Отзыв автовладельца Kia Cerato 2019

Киа Серато 2019 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Бодрого всем дня. Итак прошла обкатка и эйфория (почти не было) можно написать коротко о своей сиротке 2019 года выпуска, комплектация престиж,2 литра, автомат. Фото салона - для примера из нэта (как у меня кроме кожи). В мае месяце решил продавать своего филдера 2003 года, 1.8, 4 вд. Авто было очень ухоженное, исправное и цена ниже рынка. С ним и буду не много сравнивать. Забрали первые кто смотрел и погнали его в Новосибирск.
Машину решил менять как то спонтанно, решил и всё на том. Хочу новую из салона. Бюджет 1400 наличкой. Без кредитов сверху, т.к работаю один, а дома жена с ребёнком в декрете.
На эту сумму особо не разгуляешься, а с филдера на солярис или ладу пересаживаться не хотелось.  Хочется что бы те функции к которым привык были сохранены и добавлены новые.  Итак сюда попадает новая элантра, серато, октавия, кашкай (2018 - новый), соната(2.00),оптима (2.0), крета, соул. туссан - в натяг. Тойоту даже не смотрел ибо дорого.
Кашкай - прокатился, понравилось, + клиренс( варика не испугался он с хитрила) но был только чёрный, он итак самый маленький в классе, а чёрный вообще сливается с малолитражками.
Соната - оптима, да многорычажка, много места, багажник, но 2 литра им мало как ни крути.
Соул - своеобразен, на любителя как говорится, ( багажника нет).
Туссан - 2 литра мало, передний привод и  комплектация барабан.
Октаха - 1.4 дсг,турбо. Еде классно, но этой связки побоялся. 1.8 - не бюджет.
Элантра - понравилась снаружи, едет нормально,но интерьер меня разочаровал.
Серато - как увидел в живую, понял моё. Свежа, не примелькалась на дорогах, внутри - сборная солянка аля ВАГ. Прокатился - всё беру. Цена 1314 + 10 за металлик. Подарки - защита, коврики, ветровики и всё на том. Не любят в салонах тех кто берёт за наличные.

Внешний - нравится всё. На 17 литье конечно красивее, но идёт жёстче за счёт профиля.
Интерьер - уже писал ( про солянку), но всё на своих местах, наглядно и под рукой. Зона климат контроля и аудио разнесены. Монитор не мешает и к нему очень быстро привыкаешь.
Места в салоне очень даже предостаточно ( я 1.78 за собой сажусь спокойно).
Не хватает карманов для мелочёвки различной (как на филдере), всё в бардачёк складывается и подлокотник.
Сиденья удобные с боковой поддержкой, но поясничного упора нет, придётся как то выкручиваться.
Зеркала - маловаты после филдера, но уже привык.
Передние стойки - очень широкие и заваленные, я думал на филдере широкие, а нет ошибался. При повороте направо очень внимательно надо смотреть.
При парковке хороший помощник - задняя адаптивная камера и  парктроники вкруг.
Двигатель - коробка, работа слаженно.
Спорт режим -  вообще удовольствие при обгоне на трассе, 150 л/с и 197 Нм. делают своё дело. Филдер более валкий и плывёт в поворотах, здесь же траектория наиболее предсказуема,руль более острый и лучше обратная связь. Машина держит дорогу и это реально чувствуется. Там где раньше шёл в поворот 60-70, сейчас 90- 100 и без какого либо напряжения.
Коробка - автомат 6 ст. За счёт этого расход меньше чем на филе, там трасса 7.5 - 8 при скорости 90-110, здесь 6.6 литра на круизе 120 + 3 человека в салоне и климат. Кормлю 95, филю 92.  Заливал 92 - разницы в динамике не ощутил, но как показал б/к расход на 1 литр увеличился. Возможно обкатка.
Задняя оптика - диодная, ночью просто обалденно смотрится.  Спереди -  всё галоген, ближний линзованный светит не плохо, чёткие края. Но штатный ксенон у филдера, как мне показалось возможно лучше. Пока ночью не катался, даже дальний не включал.
Передние противотуманки - толку мало, возможно диоды туда поставлю.
Прошёл ТО 0 - 5100 денег  отдал. Масла 4 литра входит по норме.
Нравится обогревы всех сидений, ног пассажиров,зеркал, руля. электрофеном пока не пользовался. А вот обогрева лобового нет.
Нет резинового уплотнения спереди под капотом, думал будет закидывать грязью. Нет не закидывает, странно.
Вообщем итог - машина радует. Да дорого, но и выбирать то не из чего за эти деньги. Королла  в схожей комплектации на 200 дороже, 1.8 и робот.
Всем специалистам по задирам - ещё один повод поговорить.
Скоро выйдет киа селтос, вот его бы я ещё рассмотрел, но его притащат в лучшем случае в 2020.
Буду дополнять по мере эксплуатации. Всем ни гвоздя ни жезла.

Забыл написать. Медиа отлично работает с телефоном. Либо через блютуз, либо андроид авто.

Подвеска - только и слышу глухое бу бу бу. Глотает всё подряд ( без фанатизма). Но один раз был отстрел передних стоек, на лежачем отвлёкся. Пробоя не было ни разу около 350 кг грузил.

