Отзыв автовладельца Kia Cerato 2019

, Кемерово
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Приветствую.
Купил церато 4-ого поколения, так как давно хотел. Продал октавию 2018 года 1.4 турбо на механике 150 л.с., добавил и взял церато.
И так о машине: KIA CERATO 2019 года выпуска, комплектация Luxe 1.6 AT 128 л.с., цвет темно-синий.
На момент покупки авто в такой комплектации, а это апрель 2020 года, стоили в салоне 1279 т.р., с 2-х литровым мотором 1309 т.р.

1. С чем буду сравнивать.
Киа Рио x-line 1.6 АТ, Шкода Октавия 1.4 150 л.с. МТ, Тойота Камри V50 2.0 4AT

2. Внешний вид.
Красивый большой седан. Выглядит солидно. Светодиодные ходовые огни придают шарму отдельный пункт. Мне очень нравится.

3. Мотор 1.6. Скажу сразу думал брать 2.0. Но все таки взял 1.6. Мотор едет, благодаря более короткой коробке, чем на киа рио, разгон получается бодренький. Чтобы честно до 80 машина разгоняется уверенно, чуть лучше, чем киа рио. После 80 немного похуже. Конечно нет такого подхвата, как на Октавии 250 момента, но все равно в городе вы будете ехать на 1.6 уверенно. мотор довольно эластичный: средние обороты 2000-2500 при разгоне в потоке. Рывков при переключении нет, как рио. По трассе свободно едет 150-160,вообще не напрягаясь по автомагистрали. Разгонял до 190.

4. Расход топлива. На фото виден расход в городе в мае месяце. Проехал неспеша по Кемерово с ФПК до центра. 7.7 литра. А вообще в будние дни 9-10 литров вместе с прогревами и с небольшими пробками. По ночному городу 7.5-8.5 в спокойном режиме. По трассе, как ехать от 5 до 6,3, больше не было. езжу 100-130 в среднем. Заправляю 95.

5. Отношение на дороге. Авто воспринимается скорее ближе к оптиме, нежели к рио. Дискомфорта не испытываю. По сравнению с Рио и Октавией к машине больше уважения, может больше интереса со стороны окружающиих. К Октавии вообще довольно странное отношение было, кто-то боится, кто-то ненавидит откровенно, кто-то пытается погоняться постоянно (только мне это не всегда надо) У церато здесь некий балланс. И мне это нравится. Ну это лично мои ощущения и наблюдения.

6. Как рулится. Рулежка здесь не совсем обычная. Руль тяжеловат, по сравнению с рио и октавией. На Октавии управление на 10 из 10. Руль немного напоминает спорт, но довольно необычный спорт. Машину нужно немного ловить на дороге, особенно, когда есть колейность, по идеально ровной дороге едет уверенно, колейность не любит, может из-за NEXEN-а. Причем без разницы сколько вы будете ехать 80 или 150. Надо привыкать к управлению, в принципе не критично, но 10 из 10 поставить не могу. 7 из 10 только. Шасси у авто настроены явно не на пенсионерскую езду, машине нравится, когда вы начинаете ехать быстро, дерзко разгоняться к пол и заходить в повороты на скорости, едет как влитая и пропадает сразу колейность и подруливать не надо, кстати в повороты она заходит и вправду лучше Октавии! Октавия более расхлябанная. Она может ехать дерзко с 1.6, это сразу для тех, кого это улыбнет ))

7. Сборка. Сборка авто так себе. Не ровный зазор дверей, багажника. Надо ехать к дилеру, пусть делают. Так не мешает конечно и даже уже не обращаю внимания, но почти 1,3 млн. р. и такая сборка....

8. Свет. Классный. Линзованная оптика, хоть и галогеновая, светит на церато во-первых далеко, во-вторых все видно. С рио нет сравнения даже. На рио свет ближе светит, намного ближе, везде в 0 корректор.

9. Место водителя. Подушка сидения длиньше, чем на рио и октавии, все под рукой. Нет претензий. Все нравится.

Итого. Машина классная, красивая, большая, экономичная, много опций, настойщий С класс. Конечно за эти деньги можно взять кроссовер, крета, соул, кашкай, дастер, аркана и т.д, но это будут машины совсем другого уровня более низкого,, как по оснащению, так и по ощущению за рулем.
Спасибо за внимание. На вопросы отвечу.

Александр, Тюмень
19084499, Ростов-на-Дону
19993058, Москва
4.1
dazemeplz@gmail.com, Казань
Павел, Липецк
Александр, Кемерово

Непонятно, зачем менять шкоду 2018 года, на корейца, ведь по любому деньги потеряли. И не мало.
Гулькевичи
Автор, а чем Вас не устраивала Октавия?
Я б на месте автора поступил также. Хороший авто киа, у меня такой же, только форте (американец). Сборка хорошая, в остальном все так же.
Волгоград
ТС, неужели с таким бюджетом 30 тысяч сыграли в пользу мотора 1.6?!
Новая всегда хорошо! Да и в принципе авто зачетное! Как по сравнению с 50-ой камри? Простор салона, обьем багажника, проем в багажник? Если не учитывать динамику, то в сравнение с камри как на трассе, для неспешных поездок с семьей? 5 за отзыв! Земляку привет!!!

Не ясен смысл менять свежую октавию на новуй церато?
Пенза
Уважение на дороге...
Скорее это в голове засело! Всем пофиг, не?

Один дядя, однажды изрёк "опасность на дороге представляют шестёрки и копейки - им терять нечего, их не жалко".

Динамика Октавии казалась вам избыточной, поэтому поменяли на Церато??
Продам уши от мертвого осла.
На Октавии свет клином не сошёлся. KIA-Hyundai отличные машины выпускают.
Andrey
Как Вам крыша на голову не давит ? При помещении в салон Церато стойка левая и крыша очень низко казались

Наверное грустно на 1.6 после Шкоды 1.4МТ...

Новосиб
Несколько машин сменил, а до сих пор не могу понять что это за "уважение машины на дороге". Многие, особенно женщины, вообще не различают марки машин.
Все, на мой взгляд, зависит от наглости ездока. Большинство, конечно, пропустит вылезшего с обочины, но скорее не из уважения, а по другим, сугубо индивидуальным причинам.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
Появился водитель, который не умеет ездить на механике ))
Автор, а чем Вас не устраивала Октавия?
Шкода Октавия прекрасный автомобиль, но дизайн Церато меня покорил
В наличии не было 2.0, взял из того, чтобы было
Al
Горно-Алтайск
У меня такая же, даже цветом, вполне нормальный автомобиль, ездит и ездит
Механик Борисович
Камри у меня было 2 литра на 4-х ступенчатом автомате, 2014 года, церато во-первых намного резвее ее, на голову экономичнее, камри по трассе ела 8-10 литров. И рулится церато по интереснее. Сзади семья сидит в церато вполне вольготно. Для путешествий самое то думаю, в июле посмотрим

Уважение на дороге🤣🤣🤣
Nachtwandler
Не ясен смысл менять свежую октавию на новуй церато?
Ответил выше
Уважение на дороге...
Скорее это в голове засело! Всем пофиг, не?

Нет, не пофиг. Но это кому как, сами понимаете.
ПАЛАСИО
Динамика Октавии казалась вам избыточной, поэтому поменяли на Церато??
Шутка смешная конечно, динамики разве может быть много ? )))
Поменял из-за коробки, нужен был автомат, ну и дизайн церато намного интереснее, чем у Октавии.
На Октавии свет клином не сошёлся. KIA-Hyundai отличные машины выпускают.
У меня три корейца, проблем ни с одни нет
Andrey
Крыша будет давить на голову , если я при росте 183 подниму сидение на 15-20 вверх., я же езжу почти в самом низу, поэтому запас над головой кулак минимум!
Smyth
Наверное грустно на 1.6 после Шкоды 1.4МТ...
Вообще нет
"1. С чем буду сравнивать.
Тойота Камри V50 2.0 4AT"

А где сравнение с Тойотой?
На корейце надо двушку брать, для его веса мотор дает вжарить будь здоров.
Как интересно вы замечаете такие вещи, как уважают или ненавидят на дороге.
Сейчас автомобилизация населения шагнула настолько, что имхо всем уже побоку кто рядом и на чем едет. Избыток машин на дорогах ,особенно в мегаполисах. Большинство авто примелькалось, кроме разве что Bentley , RR и тд.

Одна из лучших авто марки КИА в плане дизайна на мой взгляд). Автору удачи на дорогах!
слава
У товарища сид в предпоследнем дизайне, 1.6 акпп, то раз в 15000, проблем вообще ноль, расход по Красноярску 9.5л, пробег около 100000км за 5 лет; про катализаторы ниче не знает; кстати бенз все время льёт 92 строго; нех баловать говорит
Красивое авто
Тоже нравится Церато в этом кузове. Поменял бы свою Рио на неё но пока есть ипотека поезжу на Рио. Расход только маловат мне кажется. У меня тоже 1.6 автомат зимой расход примерно 13 литров, летом чуть меньше 10-11 примерно, по трассе литров 7.
Понял Вас! Спасибо.

Замкадье
Церато надо брать с 2,0, 1,6 с нынешним эконормами только для Б класса годится. А вообще откаха получше будет. Надо было или водителя на механику обучать или менять на такую же на дсг.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
иван обухов
Задергает автомат, не переживай
При загруженном заднем сидении, нет проблем с задней подвеской?
Нет, разницы не заметил с грузом или без

Зачем так часто менять машины? Или вам нравится платить автопроизводителям?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Старый Оскол
С обновкой .Хотя реально не вижу смысла так часто менять ,точнее раскидываться деньгами ,если только карман жмут .Пусть радует ,удачи .
Машина красивая,спору нет.Но после Шкоды на Корею нет желания переходить.Да и после турбо на атмо тоже.Кореей владел ,ничего плохого сказать не могу,но и хорошего тоже.Очарование дизайна проходит и остаёшься с никакой управляемостью и динамикой .Просто автомобиль для перемещения.
Езжу на Сид с таким же мотором. Обгон на трассе это печаль. Может на Церато он как-то мощнее, но не думаю.
Владислав Тищенко
Как интересно вы замечаете такие вещи, как уважают или ненавидят на дороге.
А я не имею ввиду, что передо мной должный расступаться. Я имею ввиду комфорт и скажем так защита от дурака. Продолжайте спорить, что нет разницы на чем ездить
p38

Езжу на такой же только в максималке и двушка, нравится.

Майкоп
Нет, не пофиг. Но это кому как, сами понимаете.
Я вас уверяю, все зависит исключительно от характера водителя, а не от автомобиля оппонента: нормальный водитель одинаково уступит дорогу и вазовской семёрке, и семёрке бмв. А какой-нибудь неадекват подрежет обоих ни на секунду не задумываясь.
Классная тачка мне она больше всех нравится.
Пенза
Думаю расход поболее будет )
Мягче становится.

nik0574
Ну раз о мнениях речь, могу я свое вставить ради приличия? Я бы вообще менял машины после того как пропадает в них запах новья.

Tim Aherns
А жильё когда запах новых обоев ушел тоже ?

Если есть недостаток увОжения, то нужно брать киа. Это не какой-нибудь ширпотреб типа октавии или камри)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Уважаю!!!
DimanSib
Лично мне церато намного больше нравится нежели королла, аналогично оптима больше чем камри.
Многие тут спорят по поводу отношения на дороге. Никто не видит разницу между бмв, киа, тойота и ваз к примеру. Езжу на Датсун ондо, рио х лайн и киа церато. И я вам скажу так, разница есть. Понятно, что церато это не бмв или ауди, но разница ощущается.
zdv070
Церато отличная машина, на механике 1.6 вообще песня, но всегда найдутся закоренеллые тойотофилы, который пытаются что-то показать на трассе, самоутвердится, пора признать, что кия уже на голову выше японских конкурентов одноклассников
zdv070
сорри за орфографию, просто клава с крошками, ь, пропадает :)
Семён Бронштейт
Tim Aherns
У нас колхозники до сих пор уверены что в VAG сам дедушка Порш(Основатель:Фердинанд Порше) по ночам шкоды напильником точает, а днем все остальное, а посуди vag работает с запчастей, но их не убедить, они с жигулей на них пересели.
Вася Иванов-Петров
Уважение на дороге🤣🤣🤣
Люди в Кемерово до сих пор стереотипами живут.
Айнур
Магнитогорск
Сколько вагафилов минусов воткнули😄
Айнур
Магнитогорск
Ни гвоздя ни жезла. У меня такая же на МТ. 2-е ТО прошел, полет нормальный.

Точно с Камри сравниваем? Поверил бы если с Короллой, особенно про вольготность сзади, а так бред.
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.
Владислав Тищенко
Как интересно вы замечаете такие вещи, как уважают или ненавидят на дороге.
Не соглашусь, очень для многих критерий "красных штанов" очень важен.
Удивляет конечно, но реально. Купят кайен старый за 500 тысяч в кредит, живя в съёмной квартире и все... Ротенберги не меньше

Д
Не перестаю восхищаться корейцами, буквально 20 лет назад они выпускали настолько некрасивые авто, а сейчас делают действительно красиво.
По надёжности, был кореец 12 лет назад, нареканий ноль. Удачи автору.

Д
По надёжности, был кореец 12 лет назад, нареканий ноль. Удачи автору.
А что удивительно ,если их разрабатывают европейцы в Европе ....
Курган
У меня такая же 2.0 за год проблем не, но 1.6 маловато думаю продать ....и не знаю на что пересесть(
nik0574
А жильё когда запах новых обоев ушел тоже ?
Не, только машины.

Не, только машины.
Ну и зря )))

Волгоград
А это точно Ваш авто? На фото видно патрубок выхлопной системы. Его ставят только в комплектации с 2,0 ДВС. Да и диски непонятные никогда таких заводских не видел. Или же б/у брали?

Усть-Илимск
Спасибо хороший понятный отзыв. Не обращайте внимание на разные тут кривотолки))) и всякий непонятных

Maxim Zlobin
Добрый день!
Как спустя год себя машинка показывает? Есть что добавить?

snoom
Неадекватно 7ку подрежет, а перед БМВ все таки притормозит

Продажа Kia Cerato 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато