Отзыв автовладельца Kia Cerato 2018

Киа Серато 2018 — отзыв владельца

, Нижневартовск
5 — 331 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Вступление.
Моей первой машиной была Октавия Тур с двигателем 1.4 75 л.с. Сколько всяких приятных и не очень воспоминаний с ней связано: и первый самостоятельный ремонт чего-то сложнее свечей и лампочек, и первая поездка за рулем на  1200+ км, которые затем стали регулярными, и первое маленькое ДТП, и много что еще. В общем я нисколько не жалею, что моей первой машиной стала именно Октавия. Но со временем мальчишеский трепет сменился «суровой» реальностью. При массе в 1,3 тонны двигатель с 75 лошадями не может дать той уверенности при перестроении, а главное- при обгоне. Я не любитель гонок со светофора, но очень люблю уехать куда-нибудь далеко, поэтому разгон с 80 до 120 требуется оперативный, чего Шкода дать мне не могла. Второй негативный фактор, побудивший меня к смене авто- это надежность. Я не хочу сейчас заявлять, что Шкода гавно, только потому, что мне, видимо, попался убитый экземпляр, но в сервисе я оказывался частенько. То рейка, то катушки, то по ходовке вечно что-то вылезало.  Цены на запчасти особо не кусались, разве только комплект ГРМ показался дорогим - 10 рублей. Но постоянные мысли о том, что сломается завтра, не давали спокойно уснуть. И я принял решение поменять машину. В кармане было 300-400 рублей + что удастся выручить с продажи Октавии. Забыл сказать, что учусь и работаю в Екатеринбурге, а дом у меня в Нижневартовске. Поэтому закончив с университетскими делами и получив на работе отпуск на пару месяцев, я взял в охапку жену и поехал домой с желанием  пошабашить у отца в фирме, дабы повысить бюджет  будущей покупки. Отец, узнав  о моих планах, приложил руку ко лбу и спросил: -«Ты еще по автосервисам не накатался? Опять хлам купишь и ныть будешь, что ломается». В общем, решили что я выберу, то, что мне понравится, а родители добавят, сколько не хватит. С обязательным условием – машина должна быть новой.
Муки выбора, вернее, их отсутствие.
В силу специфики увлечений и работы, для меня идеальная машина полноприводный универсал/лифтэк/седан – в порядке убывания идеальности. Очень давно облизываюсь на Вольво XC-70,Октавию Скаут и Аутбэк в старом кузове. Но помимо эмоций, эти машины будут приносить огромные дыры в бюджет, а новый Скаут стоит столько, что мне бы пришлось объяснять отцу, что на машину мечты мне не хватает каких-то 1,5 млн, чего делать я бы никогда не стал. Оставив мечту о 4WD, я принялся смотреть  новые авто в р-не 1млн плюс/ минус. После полного привода, главным критерием была динамика. И вот тут я решил, что если придется, буду жертвовать хоть чем, кроме  разгона. Смотрел все марки, так как человек я современный и понимаю, что если люди покупают в огромных количествах одинаковые по стоимости условные Камри/Оптиму, то одна из них хренью быть не может. У каждой модели свои плюсы и минусы, нужно только выбрать необходимые  для вас плюсы, которые будут нивелировать минусы. Но поскольку мы все разные, то, что для одного хорошо, то для другого хуже смерти.
Итак, почему именно Церато?
А очень просто. Почитав отзывы, я пришел к выводу, что кроме Церато лично для меня сейчас нет конкурентов. Чувствую, полетят тапки, но я постараюсь увернуться:
- Солярис/Рио/Веста/Логан –мне тесно в таких машинах, правда. Вот хоть убей, не понимаю почему. Я не хочу обидеть владельцев, по мне эти машины не зря занимают первые места во всевозможных рейтингах, но эти машины не для меня. Совсем.
- Королла – 1,6 на вариаторе, цена ощутимо выше. Плюсом  шла легендарная надежность, но гарантия почему-то ниже, чем у Киа. Салон мне внутри понравился больше всех, а вот снаружи не очень. Хотя дилер дал самую большую цену за мою Октавию, давал неплохую скидку, в общем ребята работают хорошо. Но.. Вариатор и цена не дали стать мне владельцем Королы, а я и не против.
-Мазда 3 – если вы когда-нибудь будете в Нижневартовске, то обязательно посетите дилерский центр Мазда. От огромного наличия авто с ПТС в любых комплектациях у вас полезут глаза на лоб. На самом деле нет. В маленьком здании, к которому ведет очень  убитая дорога, в гордом одиночестве  стоял CX-9. Людей нет. Переглянувшись с отцом, мы решили, что ну его и поехали в Фольцваген.
- Элантра – в принципе, все тоже самое, но дороже и внешний вид Церато понравился больше, хотя салон у Хендая симпотичнее.
-Дастер/Крета/Терано и иже с ними- очень не нравятся кроссоверы внешне. Для меня внедорожник должен быть внедорожником. Но больше всего меня пугают такие машины с приводом на одну ось. Я стараюсь придерживаться концепции: «на вкус и цвет..», но владельцев таких машин я искренне не понимаю. Но это их дело, надеюсь, эти машины приносят им счастье.
- Поло/Джетта – Вторая  отпала из-за цены, а вот Поло почему-то зацепил. Места в нем на удивления немало, сидеть мне было комфортно. И вот три причины , почему не он: 1-Данной модели уже 7 или 8 лет и чует мое сердце , что после выхода обновления продать будет тяжело. 2- Гарантия ниже, чем у  Киа. 3 – Для нужной мне динамике подходил  только 1.4 Турбо, а свое мнение о турбинах я выскажу чуть ниже.
- Октавия. Царь горы. Будоражущая умы миллионов российских автолюбителей, особенно, у кого ее нет и не предвидится. В бытность владельцем своей Октавии, я мечтал о движке 1.8 AGU, а уж когда вышла линейка 1.8 TSI 180 сил… Что греха таить, в моменты, когда меня мой 1.4 BCA бесил дальше некуда, я брал тест-драйв Октавии с 1.8 и вжаривал, что есть сил. Если бы эта машина стоила 1.1 млн, то я бы писал отзыв о Октавии, разница в 300-400 тысяч - это ощутимо, на эти деньги можно побывать в очень многих странах, где еще не был. А скучающее лицо менеджера не сулило надежды, что получится выбить такую огромную скидку. Ну и давайте быть до конца честными – сегодняшний ВАГ  далеко не образец надежности. Жор масла, судя по некоторым  отзывам, бывает прямо  с завода, за турбиной нужен несколько иной надзор, нужен турботаймер  и т.д. Про легендарную DSG и говорить не надо. Хотя люди ездят и вроде довольны. Ну и самое главное, после цены, что оттолкнуло от Октавии – это очень странные передние фара. Говорят, что если, уходя от машины, ты оборачиваешься, то ты купил нужную машину. У меня бы точно не было желания лишний раз смотреть на эти фары.
Итак, Киа Церато 3 2.0 150 л.с. комплектация –Престиж. Цена по прайсу, если память не изменяет, 1184 тыс руб. Ребята из Киа торговались лучше всех, со всевозможными скидками и акциями, цена получилась в р-не 800 тыс. Чувства, когда садишься в машину с пробегом 5 км описать сложно, лучше один раз испытать лично. Поехали.

