Отзыв автовладельца Kia Cerato 2020

Киа Серато 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 6 км
Автомобиль был куплен у оф дилера Ирбис в Июле 2020, за 1,280,000р в комплектации «Лига Наций», из допов -защита двигателя, ковры (резиновые),тонировка задних стекол.До этого автомобиля владел Киа Сид 2014 Фифа,Киа Рио 2018 Фифа, Киа Про сид 2019.
Так же в феврале 2020 года была куплена оптима в комплектации престиж, церато 2 автомобиль в семье.Я это все к тому,что опыт влдения корейскими машина имею приличный.
Теперь по существу,для тех кто регит купить данный автомобиль в этой комплектации.
Минусы:
1)Комплектация Лига Наций стоила мне 1,280- за эти деньги Вы НЕ ПОЛУЧИТЕ 16 литых дискив, мультимедии в салоне,автоматического поднятия водительского стекла,диодной оптики.(Через месяц вышла серия Эдишн Плюс со всеми этими ништяками на 50 т.р дороже).Жалею что не дождался.
Минус в том,что за эти деньги могли бы поставить ну хотя бы самое обыкновенное литье, и сделать автоматическое поднятие стекла, я молчу о том что в других авто оно на всех 4 окнах
2)Двигатель- я взял 1,6, и очень жалею что не 2.0.Машина никуда не едет, от слова совсем.На обгонах издает дикие вопли.Динамики нет никакой, автомобиль с хтим мотором может посоревноваться лишь с матизом или ладой вестой.
3)Проехал на ней 6 тысяч км, все ок.Но недавно провел за рулем более 4х часов и понял, что сидения дико не удобные,отсутствует поясничный подпор, поддержка ног.После 3 часа езды, пришлось делать разминку на обочине, потому что просто онемели ноги и таз.
4)В машине нет шумоизоляции.Вообще.После 60 км/ч приходится увеличивать звук радио, что бы не слышать шум с улицы или вой ветра.
5)Пластик мягкий,приятно,но очень маркий, к нему липнет все-волосы,пыль,шерсть и тд.А Глянец на дверях просто царапается за 1,000 км эксплуатации авто.Я не педант ,не подумайте, но пластик в пыли постоянно, три или не три.
Плюсы:
1)Внешний вид.Расписывать не буду, мне нравится, поэтому возможно и купил
2)Отзывчивость руля.Я на бмв не ездил,на мерсах тоже,сравниваю с тем,чем владел.
3)Расход топлива.
4)Стоимость обслуживания, но именно обслуживания, потому что, кузовщина стоит космических денег.
5)Ликвидность.

Итог:Поезжу год-два и продам почти за тоже,что и купил.Эмоции были первые две недели,потом стал относиться как к любому авто до этого.Восторга нет, обычная,городская,комфортная поповозка,но не для дальних поездок.
Это лично мое мнение по данному авто,мой отзыв,я никому не навязываю то,что думаю.Кто пересел на жтот авто с жигулей или прочего старого хлама,скажет что это супер тачка,но я так не считаю.
Опубликован месяц назад

Заметил одну особенность, при 5-6 тысячах оборотов, начинается звук сыпящегося риса или чего то еще,со стороны руля, не понял пока от куда. Читал форумы, такая проблема у моторов 2,0 и 2,4 ,решения пока что нет. Обратился к дилеру, сказали жди т.о 1 будем смотреть.

Интересно, у кого так же и есть ли мысли, что это вообще такое?

Ездил в отпуск, отметил еще пару моментов об автомобиле для себя.

1)Подвеска в меру упругая ездил по ооочень убитым дорогам, и честно говоря, думал по возвращение в Москву придеться что-то в ней менять, но нет. Машина проехала 2,700км из них +- 1200 по убитой дороге.

2)Сидения. Уже писал про них, но дополню.ДИКО НЕ УДОБНЫЕ СИДЕНИЯ, за всю поездку было желание их выкинуть, ехал из Москвы в Котово (1000км), под Тамбовом уже просто нереально было сидеть, 5 точка очень сильно устает, что аж начинают болеть ноги....

Kia Cerato, 2017
Kia Cerato, 2020
19084499, Ростов-на-Дону
20085039, Москва

19868407
Сзади помоему один в один оптика с монобровью seltos

Красивая машинка
Рубцовск

многовато расход на трассе ИМХО
видимо еще обкатка
LucaBertone
Дружище, ты перерос бюджетные атмо моторы и даже 2 литра тебе уже не в милость будут, прокатись на тестдрайве на каком нить турбо-ВАГе, на атмо корею потом даже смотреть не будешь, сам такой путь прошел :)
zdv070
1.6 на механике надо брать!
не ужели нельзя докупить красивые диски самому, выбор в наше время огромный, штатные на ***** забирают быстро

и еще вот, для админов, какого хрена?...

отзыв после 6 км пробега? сильно
А с чего ты взял что Лада Веста едет как Матиз?
Я на ней ездил в течении 1 месяца, веста 1,6 в комплектации люкс мультимедиа.
zdv070
1.6 на механике надо брать!

и еще вот, для админов, какого хрена?...
Да понятное дело,купи можно все,можно купить комплектацию комфорт и собрать как конструктор,просто когда достаншь из кармана такие деньги, хочется получить за них чуть больше.
36-й
отзыв после 6 км пробега? сильно
После 6000км, читай отзыв прежде чем комментировать.
Илья Костиков
Хабаровчанин
многовато расход на трассе ИМХО
видимо еще обкатка
Расход по трассе в спорт режиме 7.1 л.
В обычном драйве 5.6-6.0.

Сообщений: 2000
Вроде отзыв не большой, но достаточно информативный. 5 поставил.
Дополняйте об особенностях и нюансах которые будут проявляться в ходе эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
5 корейская повозка подряд, это уже неинтересно. Причём после 2 месяцев эксплуатации, автор имеет стойкое желание побыстрее избавиться от оной в ближайшем будущем. Отличный выбор!
Пётр Козлов
Выбирая 1,6 вы понимали, что покупаете. В общем, машина не плохая....
LucaBertone
Точно, купите ВАГ, отдайте 2-4 млн за одноразовую турбо жужалку, теряющую половину за 3 года, меняйте масло каждые 3 тысячи, ищите 100 й бензин. Зато будите в авторитете у пацанчиков. :)
19993058
Я владел мурано, поло, маздой 3, корейска-надежная,да есть недостатки, но это новая машина, а б.у сейчас один триппер.И избавиться через год?Да, я не езжу на машинах больше года,надоедают, и не важно какой автомобиль.
Пётр Козлов
Не люблю Ваг,был поло, вообще не впечатлил.
Пётр Козлов
Выбирая 1,6 вы понимали, что покупаете. В общем, машина не плохая....
Не плохая,я и не говорил,что она плохая, и я понимал, что такое 1,6. Но на такую массу,он слишком маловат. Я уверен, что 2.0 нормально на ней едут.
Petrovich185
Вроде отзыв не большой, но достаточно информативный. 5 поставил.
Спасибо

19993058
Не люблю Ваг,был поло, вообще не впечатлил.
виду комплетации мотору и так далее?
По поводу дальних поездок абсолютно не согласен. Постоянно езжу в отпуск на дальние расстояния, провожу в машине до 15 часов за рулём. Церата по сравнению с Джеттой 6 гораздо комфортнее, в ней много удобнее сиденья и посадка. После 1200 км я из Джетты практически вываливался, а после Церато пошел гулять по городу. Шумоизоляция ничем не хуже чем в Джетте. Это автомобиль не бизнес класса чтобы в нем было абсолютно тихо. Меня шум не напрягает, считаю, что звукоизоляция в ней на очень хорошем уровне. У меня Церата с двигателем 2.0, АКП. Кстати, расход у меня много меньше, сейчас пробег 65000 км (за 17 месяцев), компьютер показывает средний расход 7,8. И да, рост у меня 185, вес 100 кг )))
виду комплетации мотору и так далее?
Он мне зашел,но он был на роботе и JDI,я его покупал с пробегом 60 тысяч, потом начались гарантийные ремонты, тнвд,фара. В итоге стал робот дергаться, сказали осталось мало сцепления, ну и я его так и продал. А так хорошая машина.
19993058
Рассуждаете как богатый , а купили машину в полном бомже . Что то тут не сходиться .

Энергодар, Запорож
Alexander Parshuto
Для меня на сиде 3 (который сейчас у меня) тоже не удобные сиденья. Нижняя часть бедра левой ноги лежит на нижний поддержки когда нога на подставке...поясничного поднора нет. Я ни в одной машине так долго не подбирал настройки сиденья и так и неподобрал. Ну я согласен что все мы разные а сидухи универсальные.
Rbeck
Воронеж
Все знакомые, у которых сейчас во владении есть корейцы говорят, что следующей машиной кореец точно не будет. Почему?
Раньше они брали ценой при отсутствии внимания к мелочам, ну типа постоянно запотевающих стекол в салоне, а также недостатками в комплектациях, отсутствии esp в средних и т.д.
По нынешним ценам становятся все более не интересными.
19993058
у меня люкс на механике, доволен полностью
18202306
Карантин бьет по всем,и я не исключение, за 1,280 можно взять 4 летнюю камри,но зачем?Еше ращ повторюсь,лучше новая машина проще,чем какой нибудь бизнес 5 лет.
Totktonada
виду комплетации мотору и так далее?
Конечно разные. В том числе и по цене. Про Сид будет дороже минимум на 200т.

Totktonada
Alexander Parshuto
Я понимаю, всяк кулик свое болото хвалит, но давайте объективно - шумка отвратительная. Особенно колёсных арок. Я когда сразу, после покупки, проехал по луже, то даже вздрогнул(не преувеличиваю) от того, как звонко брызги воды бъют по кузову. Купил неоригинальные подкрылки, зашумил арки, стало терпимо.

19993058
Я на ней ездил в течении 1 месяца, веста 1,6 в комплектации люкс мультимедиа.
Веста на мехе быстрее же)))
Автор, напиши о подвеске, что уж главный минус то скрывать))) Подвески там нет. Вообще.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Хотя извиняюсь.
Из Москвы человек.
Там дороги хорошие.
А значит подвеска не нужна.

АМК
Автомобили настоящие уползли по цене за отметку 2,5 миллиона. И чтобы это не бросалось в глаза рынок наводнили эрзацы всех марок. Придется смириться.
АМК
Автор, меняя машины каждый год напишите как Вы обходите налог на продажу автомобиля бывшего в собственности менее трех лет? Очень интересно.
На весте?
АМК
Не задумывался над этим, я продаю дешевле чем купил, соответственно не зарабатываю на этом, а транспортный налог придет в любом случае, его я оплачиваю

kirill golovach
Купил kia rio prestige 1.6 2019, отзыв точь в точь мог бы оставить.
3 часа езды и все немеет, заднее сиденье ужас, шумки нет. Все работает, расход 8 средний, но эмоций 0.
За 1,1млн надо брать бу если нал, новое, запах салона и т.п. здесь не заходит.

На весте?
На Корейце.
У Весты подвеска есть.
На Корейце.
У Весты подвеска есть.
За чуть больше 6,000 км, пока не заметил ничего особенного, балка сзади, на скорости 130 уже машину начинает по дороге мотылять немного.Но как я думаю,это от того, сто зад у нее задрат прилично.
Гулькевичи
АМК
В договоре пишется сумма 200 тыс и все. Вы из налоговой?
19993058
Спасибо за ответ. Стало еще более непонятно. То ли Ваша налоговая недорабатывает то ли Вы неприкасаемый.
А с чего ты взял что Лада Веста едет как Матиз?
Конечно это глупость. Все знают что матиз едет лучше и быстрее любой весты.

АМК
Налог уплачивается не от стоимости продажи авто, а от прибыли с продажи, иначе говоря: купили авто за 1.1м, продали за 1.2м - заплатите налог с 1.2м-1.1м=100 тыс, то есть 13 тыс придется заплатить.
Если стоимость продажи авто ниже стоимости покупки - налоги платить не придется. Вам и квитанция не придет из налоговой соответственно.

Да, кстати.
Мотает зад на норм дорогах даже?
По не очень хорошему покрытию пробовал ездить?

АМК
Налог вычитается от прибыли.
Нет прибыли - нет налога.

Да, кстати.
Мотает зад на норм дорогах даже?
По не очень хорошему покрытию пробовал ездить?
Да,в выходные стабильно дача, там 3км по щебню и по вообще не понятно чему)Едет,не кидает, но я там больше 60 не разгоняюсь.Подвеска пока новая,упругая,поэтому не выплыло ничего.

Pavel5pavel
Что-то больно частая смена корейцев, фигасе, через год-два, а смысл?

Насчёт продастся через год ,два почти за те же деньги сомнения есть,по крайней мере у нас они теряют прилично в цене.
Добрый вечер! На счёт комфорта нужно брать по богаче комплектацию. Там и динамика при 2.0 отличная и седенье удобное. Сам ездил на своей в Крым 1700 км не разу не выходил.
Pavel5pavel
такая комплектация стоит наравне с 2-литровой Камри или Маздой 6, не вижу смысла
kirill golovach
Купил kia rio prestige 1.6 2019, отзыв точь в точь мог бы оставить.
За 1,1млн надо брать бу если нал, новое, запах салона и т.п. здесь не заходит.
ну если из нового, то лучше деревянную Октавию на ручке взять, 110 сил
19993058
Мне приходили уведомления заполнить и сдать в налоговую 3 НДФЛ с угрозами штрафа. Самостоятельно заполнить 3 НДФЛ так и не смог. Нет там таких разделов. Дочь возила копии ДКП в налоговую когда ей то же самое приходило. Поэтому и спросил как москвич москвича.
Селянам просьба не комментировать.

АМК
Селянам просьба не комментировать.
Мне тоже приходило уведомление. 3ндфл форму заполнили в конторке за 800 деревянных, потом на сайте налоговой в личном кабинете прикрепил вместе с копиями договоров покупки и продажи. Самому 3ндфл заполнить более чем затруднительно
Marina Kolcova
Я езжу только 2019г. В даль да тело затекает

Лига Наций? Странное название комплектации, для тех, кто знает что это такое.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Pavel5pavel
За 1 500 000 миллиона в такой комплектации маздк или камри не взять. За такую сумму в них так же как и в вашей не будет не чего и удобства тоже.

Efficiency_factor
Лига Наций? Странное название комплектации, для тех, кто знает что это такое.
А в чем странность?Я видимо не знаю, для Киа это нормально,у них всю жизнь фифа,евро, и тд.

19993058
Лига Европы УЕФА. Наверное так называется комплектация? Лига наций - это международная организация, предшественник ООН. Слабая, бесполезная, не нужная, поэтому померла в сороковых прошлого века.
Efficiency_factor
Уефа лига наций ( сейчас проходит турнир по футбол с этим названием)

Сыктывкар
Веста на мехе быстрее же)))
Подвеска там как раз отличная просто. Комфортная, в меру мягкая но не валкая. Комфортно и на разбитой дороге и на дальних расстояниях. Я даже удивился.

Tolmach78
На КИА?

19993058
Так ничего и не выплывет.
Был Спортейдж 15 года.
Продал с родной подвеской с пробегом 70 тыс.
Качественно, надежно, но эта "упругость" и подкидывание зада на кочках....

Огромное количество жалоб на подвеску, но...........выходит новый Селтос, с, пожалуй, худшей подвеской всего модельного ряда.
У нас решают проблемы с подвеской заменой на аналог. Но гарантии не будет и цена вопроса под 50 тыс.

ну если из нового, то лучше деревянную Октавию на ручке взять, 110 сил
Она шумкой получше только будет.
И динамикой из-за механики.
И багажником.

Efficiency_factor
Лига Наций - новый футбольный турнир)
С 2019 ода.

18420670
А почему такой расход большой по трассе? Я на своей церате 2012 г.в. 9 литров получал если 150 км/час вваливал, обычно 6-7 было, если по правилам ехать.
И сейчас на Прайме 8.8 у меня при 110, движке 2.4 и большей массе.
18420670
И сейчас на Прайме 8.8 у меня при 110, движке 2.4 и большей массе.
Мб обкатка еще,эксплуатирую в смешанном стиле,иногда бывает за день расход 11,8 ))

Новороссийск
Купил жене в 12 году новый церато купе 1.6 ,красную,жене понравилось вот хочу такую и всё,ну хочешь так хочешь, да этого у нее фокус 1 был 1.6 , так жена на третий день сама сказала что машина в плане комфорта и рулежки полная табуретка после Форда, единственный плюс корейцев, ломаются редко, ну кроме G4KD, .

Сыктывкар
На КИА?
Да. Сам удивился. Обычно у КИА жестковата и пробои есть. Тут все в порядке. Возьмите на тест.

Арсен
Всё автор правильно написал. Нет в корейцах ни шумки, ни качества ,, красивый фантик не более , хотя японцы не далеко ушли. Купил жене в 12 году новый церато купе 1.6 ,красную,жене понравилось вот...
ну и кроме G4NA
Да, не для комфорта это авто. Обычная Серато хоть как-то покомфортнее

Новороссийск
Да, не для комфорта это авто. Обычная Серато хоть как-то покомфортнее
Так а чем она отличается купэ?

Арсен
Так а чем она отличается купэ?
Говорят, что жестче подвеска. Я только на обычной ездил пассажиром, неплохо ехала, получше, чем i30, на которой тоже пассажиром до этого проезжал. Ну Элантра в такси более или менее.

Арсен
у корейцев наиболее надежным считался G4GC, но сейчас его вряд ли ставят. при покупке подержанных можно иметь это в виду, а по новым движкам пока не знаю...

1.6 - мало, 2.0 - задиры. Шо брать-то?)

Откуда такие комплектации появились, манагеры видимо прикалываются в салоне,«Лига Наций»,Эдишн Плюс (бред какой то)???? Откройте конфигуратор. Комфорт, Люкс, Престиж и т.д. Это скорее всего Люкс.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Продажа Kia Cerato 2020 в Москве