Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Cerato 2018

Киа Серато 2018 — отзыв владельца

, Магнитогорск
13972
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
99
голосов
4.5
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 128 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.2 л/100км
Расход топлива по городу: 6.8 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 9 650 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 6
Доброго времени суток, уважаемые дромовцы. Лет 7-8 читаю отзывы на этом сайте, давненько хотел написать отзывы о своем авто, да не было подходящих машинок. Все время катал отечественный будь он не ладен автопром, про который все давно всё знают лучше тех кто его создал, потому и не брался писать.
   Здесь же напишу что к автомобилю каких то особых требований нет, главное чтобы тепло было зимой и прохладно летом, ну и конечно же люблю тишину. Все время катался на "тазах" и дворянских замашек нет (ну или пока нет))).
   Ну и наверно начну с того что всегда думал что новую машину брать смысла нет, дорого, надо брать годовалую или двухгодовалую с первых рук. Но так вышло, что на момент покупки думала не одна голова, а две, и вторая голова была её))) (моей жены).
Покупка была больше спонтанной, чем запланированной. Как то сидим мы с товарищем на работе, и он мне говорит:
- Смотри новый Церато на продаже, круто выглядит! и показывает на сайте каком то не помню. Салон мне приглянулся, кузов чем-то ФФ-3 напомнил. В общем, тачка интереснее, чем предыдущий кузов (после этого через недельку примерно я был на выходном и встретил друга возле дома на этой тачке, которую он мне показывал).
В этот же день за ужином я показываю эту машинку жене, мол, глянь прикольную тачку продают, конечно же, я не говорю что это кореец, (она недолюбливает китайский автопром, и между корейцами и китайцами разницы не видит, благо кроме BMW, AUDI, SKODA  ну и конечно ваза никакие другие марки не различает). Кстати она подумала, что это BMW, как она сказала навскидку (потому что черная наверно). Интересовались мы этой тачкой все подробней и подробней, жена каждый раз твердила на автомате и чтобы черная. Объем, конечно же, нас особо не интересовал, потому что после обзвона всех дилеров я понял, что не реально найти машину соответствующую всем условиям. Заказывать мы не хотели так как надо было ждать, а машину в ближайшие дни хотели уже взять.
И вот нашли ЧЕРНУЮ, но на механике в "Техно - Моторс"  Челябинске. (Это организация "заслуживает" отдельную тему для повествования.)

   KIA Cerato 1.6 на механике, цвет черный, комплектация "ЛЮКС". Там же в пару минутах ходьбы, в магазине докупил диски литые и резину зимнюю. Все это добро мне вышло 1197000 рубликов.
Первые ощущения:
Жена: - Черная, смотрится хорошо, а на механике я смогу ездить? и пахнет новьем. (каво чево??? я вообще реалист, и по мне дак просто прет пластмассой, хоть проветривали бы что ли тачки перед продажей).
Я конечно оценил с практической стороны, и сравню со своей "зубилой" (посадка -70, стойки SS спорт, ну вы поняли че за тачка, не не глушак нормальный, говорил ведь люблю тишину))).
Машинка добрая, в салоне относительно тихо, вне салона не знаю))), Климат двух-зонный (Т9 исправляет на двухтонный))),
Двигатель 1.6, 128 лошадок, (обгон необходимо планировать, ну сами понимаете...)
МКПП 6 ступка (после покатушек на Cerato, на зубиле пытаюсь воткнуть 6 передачу)
Ходовая более менее мягкая, балка сзади, ее пробивает иногда, про наши дороги не стоит забывать, соответственно про тормоза тоже.(катался на ФФ-3 пассажиром, там по моему мягче).
Это все отнесу к плюсам и к приятным моментам этого авто, но есть НО.
ЛКП, к пробегу 3000-4000 км, капот, крыло живого места нет. Сотни сколов, их просто не реально много, я Вам скажу, от транспорта, и встречного, и попутного держусь как можно дальше. В сколах так же все двери и даже крыша (багажник еще не смотрел). К примеру на зубиле пару сколов за 3 года и 50000 пробега. Вот это вот беда, но не буду расстраиваться, все что не убивает, делает НАС сильнее).
Ну как то так вот)))

