Просто дополнение

Kia Cerato 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Другое

Всем привет. Дополнение совсем не о машине, скорее всего о ценках на новые автомобили.

На выходных ездил на пляж в Ленинградскую область, на неасфальтированной дороге на обратном пути забуксовали, причём моментом авто присел на пузо, спасибо дяде на Лексусе LX450 вытянул. Хотя дорога была нормальная, но на маленьком песочном участке проехать не получилось.

Задумался я об авто повыше клиренсом и с полным приводом. Решил посетить автосалон Киа на Пулковском шоссе, посмотреть сколько нынче цена на паркетники. Спортейдж в комплектации Luxe на АКПП цена 1.779 млн рублей, не мало подумал я, в более богатой комплектации цена будет под 2 млн. Стоял Селтос за 2.006 млн, я даже подходить к нему не стал, просто не интересен такой авто, как и Соул.

Потом пошёл в Фольксваген, уж больно нравится обновлённый Тигуан, и вот там я реально охренели от цен (фото прилагается). Куда нафиг с такими ценами покупать новые авто, Тигуан под 3 мульта, Пассат с 1.4 более 2 мультов, видел Поло седан в предыдущем кузове за 936, комплектацию не смотрел, просто цену увидел и отошёл от него))))

Ну и изюминка:стояла новая Джетта со светлым салоном из искусственной кожи за 1.9 с копейками,считаю что за такие деньги она не нужна.

Теперь внутри меня созрел вопрос, какую марку покупать, нравятся немцы, но по деньгам светит только Корея (а с ними 2 литрое движки с задирами, динамики нет, проблемы с полным приводом, да и в целом с первого взгляда салон уступает немцам). В салон Шкоды не удалось попасть, там шёл ремонт и стоял только новый Рапид и все. Кодиак по-любому стоит ничуть не меньше Тигуан, а может и больше. Карок видел в городе, но как-то что-то не то совсем, да и за 1.5 мульта нафиг надо покупать средний паркетник за такие деньги.

На рынке с пробегом цена также кусается как и на новые.

Ещё хочу добавить, что Церато в комплектации как у меня (Luxe) в последнем кузове то ли на АКПП, то ли на Мкпп точно не помню - цена 1.319 млн рублей, тоже дохрена.

Продажа Kia Cerato 2018 в России

LIS1916
Про движки с задирами песня старая и по большей части высосанная из пальца. Про немчуру тоже можно сказать: масложор, закоксовывание, проблемы с мехатроником их роботов и многое другое за эти деньги

LIS1916
Я с Вами согласен. Есть поговорка: "В умелых руках и*****балалайка", а некоторые водители могут любой авто на колени поставить.
Если я на своей Церато буду ездить долго, то возможно к пробегу тыс. к 80-90 вырежу катализатор, чисто для подстраховки.

LIS1916
Не вижу в этом необходимости, у Церато никогда не было проблем с катализатором. К тому же если топливо качественное, то его замена лишь при соответствующем пробеге

LIS1916
Заливаю только АИ-95 и только на крупных сетевых заправках, всякого рода сомнительные АЗС обхожу стороной.
Хотя в автосалоне при выдаче авто говорили, что на обхатку только 95, а после можно 92,но откуда менеджер (девушка) может со всей уверенностью знать какой бенз лить. На всех автомобилях, что у меня были, заливал 95 бензин, хотя знакомые утверждали, что надо экономить и лить 92, но на мой взгляд экономия получается сомнительная.