На широкой пустой гравийке игрался 40-60 км/ч, кидал авто в занос. Что бы почувствовать как ведёт себя есп в данной ситуациии и управляется автомобиль. ЕСП не мешает и включается в последний момент.

Бодрого дня коллеги. Произошёл у меня гарантийный случай. При приёмке автомобиля я не заметил брак в правой фаре. А именно, внутри фары хромированная накладка была не правильно установлена (была щель 8-10 мм). Заметил я это при мойке автомобиля. Фара не потела, вода не попадала, светила правильно, дефект сразу и не заметен - но это брак и меня это закусило. Как так, я отдал 1325 своих кровных, а тут такое рукожопство при сборке? Поехал в салон киа осмотрел другие авто. Таки даа, дефект только у меня. Обратился в сервисный отдел, менеджер по гарантии всё сфотографировал, но дал понять что это как бы не дефект.Я настоял на деффектации ....

Прикупил диски на зиму.

Бодрого всем дня. Итак пробег 8500 и есть некоторые дополнения по эксплуатации авто.

1. Установил защитные сетки перед радиатором, они алюминиевые. Радиатор кондиционера уже был не много побит щебнем.

2. Резина пирелли айс зеро - очень радует, особенно на льду, вгрызается. А вот на снежной каше хуже. По шумности резины особого напряга нет, ожидал худшего когда отзывов начитался, по управляемости 4+.

3. Заводил в - 20 с брелка, отлично. Холоднее пока не было. Прогревается быстро.

4. Расход с прогревами 5-7 минут ( всегда грею) 10.л Маршрут дом,работа,молочная кухня итого 30км....

Бодрого всем дня коллеги автолюбители. Решил не много дополнить свой отзыв. Машина продолжает ежедневно эксплуатироваться. Вот и наступил пробег - первого ТО. Что касается технической части - тут всё в порядке,проверена подвеска, заменены тех. жидкости, смазаны петли и т.д. В рем. зоне присутствовал общался с мастером. Чек прилагаю.А вот в плане эксплуатации есть претензии. Корейцы экономят и это факт. Очень слабое лобовое стекло, ( сравниваю с филдером), поймал маленький камень и пошла трещина. Даже на стоянке за ночь выросла на 6 см....

Ну вот, к существующим системам решил прикупить данный девайз. "Питон" на руль. Возможно это трата денег, но почему то меня эта приблуда заинтересовала .

Александр, Краснодар
Kia Cerato, 2020
Павел, Липецк
Kia Cerato, 2018
александр, Кемерово

Каждому свое но цены сейчас ахтунг , я бы все же или кашака влял или тушкана. на третьем месте оптима - соната.
В голове до сих пор не укладвается С класс дороже 1,2 млн
Выбирал в прошлом году между новым Церато (еще во время только ее премьеры) и Оптимой. Оптимы на голову лучше - мягче и просторнее, а вот шумка го... полное и у одной, и у второй машины, поэтому продал спустя 9 месяцев без сожаления. Плюс, в цене падают очень стремительно

В голове до сих пор не укладвается С класс дороже 1,2 млн
Для меня психологический барьер был 1млн. за автомобиль и 40 рублей за 92 бензин. А сейчас просто не куда деваться, цены такие. рубль в 2 раза обвалился. И машины ещё подорожают. Подумал не возьму сейчас - потом дороже будет. С нашим ввп - машины как на кубе, по наследству передаваться будут. Есть возможность надо брать
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

за 1.2 - солярис в шоуруме стоял, на коже

выезжая из салона, авто теряют 10 % стоимости - автоматически, премиум класс ещё больше. Я смирился и знал об этом.
ХуанКарлос
1 324 000 ляма + каско нибось тыщь 35 + резину покупать 20 тр итого почти 1,4 млн за серато, машина хорошая но дороговато, я за спортаж 1,6 млн понимаю, но за серато 1,4 не очень понимаю
Неплохо народ при Путине народ живёт. Дома жена с ребёнком ещё и машину купил)

А что мешало купить в кредит, получив скидку, и через десять дней погасить его, имея наличку?
Andrey Malyshev
Машинка очень даже норм смотрится. Пару минусов только заметил для себя - поворотники сзади довольно низко расположены и шумоизоляции в багажнике нет совсем и картонка тонкая претонкая

С-Пб
Серато за 1,325 млн. это очень крутая машина для меня. Делал тест-драйв, едет прилично. Но, Фокус3 с 1,6л. на роботе мне понравился заметно больше, взял тоже за нал, в мае, за 0,89 млн. К тому же он хетчбек, в хозяйстве будет практичнее. По динамике разгона уступает совсем немного. А в дизайнах я не разбираюсь, мне лишь бы ехал хорошо.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Миша-Михаил
Интересно люди пишут «Передние противотуманки - толку мало». А какой от них должен быть толк?! Эти фары вообще-то предназначены для тяжелых метеоусловий )))
Есть, конечно, индивиды, которые используют противотуманки как ДХО, еще и ксенон в них колхозят.
Роман
Надо аккуратнее из салона выезжать,чтоб не терять 10% стоимости))

Пробкодар
Симпотная авто.5.
Что взамен взяли?
BD
Поздравляю с покупкой. Внешний вид 5+

Владимир Степанов
только из за 1.6. Маловато ему

ХуанКарлос
Каско не брал. Резина зимняя ходит 18 рублей. На спортаж все - 25,30. Приобретая авто я ещё учитывал стоимость ТО и возможные дальнейшие траты

Импреzарио
возникли тёрки с банком, якобы будет плохая кредитная история, + пришлось бы делать КАСКО обязательно, + страховка жизни 60 рублей. Ну их эти банки, решил так брать

Andrey Malyshev
По богажнику согласен, поворотники - это уже замыленная тема, но я бы не сказал что их сильно закидывает. По крайней мере на сильно пыльной дороге проверенно.

Миша-Михаил
Я сравнил с филдером, там противотуманки значительно ярче были. Колхозить тут ничего не надо, ДХО штатный
Что взамен взяли?
Jeep Grand Cherokee 3.6 с пробегом, он на порядок лучше в те же деньги

Отлличный авто, 5.
В каментах как всегда началось " надо было", " я бы взял" - ну так берите,а не считайте чужие деньги.
Ханты-Мансийск
Неужели ещё никто не написал про задиры, что ж исправим это, автор можешь начинать откладывать деньги на капиталку и искать проверенное место где её сделать, ближе к 100 тыс

Автор у тебя Филдер не исправный...1.8 трасса более 6.5 даже зимой не получалось
были у меня и Аллион и Премио и Авенсис
Прокопьевск
Возможно даже раньше

Павлодар
У меня точно такая же Церато, только 2015 года. НИКОГДА у меня не был расход в городе ниже 12л. по БК. И, как недавно выяснил, он еще и занижает на литр! Такой же расход в городе был и на предыдущей 2хлитровой Камрюше. Вот зачем писАть эти сказки? Для чего?
Мой отзыв: Kia Cerato 2015
ХуанКарлос
К спортажу каско и резину не надо будет брать? Причем, дороже, чем на Церато.Так что, не 1,6, а скорее 1,7 за спортик на автомате с моноприводом и дохлым (для спортика) 2,0. Это норм?
Totktonada
Расскажите нам свою страшную историю, про соседа Колю, у которого случились задиры.

Рассматриваю сейчас хендакиа бу, параною с задирами и каталиком , хоть камеру покупай)
Ноябрьск
Катализатор когда выбивать будешь?

Тольятти
Импреzарио
Возможно потраченное время дороже этих денег

filezz
Врут, аднако. Нет санкций за досрочку, просто девочка в салоне комиссионные не получит. Страховки тоже расторгаются спокойно с возвратом средств. Впрочем, прекрасно понимаю отсутствие желания заморачиваться при возможности этого не делать.

Пенза
Да цены такие сейчас ( а машинка хорошая вполне хотя элантра была бы на диодной оптике хоть и проще в салоне,но каждому своё,удачи.
14211951
Чем спортаж лучше ? та же табуретка , только выше и
дороже на 200 шт

за 1.2 - солярис в шоуруме стоял, на коже
Нету солярисов на коже, вот просто нету и всё! Не предусмотрена на солярисе кожа производителем.
От слова- совсем!!!...
"после 50-ти жизнь только начинается" подумал я, и плеснул себе ещё 50...
А туманки нельзя как дхо? Странно
Почему нельзя? Можно, конечно, для улучшения видимости авто на дороге. И со штатными лампами, разумеется.
Но когда в противотуманки вкорячивают ксенон, пытаясь сделать из них дополнительные фары для освещения дороги, то это колхоз.
Камривод
Как надо ездить, чтобы на 2хлитровой машине - в городе - расход был - 9 литров!?!? Научите, а?! У меня точно такая же Церато, только 2015 года. НИКОГДА у меня не был расход в городе ниже 12л. по БК....
Юрий, а ничего, что Камри выше классом, чем Церато и тяжелее ее килограмм на 300? К тому же мотор 2,0 л для Камри очень слаб, его нужно постоянно крутить, чтобы машина хоть как-то ехала.
Ну и город городу рознь. Вы про среднюю скорость движения в городе что-нибудь слышали?
У меня сейчас на полноприводном Спортейдже 2,0 л расход в городе без пробок 9,5 л. Что я делаю не так? Какие сказки?
zhey
Гарантия на мотор 150 тыс. км или 5 лет. Неважно, новую берете или б/у.
Если пробег больше, то нужно съездить перед покупкой на нормальную диагностику и все дела.
При покупке других б/у авто в мотор никто не лазит и задиры не смотрит, но это не значит, что их там нет )))
От слова- совсем!!!...
А почему бы дилеру не перетянуть салон и не выставить на продажу машину с кожаным салоном? Я именно так и купил автомобиль.
Камривод
У меня тоже Церато, только 18г. Живу в Подмосковье, работаю в Москве. Режим движения смешанный. Я ни разу не видел среднего расхода по БК выше 9л. Не обнулял расход уже давно. В данный момент бк показывает 7,6. Камри по-любому прозорливее. Зачем писать сказки? Для чего?
ПроЖорливее*

А туманки нельзя как дхо? Странно
Вообще-то нельзя. Дхо при включении света должны выключаться.

Пусть машин радует :)
За досрочку санкций нет, а Каско не расторгнешь. И говорят что страхование жизни тоже. А это + 150000. Хотел так по госпрограмме для ДВ схимичить.

Ага уже копить начал. Спасибо за совет

Камривод
Понятие поездка по городу всегда разное, кто то в пробке тошнит 2 часа - 2 км, а кто то едет 40 км/ч эти же 2 км. Что б/к показал, то я и отразил. У меня до работы и обратно 30 км светофоры - как поймаешь. Накопленный расход - за 2000 км 8.5 литра

Катализатор когда выбивать будешь?
В выходные наверное, пивка и рыбки возьмём с приятелем, " накидаемся" и выбьем его*****

От слова- совсем!!!...
Может - экокожа, может заказная машина, но я сам видел

Penzijk58
За эти деньги она не была бы на диодной оптике. И мне не понравилась камера заднего вида встроенная в крышку багажника, у кого то хватило мозгов воткнуть это "око" туда. Но каждому своё
афдот
удачи с корейцем.
Успешной эксплуатации! красивая Сиротка вышла, меняйте масло в ней 7-8 тыс км SAE30 и будет счастье, ну и 95-й. Лайк за запуск турбин
14211951
Чем спортаж лучше ? та же табуретка , только выше и
дороже на 200 шт
как говорится в одном кино - "кому и кобыла невеста", тогда по вашему королла и рав4, октавия и кадяк, гольф и тигуан, аутлендер и лансер, мазда3 и СХ5, меган и колеос - это все те же табуретки только одна повыше другой
Totktonada
каско резину да, ко всем тачкам брать надо согласен, но ценнег 1,7 это уже будет полный привод на акпп)) без скидок при чем

Миша-Михаил
Гарантия на мотор 150 тыс. км или 5 лет. Неважно, новую берете или б/у.

Разумеется.
Если дилер будет гнать пургу на этот счет, то брать у него письменный отказ и в суд.
Сделают все. Еще и моральный ущерб, и расходы на юриста оплатят.
Если чувствуете себя в этом вопросе не очень комфортно, то ищите б/у авто с обслуживанием у дилера. Их на вторичке тоже достаточно много.

афдот
удачи с корейцем.
Кто про что, а этот как всегда))

Эта гарантия распространяется, если машина ТО не проходила у дилера?
Без разницы где проходил, читайте ЗоЗПП.

ХуанКарлос
Нет, я не понимаю, вы к цене Церато прибавляете стоимость каско и резины и получаете 1,4. Спортаж с АКПП, с моноприводом и 2,0 стоит почти 1,55 млн. Если вы и сюда прибавите резину и каско, а дилер впарит(а он впарит) какиенить опции, то вы получаете на выходе спортаж, с АКПП и моноприводом, 2л за 1,7млн. Полный привод, если считать по вашей же методике, будет уже ближе к 1,8.
Totktonada
ну если серато уже почти 1,4 млн стоит, сколько должен стоить спортаж, тоже 1,4 что ли? ага тоб вам не хр...ен
Михаил
Поздравляю с покупкой. Накатал 3 года на новой киа, продаю и заказал себе 17 года тойота ноах гибрид с пробегом 65 тыс. Деньги такие же, но по комфорту...

А тебе удачи.
Честно - я устал от правого руля. Да, филдер надёжен был,один раз только подвёл. Пробег был 243 т.к Всегда был уверен что доеду. Но мы много катаемся по трассам и левый руль удобнее, кто бы что не говорил. Единственный и большой плюс правого руля - это большое количество всевозможных комплектаций и опций ( для внут. рынка делают), всё что для нас - идёт как допы. По надёжности уже все равны,наверное только китайцы отстают. По технологиям - ваг своё берёт. Просто пошло разделение территориально (европа азия) и в головах людей. Я был в европе - там одни немцы и французы, нет тойот почти ( в Калининграде - ваг, и им азия на ни ну). Тащат откуда удобнее, на том и ездят.

Ильнар
Нижнекамск
Камривод
У товарища старый Range Rover Sport дизельный, с его слов расход 5-6 литров 😁, специально переспросил на сколько км, на 100 ответил

Михаил
Согласен, что на трассах не удобно. Но из-за трассы и взял автобус, на Киа после 800 км, охота выйти и на поезде уехать, а машину бросить. Я отдыхаю только на горном Алтае, а в следующем году на Байкал хочу. Поэтому и выбор в пользу буса. Да ты и сам наверное в курсе, что на нем в сотни раз удобней.
zhey
Вы просто получше изучите информацию, году в 2017 кажется эту проблему решили на 2-х литровых моторах G4KD, установили маслофорсунки под поршень. Про движки 1.6 не могу сказать точно, когда исправили трабл с разрушением катализаторов, но инфа в инете есть.
А туманки нельзя как дхо? Странно
В туманки нельзя ксенон колхозить! (если конечно считаешь себя человеком, а не*****ом)

DenisS
zhey
Обратись к Ильдар АвтоПодбор, там тебе и подберут и расскажут про задиры. А вобще, задиры лечатся в течение пары недель, да за определенную сумму, но на эту сумму просто торгуешься с продавцом и все. Уже 12 лет на корейцах езжу б/у ни разу проблем не доставляли. У брата кореец, у половины знакомых корейцы. На фирме море корейцев, ни у кого проблем с ними не было, в отличие от рабочих фокусов и БМВ.
Только одна подруга солярку убила, когда ее муж масло дешевое залил и оно в гуталин превратилось и мотор встал.
ХуанКарлос
Что вы несёте?! Для вас Церато за 1,4 дорого. А Спортаж за 1,7 2л и монопривод нормально? Разговор об этом, а не о том, что я считаю, что спортаж должен 1,4 стоить. Лично мое мнение - покупка любой машины в своем классе это дорого. А производитель делает всё, что бы цена на машину колебалась между "дорого" и "очень дорого". Поэтому и спортаж за 1,7 дорого и Церато за 1,4 дорого. Так и живём.
А тебе удачи.
А как на нем ездить-то будешь, тезка?
Клиренса у Ноя в последних кузовах практически нет. Чуть ли не на земле лежит (((
Проставки если только колхозить.

Вот блин, я был уверен что косяк исправили.... ((
Сергей, не обращай внимание на очередного тролля. Никаких проблем ни с моторами, ни с катализаторами у корейцев последних поколений нет.
Никто не знает, что это за мотор, как его обслуживали, сколько на нем проехали и почему не ремонтировали по гарантии у дилера )))

Вы теперь эту картинку из гаража дяди Васи во все отзывы вставлять будете?
Дядю зовут не Вася, а Юра. Могу познакомить. Всю жизнь точит блоки.

Урал
Вообще-то нельзя. Дхо при включении света должны выключаться.
???? Вообще не понял. Сложно туманки выкл при включении света???

Неплохой машин.

milan74
???? Вообще не понял. Сложно туманки выкл при включении света???
А зачем тогда вообще огород городить - включил ближний и ездишь не паришься. Машину завёл свет горит, заглушил - погас. Зачем ещё и туманки?
BAPTIST
Дядю зовут не Вася, а Юра. Могу познакомить. Всю жизнь точит блоки.
Так почему люди обращаются к дяде Юре, а не к дилеру по гарантии?
Или там пробег уже больше 150 тыс.?
А нормальная капиталка – это замена шорт-блока полностью, а не расточка и гильзование. Даже у нас такой колхоз с гильзовкой для Жигулей разве что остался. В Питере-то можно и более качественно капиталить моторы.

Миша-Михаил
Так почему люди обращаются к дяде Юре, а не к дилеру по гарантии? Или там пробег уже больше 150 тыс.? А нормальная капиталка – это замена шорт-блока полностью, а не расточка и гильзование. Даже...
1) Я не знаю почему люди обращаются к дяде Юре. Эти блоки несут к нему мотористы, которым хозяева сдали машину на ремонт. Они снимают двигатель, разбирают, дефектуют, покупают новые поршни, гильзы и приносят всё к Юре.
2) У моего соседа есть Киа Куп на 2л. на пробеге в 70 т.км. появился стук на холодную при заводке двигателя, даже летом в тёплую погоду. На этой машине он работает инструктором по вождению в автошколе. Видимо от того что машина постоянно ползает на низких оборотах по городским пробкам, ученики более 30-40 км.ч. не развивают, и случился этот дефект. Он поехал к дилеру, машине 3 года. Получил отказ, мотивировав тем что это кратковременный стук, только первые 30 сек. его слышно, на тёплом двигателе вообще нет. Расход масла 1л. на 5000 км. это вообще не расход, а просто угар. Машина полностью рабочая - ездите дальше. Добиться исполнения гарантийных обязательств от Киа очень трудно. К тому же он на 2 месяца останется без машины и потеряет работу. Так ездил и дальше. Что было дальше я не знаю.
ХуанКарлос
Естественно.клас авто один,то есть C класс!

Урал
Ну вот мне лампы в туманках поменять легче. Минут 30 на обе. В фарах снять бампер и обе фары нужно. Это раз. Второе что если головной перегорит то нужно срочно менять и лишь бы не на трассе ночью. А туманки можно будет просто не вкл до замены ламп.
Нет огорода. Просто иногда нужно думать шире.без обид.
Konstantin
Естественно.клас авто один,то есть C класс!
не подскажете Наполеон в какой палате?
ХуанКарлос
не подскажете Наполеон в какой палате?
Спроси своего доктора,за одно и попросишь,чтобы к нему подселили..

Павлодар
Не-ве-рю! Не может быть на полноприводной 2хлитровой машине, которая еще и тяжелее Церато (по-моему, килограмм на 200) в городе расход 9,5л! НЕ_ВЕ_РЮ! На трассе да, вполне реально.
Прямо сейчас обнули расход топлива, и цифры, которые покажет БК в ближайшие 3 минуты, тебя сильно удивят...
Удачи.

Удачи.
Это было для Миши-Михаила

😆

Поздравляю с покупкой!!!Тоже с женой неделю назад приобрели Сироту,в комплектации Premium +,белый металлик! :))) Не слушайте скептиков и наслаждайтесь машинкой!У нас это вторая Киа,первая Рио,6 лет машине,пробег 90 000 и никаких проблем!
А про Сироту тоже думаю отзыв настрочить,но через месяцок наверно,пока эйфория и мозг отказывается видеть недостатки!!! :)
Ещё раз с отличным приобретением!!!

Виталий Лемещенко
А я и не слушаю, купил что хотел за эти деньги. Премиум + там кожа ( не люблю),17 диски ( машина и так жестковатая, а на них тем более, ну и плюшки которые мне не нужны). Вот свет у Вас конечно классный, диодный. Правда фара стоит как чугунный мост. Мне по гарантии 2 дня назад поменяли фару ( галоген, цена 25 рублей новой если заказывать), но признали заводской брак. В течении 2-х недель рассматривали обращение, за 2 часа поменяли на новую.

От слова- совсем!!!...
Прошу прощения, киа рио на коже, ошибся, 2 салона рядом вот и примелькались авто.

Камривод
Церато 2.0. Сид 2010 1,6 ниже 10,5 никогда не опускался.

В голове до сих пор не укладвается С класс дороже 1,2 млн
Зарабатывать надо - а не в интернетах сидеть!
Тогда и за 2млн спокойно машинку купишь.
Киа сейчас в качестве сильно провалились.
Киа - легко с гарантией кидает!
Делают анализ остатков бензина в баке - Оппа, "мы нашли следы плохого 92го, вам отказано в гарантии!"

Пусть машин радует :)
Я раньше тоже думал, что страховка жизни при автокредите не нужна.
Пока у меня друг не разбился на кредитной тачке.
Тоже не страховался, говорил "не понадобится".

Так вот, разбился - а кредит на жене повис с 2 детьми несовершеннолетними.
Чуть до продажи квартиры не дошло, на улицу почти их выгнали.
Ну я решил помочь, друг все же, хоть и дурак, а жена у него симпатичная.
Помогаю деньгами понемногу, вдова меня в постели ублажает, расплачивается.

Так что - Не берите мужики страховку при кредите!
За кредит ваш потом жены своим телом выплачивать будут, а может и дочки.

Я раньше тоже думал, что страховка жизни при автокредите не нужна. Пока у меня друг не разбился на кредитной тачке. Тоже не страховался, говорил "не понадобится". Так вот, разбился - а кредит...
без страховки автокредит не дадут, к чему эти рассуждения. значит там был потребительский. а авто мог и сам застраховать по каско где понравится

Вот блин, я был уверен что косяк исправили.... ((
Да Вы больше слушайте балабола, G4NA уже с 2013 года производят, видимо он про них, а те что с 2017 года, они с маслофорсунками и по ним проблем нет.

Владимир Степанов
А чего сид не стали рассматривать?)
1,6 123 л/с вы серьезно? Нафиг он не нужен. Рио на нем та не едет на этом движке. Про сид вообще молчу. Хотя сиду двиг как серато 2,0 и 150 л/с было бы норм.

Димитроff
только из этого и не взял сид св

На что поменяли если не секрет

😁
Да эт точно,а хэнде ещё и в рекламе смеётся над своими покупателями-кроссоверы хэнде-в моторе чистый рок!в тему,кстати у нас дилер предлогает новую услугу-проверка удаление катализатора,при этом гарантия сохраняется
На что поменяли если не секрет
На Jeep Grand Cherokee 3.6 WK2, за те же деньги на вторичке, уровень машины конечно другой
Поздравляю,авто настоящего Мужчины

Сургут
Привет всем. У меня цирато премиум+ пробег 14700 задиры всех 4 цилиндров.вот так

У меня премиум+ задраны 4 цилиндра пробег 14700
У Вас джек пот. Как выявился данный косяк? Каковы признаки? Как дела с гарантией?

filezz
Не большой шум как колокольчик зажат рукои и тристи.а выевил проверил эндоскопом.а офицалы говорят ничо страшного поктаися. я типо первый такои и так далие вобшем никто там не рвётся в бои

А у Вас вообще автомобиль есть?

И грамматику необходимо подтянуть. Я бы даже сказал - сильно подтянуть.

😁
*****и. А если после этого в независимую обратиться?

Зарабатывать надо - а не в интернетах сидеть!
Тогда и за 2млн спокойно машинку купишь.
Спасибо за дельный совет , ты про интернет судя по всему только от бабок на скамейке слышал когда пакеты с миллионами таскал.

Благодарю за хороший отзыв! Поздравляю с покупкой! После того как поставите на машину новые колесные диске в случае каких-либо проблем с ходовой частью на этих дисках не советую показываться у официального дилера в гарантии могут отказать так как литьё не оригинальное. Сам сталкивался с этим владею хендай Элантра 2.0 2016 года выпуска. Двигатель как и у Вас g4na. На данный момент пробег 64000 км без нареканий. Масло меняю каждые 5000 км. Удачи в эксплуатацию!

Павел Владимирович
Первый раз слышу про такие проблемы с дисками. Может хендай что то мутит. Диски имеют сертификат,полностью соответствуют вылету и посадочным отверстиям, подбирал специально так, не люблю колхозить.

"-- Вранье!

-- И интереснее всего в этом вранье то, -- сказал Воланд, -- что оно -- вранье от первого до последнего слова."

Vadim Zaulin
milan74
А что за авто у вас? Как то очень не удобно. Я бы даже сказал геморройно. Все авто что были у меня чтобы в туманки попасть это нужно через подкрылок лезть. Не трагедия грязи не боюсь. Но в сравнении замены ламп в головной оптике это небо и земля. У меня на замену обеих ламп время уходит по 2 минуты на каждую без всяких головняков.

В голове до сих пор не укладвается С класс дороже 1,2 млн
Согласен. Для семейного человека машина побольше нужна. Соната, оптима самое то было бы.

filezz
Утилизационный сбор повышают. Эксперты по телеку говорили, что тыщ на 150-200 удорожание будет новых машин в 2020 году. посмотрим.

Wizard Wizard
А как же задиры?

Vadim Zaulin
Авенсис. Да в этом печаль

Дурачок..

Виталий Лемещенко
Оригинальным хотел показать с сиротой?

BAPTIST
Все сказки заканчиваются свадьбами...Как и ваша -на "Дальше не знаю"...

filezz
Да нет усталости от правого руля....есть внутренняя ущербность - а ее только левым рулем не исправить - товарищ.. У самого правый руль - и авто с левым - тоже иномарка - я имею и такое авто и с левым рулем кроссовер- и не даю застаиваться обоим авто - и конечно путаю стеклоочиститель с поворотами - но правый руль надежней и предсказуем!!!

Ник Петрович
Нет никакой ущербности, о чём это вы? За 1300 я бы мог купить очередную прульку, довольно свежую, но не захотел. Это вы считаете ущербностью? Человек вправе выбирать то что он хочет. А вот когда последние деньги тратят и в кредит лезут на пруль лохматого года - это уже нищета. И возможно в таком случае человек считает себя ущербным. Но опять же всё зависит от человека и его взглядов на мир.

filezz
Право человек на выбор всегда основывается на чем то.. Если здраво размыслить - не ломается машина с правым рулем! Но- человек зная об этом покупает за 1300 - левый не совсем надежный руль и нам говорит о свободе выбора.. Устать можно от сварливой жены с вечной головной болью , от москвича и запорожца-- но от правого руля -как не попросишь всегда пожалуйста - везёт!))) Это тоже мой.... взгляд на мир.
Видно же что ключи лежат от машины намного старее

Видно же что ключи лежат от машины намного старее
Это ключи от моего Прадо с 1-KZ, который я давно продал этому дяде Юре.

Подскажите пожалуйста у вас передние подголовники активные или нет, регулируются вперед -назад?

Честно - даже внимания не обращал. Поднял их только на нужный уровень и всё. Скорее всего регулируются в одной плоскости.

Какие шины стоят (размер) и диски (тоже размер)?

Ленинск-Кузнецкий
Что такого сделали в ТО-0, что содрали с тебя 5100? Имеют как хотят... Хотя, видимо некоторые любят, когда их имеют...

Какие шины стоят (размер) и диски (тоже размер)?
205 - 55 -16 это резина, а вот по дискам не подскажу, в магазине подобрали на компьютере. На сайте колёса - даром, он сразу выдаст допустимые размеры и сверловку.

Берегите желчь, а по факту 4 литра масла - 3200, фильтр - 576, и за работу (+ снятие и установка защиты ) - 1324р. Да, не много дороговата работа, но это дилер.

filezz
Нахрена на ТО-0 менять масло? ТО-0 это при пробеге от 1000 до 2000???

filezz
Ну судя по тому, что сейчас многие владельцы переходят на самообслуживание, не желая кормить дилеров, находятся в принципе и такие вроде Вас, для которых придумали множество лишних работ. Ваше право, если так легко любите расставаться с деньгами - вперед!

Нахрена на ТО-0 менять масло? ТО-0 это при пробеге от 1000 до 2000???
4000 км. Двигатель обкатался вот и поменял на свежее.

Я когда свою новую Элантру на ТО-0 гонял, это было при пробеге 1000 км. Ни копейки не взяли. Подняли на подъемник, визуально все проверили и все!!! Ну судя по тому, что сейчас многие владельцы переходят...
Сейчас нет такого понятия ТО-0 у дилера. Эта процедура ни где не регламентирована и не обязательная, её нет в текущих прайсах. Они вообще сторонники - раз в 15 000 приезжайте. Но на всех машинах я меняю масло раз в 10000, а тут ещё и обкатка прошла. Я не хочу искать такое же масло в канистрах которое заливает дилер и менять его у "своих" ребят. По деньгам повторюсь - разница с гаражными мастерами вышла около 1000 рублей. Помыли авто, всё сделали, проходил в рем. зону посмотреть как идут работы. Попил кофе в комфортной обстановке. А у своих ребят я установил сетку в бампер ( о чём выше написано) вот тут в 2.5 раза дешевле получилось.

filezz
4000 км. Двигатель обкатался вот и поменял на свежее.
Ну если на 4000 км, тогда еще нормально. Я так понимаю дальнейшее обслуживание, пока на гарантии, только у дилера будет? Посоветовал бы тогда со своими расходниками ездить на ТО, тогда только за работу платить придется. Запчасти у них в 1,5-2 раза дороже. Такие же оригиналы на Экзисте заказывал в 1,5 раза дешевле. Впрочем Ваше право, что и как...
Удачи в эксплуатации!

он брал за нал, как пишет, без каско
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

Pechenke
он брал за нал, как пишет, без каско
ну это его дело, тогда минус 35 тыщь все равно дорог 1 365 000 р это не меняет сути мною сказанного, машина все равно почти 1,5 мульта с салона да ещё и без каско, я бы в таком случае лучше это каско в кредит оформлю хотя бы первый год но спокойно оставлять буду, мои нервы и спокойствие стоят 35 тр в год, хотя все считают по своему

ХуанКарлос
1320 это не 1.5 мульта, как не крути. 1.5 мульта это уже начальная планка паркетников. Не захотел я её поднимать и залазить в кредитную кабалу. Каско - это некое самоуспокоение, если и страховать угон - тотал, то делать это ежегодно. Страховка на один год - а зачем? что поменяется через год? Этих денег стоит хороший противоугонный комплекс и механические блокировки.

Здравствуйте. Если не сложно.. Как машинка перезимовала? Запуски в -30 и ниже? Звуки обшивки салона есть? Подвеска? И тд. Пару слов) Заранее спасибо)
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Efficiency_factor
Да нормально перезимовала, запуски были только в -27 и то пару раз, зима теплая. Греется быстро. Запускалась с брелка без прогревов, с первого раза. По подвеске всё норм. Лучше возьмите тест драйв, прокатитесь так сказать прочувствуйте её сами. Мне автомобиль нравится, пока не разочаровался. Один минус низковата. Пробежал уже 13000

Спс!

Игорь
привет. сколько кушает по факту?

Игорь
привет. сколько кушает по факту?
город 8-9 в зависимости от трафика, трасса 7-8 ( 120-140) в салоне 3 -е

Волгоград
Добротный автомобиль, очень понравился! Удалось затестировать, так как брат купил такую же только в черном цвете. Однако, малый клиренс заставил посмотреть в сторону кроссоверов и Ситроена С5.
Продолжайте отзыв, интересно почитать.

19167421
Гарантия на движок 5 лет или 150 тысяч, не?
То есть если автомобилю 12 лет, а пробег 50 тыс км, то гарантия действует?

19167421
То есть если автомобилю 12 лет, а пробег 50 тыс км, то гарантия действует?
Вы гений, возьму на заметку данное предложение

Это было для Миши-Михаила
Это от города зависит. На карантине по Москве я добирался до работы с расходом 4.6 литра. В обычное время 7.5-8. 1.4tsi на Октавии.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Степан
Подскажите, где заказывали ковры?

Степан
Подскажите, где заказывали ковры?
Наберите ева коврики пермь в яндексе. На яндекс карте выдаст адрес Адмирала Ушакова 21 (автоковрики Eva),там же есть страничка в контакте со всеми координатами и их продукцией.

Спасибо.

Приветствую! Приобрел Церато 2.0 2020 года российской сборки (живу в Казахстане, поэтому уточнил). Давно нравился на вид и отзывы вроде не плохие были. Но как выехал на трассу настроение упало. После 120 км/ч шум в салоне стоит нереальный, после Санта Фэ очень разочаровался в этом плане. Загнал на шумоизоляцию (пол, потолок, багажник, двери. Выехал на трассу проверить - чуть лучше стало, но с арок гул идет, до них придется тоже добираться теперь. Но тут другое напрягло, хоть и 16 диски, а на неровностях трясет не по детски, выехал специально на волнообразную дорогу. Как понял, кроме прямых ровных трасс ей другое противопоказано, «козилт» от души. Или есть кто с этим что-либо делал? Читал в предыдущих кузовах Меняют по подвески какие-то детали. Кто что подскажет?

Адильжан Калимжанов
Да с шумкой у неё печалька. Железо тонкое + экономия на шумоизоляции. Я не буду заморачиваться. Т.к если делать,то делать качественно. А это будет стоить денег, да и масса автомобиля увеличится. А вот то что " козлит" такого не замечал, глотает всё на ура.

Адильжан Калимжанов
Сегодня катался по магистрали, ( Вы меня озадачили шумкой), но на скорости 120-140 нет сильного дискомфорта как Вы написали. Возможно многое зависит от асфальта и его составляющих

Андрей
Каско обязательно

Serg
Якутск
filezz
Про шумку все пишут , прошли времена космической стоимости шумки ....сейчас ей хоть снаружи можно обклеить . Тем более летом , только за пару сотен валик спец. , да и фен дешовый за 800 р , понадобится после в хозяйстве )))

Ездил на новом селтосе 2-х литровым ноги замерзли в -20, был хендай ай30 в салоне ташкент (при -30) спустя 15 мин, автозапуском вообще не пользовался.
Подскажите как в салоне церато при -20-30 градусов? Можно ли создать ташкент спустя 20 мин?

Понятие - Ташкент у всех разное. Эта зима была у нас холодная -30 дааило.Но в салоне тепло, печка жарит как сумасшедшая. У меня ещё и ребенок 3г сзади катается. Когда стоишь в пробке - ощущение что печка " вытянет" всё тепло у двигателя, даже стрелка температуры вниз идёт. На ходу всё ОК.

Айнур
Магнитогорск
Доброго времени суток) Какой пробег ? Как машинка?

Продажа Kia Cerato 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато