматические. Плюс сзади многорычажка, а на Церато балка. Но Церато кроет тем, что в нём есть двухлитровый атмосферный движок (которого в Циде нет - там только атмосферник 1,6 и турбо-роботы). Поговаривают, что вроде как корейцы даже решили распространённую проблему с задирами цилиндров на этих движках, с недавнего времени наконец додумались ставить масляные форсунки.
Сергей Волков
Поздравляю с покупкой . Также преобрел в октябре 2.0 ат люкс . До этого была церато 2012 г . На трассе обновлённая стоит лучше .

Такой же аппарат, комплектация. То что не "валит", так это она на обкатке, я так думаю. Пробег 5к, до 200 свободно набирает (1 раз по магистрали проверил). Но после 170, по нашим дорогам, не хватает подвески камри(. Рядом солярис новый, со мной зарубился, только после 140 от него "отделался", вот тебе и 2.0. Главное на этом двс не перегревать высокими оборотами и не ставить зимой "картонки" перед радиатором (до -30С), да и масло менять не реже 7 т.км. По моему мнению, ему еще маслоохладителя не хватает.
Ну мне 200 как- то особо и не надо)) У меня сейчас к 6000 подходит. Думаю, что уже всё обкаталось. Лью только 95 татнефть. Выставил режим смарт. С этим режимом движок не так слышно, как при режиме комфорт. По- большому динамики достаточно.
Вот что реально доставляет, так это-******балка. Это просто пипец какой-то. Знал бы что такая шляпа в жизни бы не купил эту тачку. Постоянные какие- то непонятные звуки сзади исходят.
Заехал к дилеру, подняли, так там все пружины в ледовых столоктитах от них и шум. Слесарь лёд монтировкой сбил, хватило на 2 дня. Потом всё тоже самое. Это получается зимой всю дорогу с посторонними звуками ездить. Тля и это всё делают в 2018-19 годах, да как так-то)))?
Может быть, Вы в сугробах машину паркуете, или дороги "по колено" в снегу?) Сколько ездил, такого не замечал. После сида, конечно балка будет "чувствоваться". А балка - чем хуже дорога тем меньше скорость, так меньше она будет "козлить". По более менее хорошей дороге едет хорошо, ну, до 160. Мой совет Вам, следите за состоянием цилиндров и катализатора, и за уровнем масла, если будет падать - значит началось. Сам сегодня ездил к дилеру, смотрели эндоскопом цилиндры. На 2-ом и 3-ем цилиндре едва заметные штучные вертикальные полоски, а на 4-ом уже чуток побольше но хон не перекрывают. Когда спросил инженера по гарантии, что это и при какой "картине" на цилиндрах и стуках поршней, будет являться гарантийным ремонтом? На что он мне сказал: "это естественный износ от колец, и гарантийным случаем не является. А если катализатор разрушиться и попадет в цилиндры, то тут надо будет смотреть...". Я думаю, что маслофорсунки это не панацея от задиров, они только сдвигают их сроки появления. А катализатор был как новый). Потом на 10к посмотрю, как картина измениться). А так, за свои деньги, по сравнею с другими конкурентами, машина радует. Удачи на дорогах, как говориться!!!!))))

Господа, вы сейчас о чем? Хендай и Киа это два брата близнеца их же выпускает один концерн. Разница в цене 3-5%. Опции все соизмеримые, просто корейцы сделали две линейки на 99% одинаковых машин, для того чтобы на вкус и цвет фломастеров наделать. Вы держали в руках оригинальный поршень от хендаевского двигателя?? На внутренней стороне поршня значок хендай, а на противоположной Киа. У них и двигатели и коробки абсолютно идентичные, вернее будет сказать один и те же двигатели ставят на хендай и киа. Церато ничем не отличается от Элантры ,просто кому, что больше по душе.

Дмитрий
Ну началось)))) 2-х литровый двигатель начиная 2017 года уже оборудован гидрокомпенсаторами и масляными форсунками направленными на нижнюю часть юбки поршня, так что нормально у них все с ресурсом, главное не вжаривать до отсечки. Все машины покупаются для определенных целей, кому погонять надо (бес башенная молодежь, или 40 летние, у кого кризис среднего возраста начался особенно если не женат))). Хочется динамики бери октаху, хорошая, правильная машина, но цена в похожей комплектации на 300-400 рублей больше!!! Если уж на то пошло, то провести кап. ремонт двигателя выйдет ну в 100 тыс. рублей. Разницу прикинули? Судя по тому сколько продается в стране Хендай и Киа и из них количество автомобилей с ЗАДИРАМИ)), то получится наверняка не больше 1%. А вот ВАГ и тем более BMW (где двигателю на максимум 200 т.км в любом случае хана, так как на них любят вжаривать) процент гораздооо выше.

BlackMan
Элантра уже вышла обновленная тоже 2018 года. В штатах уже давно стартовали продажи. Когда придет к нам, цена скорее всего будет на 3-5% выше чем на новой Церато. А вот что касается бизнес класса, то тут наоборот. Оптима по цене выше Сонаты, но тоже опять же на эти 5%

Я по поводу этих задиров ваще заморачиваться не собираюсь. Буду следить за этой машиной так же как и за Сидом: масло через 7,5 только менять буду. На сиде через 10 менял. И не заправлять на левых заправках. Будут задиры, значит не повезло. Никак на это не повлиять. А так лазить туда и бдить чо да как, только башку забивать.

Павел
Действительно нет смысла на новой машине каждый раз прислушиваться к работе двигателя и опасаться, что он задерётся, заклинит и т.д. Это скорее будут уже заботы второго, третьего (пятого-десятого) владельца.
Во-первых - к тому же задиры далеко не у всех двухлитровых движков Киа-Хёндэ, а во-вторых у Киа вроде гарантия пять лет, по крайней мере на движок и коробку точно. В-третьих также с 2018 года вроде как на двухлитровые движки корейцы наконец стали ставить масляные форсунки, что якобы должно решить проблему задиров. Хотя как я понял среди кияшников и хендайщиков до сих пор идут споры и диспуты, решат ли масляные форсунки эту проблему, или же дело в других конструктивных недостатках этих двигателей. В-четвёртых кстати вроде решили проблему с разваливающимися катализаторами (из-за чего корейские движки тоже часто приезжали на капиталку). Теперь дают гарантию 3 года или 100 тыщ. пробега на катализаторы. Раньше по-моему давали на катализатор какую-то минимальную гарантию в районе 10 тыщ.км или типа того.

Удачной эксплуатации автомобиля! В целом он вышел неплохой (по внешности и по салону), если бы не высоковатая цена и некоторые огрехи и незначительные минусы (поворотники в бампере, щётки-дворники не поднимаются в нижнем положении, даже в максималке с кожаными сиденьями ручник и подлокотник тупо пластмассовые, хотя в том же Киа-Цид они обшиты кожей (или кожзамом), только водительский автостеклоподнёмник (в том же Циде на максималках по-моему все стёкла авто), задняя балка (в Циде многорычажка) ).
Доброй ночи! Не подскажите какое масло лучше лить? Такая машина у меня, Диллер рекомендует тотал 5/30 но я как-то сомневаюсь насчёт этого Масло

Айдос Нурканатов
тотал авторитетный производитель.
а вообще мало лучше заливать по принципу уверенности в оригинальности с учетом конечно допусков производителя. у меня например из официальных поставщиков в округе только ликви моли, его и лью.

Айдос Нурканатов
На межсервисной замене дилер залил тоталь 5w30. Его и буду лить каждые 7500

Продажа Kia Cerato 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато