Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чистка дросселя РХХ и ДАД

Kia Cerato 2007

, Нижневартовск
Пробег: 166 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Как появилось время, так сразу поехал на СТО самообслуживания. Прочистить дроссель РХХ и ДАД. Что круто - это расположение этих датчиков, долго не парился со снятием и установкой. Чистил обычной жижей для дросселей. Что порадовало, так это молибденовая смазка на стыках заслонки, она на месте.

Раньше я писал про расход топлива в городском цикле. Так вот - изменений в динамике и расходе топлива после чистки деталей, я не обнаружил. Как жрал 16-17 литров, так и жрет. Наверное всё-таки этот бензожёр из-за стиля моего вождения...

Про катализатор - удалять я его не буду. Мне он мозги абсолютно не делает. Мотор работает тихо, запах выхлопа не ощущаю абсолютно. Поэтому не вижу смысла в его удалении (кроме случаев поломки), и сброса прошивки на евро-2. Как пишут люди на форумах, что прошивка евро-2 повышает тягу только до 3 тыс оборотов, после 3 тыс оборотов один и тот же двигатель на евро-2 и евро-4 по показателям мощности и момента - абсолютно одинаковы.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром