Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Cerato 2010

Киа Серато 2010 — отзыв владельца

, Орск
23011
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.6
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 126 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.8 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 200 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Доброго времени суток! и так начнем, вот и подошло время прощаться с моим лачиком, который чуть более двух лет прослужил мне верой и правдой, и стал вопрос в покупке другого автомобиля, не нового, а посвежее и посовременнее, пересмотрел вторичку и пришел в ужас, как так можно продавать машину, сплошной обман. 90% объявлений как под копирку. Ну типа: не бит, не крашен, ездила бабушка до магазина и обратно, а на самом деле на авто и смотреть страшно!!!!! И вот, наконец-то нашел авто который «зацепил» КИА ЦЕРАТО (в народе «Сирота»), двигатель 1.6л на палке, цвет белый, максимальная комплектация (климат, ESP, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, корейская сборка и т.д.). Внешний вид – просто супер, я балдею, жене тоже нравится, соседи мой автомобиль прозвали НЕВЕСТОЙ). Сиденье удобное, эргономика тоже на высоте, все под рукой, все понятно. Обзорность в автомобиле тоже не плохая, а вот места в салоне в отличии от лачика (седан) маловато будет, багажник как багажник больше сказать нечего. Ну а теперь хочу рассказать, что менялось, что приобреталось на данный автомобиль. Первым делом была куплена летняя резина Пирелли 205/55 R16, точную стоимость не помню в районе 4500 рублей за баллон +/- 200 рублей. В первый  день покупки, поздно вечером поехал ставить машину на стоянку, приехал, поставил, и решил обойти автомобиль и посмотреть все лампочки в рабочем состоянии (габариты, стопари, дальний/ближний свет и прочее) и вот на тебе, свет моргает. Замерил вольтаж, показания прибора 13.1-13.3V. поехал купил интегралку 3 500 рублей, плюс установка 500 рублей. После замены прибор показал, 13.5-13.7, сказали поезде не много, щетки притрутся и будет тебе счастье, так и вышло на данный момент 14.0!!! также была замена трех ступичных подшипников (1500 рублей каждый), заменены все жидкости и фильтра, пыльник наружной гранаты (пластиковый, не оригинал 400 рублей), втягивающее на стартере, вот пожалуй и все расходы. После замены топливного фильтра, автомобиль стал заводится со второго-третьего раза, фильтр был MANовского производства, пришлось его менять повторно, и проблема исчезла. На сегодняшний день с августа прошлого года намотал 10 000км, зиму с Сиротой я пережил просто прекрасно, теплая, заводится хорошо, стекла не замерзают и не потеют, клиренса хватает, по салону: пластик не скрипит, кнопки не протерлизь, зато протерлась верхняя часть руля (эко кожа мать иху!!!) ручка КПП, она теперь голубого цвета. В общем и целом автомобиль не плохой, Но есть несколько значительных минусов о которых нельзя не сказать, и так по порядку:
1. Отсутствует регулировка подсветки приборов, магнитолы и климата, т.е. что получается, днем включаешь свет и ничего не видишь, не видишь какой трек играет на магнитоле, не видишь показания борткомпьютера, не видишь показания климата, проблему решил установкой ДХО  марки ФИЛИПС (цена 3 300).
2. До сих пор не могу переключится с пятой передачи на четвертую (наверное мой баг!), с первого раза она не включается, ну не попадаю))))
3. И третий минус, он наверное самый жирный и самый неприятный, на автомобиле установлена МКПП 5ст., так вот передачи настолько короткие…… короче наверное только писка тараканья, при скорости 120км/ч показания тахометра 3500об/мин. Это пипец какой-то, слушать шум двигателя на трассе!!!!  Корейцы – извраНенцы!!!!
4. Жор масла, заливаю Шелл восьмерку 5w40, за 10 000 км съел 3 литра!!!

Ну вот пожалуй и все!!!! С приходом весны, с автомобилем возникли проблемы в тех плане, о них я напишу в дополнениях!  Всем удачи и хорошего настроения.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добрый день! сегодня напишу о поездке в СОЛЬ-ИЛЕЦК (далее с-и). Ездим туда отдыхать каждый год. Все мои знакомые делятся на два лагеря: тем, кому он нравится и те, кто его ненавидит, другого не дано! я отношусь к первому лагерю… Для жителей Оренбургской области, я думаю, отзыв будет не интересен.

ДОРОГА

на бензин ушло 2700 РУБЛЕЙ, бензин ATUM – 92 в с-и, обратно АИ-95, Заправка Башнефть.

заезжали в Оренбург покушать, обратно – 4,5 часа. Проскочили без пробок, но шел ремонт дороги, поэтому «Алиса» отправила нас через центр, а не по объездной, там пришлось поплутать....

   

Доброго всем времени. Прежде чем начать описание замены стоек «MANDO», начну с того, что взорвали мне мозг комменты))) Дело было 18.06.19г., просыпаюсь утром, включаю комп (на работу надо было к 14.00), начинаю читать комменты и волос дыбом встает от того, что (полагаясь на комменты!) купил полное ГоМно (MANDO «+»), а не стойки. Я и догадаться не мог, что существуют две совершенно разные фирмы «MANDO» и «MANDO +». А снял с меня розовые очки AndreyKZYKG),

цытата:

«AndreyKZYKG

Опять мандо+. ну что же так то?...

   

Доброго дня, продолжаю свой отзыв, по устранению не исправностей моей невесты в пятницу пришла «улитка», оригинальная. Стоимость 2 000 рублей (без датчика положения руля. Все подошло, «мужик беременный» больше не загорается, время замены заняло не более 20 минут. Также сегодня купил передние стойки MONDO. Хотел поставить более мягкие стойки SENSEN читал на drive2.ru, что очень мягкие стойки, но отзывов о надежности я не нашел, у нас в городе данные стойки только на заказ, цена вопроса 2218 рублей за штуку, хорошая цена, но есть одно «НО», в том случае если они по каким-либо причинам не подойдут, то обменять или вернуть обратно в магазин не получится и тут на ум пришла пословица – скупой платит дважды....

   

Приветствую всех читателей моего отзыва, на момент написания отзыва в машине была маленькая неисправность, выявить которую никак не удавалось, и вот настал час пик!!! А теперь расскажу более подробно. Пришла весна, на майские праздники погода баловала, но настроения не было совсем, сильно психовал и переживал по поводу неисправности которую не могли установить (определить), когда температура окружающей среды поднималась выше тридцати градусов автомобиль отказывался ехать, начинал дергаться, как – будто ему не хватает топлива, знаете, когда зимой начинаешь движение на непрогретом автомобиле, тоже самое происходило в жаркую погоду, диагностика ничего не показывала, значок «Джеки чана» лишь иногда моргал, с частотой мерцания поворотника....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Totktonada
Москва
С покупкой. За 10к пробега мотор съел 3л, учитывая, что в него всего заливается 3,3.. это много. Похоже ЦПГ того-с...На холодную не дизелит?
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7459
Привет земеля. Как там в Орске жизнь? Чем народ живет?
сочувствующий
6
1
Ответить
12812969
автор
Орск
egorlike
Привет земеля. Как там в Орске жизнь? Чем народ живет?
привет, все плохо, дороги не ремонтируют, заводы стоят! в общем жить можно)
18
1
Ответить
12812969
автор
Орск
Totktonada
С покупкой. За 10к пробега мотор съел 3л, учитывая, что в него всего заливается 3,3.. это много. Похоже ЦПГ того-с...На холодную не дизелит?
нет, мотор работает без посторонних шумов, не дымит, тяга есть, компрессия тоже
5
1
Ответить
Totktonada
Москва
12812969
нет, мотор работает без посторонних шумов, не дымит, тяга есть, компрессия тоже
Если компрессия есть, то возможно я и не прав. Эндоскопию бы сделать... Это недорого... Такой объем масло не может же просто испаряться? Хотя, я на драйве читал в бортжурналах, когда народ избавлялся от масложора сменой марки масла
8
1
Ответить
В конце января был продан лачик 2012г ноября из под одного хозяина с пробегом вроде 56тыр (вообще тачка не понравилась, еле 9 месяцев отъездил), взял церато2 купэ синенький 126 сил 6 ступка, 2013 год один хозяин 65 тыщ пробега (знающие поймут почему год важен), отъездил всего 2 месяца, машина очень понравилась, тепло, уютно, правда маленький клиренс и дубовая подвеска (меня если чего не обламывало, лачик тоже зимой все выскребал), минусы - раскачка по трассе при скорости 150, быстрее не гонял страшно и механика*****о откровенное но на нее все жалуются. Спросите почему 2 месяца тогда отъездил? Наркоман поджег отцовскую машину ну и моя рядом стояла, каски не было( На днях повезу в екб выставлять остатки на продажу, осталась морда вся и левый бок.
 
3
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Totktonada
Если компрессия есть, то возможно я и не прав. Эндоскопию бы сделать... Это недорого... Такой объем масло не может же просто испаряться? Хотя, я на драйве читал в бортжурналах, когда народ избавлялся от масложора сменой марки масла
Расход 1 литр на 3 т.км, смена марки масла не убавит.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В далёком 2010 году, чуть не взял такую Сиротку из салона, даже тест драйв проходил. Стоила 630-650 рублей в приемлимой комплектации.
Но победила практичность, взял хонду на полном приводе, с пробегом.
Из первых партий, эту машину брать нельзя, только с конца 2011 года. Тогда очень много было нареканий на эту машину.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Слепая подсветка, это как раз баг из первых партий сироток. Это лечится, почитай форумы, узкопрофильные.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
 
Ответить
Robert068
Уфа
Купил Сиротку в "далеком 2010",механика, шестиступка, машина хорошая,за все все время менял задние пружины,
лампочки ближнего света,пошла трещина по низу в зоне обогрева щеток, в этом году поменял аккумулятор,а в остальном все отлично.Теперь сын ездит и горя не знает.На форуме клуба есть как исправить подсветку,я ее сделал в год покупки.Конечно подвеска жестковата,если есть с чем сравнивать, а так немного поездишь и привыкаешь.
4
 
Ответить
вел
Абакан
Здравствуйте. Хотелось бы добавить KIA CERATO ЭТО КОРЕЙСКИЙ АВТО с Российской сборкой чистый кореец это KIA FORTE у меня кореец на максималке кожа рожа, люк, камера заднего хода, имеется прибавка освещения табла припоров. Отличия у них во многом брызговики даже не подходят, колодки тоже отличаются, особенно ценной 2200 и 1200 на FORTE. Металл тонкий чуть прижмешь и вмятина, лакокрасочное тоже не особо качественное, думаю и у вашей модели не чем не отличается. У меня типтроник 6 ступений и проблем не знаю таких звука движка, не знаю и бенз нюхает если не валить, двигатель 1,6 GDI 140л/с. Масложор присутствует 2литра примерно 10 000 км. Вот не могу понять либо я ей по ***е пинаю. Переднии стойки огромные обзору при поворотах мешают человека можно не увидеть при его движении и твоём, ещё не нравиться что задняя спинка сидения у меня не ложиться и нет допуска к багажник в вашей моделе по моему этой проблемы нет. А так достаточно комфортный и вместительный авто и едет бодро для своего объёма. Ах да забыл заднего дворник не могли сделать.
1
 
Ответить
Домовёнок
автор
Орск
День добрый! Увас может быть и Российской сборки, но у меня авто Чистый Кореец, т.е.е корейской сборки!
 
 
Ответить
Домовёнок
автор
Орск
вел
Здравствуйте. Хотелось бы добавить KIA CERATO ЭТО КОРЕЙСКИЙ АВТО с Российской сборкой чистый кореец это KIA FORTE у меня кореец на максималке кожа рожа, люк, камера заднего хода, имеется прибавка освещения...
День добрый! У вас может быть и Российской сборки, но у меня авто Чистый Кореец, т.е.е Корейской сборки!
 
 
Ответить
вел
Абакан
Домовёнок
День добрый! У вас может быть и Российской сборки, но у меня авто Чистый Кореец, т.е.е Корейской сборки!
Нет его лично притягивали с Кореи. А вы ошибаетесь
 
 
Ответить
Домовёнок
автор
Орск
вел
Нет его лично притягивали с Кореи. А вы ошибаетесь
В ПТС написано, страна изготовитель Корея
 
 
Ответить
Домовёнок
автор
Орск
вел
Нет его лично притягивали с Кореи. А вы ошибаетесь
не знаете, не спорте! глупо выглядите
 
1
Ответить
вел
Абакан
Домовёнок
не знаете, не спорте! глупо выглядите
Вы наверное думали если в России собирают должны были написать изготовили в России. Вы обратите внимания страна вывоза отсутствует, глупо получилось Вы правы!
 
 
Ответить
Домовёнок
автор
Орск
вел
Вы наверное думали если в России собирают должны были написать изготовили в России. Вы обратите внимания страна вывоза отсутствует, глупо получилось Вы правы!
Страна вывоза - Корея, глаза протри!
 
 
Ответить
Домовёнок
автор
Орск
Домовёнок
Страна вывоза - Корея, глаза протри!
вам VIN-код тоже не о чем не говорит? или тоже будете утверждать что это Россия, начальные буквы KNAF. читайте и расшифровывайте где произведен авто.
1
 
Ответить
13861474
Челябинск
У меня сид 08 года. Двигатель такой же g4fc. Расход такой же 200 грамм на 1000км примерное , но на трассе по более уходит уровень. Шум есть на холодную , тянет отлично. А на счет коротких передач , тоже напрягает , но есть в этом и плюс, с любой передачи тянет спокойно ( скорее всего из за этого набивает эллипс в двигателе откуда и расход) НО ЭТО чисто мое предположение. Да дизелит По утрам на холодную это аж бесит , в остальном все норм))
2
 
Ответить
Домовёнок
автор
Орск
Полностью согласен с Вами! но в одном у нас с вами расхождение, движка на холодную не дизелит.
 
 
Ответить
13861474
Челябинск
Хорошая машина , мне нравится. Но взял киа сид универсал. Двигатель такой же как у вас, коробка тоже 5 -ка , расход масла примерно 100-150мл на 1т/км. Все нравится в этом двигателе, кроме шума на холодную , и коробка короткая , даааа 3000 оборотов на 100км/ч это капееец капец как много. Но есть и плюсы , ездишь постоянно на 5-ой передаче без проблем по городу , хорошая тяга ( за счет малого передаточного числа). И что заметил еще по трассе расход масла по больше чем в городе. В остальном все только радует , расход бенза маленький , кондей холодит.......
1
 
Ответить
15474311
вел
Здравствуйте. Хотелось бы добавить KIA CERATO ЭТО КОРЕЙСКИЙ АВТО с Российской сборкой чистый кореец это KIA FORTE у меня кореец на максималке кожа рожа, люк, камера заднего хода, имеется прибавка освещения...
Толщина железа у нее, как у всех авто в классе. Так же, как и толщина ЛКП
1
 
Ответить
15474311
13861474
У меня сид 08 года. Двигатель такой же g4fc. Расход такой же 200 грамм на 1000км примерное , но на трассе по более уходит уровень. Шум есть на холодную , тянет отлично. А на счет коротких передач , тоже...
Вам надо на капиталку
2
 
Ответить
Домовёнок
автор
Орск
15474311
Толщина железа у нее, как у всех авто в классе. Так же, как и толщина ЛКП
добрый день, я уже писал про то что авто мой корейской сборки, можно различить по вин коду, фото птс я уже прилагал одному товарищу посмотрите в комментах ранее. В принципе авто не плохой, особо не донимает не смотря на возраст и пробег, но в данной ценовой категории 400 - 450 т.р. можно рассмотреть варианты лучше (моё мнение). А вам желаю удачи и с наступающим НГ)
 
 
Ответить
13861474
Челябинск
15474311
Вам надо на капиталку
Смысла в капиталке не вижу) Контракт в 2-3 раза дешевле. Да и как бы , не вижу для этого предпосылок. Ну есть расход масла, у любой новой он есть) Ваще не парюсь по этому поводу.
Корейские двигатели ооооочень надёжны.
Все те кто поехали на капиталку ( своим ходом ) им просто денег девать некуда , вот и все).
1
1
Ответить
Домовёнок
автор
Орск
13861474
Смысла в капиталке не вижу) Контракт в 2-3 раза дешевле. Да и как бы , не вижу для этого предпосылок. Ну есть расход масла, у любой новой он есть) Ваще не парюсь по этому поводу. Корейские двигатели...
полностью с вами согласен
1
 
Ответить
Юрий
Кувандык
А что за магазин запчастей? Адрес не подскажете?
 
 
Ответить
Домовёнок
автор
Орск
Юрий
А что за магазин запчастей? Адрес не подскажете?
статус авто, Строителей 17
 
 
Ответить
20180133
Сочи
Sergey Zverev
В конце января был продан лачик 2012г ноября из под одного хозяина с пробегом вроде 56тыр (вообще тачка не понравилась, еле 9 месяцев отъездил), взял церато2 купэ синенький 126 сил 6 ступка, 2013 год один...
А чем так лачик не угодил?
 
1
Ответить
23696946
20180133
А чем так лачик не угодил?
Убогий он этот Лачик.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Cerato 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато

Подробные отзывы автовладельцев Киа Серато с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром