Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена шаровой опоры

Kia Cerato 2010

, Бийск
Пробег: 101 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Приветы всем, недели три назад послышался неприятный скрип слева, путем нехитрых манипуляций с кручением руля выяснили что это шаровая, стука не было, был противный громкий скрип который был слышен как внутри, так и снаружи. Проткнув пыльник, набрызгал внутрь WDэшку, скрип пропал, придя домой заказал на Емексе шаровую фирмы Masuma за 760 рублей. Спустя 4 дня забрал в пункте доставки, благо он у меня в соседнем доме, теперь запчасти заказываю только там и не мотаюсь по магазинам в поисках.

Как выдалось время и позволила погода решил менять, делал сам, ничего сложного нет, два болта к ступице и один на шаровой, ослабляешь те что на ступице, и полностью откручиваешь тот что один снизу.После этого берешь что нибудь конусообразное, типо зубила ток потолше, и бьешь этим между шаровой и рычагом, выскочила легко. Новую ставить вообще проблем нет, там все так понятно.

После демонтажа старой, было видно что ей пипец полный, и люфт тоже был хороший, хотя по звуку был только скрип, без стука. А вот когда проехался на новой шаровой то понял что люфт все же пропал, стало четче рулится и собраннее как бы подвеска.В багажнике еще лежат новые опорные подшипники, тоже как то надо собраться с мыслями и поменять, погода наладилась, теперь можно ковыряться самому хоть во дворе)) ну или у тестя в гараже)

Так же заказал на Емексе набор фильтров и свечей, осталось взять масло и после праздников плановое ТО по замене расходников.

Всем добра и теплой весны)

Старая крупнее,посмотрим сколько пробежит Машума
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром