Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима, смена резины и в целом

Kia Cerato 2019

, Казань
Пробег: 7 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Всем привет!

На ездил я 7000 км., Все хорошо!

Поменял резину и диски, на зиму купил 16D и резину Michelin X-Ice North 4. Машина стала мягче, в управление не особо почувствовал разницу. Снег в Казани был только неделю, особо не понятно как ведет себя резина на льду и в снегу. Но пока особых замечаний нет.

Опять же, как и на прошлой машине, ABS срабатывает рано, только начинаешь притормаживать, практически сразу срабатывает ABS. Возможно на машинах другого производителя, ABS все таки дает водителю почувствовать скользит машина или нет, тут же это го нет. Приходится держать более длинную дистанцию, чем возможно. Может быть я перестраховываюсь, но ощущения не ис приятных, когда жмешь на педаль, а она не собирается тормозить, а продолжает двигаться.

Климат работает отлично, единственное что напрягает, что при минусовой температуре основной воздух дует в ноги и там просто жара. Раньше ездил в морозы при температуре 23, теперь 21. Лобовое оттаивает достаточно быстро, буквально за 2-3 минуты, при морозе - 10гр.

В дождливую погоду с запотеванием проблем нет, все работает автоматически, быстро устраняется пелена с окон.

Машину завожу с кнопки, есть автозапуск - не пользуюсь, носить с собой ещё один брелок не очень . Думаю поставить приложение на телефон, заеду к сигнальщикам уточню.

Заметил увеличившийся расход не замерзайки. Поменялись форсунке - стали распылять струей, ранее веерные были. Раньше расход был 10 литров незамерзайке на зимний сезон, сейчас на месяц хватило 1 баллона.

Ещё не работает или нет во все подогрева в зоне стоянке дворников, надо заехать к ОД, но пока не при перло, при замене масла на 10т.км. поеду, спрошу. (на прежней машине каждые 10т.км. менял).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2019 в Москве

Комментарии

Александр
Усть-Илимск
Резина зимняя отличная, сам на такой две зимы отказал🚗
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром