Очередное ТО и трещина на стекле(((

Kia Cerato 2018

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Подошло время для очередного ТО, поменял масло с фильтрами, порадовала цена на масло KIXX, цена осталась прежней с предыдущего ТО, хотя за это время много что сильно подорожало. Сильно расстроило треснутое стекло. Еду вечером домой, вижу на лобовом стекле маленькая трещинка, думаю завтра утром заеду на ремонт остановлю трещину. Утром присмотрелся, а там длинная трещина начинается снизу и идет вдоль большого дворника со стороны водителя, хотя скола не видно. Ремонтник стёкол сказал бесполезно ремонтировать, трещина большая, гарантию на работу не даёт. От чего оно треснуло для меня загадка. Видимо стёкла нынче слишком тонкие ставят, полагаю всё ради уменьшения веса авто. Придётся в скором времени менять.

Продажа Kia Cerato 2018 в России

На обзор не влияет я бы не парился).

15262050
Да наплевать им на вес, а вот себестоимость всего и вся уменьшить, это да!!!

Не нашел как дополнить отзыв, выкладываю заказ наряд на очередное ТО, до этого менял масло в коробке (где то на пробеге 55 тыс но где то потерял документы, как найду выложу). По тех состоянию всё отлично, осенью прошлого года сделал интикор днища( не помню говорил об этом или нет), еще позавчера когда делал проводили ТО, я осмотрел машину снизу и заметил масленые запотевания картера двигателя, при том что уровень масла был в норме и на защите следов масла не было. Думаю когда то придёт время менять прокладку.