Немного о машине.
Внешний вид.
Столько слов я сказал об ее конкурентах, а о главном герое еще ничего путного. Исправляюсь. Из картинок в интернете я почему-то запомнил внешность Церато 3 дорестайл и поэтому первоначально был не в духе, когда ехал в дилерский  центр, но увидев Церато на тест драйве, я понял, что меня где-то обманули и я очень этому рад. По сравнению с рыбьей мордой прошлой версии, сейчас Церато стала злее, что –ли. И ее внешность стала мне чертовски нравится.
Оценка 10/10
Салон.
По функционалу, по расположению вопросов нет. Все продуманно и находится там, где нужно. Вопросы вызывает только ассиметричное расположение всех дефлекторов, непонятные волны над бардачком и дурацкий цвет подсветки климата и магнитолы. Вот прям очень мне не нравится это кислотный красный цвет. Если кто-то менял этот цвет, напишите пожалуйста. Кресла очень удобные, ничего не натирают, на больших расстояния не устаю совершенно. Багажник, конечно после Октавии, не может быть большим, но я ни разу не испытал дефицит места. Акустическая система работает исправно, звук для меня очень качественный, хотя я без жены только пару раз в пробке радио включал.
Оценка 7/10
ДВС и КПП
Что можно сказать, когда пересаживаешься с  75 л.с. на 150? А то что жить стало намного проще. Теперь не надо на каждом обгоне крутить движок до 4000-5000 оборотов, все делается спокойно, быстро и плавно. Через месяц после покупки  решили с женой рвануть на Алтай из Екатеринбурга.  На обратном пути заехали к подруге жены в Новосиб, вечером звонок-  нужно срочно приехать  в Верхний Уфалей (дом жены). Расстояние в 1700 км покрыл за 20 часов. По пустой и с минимальным трафиком трассе держу 140 на круизе(обороты при этом в р-не 3000, на Октавии на 3000 скорость была 95-100), если постоянные обгоны 90-120, стараюсь ехать чуть  быстрее потока, но на обгонах не охриневаю. Прошлая машина научила философски относится к этому вопросу – того гонщика, который обогнал тебя на скорости в 140, ты через полчаса –час обязательно догонишь. Но зато ты сберег нервы, бензин, права, а вот он - не факт.
По расходу, что удивительно, паритет со Шкодой. Я сначала думал, что комп обманывает, поэтому решил замерить литрами. В Нижневартовске в пустой бак заправил 50 литров  и взял канистру 10 литров. До Тюмени 1000 км. Доехал за 12 часов вместе с покушать. Расход 6л/100км. По делам ездил из Екб в Челябинск – если не отпуская гнать 130-150, то расход 7-8 л, думаю, так и есть. В городе в р-не 10 л. Как- то раз, мне целый месяц пришлось каждое утро проходить эти круги ада: Калиновский мост, Базовый переулок и кольцо на Серафимы Дерябиной, кто живет в Екатеринбурге, тот поймет. Расход был 16-17 литров/100. На некоторых фото виден расход и обороты на определенной скорости. Все фото сделаны в разное время.
Жил я себе не тужил, пока однажды не узнал страшное слово – задиры.- «где- то снисходительно улыбнулся владелец 1.8 TSI». Успокаивает лишь то, что последние достоверные сведения по задирам, найденные мной, датируются 2013 годом. Поэтому вроде ничего страшного не предвидится.
По работе АКПП есть небольшие замечания : иногда очень сложно с паркинга включить заднюю или драйв, а когда все же включается, то всему кузову идет толчок.  «Очень странно»- сказали мне на ТО-1 по этому поводу –«Но это нормальная работа агрегата, поэтому отстань, как встанет, то звони». «где-то еще снисходительнее улыбнулся владелец DSG»
Оценка  9/10

Управляемость и «возможности ходовой»
В интернете много слов написано, что у Церато на неровностях пробивает стойки и машина не устойчива на трассе. Отчасти подтверждаю: до пробития у меня ни разу дело не доходило, а вот машину на волнах иногда приходится «ловить».  Но в целом, идет очень мягко. Если раньше мне приходилось на каких-то местах ехать 10-20 км/ч, то теперь я без проблем проезжаю в два раза быстрее и зубы у меня не клацают) Руль очень мягкий, после него очень сложно привыкать к другим машинам, парковаться можно одним мизинцем.  Со скоростью руль тяжелеет
Оценка: 8/10
Вместо заключения.
Я человек по натуре очень спокойный и, люблю когда вокруг меня создается некая зона комфорта, в которой я уверен.  Я терпеть не могу рева мотора на обгоне, не могу разговаривать, когда собеседника не слышно из-за шума ветра вокруг машины на большой скорости, я ненавижу когда в салоне что-то скрипит. С покупкой моей Церато, ушли головные боли из-за таких вот мелочей. Теперь я стал уверен в машине. Я уверен, что смогу обогнать этот Камаз в горку, уверен, что не улечу в кувет, из-за того, что отвалился приводной вал. Уверен, что не встану где-нибудь между Уватом и Салымом в -30 градусов из-за обрыва ремня и т.д.
Говорят, что если, уходя от машины, ты оборачиваешься, то ты купил нужную машину. Я оборачиваюсь. Мне не жалко сна, когда ночью просто так встаю и иду сметать снег с машины, а затем не выдерживаю, завожу и даю кружок по ночному городу.  Мне не жалко мыть ее почти каждую неделю. В общем, я купил нужную машину.
Спасибо за прочтение, если появились вопросы, то милости прошу в комментарии. Только огромная просьба не оскорблять друг друга и уважать выбор других. Всем бобра.

Перечитав свой отзыв, понял, что как такового отзыва я не написал и кандидатам во владельцы мой опус пользы не принесет. Поэтому напишу о недостатках, ведь когда выбираешь себе железного коня, то именно негатив в отзывах реально помогает с выбором. Дабы не быть голословным, некоторые косяки подкреплю фото.

Итак, начнем с салона:

1) Он очень маркий, нежный и пыльный. Причем это касается абсолютно всех материалов . Больше всего раздражает пластик в районе ручки КПП. Царапается очень легко, поэтому решение поместить туда так называемый «рояльный лак» считаю неудачным....

Минувшим летом машина отметила два юбилея: ей исполнилось пять лет и пробег перевалил за сто тысяч.

Эксплуатирую каждый день, все также ей доволен, как и в день выезда из автосалона.

Единственные неисправности за все время - прохудившаяся трубка кондиционера, из-за которой уходил фреон, за 10 тысяч её сняли, перепаяли, что-то перепрессовали и заправили фреоном, больше вроде бы не уходило. Также, несмотря на смазку на каждом ТО, сгнили болты крепления защиты двигателя и пришлось вносить небольшие усовершенствования в конструкцию)

Глядя на сегодняшний рынок новых машин, понимаю, что машину нужно холить и лелеять, лишний раз на газ не нажимать и пылинки каждый день сдувать.

19993058, Москва
Артем, Пермь
Александр, Кемерово
Роман, Саранск

Пять за Новую.
Удачи на дорогах и везде.
12205055
Ты завязывай по ночам снег с машины мести и круги по городу нарезать. Делом займитесь если не спится!
Ставь на ручник, а потом паркинг. Тогда нормально всё будет включаться.
Да, так и есть, если сразу на паркинг, а потом на ручник, то потом да, бывает сложно переключить рычаг.
Поздравляю с покупкой, машина для своего класса очень хорошая, я уже 1.5 года и никаких проблем, прошел уже два ТО, между ТО тоже меняю масло, где-то раз в 7500км. Динамика на свои 9.3с на 100км/ч очень неплохая, при желание всегда можно уйти со светофора первым, пока DSG мощный тачек соображает пару секунд, не один раз проверял на собственном опыте :) По подвеске да есть косяк с задними пружинами, у меня по трассе идет как влитая, но вот на лежащих, когда сзади есть пассажиры пробивает, если больше 15 км/ч проезжать, если до 10км/ч, то нормально без пробоя.

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
m2d

А почему не взяли 4 е поколение почти за теже деньги?
видимо потому что на это киа делает скидки, надо же распрадать предыдущее поколение... а все хотят новое
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

афдот
серато)))

2:5090/24
Ну раз нравится вам - пусть и дальше радует!
Норм седанчик на автомате, таких много вокруг..

цвет прикольный. Написано хорошо. Дополняй
По этому поводу вопрос еще что проще продать будет, турбовый двигатель ВАГа или 2 литровый корейский, по которому страшилок уже более чем достаточно... А народ у нас мнительный....

Одно только название этой колесницы может в депрессию вогнать )))
Один вид твой колесницы вызывает рвоту.

Одно только название этой колесницы может в депрессию вогнать )))
Разве что только у недалёких существ типа тебя да афдота...

Отличный выбор, 5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Да и в полуседане места вообще нет, особенно за рулём, как-то сидел в этой убогой коробке и даже прокатился пару сотен метров на тесте - ужас просто, развернулся и поехали обратно в салон. Такое ушлёпище - это ппц просто.
А почему не взяли 4 е поколение почти за теже деньги?
Если честно, то я как-то прошляпил выход нового поколения в скором времени, а ушлые менеджеры ни слова об этом не сказали. Да и по деньгам я думаю, что только выиграл, вряд ли за новое поколение удалось бы так сильно сбить цену, а машина, по сути, такая же.
Миасс
Ну ни за что не поверю в скидку на корейца в 300 т.р. НЕБЫВАЕТ такого! Если бы речь шла о каком нибудь Соренто Прайм в ценой в 3 млн. рублей, еще куда не шло, но не в ценовой категории в 1 млн.
Спасибо, попробую обязательно.
Если мотор (задирами) и прочими из за этого сопутствующими проблемами беспокоить не будет то выбор хороший по соотношению цена-мощность-качество. Лично меня в КИА напрягает наличие системы стабилизации ЕСП только в дорогих комплектациях поэтому выбрал элантру.
Нижневартовск
"Цена по прайсу, если память не изменяет, 1184 тыс руб. Ребята из Киа торговались лучше всех, со всевозможными скидками и акциями, цена получилась в р-не 800 тыс." Ну ни за что не поверю в скидку...
Для жителей Севера всегда есть некоторые льготные условия:)Плюс скидка от сдачи машины в трейд-ин+стоимость самой машины.
Миасс
т.е. в эти 300 т.р. заложена еще и стоимость оценки предыдущего авто?
Rbeck
Воронеж
Передняя панель по виду довольно странная, нет esp в средних комплектациях и музыка полное убожество, видно что на колонках и гу сильно экономили.. а так машина норм
Нижневартовск
т.е. в эти 300 т.р. заложена еще и стоимость оценки предыдущего авто?
Да, рыночная цена прошлого авто 150-170.
Totktonada
Поставил 5. И не только из чувства солидарности, так как я тоже являюсь владельцем такой же машины, тоже купленной в 18г. но только в комплектации люкс. Согласен с автором во всем. Да и слог симпатичен))). Идиотскую красную подсветку не поменять. Ну, если только кардинально - заменой ШГУ на нештатное ГУ)). Также, настоятельно рекомендую поставить вместо передних локеров нештатные подкрылки и зашумить передние арки колес. Это дело не затратное и не трудоёмкое, но эффект приятно удивит. Удачи в эксплуатации. С покупкой!))
Евгений
Один вид твой колесницы вызывает рвоту.
Вот это точно.
Евгений
Разве что только у недалёких существ типа тебя да афдота...
Верно подметил.
Калачинск
Хороший отзыв, правильно что Церато а не Октавия сам после Октавии А7 опять на Киа к щупу проверить масло не хожу!!!, чувствовал себя не очень проверяя уровень масла не у какой нибудь китайской машины а у ВАГА как некоторые его тут хвалят, вам удачи не гвоздя не жезла!.

Следи за двигателем.. Каталики начинают рассыпаться уже на 30ткм. Замена масла каждые 6-7ткм и лучше более густое,чем советует производитель.
JZS
Железный Дровосек
За хороший отзыв и "политкорректность" держи пятак от тойотофила и вагодрочера)))
А машина ? А что машина , за эти деньги они все одинаковые , плюс-минус ... Главное, чтоб самому нравилось!

а ты выбрал уже мастера для ремонта двигателя?
Юма
Поздравляю.
У самого была церато 1.6 15 года, люкс акпп
За 2,5 года накатал 102 000, на 45000 тысячах поменял ступичный подшипник и на этом всё, сдал в трейд ин тому же дилеру взамен Спортейджа 18 год 4 авд люкс акпп
Химки
А когда 2 литра начнет задирать, то один хрен масло доливать прийдеться)))

Пенза
Хороший отзыв и цена отличная,удачи.

этот кузов мне тоже нравится, автор правильно выбрал, хорошая машина
у меня 1.6 механика и вполне доволен, рестайл это всегда работа над ошибками, а вот новый кузов как минимум нельзя пол-года брать с момента выпуска, т.к. там половина номеров по каталогу еще поменяться должна :)
про задиры если у тебя нет маслофорсунок, то есть способ продлить жизнь медными присадками, погугли Асланяна он про них часто рассказывает
а на счет ката тоже вопрос, сам думаю выбить или нет, уже 31 тыс накатал... слышал, что там коллектор чугунный и сварку надо пециальную для пламегасителя, так что пока сам в раздумиях быть или не быть...

Дром, в Титле поправьте на Церато, или у тойоты напишите Серес :)))
P.S.: задолбали, вам же больше посещений будет, титлы надо правильные писать

бгг ))
зачетно зомбированным влили пропаганду ))
почему у меня ничего не рассыпается, уважаемый эксперд?
пробег уже более, чем в два раза превышает цифру 30
и масло лью только рекомендованное производителем у ОД строго по регламенту
P.S. подозреваю, что сейчас меня отправят на ютуб канал для зомбированных ;)
" Королла – 1,6 на вариаторе, цена ощутимо выше. Плюсом шла легендарная надежность" - да откуда там надёжность-то? Разве что только из мантр шильдикопоклонников. Да и в полуседане места...
Королла не выпускается в Японии прошу её вычеркнуть из рядов нашей секты тойотофилов это жалкая табуретка никого отношения к имперскому качеству не имеет. Точка.
Роман1980
цвет прикольный. Написано хорошо. Дополняй Задиры имеют место быть, но ближе к 100-150 тыс км. И вроде с 16 года эту проблему порешали, поставили маслофорсунки охлаждения поршней. Каталики на них нежные......
С 2017 года гарантия на катализатор 3 года или 100 тыс км, так что не думаю что он там нежный, Вы больше ютуб смотрите...
GT3R
Еще один насмотрелся ютуба, да все нормально там с каталиком
zdv070
этот кузов мне тоже нравится, автор правильно выбрал, хорошая машина у меня 1.6 механика и вполне доволен, рестайл это всегда работа над ошибками, а вот новый кузов как минимум нельзя пол-года брать с...
Все нормально там с катом, я уже 38 тыс накатал и не думаю даже об кате как минимум до 100 тыс км

Favourite
бгг )) зачетно зомбированным влили пропаганду )) почему у меня ничего не рассыпается, уважаемый эксперд? пробег уже более, чем в два раза превышает цифру 30 и масло лью только рекомендованное производителем...
Согласен зомбированный развелось как муравьев блин, нету у людей своей головы, сразу верят разным блогерам и гаражным мастерам, наивные...
nikitin
Правильно делаете что не верите . Манагера сразу видно . Никаких скидок в Киа нет , даже 10 тысяч диллер не скинет . Про такие скидки может написать либо врун , либо манагер . Скорее всего второе , поскольку много бреда в тексте .
nikitin
А на другие марки льготы и трейд ины не распространяются ?! Это общие программы , которые есть у всех . Не вводите людей в заблуждение . Вы либо напишите сколько сам диллер скинул , либо вообще не пишите о "скидках" .
А то начинают в уши лить про скидки в 300 тыс .
nikitin
Рассматривал такую машину до нового года 2017 и после нового года 2018 , до лета по салонам ходил . Скидок в этом классе нет , кроме форда фокуса . За 1.1 у Церато самое оптимальное предложение с 2.0 + автомат люкс. Но машина по комфорту не далеко от соляриса ушла . Автор пишет что не любит кричащего на обгоне движка , так у Церато какраз с этим проблемы : движок орет как раненый зверь . Ну и как и любой атмосферник , его надо крутить , чтоб оно хоть как-то ехало . В этом плане 1.4 турбо намного приятней едет , крутить не надо , в салоне тишина да и что удивительно у ваговского 1.4 ресурс больше .
А у 2.0 корейцев задиры никуда не делись . У оптимы , спортиж и т.д как драло , так и дерет . Да и куда задирами деться если движок полностью из китайских комплектующих , даже поршня китайские (можете по каталогу пробить) .
А на дороге Церато не устойчива , т к вся задняя подвеска стоит целиком от соляриса (от амортизаторов до балки)
nikitin
В любом отзыве кто-нибудь, да увидит менеджера. Как раз сейчас, с выходом новой модели, на старую могут быть и скидки и акции. И потом, "итоговая цена" вовсе не означает скидку в 300т.р. У него ещё старая в трейдин ушла, скорее всего. А в чем бред в отзыве?

Надо было рестайлинга ждать
Сургут
Меняйте пружины на усиленные и перед и зад и будет вам счастье на дороге. В идеале еще и аморты поменять. Но с заменой пружин задок на большой скорости при перестановке стал стабилен. Особенно это чувствуется на зимней дороге в снегопад при обгонах.

14205698
Купил Церато в 2018 полность поддерживаю.

86 RUS
Поздравки!
С двухлитровым движком это отличный вариант. На 2018 года модели не ездил, на предыдущей ездил не своей,
там я бы только шумку дополнительно поставил, в целом все устраивало.
Но сравнивать надо с Октавией 1.4 турбо и Фокусом 1.5 турбо (универсал) в эти деньги.
И тут все будет не так однозначно. По багажникам, например, они Сератку на лопатки кладут.
А надежность сейчас у все примерно одинаковая: не важно турбо/атмо, дсг/акпп и т.д.
Игорь
А когда 2 литра начнет задирать, то один хрен масло доливать прийдеться)))
С 2017 г.в добавлены масленые форсунки проблему с задирами устранили, судя по информации в нете, У МЕНЯ 1.6 они этой проблемой не страдали и легко 400 сотки выхаживали есть отдельные экземпляры в такси более 500 пробег.
Gleb1245780
Николай Левизи
Простая наивность иногда дорого выходит. Как в то анекдоте, про трусы и мужика.

nikitin
А то начинают в уши лить про скидки в 300 тыс .
Прежде чем что-то кому-то предъявлять, неплохо бы разобраться в вопросе самостоятельно, уважаемый. Я разве где-то писал, что это уникальные скидки от Киа? Я 100% знаю, что есть эти скидки у Киа, но есть ли они у других я не могу сказать, потому что не знаю. В эти 300 тысяч, которые почему-то многим не дают покоя, входит цена за старую машину+скидка за сдачу+специальная скидка для работников нац.компаний(Газпром, Сбербанк). Об этой скидке мы узнали от знакомых, которые сыну Рио покупали. Если бы не они, то об этой акции мы бы не узнали, т.к. менеджеры ни словом не обмолвились об этом и на сайте вроде бы тоже ее не было, не помню уже. Еще раз говорю, что не могу знать, есть ли такая акция у других марок. А бред про "манегера" вообще комментировать не хочу.

5 лет движок на гарантии, можешь не волноваться ни о каких задирах

nikitin
Вот не надо заливать, что Церато на дороге не устойчив, у него база больше по сравнению с солярисом и это как бы разные классы, а балка есть и у тойоты.
Totktonada
Поправлю, не старая модель, она по прежнему будет выпускаться и называться классическим церато.

Химки
Видел уже новые 2.0 с форсунками, задранные))))))))))))))) С 1.6 все впорядке, кроме каталика, который его прикончит, если не вырезать его сразу.
nikitin
Странно.У меня Солярис 18 года.150 по трассе идёт уверенно,и по колено,и на раскачку,и с боковым ветром.
По колее))

Николай Левизи
Гарантию продлили, но катализатор то прежний остался
Теана 2,5л 4WD

ну если в тебе 210 роста то конечно зачем тебе полуседан?
я со своими 192 вполне комфортно в нем сижу, и за мной еще место достаточно остается. По крайне мере больше чем в риосолярисах, как для ног так и для головы.
Теана 2,5л 4WD

Роман1980
ну если в тебе 210 роста то конечно зачем тебе полуседан?
В Рио и Солярисе места за рулём гораздо больше
Юма
nikitin
Мне со спортейджа 163000 рублей скинули, по условиям дилера, трейд ин, кредит.

Игорь
Где видели, дайте ссылку, а то на заборе тоже много чего написано.
Николай Левизи
Где видели, дайте ссылку, а то на заборе тоже много чего написано.
В блогах несколько раз была информация. На канале к-повер тоже было. День искать ссылки. Крайнее что есть, это как двигатель 2.4 оптимы 2016г. клина дал. В принципе я никого не уговаривают, каждый сам решает на чем ездит))
Игорь
Да уж прям очередь стоит у официалов движки по гарантии менять.
12205055
Нравится автору кататься,нравится.

После 30 рассыпаются?Охренеть.
Автор,зимой после мойки на ручник не ставьте.

Игорь
Оптима с "задранным" 2,4 это не крайнее, а единственное, что есть с маслофорсунками на этом канале. И задиров на том моторе нет.
Молодчик, сам я хондовод и владел КИА Спортейдж 1993г. в 2006г. Старовата была -факт , да и те корейцы были слабы против праворуких япов аналогичного возраста. А кровушки я с ней слил -не сосчитать, - и все по датчикам. Заменил на оригинал, а он паскуда умирает, Может были в нем отягчающие, которые и убивали электроннику, но так и жил с этим.Сейчас смотрю на корейцев и всегда возникает чувство, что вроде и слабы по факту против правых , но право имеют все больше, и не без оснований.На сей момент владею праворуким Везелем, до этого были и цивики и хрюши разнокалиберные, но на сей момент надежнее, резвее и круче Хонды по инженерии не представляю аппарата.За оборот для взгляда на спутницу дорог тебе бесконечные петрофаны - первый раз такое слышу про подруг верных.

Задиры на валах))))

Одно только название этой колесницы может в депрессию вогнать )))
Тебе не надоело гадить во всех отзывах о корейских автомобилях? Зависть - плохое чувство. Желание нагадить - красит только ворону, но никак не человека.

Галл
Добрый день!
Вам защиту картера дилер ставил или в другом месте покупали? Я на свою купил "Автоброню" на рынке - не подходит по креплениям...

Галл
Добрый день!
Вечер добрый, у дилера ставили.

m2d
Так и есть. Взял свою только в люксе перед НГ. Хотел ген4 взять, а она с октября на 60000 подорожала. Как и новый Сид. 3-я с весны только на 20000. Вот и считайте. К тому же на ген4 никаких скидок за нал

Что уж тебе не за так отдали. 385 000 скидон... Пистолетом угрожал дилеру или чем потяжелей
Rbeck
Прилив панели удобный, тянуться не надо как в Сиде. ESP заменяется мозгами. Музыка на всём В-С классе убожество и на D тоже. По последнему пункту согласен

А зачем записывать в скидки цену на старую машину? Отсюда и вопросы
Николай Левизи
Ну дсг ,дсг - рознь!!!! Вы на етти 1,8 дсг не катались !? Порвет Церато как свинья фуфайку!!!! И при этом самое надёжное сочетание ДВС коробка!!!
Ноябрьск

Доброго времени суток!!
В каком салоне вы ее купили?????????

Сам купил такую, только в люксе. Потому выскажусь про ценник в 800. Ребят, не надо такую жуть писать. Никто не даст такую скидку. Точнее они ее как бы дадут, но за ваши деньги. Например, дешево оценят машину при трейд-ине, или дадут кредит со всякими допами и страховкой. У меня прайс 1095. Первый раз с трейд-ином в кредит отдавали за 1024 тр: 800 тр первоначальный взнос плюс полная стоимость кредита с процентами 244, резина картер в подарок. Итого 1044. Машину мою оценили в 330. Продал свою за 400. Во-второй раз предложили за 1004: первый взнос 800, 250 стоимость кредита, карта помощи в подарок типа. В итоге купил за 1045 тр без кредита и трейд-ина, плюс картер и резина за 15 тр. А так они могут стоимость машины и 800 написать добавив в кредит страхование жизни и прочую чушь, за которую им банк отстегивает. В итоге вы будете думать, что реально купили за 800, а реально со всеми переплатами выйдет 1200.
Александр Дурнев
Да что вы, право слово!? Ну ессно, таких скидок нет. Это итоговая цена со скидкой и вычетом трейдина..

Нижневартовск
Машина бралась не в кредит. Несколько раз написал, что цена вместе с трейд-ин. Автосалон Киа в Нижневартовске, он там один вроде бы. Допы не навязывали, только по-своему желанию установил у них сигналку, в подарок подарили броню.

Totktonada
Итоговая цена по другому считается. Например ваш авто оценили в 500 тыс, которые пошли в первый взнос. Открываем кредитный договор, там есть сумма займа, допы, переплата и полная стоимость кредита. Вот к полной стоимости и надо прибавить 500 первоначального взноса. Получите итоговую стоимость авто. А то пишите чушь. Купил авто за 800, только еще машину забрали и кредит платить по ставке 13% 3 года. А так 800 тыс всего.
Александр Дурнев
А где то место, в котором автор пишет про кредит? Я пропустил видимо

Сем Т
Был 20 марта в автасалоне в краснодаре на продление каско. При продаже старого церато предлагали скидки за трейд 20-60т сам трейд а не все вместе. Скидка за старый год 40т. Скидка по кредиту 40т.(гос программа семейный автомобиль)" скидка от автосалона 25т при условие что возьмете допов на 40т. Ну как то так. У форда тож самое до кучи скидка при смене на автомобиль такой же марки 50т. Пролает один салон. На машины шоу рума и тест драйва скидка 20т

Югорск
Автор приветствую,на данный момент какой пробег и какие ощущение ?

Нижневартовск
Автор приветствую,на данный момент какой пробег и какие ощущение ?
пробег 25000, ощущения все те же) Еще раз взял бы без всяких сомнений)

Sedoy1969

После КИА Сид пересел на переднеприводный кросс.Да,я стал счастливым из за клиренса авто.Теперь катаюсь и не парюсь из-за поребриков,ям,кочек,колеи,снега и прочих неприятностей,возникающих(ну или возможных) от маленького дорожного просвета.

Липецк
Приветствую! Подскажи, в городе, при спокойной манере езды, на скольки оборотах переключает АКПП в режиме D?

youser
Мы с АКПП подружились не сразу. Коробка адаптивная, то есть привыкает к твоей манере вождения. Я свою "приучил" переключаться в городе на 2700 оборотов. Учил чуть ли не месяц. Помогали в этом подрулевые лепестки. Но зато потом наступила благодать. Если дорога без уклона, то в 9 из 10 случаев переключиться на 2700 оборотов. Поэтому, как ты пожелаешь, так и будет переключать

"рыбья морда" это у каптюров и логанов, у сераты это называется "нос тигра, который хочет чихнуть". офтопик

Антон
Не рассматривал Сид универсал? По сути тот же автомобиль, что и Церато, только в более удобном кузове)

Антон
Насчёт удобного кузова - полностью согласен, но после дохлой Шкоды решающим фактором выбора был двигатель. Если бы у Сида стоял 2.0,то и выбирать не пришлось бы

👏👏👏👍🤝👏👏👏

Продажа Kia Cerato 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато