Меняем стойки, обсуждаем комменты (DRIVE2.RU)

Доброго всем времени. Прежде чем начать описание замены стоек «MANDO», начну с того, что взорвали мне мозг комменты))) Дело было 18.06.19г., просыпаюсь утром, включаю комп (на работу надо было к 14.00), начинаю читать комменты и волос дыбом встает от того, что (полагаясь на комменты!) купил полное ГоМно (MANDO «+»), а не стойки. Я и догадаться не мог, что существуют две совершенно разные фирмы «MANDO» и «MANDO +». А снял с меня розовые очки AndreyKZYKG),

цытата:

«AndreyKZYKG

Опять мандо+. ну что же так то? Есть варианты хорошие же в этих ценах. Зачем это г брать?((

Pavell5

что привозят, то и берем) в нашем городе с запчастями не разгуляешься)

1 день

AndreyKZYKG

Ну что сказать? хреновенько…

Pavell5

согласен) а чем мандо плох?

1 день

AndreyKZYKG

Мандо то как раз всем хорошо. А вот мандо+ дрянь. Мертворожденные, можно так выразиться. Стучать всегда стучать везде. И в любую погоду. Причём с рождения… как не прокачивай.

спасибо, понятно»

Я в бешенстве, думаю наЕПАли!

Стал искать отзывы и сайты производителей, сайты журналов «ЗР», «автоРевю» и прочее где хоть что-то можно прочитать о данных фирмах! Очень много информации, кто-то пишет, что MANDO «+» подделка, кто-то считает их эталоном! Даже на одном из сайтов нашел официальный ответ от производителей стоек MANDO, что стойки MANDO «+» соответствуют всем стандартам, требованиям и качеству фирмы «MANDO». Но всё равно осадочек остался. Время близилось к обеду и надо было собираться на работу, пошел за машиной, иду и думаю, может вернуть их обратно в магаз. Прихожу, открываю багажник и не верю своим глазам, одна стойка фирмы «MANDO», другая, фирмы «MANDO +», завожу авто и пулей в магаз, приезжаю, говорю: «Ребята, так мол и так, не поменяете мне «MANDO +», на «MANDO»». Вижу искреннее удивление и не понимание на лице продавца. Несколько минут ступора и ответ: « А смысл замены в чем? Разница только в упаковках». «Может и так» — отвечаю я, но… «да без проблем» — ответил продавец и вынес упаковку с надписью фирмы «MANDO»! Слава (продавец), если ты читаешь мой отзыв, то говорю тебе искреннее спасибо! Моей радости не было придела))). Ну, а теперь все по порядку, да что там по порядку, все как обычно, как и большинства автовладельцев: заменили стойки, единственное, что могу добавить, отбойники универсальные (оригиналов не было в наличии) и они короче сантиметра на два оригиналов, но для меня это плюс, меньше пробоев будет! С правой стороны стойка сухая, а левая стойка потекла (секса хочет), двумя паляцами можно было её утопить, с правой стороны был разбит отбойник и опорный подшипник. А теперь всё новое — стойки новые, стабы, рулевая тяга (только левая), пыльники, отбойники, опрники. Машина преобразилась, я её не узнаю). Как она себя ведет на дороге, вроде большие бугры и ямки проглатывает на «УРА», а вот с мелкими трещинами в асфальте… Скажем так, немного отдает в пятую точку, может из — за размера резины 205/55 R16, мне бы хотелось чтобы и стыки асфальта проходила мягче, а в целом очень нравится поведение стоек на дороге, пропала раскачка на волнах, не слышны постороннее стуки в подвеске, машина едет на много плавнее. В понедельник планируется поездка за город, примерно 360 км в одну сторону. По приезду отпишусь о подвеске и как провел время.

P.S.К чему я выложил комменты и переписку пользователя портала «AndreyKZYKG». К тому, что если бы не его коммент, я наверное и внимания не обратил на то, что у меня две разные стойки, Андрей, если читаешь мой отзыв, то выражаю тебе искреннюю благодарность! Спасибо, что дал пояснение по поводу стоек, как говорится мир не без добрых людей, всем удачи и хорошего настроения).