Теперь про эксплуатацию:
На сегодня пробег девять с копейками, пробег трасса 90%, город 10% примерно так. Машина стоит в основном, выезжает раз, два в месяц. Иногда до магазина можем скататься, который 150 метров от подъезда.
Расход не большой, пока ехал домой в день покупки 4.9 показывал по трассе, сейчас 5.0-5.2 скорость 90 - 110, ну и обгон по разному где-то до 140. Как то ехал 130-140, показывал 5.9.
На счет на сколько она быстро прогревается не скажу, зимой грею по 30 минут, короче завожу и захожу домой. Пока покушаю, оденусь, багажник закидаю не понятно чем,(иногда ощущение что жена съезжает от меня), сижу потом жену жду еще пока выйдет в машине Ташкент)))
Заправляю 95 БАШНЕФТЬ, на крайняк Газпром. На газпроме, такое ощущение подергивает иногда.
Ездил на замену масла на пробеге 7500 км примерно. Хотел сам менять, но дилер сказал а-та-та, и даже со своим маслом нельзя менять.
Короче тачка нравится.
Сильно не ругайте, красотой речи никогда не отличался, че вспомню, настрочу)))
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Пробег приблизился к 15000, точнее 14245, сделали ТО-1. Все как обычно замена масла, фильтра салона и воздушного фильтра. За данный пробег ничего не произошло. Во время ТО присутствовал сам.

При съеме железной защиты, которая идет как доп.оборудование выяснилось что она прикреплена на 4 болта вместо положенных 6. Пластмассовая защита была закреплена 5 болтами, и для 6 болта тех.отверстие на пластмассовой защите отсутствовало, но в подрамнике присутствовало, т.е на пластмассовой защите присутствует отметка где должно быть отверстие и при последующей установке доп.защиты необходимо сделать отверстие на пластмассовой защите и будет доступ к отверстию в подрамнике куда и прикручивается 6 болт....

   
   

Приветствую всех. Накатал на машинке 28820 км. ТО делал 22.05. Проблем по технической части нет. Провели ТО-2 у оффициалов.

Замена масла, фильтров

Замена Тормозной жидкости

И.т.д

Еще и затонировал заднюю полусферу.

ТО - 8600 р.

Тонировка - 2000 р.

Подарили рамку для номеров, по приезду домой посмотрел накладную, оказывается подарили не за бесплатно😄 бестолочи.

Что приятно удивили, сделали скидку на бензин от дома до сервисного центра. Около 1700 рублей.

На данный момент пробег около 35000, на выходных поменяю масло....

   

Произошло то чего боятся все водители. Еду по трассе, на обочине экскаватор грузит самосвал, кусок деревяшки прилетает мне в правый бок: в итоге имеем не большую вмятину на передней двери и вмятина на задней двери (отпечатался усилитель). Это было 20.01.2023.

И 20.02 имею не осторожность задеть машину при повороте на право (машина стояла на обочине непосредственно перед поворотом), повреждена передняя дверь, краска на месте, в итоге неприятная вмятина. Как отпуск будет, буду искать фирмы которые занимаются удалением вмятин без покраски....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Cerato, 2018
4.5
68299
Kia Cerato, 2018
Сергей, Пыть-Ях
Kia Cerato, 2018
4.7
49674
Kia Cerato, 2018
Totktonada, Красногорск
Hyundai Elantra, 2017
4.5
31473
Hyundai Elantra, 2017
Dosviduli, Санкт-Петербург
Kia Cerato, 2018
4.7
58689
Kia Cerato, 2018
Dolphin, Иркутск
Kia Cerato, 2018
4.7
33746
Kia Cerato, 2018
13967851, Челябинск

Комментарии

Айнур
автор
Магнитогорск
Фото не получилось выложить, за комп сяду выложу.
1
 
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
Зря не послушал жену. Надо было брать Сид на автомате.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
3
12
Ответить
14347728
Масло менять можно самому, только им не говорить))). Да и со своим маслом тоже можно приезжать) я так и делаю
5
 
Ответить
Айнур
автор
Магнитогорск
BAPTIST
Зря не послушал жену. Надо было брать Сид на автомате.
Сид катали на тесте, что то он не лег нам на душу.
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
взял месяц назад, только в комплектации престиж, но выявил ряд минусов для себя
1.широкие передние стойки - на поворотах как филин
2. маленькие зеркала
3. низковат передний свес
4. нет поясничного упора (на дальняке тяжеловато) у меня на королке 2001 года был
5. шумки просто нет (зимой наверное писец будет, я ещё и пирелли взял)
6. от передних противотуманок толку 0.
7. двери очень лёгкие - результат приходится хлопать, что бы закрыть с 1 раза.
А в остальном пока не плохо
В машине пластиком не воняло вообще, хотя моя как пришла на на автовозе через 3 дня забрал ( стояла закрытая на площадке), а вот от ковриков родных резиновых ещё как воняло, в салоне уже норм, а вот в багажнике ещё духан стоит. Надо было 2 литра брать - едет веселее и расход такой же, я обе пробовал и сразу понял 1.6 ей мало. Если бы в сиде 2 литра было, купил бы сид св.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
6
 
Ответить
Айнур
автор
Магнитогорск
filezz
взял месяц назад, только в комплектации престиж, но выявил ряд минусов для себя 1.широкие передние стойки - на поворотах как филин 2. маленькие зеркала 3. низковат передний свес 4. нет поясничного...
У меня первая иномарка, поэтому всех этих минусов не заметил, кроме шумки. И ЛКП очень слабое.
5
 
Ответить
Rodomez
Копейск
лямдвести и машина без автомата, странный выбор
4
2
Ответить
Айнур
автор
Магнитогорск
Rodomez
лямдвести и машина без автомата, странный выбор
При выборе авто одна из первых условий наличие МКПП. Не фанат АКПП.
11
3
Ответить
    
КЗ
Сообщений: 1097
filezz
На счет 2л брать спс опыт был, в подписи опыт, 76тыс км и задиры как у всех. Про сказочки что вот уже g4na не такой то же не верю. У данного концерна можно брать только три мотора и точка: 1,6л;3,5л;3,3л.
5
1
Ответить
Айнур
автор
Магнитогорск
dimak1
filezz
На счет 2л брать спс опыт был, в подписи опыт, 76тыс км и задиры как у всех. Про сказочки что вот уже g4na не такой то же не верю. У данного концерна можно брать только три мотора и точка: 1,6л;3,5л;3,3л.
Тестил 2.0, когда ТО проходил, овощ овощем, от 1.6 отличается возможно, ну это же 2.0, в общем та же песня.
5
 
Ответить
Ден
Новокузнецк
Расход 5,2 ...возможно. На летних шинах?
 
 
Ответить
Айнур
автор
Магнитогорск
Ден
Расход 5,2 ...возможно. На летних шинах?
Да, на летних шинах. Минимальный расход 4.7, на отрезке 385 км. Все по компьютеру.
 
 
Ответить
Ден
Новокузнецк
Айнур
Да, на летних шинах. Минимальный расход 4.7, на отрезке 385 км. Все по компьютеру.
Pirelli Cinturato P7? Как шины шумные нет? Машину взял зимой и минимальный расход показывал 5,8. Вот поэтому и спросил у тебя.
 
 
Ответить
Айнур
автор
Магнитогорск
Ден
Pirelli Cinturato P7? Как шины шумные нет? Машину взял зимой и минимальный расход показывал 5,8. Вот поэтому и спросил у тебя.
Nexen, не знаю маркировку. В комплекте шли.
 
 
Ответить
Ден
Новокузнецк
Айнур
Nexen, не знаю маркировку. В комплекте шли.
Раньше ставили нексен, у меня пирелли...спасибо за ответ.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Cerato 2018 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато

Подробные отзывы автовладельцев Киа Серато с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром