Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО1

Kia Cerato 2019

, Пермь
Пробег: 15 000 км
Темы: Эксплуатация
4

Бодрого всем дня коллеги автолюбители. Решил не много дополнить свой отзыв. Машина продолжает ежедневно эксплуатироваться. Вот и наступил пробег - первого ТО. Что касается технической части - тут всё в порядке,проверена подвеска, заменены тех. жидкости, смазаны петли и т.д. В рем. зоне присутствовал общался с мастером. Чек прилагаю.А вот в плане эксплуатации есть претензии. Корейцы экономят и это факт. Очень слабое лобовое стекло, ( сравниваю с филдером), поймал маленький камень и пошла трещина. Даже на стоянке за ночь выросла на 6 см. Пока ехал ремонтировать - росла на глазах. Итог 28 см. Засверлил и залил, получилось очень не плохо, даже на фото не смог норм её сделать. Остался только малозаметный блик,. - 1600р семейного бюджета. ЛКП - слабое, на арках пару сколов до металла (посмотрю зацветёт ли). Хотел закатать часть капота и крыши в плёнку, потом подумал - машина не шкаф, в углу не стоит, пусть будет как будет( с филдером же не заморачивался), не буду деньги тратить. Двигатель грязью особо не закидывает, возможно помогает защита пластик+ железо. Сверху тряпкой не лень протереть. Ленту уплотнительную под капот мне уже дали знакомые, пока не клею, чисто. Решил поменять в салоне штатные коврики на EVA коврики. Приехал, сняли размеры вечером. На след. день забрал. Итог 2500. Но результат очень понравился, вся вода и песок находятся в сотах, не катаются под ногами как на резиновых. Роликов в нэте много, в общем советую. Что касается расхода, то средний за последний замер 6700км составляет 10 литров (80% город,20 трасса). Кормлю 95 - м. Всем ни гвоздя ни жезла.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2019 в Москве

Комментарии

Александр
Томск
Задний ряд - цельный коврик? Или показалось?

Не вижу в заказ-наряде фильтров - свои были?
1
 
Ответить
   
автор
Пермь
Сообщений: 875
Александр
Задний ряд - цельный коврик? Или показалось?

Не вижу в заказ-наряде фильтров - свои были?
Задний ряд сделан раздельно ( 60/40), что бы было удобно вытряхивать, а не вытаскивать целиком. Фильтра воздушные на ТО1 по регламенту не меняются, но я конечно же поменял их сам.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
1
 
Ответить
17075571
Коврики странные, ведь грязь в сотах будет всегда.
1
1
Ответить
   
автор
Пермь
Сообщений: 875
17075571
Коврики странные, ведь грязь в сотах будет всегда.
всё моется и вытряхивается.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром