ТО-1

Kia Cerato 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и пришло время пройти ТО-1, пробег на момент обслуживания 14220, решил не кататься до 15 000, а сделать пораньше, так как езжу немного, а под Новый год предпраздничная суета и не до ТО,если честно. Тем более на праздники можно и свалить из мегаполиса.

В общем, записался в Рольф Пулково на субботу на самое утро, в пятницу перед ТО позвонили и напомнили, а еще под вечер прислали смс, чтобы не забыл, что записан к ним на сервис.

В самом салоне все стандартно, встретили, оформили документы, все тебе улыбаются. В 9:45 сдал автомобиль и примерно 10:50-11:10 мне его уже вернули обслуженным.

В само ТО-1 входило: компьютерная диагностика (ошибок не обнаружено),замена моторного масла (Shell Helix Ultra Professional 5W30) в количестве 4 литра, фильтр кондиционера, масляный фильтр, очиститель тормозов. Стоимость 9647,58 рублей работа+запчасти. При записи до конца октября акция, а так ценник примерно на 1100-1500 подороже. Считаю ценник более чем гуманным и приятным!Бонус- помыли автомобиль))))))

Уровень антифриза за 14 000 км пробега упал до минимума, на ТО долили до максимума, буду наблюдать. Говорят это нормально на новом авто, не знаю, с таким сталкиваюсь впервые, поэтому наблюдение не помешает.

Сменил резину на зимние (шипы) в салоне стало заметно шумнее, а сама машина будто прилипла к дороге, ощущение, что едешь по вязкой поверхности.

И в заключении: кто пишет, что меня намахали при покупке с ценой, скажу так- новый Церато в новом кузове 1.6 МКПП в черном цвете стоит 1.224 900 рублей, товарищи. По мне так ппц дорого, максималка наверное ближе к 1.450 будет. Куда катится наша экономика не пойму. Скоро дешевле на лошади будет ездить.

Буду дополнять отзыв со временем.

Готовьте автомобиль к зиме заблаговременно.

Всем удачи!