Отзыв автовладельца Kia Cerato 2019

Киа Серато 2019 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Бодрого всем дня. Итак прошла обкатка и эйфория (почти не было) можно написать коротко о своей сиротке 2019 года выпуска, комплектация престиж,2 литра, автомат. Фото салона - для примера из нэта (как у меня кроме кожи). В мае месяце решил продавать своего филдера 2003 года, 1.8, 4 вд. Авто было очень ухоженное, исправное и цена ниже рынка. С ним и буду не много сравнивать. Забрали первые кто смотрел и погнали его в Новосибирск.
Машину решил менять как то спонтанно, решил и всё на том. Хочу новую из салона. Бюджет 1400 наличкой. Без кредитов сверху, т.к работаю один, а дома жена с ребёнком в декрете.
На эту сумму особо не разгуляешься, а с филдера на солярис или ладу пересаживаться не хотелось.  Хочется что бы те функции к которым привык были сохранены и добавлены новые.  Итак сюда попадает новая элантра, серато, октавия, кашкай (2018 - новый), соната(2.00),оптима (2.0), крета, соул. туссан - в натяг. Тойоту даже не смотрел ибо дорого.
Кашкай - прокатился, понравилось, + клиренс( варика не испугался он с хитрила) но был только чёрный, он итак самый маленький в классе, а чёрный вообще сливается с малолитражками.
Соната - оптима, да многорычажка, много места, багажник, но 2 литра им мало как ни крути.
Соул - своеобразен, на любителя как говорится, ( багажника нет).
Туссан - 2 литра мало, передний привод и  комплектация барабан.
Октаха - 1.4 дсг,турбо. Еде классно, но этой связки побоялся. 1.8 - не бюджет.
Элантра - понравилась снаружи, едет нормально,но интерьер меня разочаровал.
Серато - как увидел в живую, понял моё. Свежа, не примелькалась на дорогах, внутри - сборная солянка аля ВАГ. Прокатился - всё беру. Цена 1314 + 10 за металлик. Подарки - защита, коврики, ветровики и всё на том. Не любят в салонах тех кто берёт за наличные.

Внешний - нравится всё. На 17 литье конечно красивее, но идёт жёстче за счёт профиля.
Интерьер - уже писал ( про солянку), но всё на своих местах, наглядно и под рукой. Зона климат контроля и аудио разнесены. Монитор не мешает и к нему очень быстро привыкаешь.
Места в салоне очень даже предостаточно ( я 1.78 за собой сажусь спокойно).
Не хватает карманов для мелочёвки различной (как на филдере), всё в бардачёк складывается и подлокотник.
Сиденья удобные с боковой поддержкой, но поясничного упора нет, придётся как то выкручиваться.
Зеркала - маловаты после филдера, но уже привык.
Передние стойки - очень широкие и заваленные, я думал на филдере широкие, а нет ошибался. При повороте направо очень внимательно надо смотреть.
При парковке хороший помощник - задняя адаптивная камера и  парктроники вкруг.
Двигатель - коробка, работа слаженно.
Спорт режим -  вообще удовольствие при обгоне на трассе, 150 л/с и 197 Нм. делают своё дело. Филдер более валкий и плывёт в поворотах, здесь же траектория наиболее предсказуема,руль более острый и лучше обратная связь. Машина держит дорогу и это реально чувствуется. Там где раньше шёл в поворот 60-70, сейчас 90- 100 и без какого либо напряжения.
Коробка - автомат 6 ст. За счёт этого расход меньше чем на филе, там трасса 7.5 - 8 при скорости 90-110, здесь 6.6 литра на круизе 120 + 3 человека в салоне и климат. Кормлю 95, филю 92.  Заливал 92 - разницы в динамике не ощутил, но как показал б/к расход на 1 литр увеличился. Возможно обкатка.
Задняя оптика - диодная, ночью просто обалденно смотрится.  Спереди -  всё галоген, ближний линзованный светит не плохо, чёткие края. Но штатный ксенон у филдера, как мне показалось возможно лучше. Пока ночью не катался, даже дальний не включал.
Передние противотуманки - толку мало, возможно диоды туда поставлю.
Прошёл ТО 0 - 5100 денег  отдал. Масла 4 литра входит по норме.
Нравится обогревы всех сидений, ног пассажиров,зеркал, руля. электрофеном пока не пользовался. А вот обогрева лобового нет.
Нет резинового уплотнения спереди под капотом, думал будет закидывать грязью. Нет не закидывает, странно.
Вообщем итог - машина радует. Да дорого, но и выбирать то не из чего за эти деньги. Королла  в схожей комплектации на 200 дороже, 1.8 и робот.
Всем специалистам по задирам - ещё один повод поговорить.
Скоро выйдет киа селтос, вот его бы я ещё рассмотрел, но его притащат в лучшем случае в 2020.
Буду дополнять по мере эксплуатации. Всем ни гвоздя ни жезла.
Опубликован 2 недели назад

Забыл написать. Медиа отлично работает с телефоном. Либо через блютуз, либо андроид авто.

Подвеска - только и слышу глухое бу бу бу. Глотает всё подряд ( без фанатизма). Но один раз был отстрел передних стоек, на лежачем отвлёкся. Пробоя не было ни разу около 350 кг грузил.

На широкой пустой гравийке игрался 40-60 км/ч, кидал авто в занос. Что бы почувствовать как ведёт себя есп в данной ситуациии и управляется автомобиль. ЕСП не мешает и включается в последний момент.

Kia Cerato, 2011
Евгений, Новосибирск
Kia Rio, 2015
Kia Rio, 2015
Якутобеларус)

Каждому свое но цены сейчас ахтунг , я бы все же или кашака влял или тушкана. на третьем месте оптима - соната.
В голове до сих пор не укладвается С класс дороже 1,2 млн
Выбирал в прошлом году между новым Церато (еще во время только ее премьеры) и Оптимой. Оптимы на голову лучше - мягче и просторнее, а вот шумка го... полное и у одной, и у второй машины, поэтому продал спустя 9 месяцев без сожаления. Плюс, в цене падают очень стремительно

Сергей Астафьев
В голове до сих пор не укладвается С класс дороже 1,2 млн
Для меня психологический барьер был 1млн. за автомобиль и 40 рублей за 92 бензин. А сейчас просто не куда деваться, цены такие. рубль в 2 раза обвалился. И машины ещё подорожают. Подумал не возьму сейчас - потом дороже будет. С нашим ввп - машины как на кубе, по наследству передаваться будут. Есть возможность надо брать
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
А чего сид не стали рассматривать?)

Сергей Астафьев
за 1.2 - солярис в шоуруме стоял, на коже

выезжая из салона, авто теряют 10 % стоимости - автоматически, премиум класс ещё больше. Я смирился и знал об этом.
ХуанКарлос
1 324 000 ляма + каско нибось тыщь 35 + резину покупать 20 тр итого почти 1,4 млн за серато, машина хорошая но дороговато, я за спортаж 1,6 млн понимаю, но за серато 1,4 не очень понимаю
Неплохо народ при Путине народ живёт. Дома жена с ребёнком ещё и машину купил)

А что мешало купить в кредит, получив скидку, и через десять дней погасить его, имея наличку?
Andrey Malyshev
Машинка очень даже норм смотрится. Пару минусов только заметил для себя - поворотники сзади довольно низко расположены и шумоизоляции в багажнике нет совсем и картонка тонкая претонкая

С-Пб
Серато за 1,325 млн. это очень крутая машина для меня. Делал тест-драйв, едет прилично. Но, Фокус3 с 1,6л. на роботе мне понравился заметно больше, взял тоже за нал, в мае, за 0,89 млн. К тому же он хетчбек, в хозяйстве будет практичнее. По динамике разгона уступает совсем немного. А в дизайнах я не разбираюсь, мне лишь бы ехал хорошо.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Миша-Михаил
Интересно люди пишут «Передние противотуманки - толку мало». А какой от них должен быть толк?! Эти фары вообще-то предназначены для тяжелых метеоусловий )))
Есть, конечно, индивиды, которые используют противотуманки как ДХО, еще и ксенон в них колхозят.
Роман
Надо аккуратнее из салона выезжать,чтоб не терять 10% стоимости))

Сообщений: 19944
Симпотная авто.5.
Что взамен взяли?
BD
Поздравляю с покупкой. Внешний вид 5+

Владимир Степанов
А чего сид не стали рассматривать?)
только из за 1.6. Маловато ему

ХуанКарлос
Каско не брал. Резина зимняя ходит 18 рублей. На спортаж все - 25,30. Приобретая авто я ещё учитывал стоимость ТО и возможные дальнейшие траты

Импреzарио
возникли тёрки с банком, якобы будет плохая кредитная история, + пришлось бы делать КАСКО обязательно, + страховка жизни 60 рублей. Ну их эти банки, решил так брать

Andrey Malyshev
По богажнику согласен, поворотники - это уже замыленная тема, но я бы не сказал что их сильно закидывает. По крайней мере на сильно пыльной дороге проверенно.

Миша-Михаил
Я сравнил с филдером, там противотуманки значительно ярче были. Колхозить тут ничего не надо, ДХО штатный
Что взамен взяли?
Jeep Grand Cherokee 3.6 с пробегом, он на порядок лучше в те же деньги

Отлличный авто, 5.
В каментах как всегда началось " надо было", " я бы взял" - ну так берите,а не считайте чужие деньги.
Ханты-Мансийск
Неужели ещё никто не написал про задиры, что ж исправим это, автор можешь начинать откладывать деньги на капиталку и искать проверенное место где её сделать, ближе к 100 тыс

новосибирск...ска!
Автор у тебя Филдер не исправный...1.8 трасса более 6.5 даже зимой не получалось
были у меня и Аллион и Премио и Авенсис
Прокопьевск
Возможно даже раньше

Павлодар
У меня точно такая же Церато, только 2015 года. НИКОГДА у меня не был расход в городе ниже 12л. по БК. И, как недавно выяснил, он еще и занижает на литр! Такой же расход в городе был и на предыдущей 2хлитровой Камрюше. Вот зачем писАть эти сказки? Для чего?
Мой отзыв: Kia Cerato 2015
ХуанКарлос
К спортажу каско и резину не надо будет брать? Причем, дороже, чем на Церато.Так что, не 1,6, а скорее 1,7 за спортик на автомате с моноприводом и дохлым (для спортика) 2,0. Это норм?
Totktonada
Расскажите нам свою страшную историю, про соседа Колю, у которого случились задиры.

Рассматриваю сейчас хендакиа бу, параною с задирами и каталиком , хоть камеру покупай)
Леонид
Гарантия на движок 5 лет или 150 тысяч, не?
Ноябрьск
Катализатор когда выбивать будешь?

Тольятти
Импреzарио
Возможно потраченное время дороже этих денег

Skyarch
filezz
Врут, аднако. Нет санкций за досрочку, просто девочка в салоне комиссионные не получит. Страховки тоже расторгаются спокойно с возвратом средств. Впрочем, прекрасно понимаю отсутствие желания заморачиваться при возможности этого не делать.

Пусть машин радует :)

Пенза
Да цены такие сейчас ( а машинка хорошая вполне хотя элантра была бы на диодной оптике хоть и проще в салоне,но каждому своё,удачи.
14211951
Чем спортаж лучше ? та же табуретка , только выше и
дороже на 200 шт

filezz
за 1.2 - солярис в шоуруме стоял, на коже
Нету солярисов на коже, вот просто нету и всё! Не предусмотрена на солярисе кожа производителем.
От слова- совсем!!!...
"после 50-ти жизнь только начинается" подумал я, и плеснул себе ещё 50...
А туманки нельзя как дхо? Странно
Почему нельзя? Можно, конечно, для улучшения видимости авто на дороге. И со штатными лампами, разумеется.
Но когда в противотуманки вкорячивают ксенон, пытаясь сделать из них дополнительные фары для освещения дороги, то это колхоз.
Камривод
Как надо ездить, чтобы на 2хлитровой машине - в городе - расход был - 9 литров!?!? Научите, а?! У меня точно такая же Церато, только 2015 года. НИКОГДА у меня не был расход в городе ниже 12л. по БК....
Юрий, а ничего, что Камри выше классом, чем Церато и тяжелее ее килограмм на 300? К тому же мотор 2,0 л для Камри очень слаб, его нужно постоянно крутить, чтобы машина хоть как-то ехала.
Ну и город городу рознь. Вы про среднюю скорость движения в городе что-нибудь слышали?
У меня сейчас на полноприводном Спортейдже 2,0 л расход в городе без пробок 9,5 л. Что я делаю не так? Какие сказки?
zhey
Гарантия на мотор 150 тыс. км или 5 лет. Неважно, новую берете или б/у.
Если пробег больше, то нужно съездить перед покупкой на нормальную диагностику и все дела.
При покупке других б/у авто в мотор никто не лазит и задиры не смотрит, но это не значит, что их там нет )))
От слова- совсем!!!...
А почему бы дилеру не перетянуть салон и не выставить на продажу машину с кожаным салоном? Я именно так и купил автомобиль.
Камривод
У меня тоже Церато, только 18г. Живу в Подмосковье, работаю в Москве. Режим движения смешанный. Я ни разу не видел среднего расхода по БК выше 9л. Не обнулял расход уже давно. В данный момент бк показывает 7,6. Камри по-любому прозорливее. Зачем писать сказки? Для чего?
ПроЖорливее*

А туманки нельзя как дхо? Странно
Вообще-то нельзя. Дхо при включении света должны выключаться.

Skyarch

Пусть машин радует :)
За досрочку санкций нет, а Каско не расторгнешь. И говорят что страхование жизни тоже. А это + 150000. Хотел так по госпрограмме для ДВ схимичить.

Ага уже копить начал. Спасибо за совет

Камривод
Понятие поездка по городу всегда разное, кто то в пробке тошнит 2 часа - 2 км, а кто то едет 40 км/ч эти же 2 км. Что б/к показал, то я и отразил. У меня до работы и обратно 30 км светофоры - как поймаешь. Накопленный расход - за 2000 км 8.5 литра

Катализатор когда выбивать будешь?
В выходные наверное, пивка и рыбки возьмём с приятелем, " накидаемся" и выбьем его*****

От слова- совсем!!!...
Может - экокожа, может заказная машина, но я сам видел

Penzijk58
За эти деньги она не была бы на диодной оптике. И мне не понравилась камера заднего вида встроенная в крышку багажника, у кого то хватило мозгов воткнуть это "око" туда. Но каждому своё

афдот
удачи с корейцем.
Успешной эксплуатации! красивая Сиротка вышла, меняйте масло в ней 7-8 тыс км SAE30 и будет счастье, ну и 95-й. Лайк за запуск турбин
14211951
Чем спортаж лучше ? та же табуретка , только выше и
дороже на 200 шт
как говорится в одном кино - "кому и кобыла невеста", тогда по вашему королла и рав4, октавия и кадяк, гольф и тигуан, аутлендер и лансер, мазда3 и СХ5, меган и колеос - это все те же табуретки только одна повыше другой

Totktonada
каско резину да, ко всем тачкам брать надо согласен, но ценнег 1,7 это уже будет полный привод на акпп)) без скидок при чем

Миша-Михаил
Гарантия на мотор 150 тыс. км или 5 лет. Неважно, новую берете или б/у.

Разумеется.
Если дилер будет гнать пургу на этот счет, то брать у него письменный отказ и в суд.
Сделают все. Еще и моральный ущерб, и расходы на юриста оплатят.
Если чувствуете себя в этом вопросе не очень комфортно, то ищите б/у авто с обслуживанием у дилера. Их на вторичке тоже достаточно много.

афдот
удачи с корейцем.
Кто про что, а этот как всегда))

Эта гарантия распространяется, если машина ТО не проходила у дилера?
Без разницы где проходил, читайте ЗоЗПП.

ХуанКарлос
Нет, я не понимаю, вы к цене Церато прибавляете стоимость каско и резины и получаете 1,4. Спортаж с АКПП, с моноприводом и 2,0 стоит почти 1,55 млн. Если вы и сюда прибавите резину и каско, а дилер впарит(а он впарит) какиенить опции, то вы получаете на выходе спортаж, с АКПП и моноприводом, 2л за 1,7млн. Полный привод, если считать по вашей же методике, будет уже ближе к 1,8.
Totktonada
ну если серато уже почти 1,4 млн стоит, сколько должен стоить спортаж, тоже 1,4 что ли? ага тоб вам не хр...ен
Михаил
Поздравляю с покупкой. Накатал 3 года на новой киа, продаю и заказал себе 17 года тойота ноах гибрид с пробегом 65 тыс. Деньги такие же, но по комфорту...

А тебе удачи.
Честно - я устал от правого руля. Да, филдер надёжен был,один раз только подвёл. Пробег был 243 т.к Всегда был уверен что доеду. Но мы много катаемся по трассам и левый руль удобнее, кто бы что не говорил. Единственный и большой плюс правого руля - это большое количество всевозможных комплектаций и опций ( для внут. рынка делают), всё что для нас - идёт как допы. По надёжности уже все равны,наверное только китайцы отстают. По технологиям - ваг своё берёт. Просто пошло разделение территориально (европа азия) и в головах людей. Я был в европе - там одни немцы и французы, нет тойот почти ( в Калининграде - ваг, и им азия на ни ну). Тащат откуда удобнее, на том и ездят.

Ильнар
Нижнекамск
Камривод
У товарища старый Range Rover Sport дизельный, с его слов расход 5-6 литров 😁, специально переспросил на сколько км, на 100 ответил

Михаил
Согласен, что на трассах не удобно. Но из-за трассы и взял автобус, на Киа после 800 км, охота выйти и на поезде уехать, а машину бросить. Я отдыхаю только на горном Алтае, а в следующем году на Байкал хочу. Поэтому и выбор в пользу буса. Да ты и сам наверное в курсе, что на нем в сотни раз удобней.
zhey
Вы просто получше изучите информацию, году в 2017 кажется эту проблему решили на 2-х литровых моторах G4KD, установили маслофорсунки под поршень. Про движки 1.6 не могу сказать точно, когда исправили трабл с разрушением катализаторов, но инфа в инете есть.

А туманки нельзя как дхо? Странно
В туманки нельзя ксенон колхозить! (если конечно считаешь себя человеком, а не*****ом)

DenisS
zhey
Обратись к Ильдар АвтоПодбор, там тебе и подберут и расскажут про задиры. А вобще, задиры лечатся в течение пары недель, да за определенную сумму, но на эту сумму просто торгуешься с продавцом и все. Уже 12 лет на корейцах езжу б/у ни разу проблем не доставляли. У брата кореец, у половины знакомых корейцы. На фирме море корейцев, ни у кого проблем с ними не было, в отличие от рабочих фокусов и БМВ.
Только одна подруга солярку убила, когда ее муж масло дешевое залил и оно в гуталин превратилось и мотор встал.

ХуанКарлос
Что вы несёте?! Для вас Церато за 1,4 дорого. А Спортаж за 1,7 2л и монопривод нормально? Разговор об этом, а не о том, что я считаю, что спортаж должен 1,4 стоить. Лично мое мнение - покупка любой машины в своем классе это дорого. А производитель делает всё, что бы цена на машину колебалась между "дорого" и "очень дорого". Поэтому и спортаж за 1,7 дорого и Церато за 1,4 дорого. Так и живём.
А тебе удачи.
А как на нем ездить-то будешь, тезка?
Клиренса у Ноя в последних кузовах практически нет. Чуть ли не на земле лежит (((
Проставки если только колхозить.

С машин после 2017 г.в.?
Вот блин, я был уверен что косяк исправили.... ((

Нифига не помогает. Уже несут в кап.ремонт и G4NA.
Вы теперь эту картинку из гаража дяди Васи во все отзывы вставлять будете?

С машин после 2017 г.в.?
Вот блин, я был уверен что косяк исправили.... ((
Сергей, не обращай внимание на очередного тролля. Никаких проблем ни с моторами, ни с катализаторами у корейцев последних поколений нет.
Никто не знает, что это за мотор, как его обслуживали, сколько на нем проехали и почему не ремонтировали по гарантии у дилера )))

Миша-Михаил
Вы теперь эту картинку из гаража дяди Васи во все отзывы вставлять будете?
Дядю зовут не Вася, а Юра. Могу познакомить. Всю жизнь точит блоки.

челябинская область
Вообще-то нельзя. Дхо при включении света должны выключаться.
???? Вообще не понял. Сложно туманки выкл при включении света???

Неплохой машин.

milan74
???? Вообще не понял. Сложно туманки выкл при включении света???
А зачем тогда вообще огород городить - включил ближний и ездишь не паришься. Машину завёл свет горит, заглушил - погас. Зачем ещё и туманки?

BAPTIST
Дядю зовут не Вася, а Юра. Могу познакомить. Всю жизнь точит блоки.
Так почему люди обращаются к дяде Юре, а не к дилеру по гарантии?
Или там пробег уже больше 150 тыс.?
А нормальная капиталка – это замена шорт-блока полностью, а не расточка и гильзование. Даже у нас такой колхоз с гильзовкой для Жигулей разве что остался. В Питере-то можно и более качественно капиталить моторы.

Миша-Михаил
Так почему люди обращаются к дяде Юре, а не к дилеру по гарантии? Или там пробег уже больше 150 тыс.? А нормальная капиталка – это замена шорт-блока полностью, а не расточка и гильзование. Даже...
1) Я не знаю почему люди обращаются к дяде Юре. Эти блоки несут к нему мотористы, которым хозяева сдали машину на ремонт. Они снимают двигатель, разбирают, дефектуют, покупают новые поршни, гильзы и приносят всё к Юре.
2) У моего соседа есть Киа Куп на 2л. на пробеге в 70 т.км. появился стук на холодную при заводке двигателя, даже летом в тёплую погоду. На этой машине он работает инструктором по вождению в автошколе. Видимо от того что машина постоянно ползает на низких оборотах по городским пробкам, ученики более 30-40 км.ч. не развивают, и случился этот дефект. Он поехал к дилеру, машине 3 года. Получил отказ, мотивировав тем что это кратковременный стук, только первые 30 сек. его слышно, на тёплом двигателе вообще нет. Расход масла 1л. на 5000 км. это вообще не расход, а просто угар. Машина полностью рабочая - ездите дальше. Добиться исполнения гарантийных обязательств от Киа очень трудно. К тому же он на 2 месяца останется без машины и потеряет работу. Так ездил и дальше. Что было дальше я не знаю.

ХуанКарлос
Естественно.клас авто один,то есть C класс!

челябинская область
Ну вот мне лампы в туманках поменять легче. Минут 30 на обе. В фарах снять бампер и обе фары нужно. Это раз. Второе что если головной перегорит то нужно срочно менять и лишь бы не на трассе ночью. А туманки можно будет просто не вкл до замены ламп.
Нет огорода. Просто иногда нужно думать шире.без обид.

Konstantin
Естественно.клас авто один,то есть C класс!
не подскажете Наполеон в какой палате?
ХуанКарлос
не подскажете Наполеон в какой палате?
Спроси своего доктора,за одно и попросишь,чтобы к нему подселили..

Павлодар
Не-ве-рю! Не может быть на полноприводной 2хлитровой машине, которая еще и тяжелее Церато (по-моему, килограмм на 200) в городе расход 9,5л! НЕ_ВЕ_РЮ! На трассе да, вполне реально.
Прямо сейчас обнули расход топлива, и цифры, которые покажет БК в ближайшие 3 минуты, тебя сильно удивят...
Удачи.

Удачи.
Это было для Миши-Михаила

😆

Поздравляю с покупкой!!!Тоже с женой неделю назад приобрели Сироту,в комплектации Premium +,белый металлик! :))) Не слушайте скептиков и наслаждайтесь машинкой!У нас это вторая Киа,первая Рио,6 лет машине,пробег 90 000 и никаких проблем!
А про Сироту тоже думаю отзыв настрочить,но через месяцок наверно,пока эйфория и мозг отказывается видеть недостатки!!! :)
Ещё раз с отличным приобретением!!!

Виталий Лемещенко
А я и не слушаю, купил что хотел за эти деньги. Премиум + там кожа ( не люблю),17 диски ( машина и так жестковатая, а на них тем более, ну и плюшки которые мне не нужны). Вот свет у Вас конечно классный, диодный. Правда фара стоит как чугунный мост. Мне по гарантии 2 дня назад поменяли фару ( галоген, цена 25 рублей новой если заказывать), но признали заводской брак. В течении 2-х недель рассматривали обращение, за 2 часа поменяли на новую.

От слова- совсем!!!...
Прошу прощения, киа рио на коже, ошибся, 2 салона рядом вот и примелькались авто.

Продажа Kia Cerato 2019 в России